Programação de Filmes Segunda-Feira 08/11/2021

A&E
16h10  BORBOLETA NEGRA
21h57  MENTE CRIMINOSA
  
AMC
01h45  A MÁQUINA
03h35  PRONTA PARA AMAR
05h30  PIRANHA
09h50  A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
11h55  CODINOME CASSIUS 7
13h40  A PERSEGUIÇÃO
15h45  LIBERTADOR
17h50  OS ESCOLHIDOS
19h35  O ATAQUE
23h50  CARRIE, A ESTRANHA (2013)
  
Canal Brasil  
02h45  PORNÔ!
04h10  EU
06h15  SAMBA & JAZZ
07h45  MEU TIO MATOU UM CARA
09h10  A CASA ASSASSINADA
10h55  SEPULTURA ENDURANCE
13h45  NINGUÉM ENTRA, NINGUÉM SAI
15h15  MEU TRICOLOR DE AÇO
16h25  O DESAFIO
18h00  MARIETA SEVERO - 75 ANOS: CAZUZA - O TEMPO NÃO PÁRA
  
Cinemax
01h55  A ESTRADA
03h55  TERAPIA DE RISCO
06h35  A ROTA SELVAGEM
08h45  DOSE DUPLA
10h45  VIDAS À DERIVA
12h25  O GRANDE HERÓI
14h35  TERAPIA DE RISCO
18h10  OPERAÇÃO CHROMITE
20h10  DOSE DUPLA
22h15  REDENÇÃO (2013)
  
FX
02h00  CRIMES E TRAPAÇAS
03h30  MONTY PYTHON - O SENTIDO DA VIDA
05h20  DONNYBROOK - LUTA PELA REDENÇÃO
10h50  S·M·A·R·T· CHASE: PERSEGUIÇÃO EXPLOSIVA
12h30  CHAPPIE
14h35  O HOMEM NAS TREVAS
16h10  MIB: HOMENS DE PRETO 2
17h40  MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
20h05  QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
22h00  VELOZES E FURIOSOS 8
  
Globo  
00h55  DIAMANTE DE SANGUE
02h45  O ATIRADOR - APONTANDO PARA A MORTE
15h00  ESPOSA DE MENTIRINHA
23h45  CREED II
  
HBO
03h20  O BOM PASTOR
06h00  JANE FONDA EM CINCO ATOS
08h20  MORTAL KOMBAT
10h15  VIGIADOS
11h50  A CASA DO LAGO
15h25  MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
19h15  MORTAL KOMBAT
23h20  ADORÁVEIS MULHERES
  
HBO 2
01h10  O CASO RICHARD JEWELL
03h25  A COR PÚRPURA
06h00  A NOIVA CADÁVER
07h20  A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
09h20  O JARDIM SECRETO
11h00  ALGUÉM AVISA?
12h45  O FIM DE SEMANA
14h15  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
16h15  A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
18h55  À PROCURA DA FELICIDADE
22h00  SCOOBY! O FILME
23h40  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
  
HBO Family
01h40  HAILEY DEAN MYSTERIES: KILLER SENTENCE
03h06  O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
04h32  A BOTA DE NATAL
06h00  MEU CACHORRO SKIP
07h38  TITIO NOEL
09h35  AS AVENTURAS DE TINTIM
11h24  TÁ DANDO ONDA
12h51  O ESPAÇO ENTRE NÓS
14h53  DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
16h35  VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
18h11  AS AVENTURAS DE TINTIM
20h00  O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
21h33  O ESPAÇO ENTRE NÓS
23h35  O SORRISO DE MONA LISA
  
HBO Mundi
02h03  M· BUTTERFLY
03h45  VICTOR OU VICTORIA
06h00  JUSTIÇA PARA TODOS
08h00  A DAMA DOURADA
09h55  BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
13h10  GUERREIRO
15h35  A GRANDE JOGADA
20h15  A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
22h00  QUERIDO MENINO
  
HBO Plus
01h25  MULHER-MARAVILHA 1984
04h00  NUNCA MAIS
06h00  ENCONTRANDO FORRESTER
08h25  TODO O DINHEIRO DO MUNDO
11h45  A REBELIÃO
13h40  PROFESSORA SEM CLASSE
15h15  NÃO É MAIS UM BESTEIROL AMERICANO
16h50  INATIVIDADE PARANORMAL 2
19h30  PROMARE
22h00  MONSTER HUNTER


