Programação de Esportes, 03 de Junho

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta-feira 03 de junho de 2022

França e Dinamarca jogam pela UEFA Nations League ao vivo na ESPN

06h00 – Roland Garros: semifinais – Espn2 e sportv3
08h00 – Golfe: Porsche European Open (segunda rodada) – Star+
08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha (treino livre) – Espn4
09h00 – Campeonato Chinês: Shandong Taishan x Zhejiang Professional – Onefootball
10h00 – Grand Slam de Judô: etapa da Geórgia – sportv2
15h00 – Beach Tennis World Tour BT 400 – NSports
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Emirados Árabes Unidos x Japão – Star+
14h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Unión La Calera – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Coquimbo Unido – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Antofagasta – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Curió Unido – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Everton x Colo Colo – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Deportes La Serena x O’Higgins – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Unión Española – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Ñublense x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
14h30 – Mundial de Taekwondo: etapa de Roma – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Atlético/CE – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Aparecidense – Eleven
15h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Bela Vista x Trindada – Eleven
15h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Morrinhos – Eleven
15h00 – Golfe: The Memorial Tournament (segunda rodada) – Espn3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Coreia do Sul – sportv2
15h30 – Indy Lights: GP de Detroit (treino 1) – Star+
15h45 – UEFA Nations League: França x Dinamarca – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Belarus x Eslováquia – Espn4
15h45 – UEFA Nations League: Croácia x Áustria – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Bélgica x Holanda – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Leichtentein x Modávia – sportv2
16h30 – Fórmula Indy: GP de Detroit (treino 1) – Star+
18h00 – LNF: São José x Joaçaba – NSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Londrina – sportv e Premiere
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Brasil – sportv2
19h00 – LBF: Catanduva x LSB – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pacajus x Fluminense/PI – Instat.tv
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Batatais – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Andradina – Eleven e Paulistão Play
20h00 – LNF: Blumenau x Assoeva – NSports
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Minnesota Twins – Espn3
20h15 – Campeonato Amapaense: Santana x Ypiranga – Eleven
20h30 – LBF: Sampaio x Santo André – NSports
20h30 – Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Minas – NSports e YouTube (CBFS TV)
21h00 – NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning (final de conferência, jogo 2) – Espn2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro – sportv e Premiere
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Campeche Piratas x Tigres de Quintana Roo – Star+
22h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Las Vegas Lights FC – Star+
22h00 – Boxe: Edwin Palomares x Edgar Alor – Espn4
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Canadá – sportv2
00h30 – AFL: Adelaide Crows x West Coast Eagles – Star+
00h30 – Fórmula E: E-Prix de Jacarta (treino classificatório) – TV Cultura e sportv3
03h30 – ARF: Gold Coast SUNS x North Melbourne – Star+
04h30 – Campeonato Chinês: Xangai Port x Wuhan – Onefootball
05h00 – Fórmula E: E-Prix de Jacarta – TV Cultura e sportv3

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.