Programação Esportiva Sábado 27 de Novembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet.

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

Horário CampeonatoOnde Assistir
09h00Campeonato Ucraniano: Mynai x Dínamo de KievBANDSPORTS
09h30Campeonato Inglês: Arsenal x NewcastleESPN BRASIL
09h30Campeonato Inglês Série B: Preston North End x FulhamSTAR+
09h30Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Áustria x InglaterraFOX SPORTS
09h30Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x DarmstadtONEFOOTBALL
09h30Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x HannoverONEFOOTBALL
09h30Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x SandhausenONEFOOTBALL
10h00Campeonato Espanhol: Alavés x CeltaSTAR+
10h00United Rugby Championship: DHL Stormers x ZebreSTAR+
10h00United Rugby Championship: Benetton x GlasgowSTAR+
11h00Campeonato Italiano: Sampdoria x VeronaSTAR+
11h00Campeonato Italiano: Empoli x FiorentinaSTAR+
11h00Campeonato Eslovaco: Pohronie Ziar Nad x Vion Zlate MoravceONEFOOTBALL
11h00Superliga da Índia: East Bengal x ATK Mohun BaganONEFOOTBALL
11h00World Rugby Seven SeriesESPN2
11h30Campeonato Alemão: Hertha Berlin x AugsburgONEFOOTBALL
11h30Campeonato Alemão: Bochum x FreiburgONEFOOTBALL
11h30Campeonato Alemão: Colônia x Borussia MonchengladbachONEFOOTBALL
11h30Campeonato Alemão: Greuther Furth x HoffenheimONEFOOTBALL
11h30Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia DortmundONEFOOTBALL
11h30Endurance Brasil: etapa não informadaBANDSPORTS
12h00Campeonato Inglês: Liverpool x SouthamptonFOX SPORTS
12h00Campeonato Inglês: Norwich x WolverhamptonSTAR+
12h00Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston VillaSTAR+
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Warrenpoint TownONEFOOTBALL
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x CrusadersONEFOOTBALL
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x CliftonvilleONEFOOTBALL
12h00Campeonato Norte-Irlandês: FC Portadown x Larne FCONEFOOTBALL
12h00Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x London IrishSTAR+
12h00Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x MiddlesbroughSTAR+
12h15Campeonato Espanhol: Valência x Rayo VallecanoESPN
12h15Campeonato Belga: Seraing x STVVSTAR+
12h30United Rugby Championship: Cell C Sharks x ScarletsSTAR+
13h00Campeonato Francês: Lille x NantesSTAR+
13h00Campeonato Austríaco: SK Austria Klagenfurt x FC SalzburgONEFOOTBALL
13h00Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Wolfsberger ACONEFOOTBALL
13h00Campeonato Austríaco: SCR Altach x WSG TirolONEFOOTBALL
13h00Superliga da Índia: Mumbai City x HyderabadONEFOOTBALL
14h00Campeonato Italiano: Juventus x AtalantaFOX SPORTS
14h00Campeonato Norueguês: Lillestrom SC x Stromsgodset IFONEFOOTBALL
14h00Campeonato Suíço: Grasshopper x FC LuganoONEFOOTBALL
14h00ITTF WTTC Houston: dia 5 (sessão 1)STAR+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Almeria x HuescaSTAR+
14h15United Rugby Championship: Dragons x EdinburghSTAR+
14h30Campeonato Inglês: Brighton x Leeds UnitedESPN
14h30Campeonato Espanhol: Mallorca x GetafeSTAR+
14h30Campeonato Alemão: Bayern de Munique x ArminiaBAND e ONEFOOTBALL
14h45United Rugby Championship: Vodacom Bulls x MunsterSTAR+
15h00Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x ABCNORDESTE FC
15h30Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x SportNORDESTE FC
15h40ITTF WTTC Houston: dia 5 (sessão 2)STAR+
16h30Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Werder BremenONEFOOTBALL
16h30Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x CartagenaSTAR+
16h30Torneo de la URBA: Atl. del Rosario x La PlataSTAR+
16h30Torneo de la URBA: San Cirano x San MartinSTAR+
16h30Torneo de la URBA: CU Quilmes x VicentinosSTAR+
16h45Campeonato Italiano: Venezia x Inter de MilãoESPN BRASIL
16h45Campeonato Belga: Sporting Charleroi x AnderlechtSTAR+
17h00Copa Libertadores da América: Palmeiras x FlamengoSBT e FOX SPORTS
17h00Campeonato Espanhol: Villareal x BarcelonaSTAR+
17h00Campeonato Francês: Nice x MetzSTAR+
17h00United Rugby Championship: Leinster x UlsterSTAR+
17h30Campeonato Português: Benfica x BelenensesESPN
18h00Campeonato Chileno: O’Higgins x AntofagastaESTÁDIO TNT SPORTS
18h00Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad de ChileESTÁDIO TNT SPORTS
18h00Campeonato Chileno: Melipilla x EvertonESTÁDIO TNT SPORTS
18h30Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x GoiásSPORTV2
19h00ITTF WTTC Houston: dia 5 (sessão 3)STAR+
19h30Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x América/MGPREMIERE
19h30Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x São JoséNSPORTS
20h00NHL: Seattle Kraken x Florida PanthersSTAR+
21h00Futebol Americano Universitário: Texas A&M x LSUESPN2
21h00Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x MinasSPORTV2
21h00NHL: Buffalo Sabres x Detroit Red WingsSTAR+
21h00NHL: Ottawa Senators x Los Angeles KingsSTAR+
21h00NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh PenguinsSTAR+
21h00NHL: Edmonton Oilers x Vegas Golden KnightsSTAR+
21h00Jogos Pan-Americanos Junior: nataçãoNSPORTS
21h30Campeonato Brasileiro: São Paulo x SportSPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h30NBA: Brooklyn Nets x Phoenix SunsESPN
22h00Boxe: Teofimo Lopez x George KambososDAZN
22h00Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Dep. CuencaSTAR+
22h00NHL: Dallas Stars x Arizona CoyotesSTAR+
22h00NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis BluesSTAR+
23h00NBA: Utah Jazz X New Orleans PelicansSPORTV2
23h00NHL: Nashville Predators x Colorado AvalancheSTAR+
00h00Boxe: Stephen Fulton x Brandon FigueroaESPN
00h00NHL: Winnipeg Jets x Calgary FlamesSTAR+
00h30Futebol Americano Universitário: BYU x USCESPN2
02h00Campeonato Sul-Coreano: Daegu FC x Jeonbuk HyundayONEFOOTBALL

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.