Programação Esportiva, Domingo 06 de fevereiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

06h00Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (masculino 5000m)sportv2
07h00Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre femininosportv2
08h00Corrida dos CampeõesEspn4
08h00AFC Women’s Asian Cup: Coréia do Sul x China (final)Star+
08h15Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta RotterdamStar+
08h30Campeonato Italiano: Atalanta x CagliariStar+
08h30Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x NapoliStar+
08h30Campeonato Brasiliense: Paranoá x Santa MariaEleven e YouTube (Câmara Distrital)
09h00Copa da Inglaterra: Liverpool x CardiffEspn
09h00Campeonato Francês: Lorient x LensStar+
09h00Campeonato Piauiense: 3 de Julho x RiverEleven
09h00ATP 250 de Maharashtra: finalStar+
09h30Campeonato Belga: Brugge x GentStar+
09h30Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x HamburgoOnefootball
09h30Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x DusseldorfOnefootball
09h30Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hansa RostockOnefootball
09h30Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester CityStar+
10h00Campeonato Espanhol: Valencia x Real SociedadEspn2
10h00Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Real ValladolidStar+
10h00Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real OviedoStar+
10h00Campeonato Paulista Série A2: Linense x Monte AzulEleven e Paulistão Play
10h00Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x BarretosEleven e Paulistão Play
10h00Campeonato Paulista Série A3: Matonense x SuzanoEleven e Paulistão Play
10h00Premiership Rugby: Harlequins x Sale SharksStar+
10h10Jogos Olímpicos de Inverno: luge (final masculina)sportv2
10h30Supercopa Feminina: Corinthians x PalmeirasGlobo (SP, MG
10h30Supercopa Feminina: Flamengo x Madre Celeste/PAGlobo (RJ, PA, PE, RR, RO, AC, AM, MA, PI, RN, PB, BA, ES, SC, DF e Juiz de Fora) e sportv3
10h30Campeonato Escocês: Motherwell x CelticStar+
10h30Campeonato Italiano Feminino: Hellas Verona x JuventusStar+
11h00Campeonato Paulista: Mirassol x Santo AndréPremiere e Paulistão Play
11h00Campeonato Mineiro: Atético x PatrocinensePremiere
11h00Campeonato Paulista Série A2: Lemense x PortuguesaEstádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
11h00Campeonato Italiano: Sampdoria x SassuoloStar+
11h00Campeonato Italiano: Veneza x NapoliEspn4
11h00Campeonato Italiano: Bologna x EmpoliStar+
11h00Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculinasportv2
11h00ATP 250 de Montpellier: finalStar+
11h30Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer LeverkusenBand e Onefootball
12h00Six Nations Championship of Rugby: França x ItáliaEspn3
12h00Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final femininasportv2
12h15Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético MadridEspn
12h30Golfe: AT&T Pebble Beach Pro-Am Rodada FinalStar+
12h45Campeonato Holandês: Ajax x Heracles AlmeloEspn2
13h00Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Leicester CityEspn4
13h00Mundial de Clubes: Al-Hilal x Al-JaziraBand e BandSports
13h00Campeonato Francês: Rennes x BrestStar+
13h00Campeonato Escocês: Rangers x HeartsStar+
13h30Campeonato Alemão: Wolfsburg x Greuther FurthOnefootball
14h00Campeonato Italiano: Udinese x TorinoStar+
14h00Copa América de Futsal: terceiro lugarsportv
14h00Basquete Universitário Feminino: Miami x North CarolinaStar+
14h00Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x KentuckyStar+
14h00World Athletics Indoor Tour Gold 2022Star+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Huesca x MirandesStar+
14h30Campeonato Espanhol: Betis x VillarrealEspn
14h30Campeonato Belga: Anderlecht x EupenStar+
15h00Campeonato Português: Arouca x PortoEspn4
15h00Basquete Universitário Feminino: Florida x GeorgiaStar+
15h15Campeonato Sergipano: Boca Junior x Frei PaulistanoItnet
15h30Campeonato Carioca: Madureira x VascoCariocão Play (operadoras e clubes)
15h30Campeonato Goiano: Iporá x GoiatubaEleven
15h30Campeonato Goiano: Jataiense x GoianésiaEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Brasiliense x LuziândiaEleven e YouTube (Câmara Distrital e Brasiliense)
15h30Campeonato Brasiliense: Capital x BrasíliaEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30Campeonato Brasiliense: Ceilândia x UnaiEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30Campeonato Brasiliense: Gama x TaguatingaEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30Campeonato Maranhense: Cordino x Moto ClubYouTube (FMF TV) e Imirantes.com
15h30Copa da Inglaterra: AFC Bournemouth x Boreham WoodStar+
16h00Copa Africana de Nações: finalBand
