Programação Esportiva, Terça 24/05

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça-feira 24 de maio de 2022

Decisão dos grupos de Flamengo, Palmeiras e Bragantino na Libertadores; e de Inter e Atlético/GO na Sul-Americana

06h00 – Roland Garros: primeira rodada – Espn2 e sportv3
11h30 – Campeonato Letão: Auda x Liepaja – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Valmiera – Onefootball e Eleven
13h30 – RB Neymar Jr’s Five: final – sportv2
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Pague Menos x Cariri – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Salto – Eleven
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Kaiserslautern (playoff rebaixamento) – Onefootball
15h30 – Roland Garros: primeira rodada – Espn2 e sportv3
16h00 – Copa da Rainha: Tenerife x Sporing Huelva (semifinal) – Espn4
16h00 – AFC Cup: JABLEH (SYR) x KUWAIT SC (KUW) – Star+
16h00 – Liga ACB: Valencia x Saski Baskonia – Star+
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Atlético/MG – sportv
19h00 – Recopa Gaúcha: Glória x Grêmio – Premiere
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Nacional/URU x RB Bragantino – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Libertadores: Vélez Sarsfield x Estudiantes de La Plata – Espn4
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Santos x Banfield – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Union La Calera x Universidad Católica/EQU – Conmebol TV
19h30 – LBF: Campinas x Blumenau – NSports
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Espn3
20h30 – Campeonato Amapaense: Ypiranga x Macapá – Eleven
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x El Nacional – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Sultanes de Monterrey – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Olmecas de Tabasco x Águila de Veracruz – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Tigres de Quintana Roo – Star+
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Flamengo x Sporting Cristal – SBT (menos SP e PR) e Espn
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Palnmeiras x Deportivo Tachira – SBT (SP e PR) e Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Emelec x Independiente Petrolero – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Internacional x 9 de Octubre – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: LDU x Atlético/GO – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Chapecoense – sportv e Premiere
21h30 – CONMEBOL Libertadores: Universidad Catolica x Talleres Córdoba – Espn4
22h00 – NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors (final da conferência oeste, jogo 4) – sportv, YouTube (TNT Sports) e Twitch (Gaules)
22h30 – MLB: Texas Rangers x LA Angles of Anaheim – Espn2
22h30 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Espn3

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.