HBO Pop 
00h00  UM HOMEM DE SORTE
01h45  TU ME MANQUES
03h40  FAMA
07h05  O GUARDA-COSTAS
09h20  OS ESQUENTA BANCO
10h50  DEBI & LÓIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
12h45  TUDO PARA FICAR COM ELE
14h25  CONTRABANDO BRILHANTE
16h00  AMOR À SEGUNDA VISTA
17h45  PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
23h15  EM UM BAIRRO DE NOVA YORK
  
HBO Signature
01h00  STOCKTON: SEMPRE PRESENTE
02h32  ROBIN WILLIAMS: ENTRE NA MINHA MENTE
04h32  PERGUNTAS FREQUENTES SOBRE VIAGEM NO TEMPO
10h05  FEBRE
11h32  537 VOTOS
13h20  BOICOTE
22h07  SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
23h47  OSLO
  
HBO Xtreme
00h32  DOUTOR SONO
03h05  OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
04h32  QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
06h00  AMEAÇA SUBTERRÂNEA
07h46  GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
09h20  A ARTE DA GUERRA
11h20  EPIDEMIA
13h30  NO OLHO DO TORNADO
15h03  A REDENÇÃO
17h05  CRIME SEM SAÍDA
18h48  12 MOEDAS
20h18  O TURISTA
22h05  OURO E COBIÇA
  
Megapix
00h50  PAPILLON
03h20  A VISITA
05h10  AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
07h10  EU QUERIA TER A SUA VIDA
09h15  VAI QUE COLA - O FILME
11h05  CREPÚSCULO
13h25  COMANDO PARA MATAR
15h15  JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
17h10  QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
19h10  PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
21h00  TRIPLA AMEAÇA
22h50  COM AS PRÓPRIAS MÃOS
  
Paramount Channel
00h50  ACIMA DA LEI
02h30  IDENTIFICAÇÃO
04h15  MEU QUERIDO VIRA-LATA
08h35  PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
10h50  DOIS LADOS DO AMOR
13h00  NOSSO AMOR DO PASSADO
14h40  PLANO B
16h35  O REI DAS ARMAS
18h35  FANÁTICO
20h15  TERRA DAS SOMBRAS
22h35  MARCAS DO PASSADO
  
Sbt
00h45  FÉRIAS FRUSTRADAS
  
Sony 
00h10  O ILUSIONISTA
12h00  UM PASSE DE MÁGICA
16h45  LADO A LADO
19h05  O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
23h00  REAL BELEZA
  
Space
00h25  DO FUNDO DO MAR 2
02h13  A TUMBA DO DRAGÃO
03h57  OUIJA: O JOGO DOS ESPÍRITOS
06h00  EUROPE RAIDERS
07h47  SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
09h44  MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
13h00  CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
15h01  ASSALTO SOBRE TRILHOS
17h05  ÁGUAS RASAS
18h43  ANACONDA
20h25  MEGATUBARÃO
22h30  DO FUNDO DO MAR 2
  
STAR Channel 
01h25  FEITO NA AMÉRICA
03h20  ANJOS DA LEI 2
05h10  TIRAS, SÓ QUE NÃO
10h00  ELEKTRA
12h45  MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
14h45  INFERNO
16h50  EVERESTE
18h45  GENTE GRANDE
20h30  DEADPOOL
  
STAR Life
00h30  MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
11h00  O LEGADO BOURNE
12h45  O VENDEDOR DE PASSADOS
23h15  ARMADILHA
  
Studio Universal
00h15  GLADIADOR
03h05  MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
06h00  MOONRISE KINGDOM
07h55  NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
09h55  ORGULHO E PRECONCEITO
13h05  À PROVA DE BALAS
14h40  ED TV
16h55  O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
20h00  CIDADE DO SILÊNCIO
22h05  O GAROTO DA CASA AO LADO
23h50  BASTARDOS INGLÓRIOS

SyFy 
06h30  SHARKNADO 3: OH, NÃO!
08h05  ATAQUE SOLAR
23h00  O ESCORPIÃO REI 3 - BATALHA PELA REDENÇÃO
VAI COMPARTILHAR A PROGRAMAÇÃO?   
DÊ OS CREDITOS WWW.FACEBOOK.COM/CARDOSOJR21  
  
TBS
00h04  O GAROTO DA CASA AO LADO
17h29  BOYHOOD - DA INFÂNCIA À JUVENTUDE
20h24  O CEMITÉRIO DAS ALMAS PERDIDAS
22h00  O GAROTO DA CASA AO LADO
23h32  SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
  
