Programação de Filmes, Terça 21 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
01h35 | Kickboxer: a Retaliação
03h45 | O Poder e a Lei
10h00 | A Ocasião Faz o Ladrão
12h26 | Amor, Felicidade ou Casamento
14h10 | Walt antes de Mickey
16h10 | O Casamento dos meus Sonhos
18h00 | Charlote SP
20h10 | Sem Direito a Resgate
22h00 | O Ataque

Canal Brasil |
01h20 | O Olho e a Faca
03h00 | Quando as Mulheres Querem Provas
04h35 | Paraísos Artificiais
06h15 | Como Ser Solteiro
08h05 | Casinha Pequenina
09h40 | A Glória e a Graça
11h20 | O Paciente – O Caso Tancredo Neves
13h00 | Curta na Tela: Shala
14h30 | Por Que Você Não Chora?
16h30 | Jom Tob Azulay – 80 Anos: Os Doces Bárbaros
18h20 | Homem Onça
19h55 | Olhos Azuis
22h00 | Estrangeiro Film Festival: Sabor da Vida
23h55 | Carandiru

Cinemax |
00h15 | A Incrível História de Adaline
02h15 | Amor à Segunda Vista
03h55 | Burlesque
06h00 | Tá Tudo Incluído!
07h40 | As Aventuras de Robinson Crusoé
09h15 | O Melhor Verão da Minha Vida
10h50 | Projeto Flórida
12h50 | Tá Dando Onda
14h25 | Férias Frustradas
16h25 | Soul Surfer – Coragem de Viver
18h25 | O Que Nós Fizemos no Nosso Feriado
20h10 | Juntos e Misturados
22h15 | Bad Boys II

HBO |
01h00 | Monster Hunter
05h15 | Diários da Covid, NYC
06h00 | A Fantástica Fábrica de Chocolate
08h30 | Viagem 2: A Ilha Misteriosa
11h40 | Batman Begins
14h05 | Mortal Kombat
16h35 | Surpresas do Amor
18h10 | Apenas Meninas
19h50 | Os Muitos Santos de Newark
22h00 | Tenet

HBO 2 |
01h00 | À Procura da Felicidade
03h05 | Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
06h00 | Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
08h00 | A Ilha da Fantasia
09h55 | Alguém Avisa?
11h45 | Tom & Jerry: O Filme
13h30 | No Olho do Tornado
15h05 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
16h50 | Pequenos Vestígios
19h05 | A Ilha da Fantasia
22h30 | O Durão

HBO Family |
00h39 | A Vida em Preto e Branco
02h46 | A Magia das Águas
04h29 | O Rei e Eu
06h00 | Michael – Anjo e Sedutor
07h48 | O Que Será de Nozes 2
09h21 | A Pedra Mágica
10h53 | Um Natal de União
12h26 | O Príncipe Esquecido
14h11 | 42: A História de Uma Lenda
16h22 | O Filho do Máscara
20h00 | O Brilho do Natal
21h32 | Menores Desacompanhados
23h03 | Zoom – Academia de Super-Heróis

HBO Mundi |
01h35 | Beetlejuice – Os Fantasmas se Divertem
03h15 | A Ponte do Rio Kwai
06h00 | Ao Compasso do Amor
07h30 | Uma Sereia em Paris
09h15 | Um Reino Unido
11h10 | O Discurso do Rei
13h45 | O Mordomo da Casa Branca
16h05 | Enquanto a Guerra Durar
20h05 | Saída à Francesa
22h00 | A Subida
23h40 | Antes de Partir

HBO Plus |
01h45 | Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
03h40 | Godzilla (1998)
06h00 | Amizade Radical
07h30 | Novo no Pedaço
09h05 | Palavras nas Paredes do Banheiro
11h00 | Click
12h50 | Não é Mais um Besteirol Americano
14h25 | Fake Famous: Uma Experiência Surreal nas Redes
16h00 | Palavras nas Paredes do Banheiro
20h00 | Domínio: Prequela de O Exorcista
22h00 | O Exorcista – Versão do Diretor

HBO Plus *e |
02h18 | Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
03h45 | A Bolha Assassina
05h22 | O Vizinho
07h13 | Férias Frustradas 2
08h48 | Marcação Cerrada
10h35 | Sob Suspeita
12h38 | Lenda Urbana 2
14h17 | Planeta Vermelho
16h05 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h35 | O Vendedor de Sonhos
20h13 | Marcação Cerrada
22h00 | Sob Suspeita

HBO Pop |
01h05 | Magic Mike XXl
03h08 | Negócio Arriscado
06h00 | Hoot: Os Heróis do Pedaço
07h35 | Animal
09h05 | Shakira In Concert: El Dorado World Tour
11h15 | Tudo para Ficar com Ele
12h50 | Mamãe é uma Espiã
14h40 | Tammy: Fora de Controle
16h25 | O Segurança Fora de Controle
17h55 | Sete Dias Sem Fim
22h00 | Como Você Sabe

HBO Signature |
00h10 | The Normal Heart
02h30 | Transhood: Crescer Transgênero
04h10 | Citizen X
06h00 | Wild Card: A Queda de um Falastrão do Rádio
07h20 | Phil Spector

