Programação de Documentário, 04 de Junho

Confira a programação de Documentários de sábado 04 de junho de 2022

A&E –
01h27 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
02h23 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
03h17 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
04h10 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
05h08 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
06h00 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
09h35 – O Assassinato de Laci Peterson
10h31 – O Assassinato de Laci Peterson
14h06 – Parados Na Fronteira

Animal Planet –
00h48 – Parasitas Assassinos
01h37 – Parasitas Assassinos
02h25 – Parasitas Assassinos
03h09 – S.O.S. Animal
03h35 – S.O.S. Animal
04h01 – Com Água Até o Pescoço
05h36 – Pequenos Gigantes da Natureza
06h00 – O Incrível Mundo Animal
06h27 – Parasitas Assassinos
07h19 – Parasitas Assassinos
08h11 – Parasitas Assassinos
09h03 – S.O.S. Animal
09h29 – S.O.S. Animal
09h54 – A Família Irwin
10h52 – A Família Irwin
13h46 – Bichos Malcriados
14h44 – Bichos Malcriados
15h42 – Meu Gato Endiabrado
20h22 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
21h14 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
22h06 – Bichos Malcriados
22h58 – A Família Irwin
23h53 – Meu Gato Endiabrado

AXN –
22h40 – Em Nome da Justiça

Discovery Channel –
00h05 – Vivendo com o Inimigo
06h00 – Construções Remotas
06h52 – Construções Remotas
07h43 – Construções Remotas
08h32 – Construções Remotas
09h22 – Construções Remotas
10h11 – Sobrevivência Ninja
11h00 – Tarzan Americano
11h54 – Febre do Ouro – O Desafio de Parker
12h46 – Febre do Ouro – O Desafio de Parker
13h41 – Vale do Diabo: Em Busca do Ouro
14h33 – Sibéria: Vida no Gelo
15h03 – Largados e Pelados: A Tribo
16h18 – Largados e Pelados: A Tribo
17h09 – Largados e Pelados: A Tribo
18h00 – Largados e Pelados: A Tribo
18h51 – Largados e Pelados: A Tribo
19h43 – Largados e Pelados: A Tribo
20h35 – Largados e Pelados: A Tribo
21h03 – Largados e Pelados: A Tribo
22h17 – As Piores Prisões do Mundo
23h09 – Califórnia em Chamas

Discovery Civilization –
00h24 – À Prova de Tudo
01h12 – A Colônia
02h00 – Segredos dos Amish
02h48 – Tesouros Perdidos
03h36 – Mistérios Revelados
04h24 – Arquivos Secretos
05h12 – Reescrevendo a História
06h00 – Tudo Por Ouro
06h48 – Arquivos Secretos
07h36 – A Colônia
08h24 – Desafio no Alasca
09h12 – Aventuras em Porter Ridge
09h36 – Aventuras em Porter Ridge
10h00 – American Lawmen: Os Homens da Lei
10h48 – Legados do Egito
11h36 – Mistérios Revelados
12h24 – Grandes Palácios
12h48 – Grandes Palácios
13h12 – Os Anti-heróis do Velho Oeste
14h00 – American Lawmen: Os Homens da Lei
14h48 – O Que a História Esqueceu
15h36 – O Que a História Esqueceu
16h24 – Virando o Jogo
17h12 – Virando o Jogo
18h00 – Mistérios da Ásia
18h48 – Crimes.Com
19h36 – A Colônia
20h24 – O Que a História Esqueceu
21h12 – Nascidos Para O Crime
22h00 – Legados do Egito

Discovery Civilization –
22h48 – Destiladores – Riscos e Desafios
23h36 – Destiladores – Riscos e Desafios

Discovery HD Theater –
00h00 – Nos Trilhos do Alasca
00h48 – Pesca Mortal: A Isca
01h36 – Made In America
04h48 – O Mestre das Espadas
05h36 – Mistérios da História
06h24 – Na Corda Bamba
07h12 – Alasca: Perigo no Ar
09h36 – O Mestre das Espadas
10h24 – Mistérios da História
11h12 – Na Corda Bamba
12h00 – Alasca: Perigo no Ar
12h48 – Alasca: Perigo no Ar
13h36 – Polônia: Operação Linhas Aéreas
15h12 – Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios
16h00 – Bieszczady Last Frontier
16h48 – Tudo Por Ouro
17h36 – Tudo Por Ouro
18h24 – Ouro Selvagem
19h12 – Alasca ao Extremo
20h00 – O Misterioso Triângulo do Alasca
20h48 – Batalha Makers Brasil

