Programação de Filmes, Sábado 18 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
00h00 | Os Especialistas
02h05 | Zumbis e Robôs
03h45 | Piranha
05h20 | O Guerreiro
08h00 | Amor Bandido
10h25 | Maré Negra
12h30 | Voo 7500 
14h00 | Marcados Pela Guerra
16h10 | Território Restrito
18h15 | Triplo X 2 – Estado de Emergência
20h05 | Orgulho e Preconceito e Zumbis
22h00 | Código de Honra

Canal Brasil |
01h00 | Quando as Mulheres Querem Provas
02h35 | Retrato Falado de uma Mulher Sem Pudor
04h10 | Seduzidas pelo Demônio
05h45 | Henfil
07h30 | Raul – O Início, o Fim e o Meio
09h40 | Alguém Como Eu
11h10 | O Candidato Honesto
13h45 | A Comédia Divina
15h25 | Um Homem Só
16h55 | João, O Maestro
18h55 | Meu Nome não é Johnny
21h00 | Bicho de Sete Cabeças
22h25 | Por Que Você Não Chora?

Cinemax |
00h45 | Estrelas de Cinema Nunca Morrem
02h45 | Minha Vida Dava um Filme
03h30 | A Mulher Milagrosa
06h00 | O Último Samurai
08h40 | O Despertar para o Natal
10h15 | A Princesa Encantada: O Casamento Real
11h40 | O Que Será de Nozes 2
13h05 | Amor de Páscoa
14h40 | Babá de Natal
16h15 | Showtime
17h55 | Suburbicon: Bem-vindos ao Paraíso
19h45 | Jerry Maguire – A Grande Virada
22h15 | O Último Samurai

HBO |
00h10 | Um Fim de Semana Prolongado
01h50 | Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
04h55 | Meu Pai Escreveu Um Pornô
06h00 | Diamante de Sangue
10h30 | Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
13h30 | A Hora da Sua Morte
15h10 | Mulher-Maravilha 1984
17h50 | O Esquadrão Suicida
20h10 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
22h00 | Os Muitos Santos de Newark

HBO 2 |
00h00 | Mulher-Maravilha 1984
02h35 | Operação Presente
04h15 | O Jardim Secreto
06h00 | A Forca
08h25 | Um Fim de Semana Prolongado
10h00 | A História Pessoal de David Copperfield
12h05 | Viagem 2: A Ilha Misteriosa
13h45 | Space Jam: Um Novo Legado
15h50 | Batman Begins
18h20 | Convenção das Bruxas
20h15 | Tom & Jerry: O Filme
22h00 | Space Jam: Um Novo Legado

HBO Family |
01h10 | Corajosos
03h22 | Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
06h00 | Michael – Anjo e Sedutor
07h46 | O Que Será de Nozes?
09h13 | O Filho do Máscara
10h49 | Tão Forte e Tão Perto
13h00 | Ensinando a Viver
14h49 | A Bússola de Ouro
16h44 | O Príncipe Esquecido
18h28 | O Brilho do Natal
20h00 | A Titia Noel
21h28 | O Que Será de Nozes?
22h55 | Onde Vivem os Monstros

HBO Mundi |
00h40 | Maria Antonieta
02h45 | Tu Me Manques
04h40 | Um Santo Plano
06h00 | Nadando com Homens
07h40 | Divórcio em Las Vegas
09h15 | O Xangô de Baker Street
12h30 | Enquanto a Guerra Durar
14h20 | Jackie
16h00 | Garota, Interrompida
18h15 | A Pé Ele não Vai Longe
20h15 | Os Miseráveis
22h05 | A Grande Mentira

HBO Plus |
01h05 | Sem Retorno
03h05 | Jonah Hex – O Caçador de Recompensas
04h30 | O Cara
06h00 | O Espetacular Homem-Aranha
08h26 | Do Fundo do Mar
10h20 | Godzilla vs. Kong
13h45 | Homem-Aranha 3
16h10 | O Espetacular Homem-Aranha
19h40 | Godzilla (1998)
22h00 | Godzilla vs. Kong
23h55 | Eu Sou a Lenda

