Programação de Esportes, Quarta-feira 06 de Julho

Palmeiras e Flamengo buscam vaga na próxima fase da Libertadores com Conmebol TV e Espn ao vivo, respectivamente

06h00 – Extreme E: etapa Island X Prix I (Sardenha) classificação – Star+
07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Sagan Tosu – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Hokkaido Consadole – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Avispa Fukuoka – Onefootball
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Jeonbuk Hyundai – Onefootball
07h45 – Ciclismo: GiroDonne22 (etapa 6) – DSports
09h00 – Torneio de Wimbledon: quartas-de-final – sportv3 e Espn2
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x América – Eleven
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – Espn3
10h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Futgol x Cruzeiro – Eleven
11h00 – Extreme E: etapa Island X Prix I (Sardenha) classificação – Star+
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Holanda x China – sportv2
12h00 – Campeonato Letão: Auda x Daugava – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Norueguês: Molde FC x FK Jerv – Onefootball e Eleven
15h00 – Torneio de Basquete Masculino: Itália x Brasil – sportv2
16h00 – UEFA Women’s Euro: Inglaterra x Austria – Espn4
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Icasa – Instat.tv
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Ferroviário x Fluminense – Eleven
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Piauí x Comercial – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x RB Bragantino – sportv
19h00 – Copa Paulista: Oeste x São Caetano – Eleven
19h05 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Atlético La Paz – Star+
19h15 – Conmebol Libertadores: Palmeiras x Cerro Porteño – Conmebol TV
19h15 – Conmebol Libertadores: Colón x Talleres Córdoba – Espn4
19h15 – Conmebol Sul-Americana: Ceará x The Strongest – Conmebol TV
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Tupynambás – Eleven
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Criciúma x Nação Esportes – Eleven
20h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Indy Eleven – Star+
20h00 – MLB: partida não informada – Espn2
20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC – Star+
20h30 – USL Championship: Detroit City FC x Hartford Athletic – Star+
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Tapatío CD – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Olmecas de Tabasco – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Saraperos de Saltillo x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21h30 – Conmebol Libertadores: Flamengo x Deportes Tolima – Espn
21h30 – Conmebol Libertadores: River Plate x Vèlez Sarsfield – Conmebol TV
21h30 – Conmebol Sul-Americana: Santos x Deportivo Tachira – Conmebol TV
21h30 – Conmebol Sul-Americana: Melgar x Deportivo Cali – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Brusque – sportv e Premiere
23h00 – MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers – Espn2
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x Atlante – Star+
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Estados Unidos – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.