Programação ESPN no Star+ Sábado 27 de Novembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

Horário Evento | Campeonato
00h00 Daniel Lugo x Edwin Palomares
00h30 Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – National Hockey League
00h30 #1 Gonzaga x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01h00 2021 Indonesia Open
01h30 Paycom Wooden Legacy as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) – NCAA – Basquete Masculino
01h50 Rugby World Sevens Series – Dubai
02h00 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
05h10 FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
06h10 FIS Cross-Country World Cup – Men’s (15 km)
09h20 FIS Cross-Country World Cup – Women’s (10 km)
09h20 Arsenal vs. Newcastle United (Jornada 13) – English Premier League
09h25 Preston North End vs. Fulham – Divisão 1 da Inglaterra
09h25 Inglaterra vs. Austria
09h50 In Spanish-Alavés vs. Celta de Vigo (LaLiga) – Spanish LaLiga
09h55 Benetton x Glasgow Warriors
09h55 DHL Stormers x Zebre Rugby Club
10h50 Empoli vs. Fiorentina – Campeonato Italiano
10h55 Sampdoria vs. Hellas Verona – Campeonato Italiano
11h00 Rugby World Sevens Series: Dubai
11h30 SportsCenter
11h50 Harlequins vs. London Irish
11h50 Liverpool x Southampton – English Premier League
11h50 Crystal Palace vs. Aston Villa (Jornada 13) – English Premier League
11h55 Norwich City vs. Wolverhampton Wanderers (Jornada 13) – English Premier League
11h55 Huddersfield Town vs. Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
12h10 Valencia vs. Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
12h10 Seraing vs. STVV
12h20 FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12h25 Cell C Sharks x Scarlets
12h55 Lille vs. Nantes – Campeonato Francês
13h30 Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #1)
13h55 Juventus vs. Atalanta – Campeonato Italiano
13h55 128 Abierto Argentino de Polo HSBC – La Irenita vs. La Alegria Fish Creek
14h00 Georgia x Georgia Tech (Football)
14h00 Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #2)
14h00 #1 Georgia vs. Georgia Tech – NCAA – Futebol Americano Universitário
14h00 ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 1 (Table 2) (Quarterfinals)
14h00 SkyCast-Florida State x Florida (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14h00 ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 1 (Table 1) (Quarterfinals)
14h00 Navy x Temple (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14h00 ESPN College Football (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14h10 Almeria vs. Huesca
14h10 Dragons x Edinburgh
14h15 Brighton vs. Leeds United (Jornada 13) – English Premier League
14h20 Mallorca vs. Getafe – Spanish LaLiga
14h40 Vodacom Bulls x Munster
15h40 ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 2 (Table 1) (Quarterfinals)
15h40 ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 3 (Table 2) (Quarterfinals)
16h00 Abre o Jogo: Copa Libertadores
16h15 Audi FIS SKI World Cup
16h25 128 Abierto Argentino de Polo HSBC – La Dolfina vs. Ellerstina
16h25 Torneo de la U.R.B.A. – Primera B – San Cirano vs. San Martin
16h25 Valladolid vs. Cartagena
16h25 Torneo de la U.R.B.A. – Primera C – C.U Quilmes vs. Vicentinos
16h25 Torneo de la U.R.B.A. – Primera A – Atl Rosario vs. La Plata
16h40 Venezia vs. Inter de Milão – Campeonato Italiano
16h40 Charleroi vs. Anderlecht – Jupiler League da Bélgica
16h45 Palmeiras vs. Flamengo – CONMEBOL Copa Libertadores
16h50 Nice vs. Metz – Campeonato Francês
16h55 Leinster x Ulster
16h55 Villarreal x Barcelona – Spanish LaLiga
17h25 Belenenses vs. Benfica – Campeonato Português
17h30 ESPN College Football Delivered by Papa John’s (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17h30 College Football Presented by Arby’s (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17h30 College Football Presented by Arby’s (Football)
17h30 College Football Presented by Arby’s (Football)
17h45 Vanderbilt x Tennessee (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18h00 Tulsa x SMU (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18h00 UL Monroe x Louisiana (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18h30 SportsCenter Abre o Jogo: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Americas
18h45 SportsCenter
19h00 ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 3 (Table 1) (Quarterfinals)
19h00 Chile x Brasil
20h00 Seattle Kraken x Florida Panthers – National Hockey League
21h00 Linha de Passe: Mesa-Redonda
21h00 Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
21h00 Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21h00 Texas A&M x LSU (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21h00 SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21h00 Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – National Hockey League
21h00 Ottawa Senators x Los Angeles Kings – National Hockey League
21h10 Paraguay vs. Argentina
21h30 Phoenix Suns x Brooklyn Nets – National Basketball Association
21h30 Tulane x Memphis (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21h30 ESPN College Football Primetime Presented by Sonos (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21h30 Clemson x South Carolina (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21h37 Oklahoma x Oklahoma State (Football)
21h37 #10 Oklahoma vs. #7 Oklahoma State – NCAA – Futebol Americano Universitário
21h50 Deportivo Cuenca-EQU vs. Independiente Del Valle (ECU)
22h00 Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – National Hockey League
22h00 Dallas Stars x Arizona Coyotes – National Hockey League
23h00 SportsCenter
23h00 Nashville Predators x Colorado Avalanche – National Hockey League

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.