Programação ESPN e Star+ Sábado – 21/05/2022

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ neste Sábado 21 de maio de 2022

06:30 AFL: Adelaide Crows x St. Kilda – Star+
06:45 Super Rugby Pacific: Brumbies x Blues – Star+
07:30 WTA 250: Strasbourg Finais – Star+
08:00 WTA 250: Rabat Finais – Star+
08:15 DTM 2022: Etapa de Lausitzring-ALE Corrida 1 – ESPN 4/Star+
09:00 PGA Championship: Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+
09:30 ATP 250: Lyon Final – Star+
09:30 Basketball Africa League – Quartas: Petro de Luanda (ANG) x AS Sale (MOR) – Star+
10:00 Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Uruguay Motevideo – Star+
10:00 ATP 250: Genebra Final – Star+
10:00 IndyCar: Indianapolis 500 Practice 6 – Star+
10:30 Mundial de Ráli: Portugal Dia 3 – Star+
11:00 Premiership: Harlequins x Gloucester – Star+
11:00 Inglês 3a Divisão Play-Offs Final: Sunderland x Wycombe Wanderers – ESPN/Star+
11:00 Copa da Escócia Final: Rangers x Hearts – Star+
12:15 Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – Star+
12:30 Campeonato Espanhol: Valencia x Celta – ESPN 2/Star+
13:00 Indianapolis 500: Treinos Classificatórios – ESPN 4/Star+
13:00 College NCAA: Virginia x Louisville – Star+
13:00 Basketball Africa League – Quartas: REG (RWD) x F.A.P (CAM) – Star+
13:30 Premiership: Saracens x Northampton – Star+
14:00 PGA Championship: Terceira Rodada – ESPN 3/Star+
14:00 Moto América: Etapa de Virginia Stock/SuperSport/SuperBikes – Star+
14:30 United Rugby Championship: Edinburgh x Glasgow Star+
14:30 Campeonato Uruguaio: Rentistas x Cerro Largo – Star+
15:00 Mundial de Ráli: Portugal Dia 3 – Star+
15:00 Copa da Alemanha Final: Freiburg x RB Leipzig – ESPN EXTRA/Star+
15:00 Preakness Stakes: Janelas Completa – Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Sporting Gijon – Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: Malaga x Burgos – Star+
15:15 United Rugby Championship: Leinster x Munster – Star+
15:45 Campeonato Belga: Gent x Charleroi – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – ESPN/Star+
15:45 Campeonato Italiano: Lazio x Hellas Verona – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Atalanta x Empoli – Star+
16:00 Campeonato Francês: Multiplex Feed – Star+
16:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Metz – Star+
16:00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Strasbourg – Star+
16:00 Campeonato Francês: Clermont x Lyon – Star+
16:00 Campeonato Francês: Lens x Monaco – Star+
16:00 Campeonato Francês: Lille x Rennes – Star+
16:00 Campeonato Francês: Nantes x St. Etienne – Star+
16:00 AFC Cup: DHOFAR CLUB (OMA) x AL RIFFA (BHR) – Star+
16:10 NBB Semifinal jogo 4: Franca x São Paulo – ESPN 2/Star+
17:00 Campeonato Equatoriano: Delfin x Gualaceo – Star+
17:00 Campeonato Uruguaio: Nacional x Albion – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Alcorcon – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Valladolid – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Leganes – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Eibar x Tenerife – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Oviedo – Star+
18:15 Campeonato Venezuelano: Zulia x Caracas – Star+
19:00 MLB: Los Angeles Dodgers x Philadelphia Phillies – Star+
19:30 Campeonato Equatoriano: Emelec x Universidad Católica – Star+
19:30 Campeonato Uruguaio: Peñarol x Boston River – Star+
19:55 Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Saraperos de Saltillo – Star+
20:00 USL Championship: Charleston Battery x Miami FC – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x New York Red Bulls II – Star+
20:00 USL League One: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – Star+
20:30 USL Championship: Louisville City FC x Monterey Bay FC – Star+
20:30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20:30 USL Championship: Detroit City FC x Atlanta United FC 2 – Star+
20:30 USL League One: Tormenta FC x Central Valley Fuego – Star+
21:00 Campeonato Peruano: Universitario x Sporting Cristal – Star+
21:00 NHL Play-Offs 2a Rodada Jogo 3: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – Star+
21:00 USL League One: Forward Madison FC x Charlotte Independence – Star+
21:30 USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC – Star+
21:30 USL Championship: FC Tulsa x Hartford Athletic – Star+
21:30 NBA Final da Conferência Leste Jogo 3: Miami Heat x Boston Celtics – ESPN 2/Star+
22:00 Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x LDU Quito – Star+
22:00 College NCAA: Indiana x Iowa – Star+
22:00 USL Championship: New Mexico United x Phoenix Rising FC – Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x LA Galaxy II – Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x El Paso Locomotive FC – Star+
23:00 Boxe: David Benavidez x David Lemieux – ESPN 4/Star+
23:30 Liga Mexicana de Béisbol: Algodoneros Unión Laguna x Toros de Tijuana – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.