16h00Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil de Pelotasge
16h00Campeonato Mineiro: Tombense x Villa NovaYouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00Campeonato Mineiro: URT x UberlândiaYouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00Campeonato Paranaense: Cianorte x AzurizNSports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Rio Branco x MaringáNSports e Onefootball
16h00Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x FigueirenseOnefootball e NSports
16h00Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x JoinvilleOnefootball e NSports
16h00Campeonato Goiano: Anápolis x Grêmio AnápolisEleven
16h00Campeonato Goiano: Morrinhos x GoiásEleven
16h00Campeonato Baiano: Unirb x JacuipenseTVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x ÍbisPremiere
16h00Campeonato Pernambucano: Afogados x Caruaru CityEleven
16h00Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sete de SetembroEleven
16h00Campeonato Paraense: Itupiranga x RemoTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00Campeonato Paraibano: CSP x CampinenseJornal da Paraíba
16h00Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético GlorienseItnet
16h00Copa do Nordeste: Globo x Botafogo/PBNordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00Copa do Nordeste: Sergipe x AltosNordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00Campeonato Paulista Série A2: São Bento x TaubatéEleven e Paulistão Play
16h00Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x JuventusEleven e Paulistão Play
16h00Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Florida StateStar+
16h00Basquete Universitário Masculino: Loyola Chicago x Missouri StateStar+
16h05Campeonato Carioca: Flamengo x FluminenseRecord (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (operadoras e clubes)
16h05Campeonato Paulista: Guarani x SantosRecord (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h45Campeonato Italiano: Juventus x VeronaStar+
16h45Campeonato Francês: Lille x PSGEspn
17h00Campeonato Espanhol: Real Madrid x GranadaStar+
17h00NFL: Pro BowlEspn2
17h00Copa América de Futsal: finalsportv
17h00Copa Libertadores da América Sub-20: LDU x InternacionalYouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h00Basquete Universitário Masculino: Alabama x VanderbiltStar+
17h30Campeonato Português: Sporting x FamalicãoEspn4
18h00Campeonato Baiano: Doce Mel x Vitória da ConquistaTVE (BA) e YouTube (TVE)
18h00Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x EC São BernardoEleven e Paulistão Play
18h00NBB: Pato x MinasYouTube/Facebook (NBB)
18h00Basquete Universitário Feminino: Clemson x VirginiaStar+
18h00Basquete Universitário Feminino: Baylor x TexasStar+
18h00Basquete Universitário: Washington x StanfordStar+
18h30Campeonato Paulista: Ituano x CorinthiansHBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
18h30Campeonato Gaúcho: União Frederiquense x Juventudege
19h00Campeonato Carioca: Portuguesa x BanguCariocão Play (operadoras e clubes)
19h00Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São Luizge
19h00Campeonato Gaúcho: São José x Aimorége
19h00Campeonato Paranaense: Athletico x UniãoFuracão Live, NSports e Onefootball
19h00Campeonato Paranaense: Cascavel x LondrinaNSports e Onefootball
19h00Campeonato Catarinense: Camboriú x ConcórdiaOnefootball e NSports
19h00Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x BarraOnefootball e NSports
19h00Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Portuguesa SantistaEleven e Paulistão Play
19h00Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Natalsportv2
19h30Campeonato Gaúcho: Grêmio x Guarany de Bagésportv e Premiere
19h30Copa Libertadores da América Sub-20: Peñarol x MillonariosYouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
20h00NASCAR Cup Series: etapa de Loa AngelesBandSports
20h00NBA: Dallas Mavericks x Atlanta HawksEspn2
20h00Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x TolucaStar+
20h00Campeonato Uruguaio: Nacional x Deportivo MaldonadoStar+
20h00Basquete Universitário: Houston x CincinnatiStar+
20h00Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x DukeStar+
20h30Campeonato Paulista: Inter de Limeira x BotafogoPremiere e Paulistão Play
20h30Campeonato Paulista: Ferroviária x BragantinoHBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
21h45Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artísticasportv2
23h00NBA: Los Angeles Clippers x Milwaukee BucksBand
01h00Jogos Olímpicos de Inverno: snowboardsportv2
01h50Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidadesGlobo
02h30Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livresportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.