Programação Esportiva, Sábado 21/05

Confira a programação de Esportiva de Sábado 21 de maio de 2022

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação
06h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (sprint) – BandSports
07h00 – Campeonato Japonês: Avispa Fukuoka x Yokohama F Marinos – Onefootball
08h00 – Fórmula 1: GP da Espanha (treino livre 3) – BandSports
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-19 – NSports
08h15 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1) – Espn4
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Santa Cruz x ABC – Eleven
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Cruzeiro – Eleven
09h15 – W Series: etapa de Barcelona – sportv3
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Atlético – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Três Corações – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Pouso Alegre – Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Astana – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Karagandy – Onefootball e Eleven
10h00 – Diamond League: etapa da Grã-Bretanha – sportv2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Ituano – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Altos – Dazn e DSports
11h00 – Fórmula 1: GP da Espanha (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports
11h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord Futebol x Lillestrom – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Wycombe Wanderers – Espn
11h00 – LBF: Campinas x LSB – TV Cultura e NSports
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Sturm Graz – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Salzburgo x Austria Klagenfurt – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Rapid Viena – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Odense – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Viborg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Turkistan x Aktobe – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Aksu – Onefootball e Eleven
12h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa da França – sportv2
12h15 – Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – Star+
12h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Celta – Espn2
12h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Cracóvia Krakow – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Zaglebie Lubin – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Gornik Zabrze – Onefootball e Eleven
12h45 – Fórmula 2: GP da Espanha (sprint) – BandSports
13h00 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (treino classificatório) – Espn4
13h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Kristiansund – Onefootball e Eleven
14h00 – UEFA Women’s Champions League: Barcelona x Lyon (final) – Dazn e YouTube (DaznBR e DAZN UEFA Women’s Champions League)
14h00 – EUROleague: Real Madrid x Anadolu Efes (final) – BandSports e Dazn
14h00 – Golfe: PGA Championship 2022 (terceira rodada) – Espn3
14h00 – LNF: Pato x Marreco – NSports
14h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Futgol – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Botafogo/SP – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcílio Dias – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Globo – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Juventus x Cascavel – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Juazeirense – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x Oeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Portuguesa/RJ – Instat.tv
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Santa Cruz – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x EC Guarani – FGF TV
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Linhares – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Aster Brasil – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Capixaba x Desportiva – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Itapipoca – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Guarani de Juazeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Paulista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x Flamengo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Independente – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x União Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic Club x Araguari – Eleven
15h00 – Boxe: Joshua Buatsi x Craig Richards – Dazn
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Juventude/MA – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Iporá – Instat.tv
15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Boa Esporte – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Bela Vista – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Independente – Eleven
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus – Espn
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Empoli – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Verona – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tocantinópolis – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrõ x Icasa – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x Náutico/RR – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Afogados – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Real Noroeste – Instat.tv
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Botafogo (final, volta) – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Primavera x Cáceres – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Sinop x Campo Novo – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Mixto x Operário FC – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Segunda Divisão: Cacerense x Poconé – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste (final, volta) – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Metz – Star+
16h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Everton – Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
16h00 – Copa AFC: Dhofar Club (OMA) x Al Riffa (BHR) – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro de Ciclismo de Pista – NSports
16h10 – NBB: Franca x São Paulo (semifinal, jogo 4) – TV Cultura e Espn2
16h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Coritiba – Premiere
16h30 – Copa América de Futebol de Areia: Brasil x Peru – sportv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x ABC – Band (N e NE), Dazn e Dsports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x São Paulo Crystal – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Pouso Alegre – Instat.tv
17h00 – LNF: Praia Clube x Taubaté – NSports
17h00 – UFC Fight Night: Holly Holm x Ketlen Vieira (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e o perfil oficial do Combate no Youtube também mostram as primeiras lutas)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Figueirense – Nsports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Amazonas – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Porto Velho – Instat.tv
18h00 – LBF: Sampaio x Catanduva – NSports
18h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Ceará – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Huachipato – Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Tupi – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras – Premiere
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Tupi – FGF TV
19h15 – LNF: Santo André x Foz Cataratas – NSports
21h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Botafogo – sportv e Premiere
21h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Deportes La Serena – Estádio TNT Sports
21h00 – LNF: Taubaté x Campo Mourão – NSports
21h30 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics (final da conferência leste, jogo 3) – Espn2
23h00 – Boxe: David Benavidez x David Lemieux – Espn4
03h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Consadole Sapporo – Onefootball
05h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida) – BandSports

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.