TCM 
00h02  DESEJO DE MATAR
01h41  UM NOVO PESADELO DE WES CRAVEN
03h33  STRIPTEASE
12h38  O FALCÃO MALTÊS
14h30  SCARAMOUCHE
16h36  SUPERMAN 3
18h45  CONSPIRAÇÃO DE SILÊNCIO
20h13  EU SINTO MUITO
22h00  DESEJO DE MATAR
23h39  FÚRIA CEGA
  
TeleCine Action
00h00  X-MEN: APOCALIPSE
02h30  JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
04h05  SOLDADO UNIVERSAL - JUÍZO FINAL
06h05  TERREMOTO (2018)
08h00  QUEBRA DE CONDUTA
09h55  A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
12h00  LUTADOR DE RUA
13h45  XXX: REATIVADO
15h40  KICKBOXER - O DESAFIO DO DRAGÃO
17h30  CIDADE DE DEUS
19h50  ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
22h00  AS TARTARUGAS NINJA (2014)
23h50  JOGUE OU MORRA
  
TeleCine Cult
02h15  DENTE CANINO
04h00  PRECISAMOS FALAR SOBRE O KEVIN
06h00  A PEQUENA GRANDE FAZENDA
07h40  CINEMA OLHO (1924)
09h10  A NOSSA ESPERA
11h00  PAISÀ
13h15  MORANGOS SILVESTRES
15h00  SPARTACUS (1960)
18h10  BENZINHO
19h55  A MORTE ANDA A CAVALO
22h00  MATAR OU MORRER
23h35  O FAROL


TeleCine Fun 
01h40  VIZINHOS
03h25  PROVÁVEL ASSASSINO
05h15  TUDO ACABA EM FESTA
06h50  LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
08h20  AKIRA
10h35  NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO!
12h20  EUREKA SEVEN HI-EVOLUTION 1
14h05  LOUCURAS NA IDADE MÉDIA
15h50  ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
18h15  HOMEM AO MAR
20h20  SOLTEIRA QUASE SURTANDO
22h00  TEENAGERS - AS APIMENTADAS
23h50  LOVE LIVE! SUNSHINE!! A ESCOLA DE IDOL O FILME: ALÉM DO ARCO-ÍRIS
  
TeleCine Pipoca 
00h00  AMIZADE MALDITA
01h35  IT: CAPÍTULO DOIS
04h35  ALVO NÚMERO UM
06h50  PODER PARANORMAL
08h50  ACERTANDO O PASSO
10h50  FOOTLOOSE (2011)
12h50  UMA AVENTURA LEGO 2
14h45  NANCY DREW E A ESCADA SECRETA
16h25  LOUCURA DO TEMPO
18h15  AMOR NO DIA DOS NAMORADOS
19h55  A CINCO PASSOS DE VOCÊ
22h00  MILAGRE NA CELA 7
  
TeleCine Premium 
02h00  BELLEVILLE COP - O AGENTE FRANCÊS
04h00  TRÊS CRISTOS
06h00  IRRESISTÍVEL
07h50  PERIGO NA FLORESTA
09h30  AJUSTE DE CONTAS (2019)
11h20  ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
13h15  BANHO DE SANGUE
15h00  A VIÚVA DAS SOMBRAS
16h35  EMMA
18h45  A MALDIÇÃO DOS ESQUECIDOS
20h20  REFÉM REBELDE
22h00  RAMBO: ATÉ O FIM
23h45  DIFÍCIL DE MATAR (2020)
  
TeleCine Touch
01h35  O ESTADO DAS COISAS
03h25  PAIXÃO INOCENTE
05h10  O GUARDIÃO DE LINCOLN
07h00  AS TORRES GÊMEAS
09h15  O TERMINAL
11h30  NOSSO EX-MARIDO
13h30  THELMA & LOUISE
15h50  P·S· EU TE AMO
18h05  CHACRINHA - O VELHO GUERREIRO
20h05  SOB O MESMO CÉU
22h00  UM LIMITE ENTRE NÓS
  
TNT  
00h14  DEMÔNIO
01h39  REFÉNS
03h08  GOLPE FULMINANTE
04h39  CAÇA ÀS BRUXAS
06h00  A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
08h03  JOGOS VORAZES
10h33  CAPITÃO PHILLIPS
14h50  RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
16h56  VELOZES & FURIOSOS 7
19h30  O CÓDIGO
  
Universal 
05h25  OUIJA: O JOGO DOS ESPÍRITOS
  
Warner Channel
17h44  TROPA DE ELITE
22h55  BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.