Programação de Filmes na TV – Sexta 19 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

A&E 
16h14  Herança de sangue
22h02  O homem mais procurado do mundo
Amc 
01h15  Corações de ferro
03h40  Fogo contra fogo
05h30  Promessa de guerra
12h10  A ocasião faz o ladrão
14h15  Os especialistas
16h15  Jurassic world: o mundo dos dinossauros
18h30  A cilada (2015)
20h15  Vingança implacável
22h00  Jurassic world: o mundo dos dinossauros
Canal brasil 
00h30  Todo clichê do amor
02h10  Lua de mel e amendoim
04h10  Momentos de prazer e agonia
05h45  Não toque em meu companheiro
07h55  Corisco & dadá
09h40  Macunaíma
11h25  Bem casados
14h45  Tito e os pássaros
17h00  Isto é pelé
18h15  Cavalo
20h35  Intimidade entre estranhos
23h40  Bruna surfistinha
Cinemax 
00h55  Side effects: uma viagem musical
02h55  Operação chromite
06h40  Locke
08h10  Último ritual de ransom pride
09h40  Vidas à deriva
11h25  O peso do passado
13h35  Eu sou a lenda
15h25  A vida imortal de henrietta lacks
17h05  Ao cair da noite
18h45  Filhos da máfia
20h25  Linha de frente
22h15  Eu sou a lenda
Fx 
02h05  Sexo, drogas e jingle bells
03h45  Frank & lola: amor obsessivo
05h15  Conquistas perigosas
11h35  Erin brockovich – uma mulher de talento
13h55  Anjos da lei 2
15h55  Riddick 3
17h55  Jumanji: bem-vindo à selva
20h00  Hitman – assassino 47
22h00  Atirador
Globo 
03h00  Homens de bem
15h00  Mib – homens de preto 2
Hbo 
01h45  Vigiados
03h45  Mar em fúria
06h00  A noiva cadáver
07h20  Alguém avisa?
09h05  Amizade colorida
11h00  Simples como a água
13h30  Diário de uma paixão
15h35  A história pessoal de david copperfield
17h40  Apenas meninas
19h20  Mib: homens de preto 3
23h00  Millennium – os homens que não amavam as mulheres
Hbo 2 
01h25  Um lindo dia na vizinhança
03h20  A cor púrpura
06h00  O apanhador de sonhos
08h20  O grito
10h00  O lugar onde tudo termina
13h40  Caminhos da memória
15h40  Ninja assassino
17h25  Aves de rapina (arlequina e sua emancipação fantabulosa)
20h20  Premonição 2
22h00  Vigiados
23h30  O grito
Hbo family 
00h08  Harry potter e o cálice de fogo
02h47  Harry potter e a ordem da fênix
06h00  Happy feet 2: o pinguim
07h41  Harry potter e as relíquias da morte: parte 1
10h09  Harry potter e as relíquias da morte: parte 2
12h21  Harry potter e a pedra filosofal
14h55  Harry potter e a câmara secreta
17h37  Harry potter e o prisioneiro de azkaban
20h00  Harry potter e o cálice de fogo
22h38  Harry potter e a ordem da fênix
Hbo mundi 
01h15  O povo contra larry flynt
03h30  Oliver!
06h00  Controle de trânsito
06h40  O retorno de bloodworth
08h25  Um por todos
10h10  Um reino unido
12h10  Isolados
15h35  Guerreiro
18h00  O preço do talento
19h40  Luta por justiça
22h00  A cor púrpura
Hbo plus 
00h30  Godzilla vs· kong
02h30  O caminho de volta
04h25  As aventuras de um virgem
06h00  Whitmer thomas: o filho de ouro
07h45  Monster hunter
20h00  Cowboy bebop – o filme
22h00  Monster hunter
Hbo pop 
01h30  Os últimos românticos
03h15  Loucademia de polícia
06h00  State of play 02: choque cultural
06h50  Fama
09h10  Os futeboleiros
11h00  O homem da casa
12h45  Onde o amor está
14h48  Os esquenta banco
16h18  A mulher milagrosa
18h35  Rosa amarela
20h15  A sogra
22h00  Em um bairro de nova york
Hbo signature 
00h00  O apollo: 85 anos
03h33  Nightingale – peter e sua mãe
06h00  Confirmação
Hbo xtreme 
02h22  Os estranhos: caçada noturna
03h50  Epidemia
06h00  Ainda estamos aqui
06h43  Dia de treinamento
08h47  S·w·a·t· – comando especial
10h47  Pequenos vestígios
12h57  Querido rider: a história de jake burton
14h32  O jogo da imitação
16h30  Aliança do crime
19h32  12 moedas
22h05  Pequenos vestígios
Megapix 
01h00  Pânico na floresta
02h40  Tempo contado
04h30  Priscilla, a rainha do deserto
06h30  O primeiro passo
08h05  Quebrando regras
10h10  O hobbit: a desolação de smaug
13h05  Dupla explosiva
15h20  A saga crepúsculo: amanhecer – parte 1
17h30  O poderoso chefinho
19h20  A era do gelo: o big bang
21h00  Milagres do paraíso
23h00  Um príncipe em nova york
Paramount channel 
01h03  Códigos de defesa
02h36  Duplo impacto
04h25  Uma família de fantasmas
06h26  O senhor das moscas
08h15  Duplo impacto
10h10  Amanhecer violento
11h50  Jobs
14h05  Códigos de defesa
15h45  Texas rangers: acima da lei
17h25  Redenção (2013)
20h15  Existenz