HBO Plus *e |
00h00 | Todos os Homens do Presidente
02h20 | A Gang Brutal
04h02 | Possuídos
06h10 | Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
07h37 | A Rainha dos Condenados
09h20 | E Agora meu Amor?
11h10 | Conta Comigo
12h40 | Peggy Sue, seu Passado a Espera
14h25 | A Rainha dos Condenados
16h10 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h40 | E Agora meu Amor?
20h30 | Conta Comigo
22h00 | Peggy Sue, seu Passado a Espera
23h44 | A Rainha dos Condenados

HBO Pop |
00h10 | O Grande Gatsby
02h40 | O Guarda-Costas
06h00 | Mistérios de Amor: Um Noivado Mortal
07h30 | Debi & Lóide – Dois Idiotas em Apuros
09h25 | O Paizão
11h05 | Animal
12h35 | A Casa do Lago
14h20 | A Agenda Secreta do Meu Namorado
16h15 | Quando Você Chegou
18h00 | Terceira Pessoa
20h20 | Professora Sem Classe
22h00 | Tammy: Fora de Controle

HBO Signature |
02h45 | Stockton: Sempre Presente
04h17 | O Homem Que Mudou o Mundo
06h00 | Breslin e Hamill: As Vozes de Nova York
07h52 | O Mago das Mentiras

HBO Xtreme |
00h08 | O Agente da U.n.c.l.e.
02h07 | União do Mal
04h00 | Romeu tem que Morrer
06h00 | Glimmer Man: O Homem das Sombras
07h34 | Busca sem Limites
09h15 | Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
11h11 | A Rebelião
13h03 | O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
14h54 | O Caminho do Guerreiro
16h36 | Passeio de Vingança
18h09 | Busca sem Limites
19h50 | Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos
22h01 | A Rebelião
23h52 | Transcendence: A Revolução

Max Prime *e |
01h00 | A Cela
02h50 | O Exorcista 2: O Herege
04h55 | Impacto Fulminante
06h55 | State Of Play 04: Felicidade
09h30 | True Blue
11h30 | Terapia de Risco
13h20 | Eva
15h00 | Você é o Próximo
16h35 | A Mulher de Preto
18h15 | Terapia de Risco
20h05 | Eva
21h45 | Você é o Próximo
23h20 | Freddy Vs. Jason

Megapix |
01h20 | 211: O Grande Assalto
03h00 | American Pie 2 – A Segunda Vez é Ainda Melhor
04h55 | A Família Bélier
06h50 | As Patricinhas de Beverly Hills
08h40 | O Pirata e o Diamante Mágico
10h15 | Retrospectiva Megapix: Madagascar 3: Os Procurados
11h55 | Retrospectiva Megapix: O Caçador e a Rainha do Gelo
14h00 | Retrospectiva Megapix: Velozes & Furiosos 7
16h30 | Retrospectiva Megapix: Milagre na Cela 7
19h00 | Retrospectiva Megapix: Minha Mãe é Uma Peça 3
21h00 | Retrospectiva Megapix: John Wick: Um Novo Dia Para Matar
23h15 | Retrospectiva Megapix: Rambo: Até o Fim

Paramount Channel |
00h15 | Missão: Impossível – Nação Secreta
02h35 | Um Bom Partido
04h35 | Dani Who?
06h00 | A Fera
08h45 | Dani Who?
09h45 | O Homem Mais Procurado do Mundo
11h40 | Plano de Fuga
13h25 | Missão: Impossível
15h25 | Missão: Impossível 3
17h40 | Missão: Impossível – Nação Secreta
20h00 | Um Passado Sombrio
21h45 | Entre Segredos e Mentiras
23h35 | Inimigos de Sangue

Space |
02h00 | Sobrenatural: Capítulo 2
03h51 | Sobrenatural – A Origem
06h54 | O Monge à Prova de Balas
08h53 | Massacre no Bairro Japonês
10h26 | A Lenda do Zorro
13h00 | Lanterna Verde
15h18 | Esquadrão Suicida
17h36 | Mulher-maravilha
20h05 | Liga da Justiça
22h30 | O Grande Mestre 4