Discovery Home & Health –
05h37 – Reforma À Venda
13h06 – Em Busca Da Casa Perfeita – Mundo
13h33 – Em Busca Da Casa Perfeita – Mundo
18h47 – Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora?
22h01 – Reforma À Venda
22h51 – Reforma À Venda

Discovery Science –
00h00 – Os Durões da História
01h36 – Explodindo Tudo
02h24 – O Segredo das Coisas
02h48 – O Segredo das Coisas
03h12 – Experiências Superloucas
04h00 – Mundo Gigante com Richard Hammond
04h48 – Os Durões da História
06h24 – Explodindo Tudo
07h12 – Segredos da NASA
08h00 – Experiências Superloucas
08h48 – Mundo Gigante com Richard Hammond
09h36 – Os Durões da História
11h12 – Explodindo Tudo
12h00 – Segredos da NASA
12h48 – Segredos da NASA
13h36 – Vale do Silício
14h24 – Batalha de Ideias
15h12 – Experiências Superloucas
16h00 – Experiências Superloucas
16h48 – Perícia Criminal: Você Decide
17h36 – Destiladores
18h24 – Como Funciona o Universo
19h12 – Como Funciona o Universo
20h00 – Como Funciona o Universo
20h48 – Veículos Lunares
21h36 – Febre do Ouro
22h24 – Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
23h12 – Sobrevivente Geek

Discovery Turbo –
01h45 – Dupla do Barulho
02h36 – Joias Sobre Rodas
05h09 – Dupla do Barulho
06h51 – Dupla do Barulho
07h42 – Joias Sobre Rodas
10h15 – Dupla do Barulho
11h06 – Movidos a Diesel
11h57 – Movidos a Diesel
13h39 – Joias Sobre Rodas
18h00 – Supermáquinas com Alex Vega
19h46 – Dupla do Barulho
20h39 – Dupla do Barulho
21h30 – Dupla do Barulho
22h21 – Dupla do Barulho

Discovery World –
00h00 – Lugares Secretos para Nadar
00h48 – Lugares Secretos para Nadar
01h36 – Lugares Secretos para Nadar
02h00 – Viva Hong Kong!
02h48 – Viva Hong Kong!
03h12 – Open House – Casas Pelo Mundo
03h36 – Open House – Casas Pelo Mundo
04h00 – Vida na Praia
04h48 – Resorts Incríveis
05h36 – Resorts Incríveis
06h24 – Montanhas-Russas Extremas
06h48 – Montanhas-Russas Extremas
07h12 – Escultores de Gelo
07h36 – Escultores de Gelo
08h00 – Open House – Casas Pelo Mundo
08h24 – Open House – Casas Pelo Mundo
08h48 – Vida na Praia
09h12 – Vida na Praia
09h36 – Resorts Incríveis
10h24 – Resorts Incríveis
11h12 – Montanhas-Russas Extremas
11h36 – Montanhas-Russas Extremas
12h00 – Escultores de Gelo
12h24 – Escultores de Gelo
12h48 – Trailers Incríveis
13h36 – Escultores de Gelo
14h00 – Escultores de Gelo
14h24 – Viciados em Viagens
14h48 – Viciados em Viagens
15h12 – Fim de Semana na Flórida
16h00 – Italianos Made In China
16h48 – Exposed: Viajando pela América
17h12 – Exposed: Viajando pela América
17h36 – Reforma Radical
18h24 – Italianos Made In China
19h12 – Diversão Radical
19h36 – Diversão Radical
20h00 – Viagens Estranhas
20h24 – Viagens Estranhas
20h48 – Italianos Made In China
21h36 – Exposed: Viajando pela América
22h00 – Exposed: Viajando pela América
22h24 – Reforma Radical
23h12 – Italianos Made in India

Film & Arts –
02h45 – Rameau: Hippolyte e Aricie

Fox –
12h00 – New Amsterdam

H2 –
00h07 – Ideias Sinistras
01h01 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
01h58 – A Maldição De Oak Island
03h32 – Errar é Humano
04h02 – Decifrando Milagres
05h01 – Decifrando Milagres
06h00 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
06h55 – A Maldição De Oak Island
08h29 – Projetos Incríveis
09h24 – O Mistério Do Cavalo De Troia
10h28 – Henrique VIII: Homem, Rei, Déspota
11h25 – A Maldição De Oak Island
12h59 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
13h57 – Ideias Sinistras
14h52 – Os Grandes Mitos Gregos
15h25 – Os Grandes Mitos Gregos
15h58 – O Mistério Do Cavalo De Troia
17h03 – Henrique VIII: Homem, Rei, Déspota
18h01 – À Procura de Deus
19h14 – Ideias Sinistras
20h09 – Caçando Hitler
21h03 – A Vida Sexual Secreta de Hitler
22h00 – A Vida Sexual Secreta de Hitler
22h57 – Último Dia dos Nazis
23h49 – À Procura de Deus

