Programação Esportiva Sexta 26 de Novembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet.

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

HoraCampeonatoOnde Assistir 
09h00  Campeonato Brasileiro de Judô SeniorNSPORTS
11h00  Superliga da Índia: FC Goa x JamshedpurONEFOOTBALL
12h00  Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Alemanha x TurquiaFOX SPORTS
13h00  Boxe: Ohara Davies x Ismael BarrosoESPN+
13h00  Campeonato Eslovaco: Senice x MSK ZilinaONEFOOTBALL
14h00  Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Central MichiganSTAR+
14h00  ITTF WTTC Houston: dia 4 (sessão 1)STAR+
14h30  Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Dynamo DresdenONEFOOTBALL
14h30  Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x HeidenheimONEFOOTBALL
15h00  NHL: Boston Bruins x New York RangersESPN
15h00  Campeonato Dinamarquês: AGF Aarhus x Silkeborg IFONEFOOTBALL
15h00  Jogos Pan-Americanos Junior: skate streetNSPORTS
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Boca JuniorNORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x JacuipenseNORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x CRBNORDESTE FC
15h00  Liga Internacional de Natação: playoffSPORTV3
16h00  Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x FlamengoSPORTV2
16h30  Campeonato Alemão: Stuttgart x Mainz 05ONEFOOTBALL
16h30  Euroliga de Basquete: Olimpia Milano x OlympiacosBANDSPORTS
16h30  United Rugby Championship: Connacht x OspreysSTAR+
16h45  Campeonato Italiano: Cagliari x SalernitanaSTAR+
16h45  Liga Inglesa de Rugby: Bath x Exeter ChiefsSTAR+
17h00  Campeonato Espanhol: Granada x Athletic BilbaoFOX SPORTS
17h00  Campeonato Francês: Lens x AngersSTAR+
17h00  Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham ForestESPN+
17h00  Euroliga de Basquete: Barcelona x ZalgirisDAZN
17h00  ITTF WTTC Houston: dia 4 (sessão 2)STAR+
17h30  NHL: St. Louis Blues x Chicago BlackhawksSTAR+
17h30  NHL: Carolina Hurricanes x Philadelphia FlyersSTAR+
17h30  NHL: Winnipeg Jets x Minnesota WildSTAR+
17h30  Futebol Americano Universitário: Cincinnati x East CarolinaSTAR+
17h30  Futebol Americano Universitário: South Florida x UCFSTAR+
18h00  Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Brasil x ChileESPN
18h00  NHL: Ottawa Senators x Anaheim DucksSTAR+
18h30  Superliga de Vôlei Feminino: Minas x BarueriSPORTV2
19h00  Campeonato Brasileiro: Bahia x GrêmioPREMIERE
19h00  Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CoritibaSPORTV e PREMIERE
19h00  Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x PinheirosNSPORTS
19h00  Superliga de Vôlei Feminina: Fluminense x Praia ClubeNSPORTS
19h00  ITTF WTTC Houston: dia 4 (sessão 3)STAR+
20h00  NHL: New Jersey Devils x Nashville PredatorsSTAR+
20h30  Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi-BauruSPORTV2
21h00  Futebol Americano Universitário: North Carolina x NC StateESPN+
21h00  NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue JacketsSTAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Lehigh x VirginiaSTAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: North Florida x #13 KentuckySTAR+
21h00  NHL: Seattle Kraken x Tampa Bay LightningSTAR+
21h00  NHL: Montreal Canadiens x Buffalo SabresSTAR+
21h15  Jogos Pan-Americanos Junior: nataçãoNSPORTS
21h30  NHL: Colorado Avalanche x Dallas StarsSTAR+
21h30  NHL: Pittsburgh Penguins x New York IslandersSTAR+
21h30  Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GOSPORTV (menos SC) e PREMIERE
22h00  Boxe: Erika Cruz x Melissa EsquivelDAZN
23h00  Basquete Universitário Masculino: Wichita State x MissouriSTAR+
00h00  Boxe: Daniel Lugo x Edwin PalomaresESPN
00h30  Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x DukeESPN+
00h30  NHL: Toronto Maple Leafs x San Jose SharksSTAR+
02h00  Campeonato Sul-Coreano: Jeju United x Suwon CityONEFOOTBALL

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.