TCM – Turner Classic Movies |
00h00 | Pink Floyd – The Wall
01h41 | Lenda Urbana
03h26 | A Noite dos Mortos Vivos
12h19 | Limite Vertical
14h34 | Primeiro Impacto
16h04 | Sangue de Herói
18h25 | As Garçonetes de Harvey
22h00 | Pink Floyd – The Wall
23h41 | Febre de Bola

Telecine Action |
01h40 | 007 Contra Goldeneye
04h00 | Human Lost
06h00 | Fragmentado
08h05 | Demolidor – O Homem Sem Medo
09h55 | A Última Legião
11h45 | Jurassic Park – O Mundo Perdido
14h00 | Robocop (2014)
16h05 | Rota de Fuga (2013)
18h10 | A Força em Alerta 2
20h00 | Red – Aposentados e Perigosos
22h00 | Amanhecer Violento (2012)
23h40 | Águas Rasas

Telecine Cult |
01h40 | Ponto Final: Match Point
03h55 | Alexander Mcqueen
05h55 | A Morte Anda a Cavalo
08h00 | Mulheres em Hollywood: É Hora da Mudança
09h45 | A Costureira de Sonhos
11h35 | O Dragão da Maldade Contra o Santo Guerreiro
13h25 | Técnica de Um Delator
15h25 | Robocop – O Policial do Futuro
17h15 | Barton Fink – Delírios de Hollywood
19h20 | Especial Brad Pitt e Edward Norton: Bastardos Inglórios
22h00 | Especial Brad Pitt e Edward Norton: Clube da Luta

Telecine Fun |
01h30 | Pokémon o Filme: Preto Victini e Reshiram
03h15 | Hunter x Hunter: Fantasma Vermelho
05h05 | TOC – Transtornada, Obsessiva, Compulsiva
07h00 | Um Conto de Sereia
08h45 | Super Urso – Um Resgate na Cidade Grande
10h20 | Pokémon: Lucario e o Mistério de Mew
12h10 | A Volta do Todo Poderoso
13h55 | Teenagers – as Apimentadas
15h45 | Prenda-me Se For Capaz
18h20 | Pixels
20h20 | Os Pinguins de Madagascar
22h00 | Correndo Atrás de Um Pai

Telecine Pipoca |
00h05 | Casal Improvável
02h15 | Stardust: O Mistério da Estrela
04h30 | Unidas Pela Esperança
06h30 | Chorar de Rir
08h25 | Juntos Novamente
10h20 | Turma da Mônica: Laços
12h10 | Alvin e os Esquilos: na Estrada
13h55 | Fallen
15h35 | Semana 75 Anos de Spielberg: Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida
17h40 | Indiana Jones E O Templo Da Perdição
19h45 | Semana 75 Anos de Spielberg: Indiana Jones e a Última Cruzada
22h00 | Semana 75 Anos de Spielberg: Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal

Telecine Premium |
00h20 | Annabelle 3: De Volta Para Casa
02h15 | Embattled – Dias de Luta
04h20 | Culpa
05h55 | Carga Preciosa
07h35 | A Última Missão (2018)
09h20 | Sequestro Internacional
11h20 | Mimic: Não Confie nas Vozes
13h10 | Ip Man: O Mestre do Kung Fu
14h45 | Contra Ataque
16h30 | Refém Rebelde
18h15 | Vai Que Cola 2: O Começo
19h55 | Um Pequeno Favor
22h00 | Sessão Superestreia: Bela Vingança

Telecine Touch |
01h25 | Semana 75 Anos de Spielberg: Munique
04h15 | Gonzaga – de Pai Pra Filho
06h30 | Detroit Em Rebelião
08h55 | Zoo: Uma Amizade Maior Que a Vida
10h40 | A Grande Escolha
12h40 | Crepúsculo
14h50 | Banana Split
16h20 | A Fotografia
18h15 | Armações do Amor
20h00 | A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 2
22h00 | A Bela e a Fera (2014)

TNT |
02h05 | 300
04h09 | Caça às Bruxas
06h00 | A Batalha do Ano
07h50 | Quatro Amigas e um Jeans Viajante
09h53 | Pompeia
14h30 | Megatubarão
16h35 | A Senha: Swordfish
18h27 | O Vingador
20h27 | Velozes & Furiosos 7
23h02 | Invasão a Casa Branca

