Programação Esportiva, Sábado 05 de fevereiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

06h00Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (final feminina 3000m)sportv2
06h00FFA Cup da Austrália Final: Melbourne Victory x Central Coast MarinersStar+
07h00Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre (classificatórias)sportv2
07h00ATP 250 de Maharashtra: semifinaisStar+
08h00Nations Cup: corrida dos campeõesEspn4
09h00Torneio de Tênis de Campos do Jordão: semifinaissportv3
09h30Copa da Inglaterra: Chelsea x Plymouth ArgyleEspn
09h30Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x West Ham UnitedStar+
09h30ICC U19 Men’s Cricket World Cup: Inglaterra x India (final)Star+
09h30Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Manchester UnitedEspn2
10h00Campeonato Espanhol: Elche x AlavésStar+
10h00Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (pista curta)sportv2
10h00United Rugby Championship: Bulls x LionsStar+
10h30Campeonato Italiano Feminino: Roma x PomiglianoStar+
11h00Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Ponte PretaPremiere e Paulistão Play
11h00Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x São JoséEleven e Paulistão Play
11h00Campeonato Italiano: Roma x GenoaEspn4
11h00Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final femininasportv
11h00Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo femininosportv2
11h00Six Nations Championship of Rugby: Irlanda x País de GalesEspn3
11h00ATP 250 de Montpellier: semifinaisStar+
11h30Campeonato Alemão: Augsburg x Union BerlinOnefootball
11h30Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Borussia MonchengladbachOnefootball
11h30Campeonato Alemão: Colônia x FreiburgOnefootball
11h30Campeonato Alemão: Mainz x HoffenheimOnefootball
11h30Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht FranhfurtOnefootball
12h00Copa da Inglaterra: Manchester City x FulhamStar+
12h00Copa da Inglaterra: Everton x BrentfordEspn2
12h00Copa da Inglaterra: Wolverhampton Wanderers x Norwich CityStar+
12h00Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Hartlepool UnitedStar+
12h00Copa da Inglaterra: Southampton x Coventry CityStar+
12h00Copa da Inglaterra: Huddersfield Town x BarnsleyStar+
12h00Copa da Inglaterra: Peterborough United x Queens Park RangersStar+
12h00Copa da Inglaterra: Stoke City x Wigan AthleticStar+
12h00Campeonato Inglês Série B: Hull City x Preston North EndStar+
12h00Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculinasportv
12h05United Rugby Championship: Stormers x SharksStar+
12h15Campeonato Espanhol: Mallorca x CádizStar+
13h00Campeonato Francês: Saint-Étienne x MontpelierStar+
13h30Mundial de Clubes: Al Ahly x MonterreyBand e BandSports
13h30Six Nations Championship of Rugby: Escócia x InglaterraEspn3
13h30Golfe: AT&T Pebble Beach Pro-Am (terceira rodada)Star+
14h00Campeonato Italiano: Inter de Milão x MilanEspn
14h00Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Oklahoma StateStar+
14h00Basquete Universitário Masculino: Illinois x IndianaStar+
14h00Basquete Universitário Masculino: Mercer x ChattanoogaStar+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Real Zaragoza x MalagaStar+
14h30Campeonato Espanhol: Celta x Rayo VallecanoStar+
14h30Campeonato Alemão: Bayern de Munique x RB LeipzigOnefootball
14h30Copa da Inglaterra: Cambridge United x Luton TownStar+
14h30Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Blackburn RoversStar+
15h00Campeonato Inglês: Burnley x WatfordEspn4
15h00Campeonato Paulista: Água Santa x NovorizontinoPremiere e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Rio ClaroEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x ComercialEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Nacional x MaríliaEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x NoroesteEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x CapivarianoEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Cearense: Maracanã x IguatuYouTube (FCF TV)
15h00Circuito Mundial de Surfe: etapa de Pipeline (finais)sportv3
15h00Basquete Universitário Masculino: Auburn x GeorgiaStar+
15h30Campeonato Cearense: Ferroviário x AtléticoYouTube (FCF TV)
16h00Campeonato Carioca: Boavista x Volta RedondaCariocão Play (operadoras e clubes)
16h00Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Pouso AlegreYouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00Campeonato Paranaense: São Joseense x CoritibaNSports e Onefootball
16h00Campeonato Goiano: Aparecidense c CracEleven
16h00Campeonato Cearense: Icasa x CaucaiaYouTube (FCF TV)
16h00Campeonato Cearense: Pacajus x CratoYouTube (FCF TV)
16h00Campeonato Paraense: Independente x PaysanduTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00Campeonato Sergipano: Lagarto x ItabaianaTV Atalaia (SE)
16h00Campeonato Paraibano: Auto Esporte x SousaJornal da Paraíba
16h00Campeonato Paraibano: Sport x TrezeJornal da Paraíba
16h00Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio BrancoEleven
16h00Campeonato Capixaba: Nova Venecia x Rio Branco/VNEleven
16h00Campeonato Capixaba: Real Noroeste x VitóriaEleven