HBO Xtreme |
01h55 | A Morte do Demônio
03h26 | 13º Andar
05h13 | Ainda Estamos Aqui
07h26 | Segredos Oficiais
09h20 | Midway – Batalha em Alto-Mar
11h40 | O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
13h32 | Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
15h28 | Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos
19h45 | Midway – Batalha em Alto-Mar
22h05 | 22 Milhas
23h42 | Aliança do Crime

Max Prime *e |
01h00 | Dupla Perseguição
02h35 | Um Domingo Qualquer
05h15 | True Blue
07h15 | Impacto Fulminante
09h20 | Os Garotos Perdidos
11h00 | Frankenstein de Mary Shelley
13h05 | A Última Casa da Rua
14h50 | A Mulher de Preto
16h30 | Você é o Próximo
18h05 | Um Crime de Mestre
20h00 | A Última Casa da Rua
21h45 | A Mulher de Preto
23h25 | Você é o Próximo

Megapix |
01h00 | Entidade Maligna
02h45 | Assalto Ao Poder
04h45 | Fora de Série
06h40 | Um Lugar Chamado Notting Hill
08h55 | Os Guardiões
10h40 | Dupla Explosiva
12h55 | Tomb Raider: A Origem
15h05 | A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
17h10 | O Verão Chegou: Madagascar
18h50 | O Verão Chegou: Baywatch – S.o.s. Malibu
21h00 | O Verão Chegou: Os Farofeiros
23h00 | O Verão Chegou: as Branquelas

Paramount Channel |
01h30 | O Idiota do Meu Irmão
03h15 | Yentl
06h15 | Desventuras do Verão
08h35 | O Príncipe e Eu
10h20 | Estrelas de Natal
12h05 | O Segredo do Natal
13h45 | O Natal de Heidi
15h25 | Congo
17h25 | O Vizinho
19h20 | Dupla Explosiva
23h25 | Como Água Para Chocolate

Space |
01h10 | Armas em Jogo
02h57 | Kill Mode – Modo de Destruição
04h37 | Desce?
07h20 | Invasão a Casa Branca
09h38 | Matrix
12h23 | Matrix Reloaded
15h04 | Matrix Revolutions
17h37 | A Esperança é a Última que Morre
19h26 | O Último Virgem
21h03 | Lendas dos Ringues
23h00 | Armas em Jogo

TCM – Turner Classic Movies |
00h07 | Todos os Cães Merecem o Céu
01h38 | Pânico no Lago
03h05 | Lenda Urbana
12h01 | O Homem Bicentenário
14h27 | Onde Mora o Coração
16h36 | Bonita e Valente
18h36 | O Cemitério das Almas Perdidas
22h00 | Todos os Cães Merecem o Céu
23h31 | Conduzindo Miss Daisy

Telecine Action |
01h40 | O Procurado
03h35 | Ligadas Pelo Desejo
05h35 | Escobar: Paraíso Perdido
07h40 | Fogo Contra Fogo
09h25 | Roubo em Monte Carlo
11h15 | Fuga Implacável
13h00 | Tripla Ameaça
14h45 | A Força em Alerta 2
16h35 | Rota de Fuga 3 – O Resgate
18h20 | Irmão de Sangue
19h55 | Tropa de Elite
22h00 | King Kong (2005)

Telecine Cult |
00h10 | Psicose
02h10 | O Affair
03h50 | Sorte Cega
06h00 | O Demônio das Onze Horas
08h00 | Plano Quase Perfeito
09h40 | Um Homem Com Uma Câmera
10h55 | O Processo (1962)
13h05 | Sete Homens e Um Destino (1960)
15h25 | Tubarão
17h40 | Tinta Bruta
19h50 | Amantes Eternos
22h00 | Slalom – Até o Limite
23h45 | O Silêncio Dos Inocentes
01h35 | Teenagers – as Apimentadas
03h25 | Pokémon: Lucario e o Mistério de Mew
05h15 | Vizinhos
07h00 | Voando Alto (2019)
08h40 | Crô em Família
10h15 | Cine Holliúdy
12h00 | Pokémon: Arceus e a Joia da Vida
13h45 | Duda e os Gnomos
15h20 | Bernie, o Golfinho
17h00 | Os Pinguins de Madagascar
18h40 | Minions
20h25 | Bobbleheads: O Filme
22h00 | Alvin e os Esquilos
23h40 | Meninas Malvadas 2

Telecine Pipoca |
00h00 | Perdidos na Escuridão
01h45 | A Protetora
03h30 | Sozinha
05h15 | Gênio Indomável
07h30 | Van Helsing – O Caçador De Monstros
09h45 | Battleship – A Batalha Dos Mares
12h00 | Alerta Vermelho
14h20 | Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal
16h30 | O 3º Andar – Terror na Rua Malasaña
18h25 | Feitiço
20h05 | Macabro
22h00 | Cálculo Mortal
23h40 | Procura-se