A&E |
17h29 | Linha De Frente
19h32 | Mente Criminosa
21h49 | 13º Distrito

AXN |
20h45 | Sabotagem

Eurochannel |
01h00 | Maquinação
02h35 | Vizinho Sinistro
04h10 | Fogo no Coração
06h00 | A Tentação de Matar
07h35 | Suspeita
11h55 | Asas de Aço
13h40 | Máfia dos Milionários
15h20 | Assassinatos em Viena
16h50 | Assassinatos em Viena
21h30 | Confronto

Film & Arts |
08h15 | As três vidas de Clara Shcumann
09h15 | Poucas e Boas
15h50 | O sabor das sementes de maçã
22h05 | The Man
23h55 | Apenas Uma Noite

Star Channel |
01h00 | Sr. & Sra. Smith
03h45 | Forrest Gump – O Contador de Histórias
10h00 | Kick-Ass – Quebrando Tudo
14h15 | As Aventuras de Pi
16h30 | Missão Impossível 2
18h35 | Planeta Dos Macacos: A Guerra
21h00 | Duro de Matar – A Vingança
23h10 | xXx: Reativado

Star Life |
13h45 | Victoria e Abdul: O Confidente da Rainha
16h30 | Sete Anos no Tibet
18h45 | Aliados
21h00 | Sr. & Sra. Smith

FX |
01h35 | Ressaca de Amor
03h25 | O Ataque dos Vermes Malditos 6: Um Dia Frio no Inferno
05h05 | Quero Ser John Malkovich
10h50 | A Primeira Noite de Crime
12h30 | Legião
14h15 | Sexo Sem Compromisso
16h10 | Quebrando Regras 3: Não Se Rendam
17h55 | Planeta dos Macacos: O Confronto
20h10 | O Touro Ferdinando
22h00 | Rocketman

i-Sat |
00h00 | Virando a Noite
03h58 | Amateur
05h17 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h24 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h33 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h41 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h14 | Them Disappearance Of Eleanor Rigby
13h58 | Construcción de Una Ciudad
17h13 | Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
19h03 | Master Plan
20h31 | UPA! Una Película Argentina
22h08 | Linha de Ação

Lifetime |
00h31 | Eu Sou Elizabeth Smart
07h12 | Amor na Mesa de Natal
10h41 | Um Hotel de Natal
12h25 | Match de Natal
14h10 | Uma Volta Para A Vitória
15h56 | Um Natal Planejado
19h22 | Descobertas de Natal
21h06 | Um Natal Estrelado
22h38 | O Presente De Natal

Sony |
00h00 | Resident Evil 5 – Retribuição
10h00 | Tá Chovendo Hambúrguer 2
11h45 | Os Flintstones – O Filme
13h25 | Como se Fosse a Primeira Vez
15h09 | Descompensada
17h30 | Anjos da Lei 2
19h35 | Velozes & Furiosos 7
22h05 | Homem-Aranha 2

Studio Universal |
01h00 | Um Natal no Castelo
02h40 | 12 Dias de Presentes
04h25 | Um Namorado Para o Natal
07h00 | Natal em Evergreen
08h40 | Um Natal no Castelo
10h20 | Corações de Natal
11h50 | 24 Horas Para o Natal
13h25 | 12 Dias de Presentes
15h10 | Um Namorado Para o Natal
16h45 | Natal Em Graceland: Em Casa Com Amor
18h20 | Natal em Dose Dupla
20h00 | Nunca Beije Um Homem Em Um Suéter de Natal
21h35 | Um Natal Para Recordar
23h10 | Natal em Evergreen: Casamento à Vista

TBS |
17h40 | A Inveja Mata
19h30 | Robin Hood
22h00 | Artista do Desastre
23h51 | Keanu: Cadê meu Gato?!

Universal Channel |
04h50 | Homem-Aranha
08h20 | O Caminho para El Dorado
19h00 | O Grinch
20h30 | Minions

Warner Channel |
00h21 | Hancock
10h43 | MIB – Homens de Preto
12h29 | Os Bad Boys
18h56 | Depois da Terra
20h47 | Hancock
22h30 | Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.