History Channel –
00h07 – Alienígenas do Passado
01h55 – Trato Feito
02h20 – Trato Feito
02h43 – Mistérios Revelados
03h09 – Mistérios Revelados
03h32 – Ovnis: Missões Espaciais Ultrassecretas
04h20 – Alienígenas do Passado
05h10 – Alienígenas do Passado
06h52 – Trato Feito
07h20 – Trato Feito
07h47 – Caçando Hitler
08h43 – Caçando Hitler
09h41 – Ovnis: Missões Espaciais Ultrassecretas
10h36 – Mistérios Revelados
11h04 – Mistérios Revelados
11h32 – Alienígenas do Passado
13h25 – Trato Feito
13h52 – Alienígenas do Passado
14h48 – Ovnis: Missões Espaciais Ultrassecretas
15h43 – Caçando Hitler
16h40 – Caçando Hitler
17h36 – Trato Feito
18h31 – Ilustrando História
18h34 – Trato Feito
19h28 – Ilustrando História
19h31 – Óvnis: Investigação Secreta
20h25 – Mistérios Revelados
20h52 – Mistérios Revelados
21h16 – Inexplicável: Com William Shatner
22h10 – Alienígenas do Passado
23h03 – Ilustrando História
23h06 – Alienígenas do Passado
23h59 – Alienígenas do Passado

Investigação Discovery –
03h50 – Amor, Mentiras e Traição
05h06 – Encontros Infernais
08h06 – New York Post: Segredos e Escândalos
15h20 – Instinto Assassino
16h10 – Instinto Assassino
20h20 – New York Post: Segredos e Escândalos
22h00 – Ed Kemper: a Mente de Um Monstro
22h50 – Ed Kemper: a Mente de Um Monstro
23h40 – Ed Kemper: a Mente de Um Monstro

i-Sat –
08h37 – Los Índalos
09h57 – Nada Culmina En La Vispera
11h16 – Novias – Madrinas – 15 Años
16h24 – Poke
20h07 – Buscando a Reynols

Lifetime –
01h27 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
02h23 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
03h17 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
04h10 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
05h08 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
06h00 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
09h35 – O Assassinato de Laci Peterson
10h31 – O Assassinato de Laci Peterson
14h06 – Parados Na Fronteira

National Geographic –
00h50 – Hitler Toma O Ocidente
01h50 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h40 – Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03h25 – Ilhados no Alasca
04h10 – Aeroporto: São Paulo
04h55 – Aeroporto: São Paulo
06h00 – A Fábrica de Comidas
06h20 – A Fábrica de Comidas
06h45 – A Fábrica de Comidas
10h00 – Aeroporto: São Paulo
10h55 – A Fábrica de Comidas
11h20 – A Fábrica de Comidas
11h50 – A Fábrica de Comidas
12h15 – A Fábrica de Comidas
12h45 – Aeroporto: Madrid
13h40 – The Dog House: Lar Perfeito
14h35 – Cúmplices de 4 Patas
16h25 – Os Segredos do Zoológico: Tampa
18h15 – China ao Extremo
19h10 – Desvendando os Mistérios do Egito
20h05 – Vale dos Reis: Tesouros do Egito
21h00 – Manguezais do Mundo Maia
22h00 – Heróis da Ecologia
22h30 – Heróis da Ecologia
23h25 – Defensores do Planeta Terra
23h50 – Aeroporto: Madrid

Studio Universal –
06h30 – Jennifer Lopez – Dance Again
08h05 – Do Panamá ao Mundo: Roberto Durán
09h40 – Senna

TBS –
11h21 – Rebocadores
11h42 – Rebocadores
12h05 – Rebocadores
17h03 – Rebocadores
17h26 – Rebocadores
17h51 – Rebocadores
22h29 – A Vida de Ryan Giggs

TLC –
00h01 – Eu Não Sabia que Estava Grávida
00h28 – Eu Não Sabia que Estava Grávida
01h43 – A Médium
05h38 – A Médium
06h00 – A Médium
07h56 – A Vida de Jazz
10h18 – Bem-vindo à Família Plath
17h18 – Filhinho da Mamãe

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.