Telecine Premium |
01h25 | Casa Amor
03h25 | A Última Escapada
05h10 | O Tradutor
07h10 | Abigail e a Cidade Proibida
09h10 | Vai Que Cola 2: O Começo
10h50 | Big Pai, Big Filho 2
12h30 | Agentes Vanguard
14h30 | Mortal
16h20 | Echo Boomers – A Geração Esquecida
18h05 | Bingo: O Rei das Manhãs
20h15 | Première Telecine: Vem Brincar
22h00 | Invasão ao Serviço Secreto

Telecine Touch |
01h10 | Bullying
03h00 | A Grande Escolha
05h00 | Negócio das Arábias
06h45 | A Última Jornada
08h40 | Victor & Célia
10h20 | Guiados Pelo Coração
11h55 | Ela Dança, Eu Danço
13h45 | Amor Sem Escalas
15h45 | Whiplash: Em Busca da Perfeição
17h40 | Johnny & June
20h05 | O Casamento dos Meus Sonhos
22h00 | Aquecimento Natalino: Muito Perto Para o Natal
23h40 | Aquecimento Natalino: O Natal dos Coopers

TNT |
01h10 | 72 Horas
03h36 | Finalmente 18
06h00 | Whiplash: Em Busca da Perfeição
07h46 | Waterworld – O Segredo das Águas
10h04 | Se Beber, Não Case! Parte 2
11h57 | Se Beber, Não Case! Parte 3
15h33 | Tá Chovendo Hambúrguer
17h12 | O Expresso Polar
19h09 | Sully – O Herói do Rio Hudson
22h30 | 72 Horas

A&E |
16h00 | John Wick – De Volta ao Jogo
22h12 | Os Mercenários 2

Eurochannel |
02h40 | O Preço da Vingança
04h15 | Destinos
06h00 | Asas de Aço
07h45 | Forte Saganne
10h50 | Destinos
14h15 | Premonição
15h10 | Premonição
20h00 | O Preço da Vingança

Film & Arts |
00h45 | O Clã Wagner
07h30 | Toro
09h05 | O Clã Wagner
15h55 | O Clã Wagner
18h00 | Mulher Oceano

Star Channel |
00h22 | A Morte Te Dá Parabéns 2
03h15 | Um Natal Quase Perfeito
05h15 | Beethoven – Aventura de Natal
10h00 | Uma Canção de Natal
13h00 | Matilda
14h40 | Se Eu Ficar
16h30 | Milagres do Paraíso
18h35 | Divaldo: O Mensageiro da Paz
20h40 | Vai Que Dá Certo 2
22h30 | Guerra dos Mundos

Star Life |
11h00 | A Lista dos Desejos
12h45 | Sr. & Sra. Smith
23h15 | Um Natal Quase Perfeito

FX |
00h07 | Rocketman
02h22 | Ray
10h50 | Sleight: O Truque Perfeito
12h25 | Crimes na Madrugada
14h05 | Polícia em Poder da Máfia
16h05 | Encontro Explosivo
18h00 | Operações Especiais
19h45 | Mais Forte Que o Mundo – A História de José Aldo
22h00 | Jurassic World: Reino Ameaçado

i-Sat |
00h00 | Tusk
05h15 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h24 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h32 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h39 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h37 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h45 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h55 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
11h41 | 50 Chuseok
14h31 | Amateur
18h16 | Luca e a Identidade Secreta do Seu Pai
18h28 | Travessia
20h00 | Construcción de Una Ciudad
21h37 | Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento

Lifetime |
02h50 | A Rainha da Cocaína
07h10 | O Presente De Natal
08h53 | Relíquias de Natal
10h32 | Esquadrão Do Papai Noel
12h17 | Amor na Mesa de Natal
14h03 | Batalha de Natal
15h48 | Um Amor de Conto de Fadas
17h34 | Match de Natal
19h19 | Encontro De Natal
21h05 | Meu Presente de Natal

Sony |
01h25 | Os Flintstones – O Filme
09h55 | O Casamento do meu Melhor Amigo
11h50 | Sem Sentido
13h35 | Olha quem está Falando
15h20 | Olha quem está Falando Também
16h50 | Escola de Rock
18h55 | Como se Fosse a Primeira Vez
20h45 | Loucas pra Casar
23h15 | Cinquenta Tons de Cinza

Studio Universal |
00h10 | Cartões de Natal
01h45 | Natal em Dose Dupla
03h25 | Uma Conexão Para o Natal
06h20 | Cartões de Natal
08h00 | Natal em Dose Dupla
09h40 | Natal em Evergreen
11h20 | Natal em Evergreen: Cartas ao Papai Noel
13h00 | Uma Conexão Para o Natal
14h40 | Um Natal Para Recordar
16h15 | 12 Dias de Presentes
19h20 | Biscoitos do Natal
21h00 | Um Natal Perfeito
22h35 | Flores de Natal

TBS |
00h05 | Em Terreno Selvagem
17h37 | Todas as Garotas do Presidente
19h17 | A Pedra da Serpente
20h36 | A Princesa Encantada: A Fábula da Família Real
22h00 | Em Terreno Selvagem
23h49 | O Perigo Bate à Porta

Warner Channel |
21h00 | Matrix
23h36 | Matrix Reloaded

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.