22h00  Projeto almanaque
23h55  Amanhecer violento
Sony 
01h20  Os caça-fantasmas 2
12h00  Caça-fantasmas
17h05  Pequenos espiões 4
18h45  A herança de mr· deeds
20h35  Pixels
Space 
00h20  Batman – o cavaleiro das trevas
02h59  A visita
04h32  Quarentena
06h23  O monge à prova de balas
08h19  Somos marshall
10h51  Batman begins
13h28  Batman – o cavaleiro das trevas
16h22  Street fighter: a última batalha
18h22  Persignação
18h39  Turbulência (2016)
20h34  O sétimo filho
22h30  A visita
Star channel 
00h15  Nós
02h15  Obsessiva
04h10  Os bad boys
10h00  O grande dave
12h00  A família da noiva
14h00  Resistindo às tentações
16h15  Mib: homens de preto
18h00  Mib: homens de preto 2
19h30  Vovó zona
21h15  Vovó zona 2
23h00  Vovó zona 3: tal pai, tal filho
Star life 
11h00  Internet – o filme
12h45  Shaft
23h15  Encontro explosivo
Studio universal 
01h10  Estrada para o natal
02h50  Corações de natal
04h25  Uma família para o natal
06h00  Natal em conway
08h00  Estrada para o natal
09h45  Aplicativo para o natal
11h25  Um doce natal
13h05  Corações de natal
14h45  Uma família para o natal
16h25  Uma canção de natal
18h05  Bem a tempo para o natal
20h00  24 horas para o natal
21h35  Cartões de natal
23h10  Natal em evergreen: boas notícias
Syfy 
01h05  Eclipse mortal
07h00  Ataque do tubarão de 3 cabeças
08h40  Ataque do tubarão de cinco cabeças
23h00  Scott pilgrim contra o mundo
Tbs 
17h08  Austin powers – o agente bond cama
18h54  Boyhood – da infância à juventude
22h00  Quase irmãos
23h47  O garoto da casa ao lado
Tcm 
02h12  Quando explodem as paixões
12h13  O falcão maltês
14h03  O monge à prova de balas
15h53  Contatos imediatos do terceiro grau
18h23  Casablanca
22h00  Excalibur
Telecine action 
01h35  Conspiração internacional
04h00  Guerra fria ii
06h00  Death note (2006)
08h15  Samurai x 2: o inferno de kyoto
10h45  Escorpião rei 4: na busca pelo poder
12h40  Demolidor – o homem sem medo
14h35  À prova de balas 2
16h25  A ilha (2019)
18h15  Bata antes de entrar
20h05  Programa duplo: a força em alerta
22h00  Programa duplo: a força em alerta 2
23h50  O homem invisível
Telecine cult 
00h05  Semana da excelência preta: noite de reis
01h50  Uma canta, a outra não
04h00  A tabacaria
06h00  A revolta dos sete homens
07h55  O segredo de vera drake
10h10  O eclipse
12h30  Jules e jim – uma mulher para dois
14h25  Jfk – a pergunta que não quer calar
17h45  Thelma & louise
20h05  A primeira noite de um homem
22h00  Uma secretária de futuro
Telecine fun 
00h55  Os visitantes – a revolução
02h55  Bill & ted – uma aventura fantástica
04h35  Eu queria ter a sua vida
06h40  Zambezia
08h15  Bem-vindo ao mundo dos ogglies
09h55  D·p·a· – detetives do prédio azul
11h35  O garoto-formiga 3
13h10  O espanta tubarões
14h50  Pai por engano
16h25  Lassie: de volta à casa
18h10  Uma turma do barulho
20h05  Barbeiragem total
22h00  Um salão do barulho
23h55  Um salão do barulho 3
Telecine pipoca 
01h30  Invasão zumbi 2: península
03h35  O gênio e o louco
05h50  O imperador de paris
07h55  Cine holliúdy 2: a chibata sideral
09h45  Doentes de amor
11h55  Vovó babá
13h50  10 dias sem mamãe
15h35  As férias da minha vida
17h35  Sessão superestreia: casal improvável
19h50  Jurassic world: o mundo dos dinossauros
22h00  Robin hood: a origem
Telecine premium 
01h55  Zeroville – a vida em hollywood
03h40  Três verões
05h30  Operação obscura
07h15  Espontânea
09h05  Esquadrão tigre
11h20  Sol
13h10  Amor no dia dos namorados
14h45  Uma aventura lego 2
16h40  Dahl e potter: um encontro mágico
18h00  Os parças 2
19h50  Première telecine: shock wave 2
22h00  Godzilla ii: rei dos monstros
Telecine touch 
01h35  No ritmo indiano
03h35  O treinador
06h00  Através do fogo
08h05  Submersão
10h05  Um ato de esperança
12h00 1917
14h05  Agente infiltrada
16h10  Coco antes de chanel
18h10  Vou nadar até você
20h05  Querido john
22h00  Milagre na cela 7
Tnt 
02h50  John wick – de volta ao jogo
04h30  Terapia do sexo
06h43  Legacy of lies
08h32  2 filhos de francisco
10h37  O último grande herói
14h47  Viagem ao centro da terra
16h34  O sequestro do metrô 1 2 3
20h51  Hotel transilvânia 2
22h30  Megatubarão
Universal 
05h15  Casa comigo?
Warner channel 
17h59  Minha mãe é uma peça
22h30  Harry potter e o prisioneiro de azkaban

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.