Programação Esportiva, Quarta-feira 02 de fevereiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

09h30ICC U19 Men’s Cricket World Cup: Índia x AustráliaStar+
10h30Currie Cup Rugby: Griquas x PumasStar+
10h30ATP 250 de Montpellier: oitavas de finalStar+
11h00Superliga da Índia: SC East Bengal x ChennaiyinOnefootball
12h00CEV Champions League Feminino: THY ISTANBUL (TUR) x Igor Gorgonzola NOVARA (ITA)Star+
12h45Currie Cup Rugby: Bulls x CheetahsStar+
14h00CEV Champions League Feminino: ZOK UB (SRB) x A. Carraro Imoco CONEGLIANO (ITA)Star+
15h00Copa América de Futsal: Colômbia x Brasilsportv2
15h00Campeonato Paranaense: São Joseense x ParanáNSports e Onefootball
15h00Campeonato Cearense: Maracanã x CratoYouTube (FCF TV)
15h00Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de PiracicabaEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A2: Primavera x São CaetanoEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A2: Audax x Velo ClubeEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x OesteEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x MatonenseEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x OlímpiaEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Nacional x ComercialEleven e Paulistão Play
15h00Currie Cup Rugby: Sharks x Western ProvinceStar+
15h00CEV Champions League Feminino: DRESDNER SC (GER) x Developres SkyRes RZESZOW (POL)Star+
15h30Campeonato Carioca: Bangu x Volta RedondaCariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)
15h30Campeonato Goiano: Crac x IporáEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Gama x ParanoáEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30Campeonato Brasiliense: Santa Maria x CapitalEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30Campeonato Brasiliense: Taguatinga x UaníEleven e YouTube (Câmara Distrital)
16h00CEV Champions League Feminino: VK Dukla LIBEREC (CZE) x Dinamo MOSCOW (RUS)Star+
16h00Campeonato Português: Benfica x Gil VicenteEspn2
16h00Copa do Rei: Rayo Vallecano x MallorcaEspn3
16h00Campeonato Catarinense: Barra x ConcórdiaNSports e Onefootball
16h00Campeonato Catarinense: Próspera x ChapecoenseNSports e Onefootball
16h00Campeonato Cearense: Caucaia x FerroviárioYouTube (FCF TV)
16h00Campeonato Cearense: Icasa x AtléticoYouTube (FCF TV)
16h30Campeonato Gaúcho: Grêmio x São JoséRBS TV (RS), sportv e Premiere
16h45Campeonato Escocês: Celtic x RangersStar+
16h45Copa da Bélgica: Gent x Brugge (semifinal)Star+
16h45Euroliga de Basquete: Real Madrid x OlympiacosBandSports e Dazn
17h00Copa do Rei: Valencia x CádizEspn
17h00Copa América de Futsal: Venezuela x Argentinasportv2
17h45Campeonato Português: Belenenses x SportingEspn4
18h00Campeonato Alagoano: CSE x JacyobáEleven
18h15Torneio de Verão: partida não informadaStar+
19h00Campeonato Paulista: Santo André x São Bernardo FCPremiere e Paulistão Play
19h00Campeonato Paulista: Ponte Preta x NovorizontinoHBO Max, Estádio TNT Soports, Premiere e Paulistão Play
19h00Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x LinenseEleven e Paulistão Play
19h00Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x SuzanoEleven e Paulistão Play
19h00Campeonato Gaúcho: São Luiz x InternacionalPremiere
19h00Campeonato Gaúcho: Ypiranga x União Frederiquensege
19h00Campeonato Paranaense: Operário x CascavelNSports e Onefootball
19h00Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio DiasNSports e Onefootball
19h00Campeonato Cearense: Iguatu x PacajusYouTube (FCF TV)
19h00Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x PinheiroYouTube (FMF TV) e Imirante.com
19h00Campeonato Piauiense: Flamengo x CorisabbáEleven
19h10Champions League das Américas de Basquete Masculino: Bigua x MinasEspn2
19h15Campeonato Carioca: Flamengo x BoavistaCariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)
19h15Campeonato Baiano: Vitória x BahiaTVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
19h30Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atléticosportv e Premiere
19h30Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Athletic ClubFuteboMineiro.TV
19h30Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio BrancoNSports e Onefootball
19h30Copa do Nordeste: Alagoinhas x CRBNordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h30Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x BandeiranteEleven e Paulistão Play
19h30Campeonato Paulista Série A3: Marília x Rio PretoEleven e Paulistão Play
19h30Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x NatalNsports
20h00Campeonato Mineiro: Caldense x TombenseFuteboMineiro.TV
20h00Campeonato Mineiro: Patrocinense x URTFuteboMineiro.TV
20h00Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x RB BrasilEleven e Paulistão Play
20h00Campeonato Paulista Série A3: Barretos x CapivarianoEleven e Paulistão Play
20h00Campeonato Paulista Série A3: São José x Desportivo BrasilEleven e Paulistão Play
20h00Campeonato Alagoano: Aliança x ASAEleven
20h00Campeonato Piauiense: Altos x OeirenseEleven
20h00NBB: Pinheiros x CerradoYouTube (NBB)
20h00Liga Mexicana de Expansão: Raya2 x AtlanteStar+
20h30Campeonato Mineiro: Villa Nova x Democrata/GVFuteboMineiro.TV
20h30Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila NovaEleven
20h30Campeonato Goiano: Atlético x GoiatubaEleven
20h30Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x GoianésiaEleven
20h30Campeonato Goiano: Morrinhos x AnápolisEleven
20h30Campeonato Pernambucano: Retrô x SportPremiere
21h00NHL: Edmonton Oilers x Washington CapitalsStar+
21h00NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-GoStar+
21h00NBA G League: Cleveland Charge x Long Island NetsStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Florida State x ClemsonStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Wake ForestStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x KentuckyStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Arkansas x GeorgiaStar+
21h05Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x Costa RicaStar+
21h30Campeonato Mineiro: Cruzeiro x AméricaOTempo
21h30Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x AvaíNSports e Onefootball
21h30Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Guarany de Bagége
21h30Copa do Nordeste: Floresta x FortalezaEspn e Nordeste FC
21h35Campeonato Carioca: Vasco x Nova IguaçuRecord (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (Operadoras, NSports, Onefootball e Clubes)
21h35Campeonato Paulista: Corinthians x SantosRecord (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
21h30NBA: Memphis Grizzlies x New York KnicksEspn2
21h30NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red WingsStar+
21h30Torneio de Verão: partida não informadaStar+
22h00NBA G League: Stockton Kings x Texas LegendsStah+
22h00NBA G League: Iowa Wolves x Memphis HustleStar+
22h05Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Cancún FCStar+
22h10Champions League das Américas de Basquete Masculino: Nacional x QuimsaStar+
21h30Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x HondurasEspn4
22h30NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriorssportv2
23h00Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Virginia TechStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Syracuse x NC StateStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Kansas StateStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Florida x MissouriStar+
23h05Eliminatórias da Copa do Mundo: El Salvador x CanadaEspn3
23h30NHL: Calgary Flames x Arizona CoyotesStar+
23h30NHL: Minnesota Wild x Chicago BlackhawksStar+
00h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Mexico x PanamaStar+
00h00NBA: Denver Nuggets x Utah JazzEspn2
00h05Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Dorados de SinaloaStar+
04h30ATP 250 de Maharashtra: oitavas de finalStar+
05h00AFC Women’s Asian Cup: semifinalStar+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.