16h00Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x AZ AlkmaarStar+
16h00Basquete Universitário Masculino: Louisville x SyracuseStar+
16h00Basquete Universitário Masculino: Dayton x Saint LouisStar+
16h10NBB: Mogi x FlamengoTV Cultura
16h30Campeonato Gaúcho: Ypiranga x InternacionalRBS TV (RS), sportv3 e Premiere
16h30Campeonato Mineiro: Caldense x CruzeiroGlobo (MG) e Premiere
16h30Campeonato Catarinense: Avaí x PrósperaNSC TV (SC), NSports e Onefootball
16h30Campeonato Goiano: Vila Nova x AtléticoTV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30Campeonato Pernambucano: Sport x Vera CruzGlobo (PE) e Premiere
16h30Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x CuiabáTV Centro América (MT) e Eleven
16h30Copa América de Futsal: Paraguai x Colômbia (semifinal)sportv
16h30Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x EibarStar+
16h30Boxe: Eubank/Williams (preliminares)Star+
16h45Campeonato Italiano: Fiorentina x LazioStar+
16h45Campeonato Belga: Royal Anwterp x Union St. GilloiseStar+
17h00Campeonato Espanhol: Osasuna x SevillaEspn3
17h00Campeonato Francês: Monaco x LyonStar+
17h00Copa da Inglaterra: Tottenham x BrightonEspn4
17h00Campeonato Uruguaio: Fênix x PeñarolStar+
17h00Copa Libertadores da América Sub-20: Independiente del Valle x CaracasYouTube/Facbeook (Conmebol Libertadores)
17h00Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x AudaxEleven e Paulistão Play
17h00Campeonato Alagoano: CSA x CRBEleven
17h00Campeonato Piauiense: Parnahyba x OeirenseEleven
17h00Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x São Josésportv2
17h00Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x UberlândiaNSports
17h00NHL: All-Star Game de 2022Espn2
17h00Basquete Universitário Masculino: Notre Dame x NC StateStar+
17h30Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x FloridaStar+
17h45Copa do Nordeste: Atlético/BA x BahiaSBT Nordeste (BA e outras praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h45Copa do Nordeste: Fortaleza x CearáSBT Nordeste (CE e outras praças a confirmar), Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00Campeonato Baiano: Barcelona x JuazeirenseTVE/BA, TV Cultura/PA e YouTube (TVE/BA e ES e Esporte na Cultura)
18h00UFC Fight Night: Jack Hermansson x Sean Strickland (card principal)Combate (YouTube e Combate.com mostram as primeiras lutas)
18h00Torneio de Verão: River Plate x Vélez SarsfieldStar+
18h00Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x GuarulhosNSports
18h00NBB: São Paulo x UnifacisaTV Itararé (Campina Grande)
18h00Basquete Universitário Masculino: Baylor x KansasStar+
18h00Basquete Universitário Masculino: Missouri x Texas A&MStar+
18h00College NCAA Feminino: Auburn x LSUStar+
18h30Copa América de Futsal: Brasil x Argentina (semifinal)sportv
19h00Campeonato Mineiro: América x Athletic Clubsportv3 e Premiere
19h00Campeonato Paranaense: Paraná x OperárioNSports e Onefootball
19h00Campeonato Catarinense: Chapecoense x BrusqueNSports e Onefootball
19h00Campeonato Paulista Série A2: Oeste x PrimaveraEleven e Paulistão Play
19h00NBB: União Corinthians x FrancaYouTube/Facebook (NBB)
19h00Boxe: Chris Eubank Jr. x Liam WilliamsEspn3
19h00Basquete Universitário Masculino: Miami x VirginiaStar+
19h30Copa Libertadores da América Sub-20: Sporting Cristal x BloomingYouTube/Facbeook (Conmebol Libertadores)
19h30Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Minassportv2
20h00Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x NáuticoNordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00Campeonato Mato-Grossense: Sinop x União RondonópolisEleven
20h00Amistoso: River Plate x Vélez SarfieldStar+
20h00Amistoso: Aucas x LDUStar+
20h00Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Sesi/SPNSports
20h00Basquete Universitário Masculino: North Carolina x DukeEspn2
20h00Basquete Universitário Masculino: SMU x Wichita StateStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: LSU x VanderbiltStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x PittsburghStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: UCF x MemphisStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: Kansas State x TCUStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: Kentucky x AlabamaStar+
22h15Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística (equipes)sportv2
22h30NASCAR Cup Series: etapa de Los Angeles (classificação)BandSports
22h30NBA: Los Angeles Lakers x New York KnicksEspn2
22h30Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x ArkansasStar+
23h00Boxe: Keith Thurman x Mario BarrosEspn4
00h00NBA: Portland Trail Blazzers X Milwaukee Buckssportv3
00h00Basquete Universitário Masculino: CSU Bakersfield x Cal State FullertonStar+
00h00Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x BYUStar+
00h00Basquete Universitário Masculino: UCLA x Arizona StateStar+
01h30Jogos Olímpicos de Inverno: snowboardsportv2
00h45Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidadesGlobo
03h00AFLW: Gold Coast Suns x MelbourneStar+
04h00Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross country (esquiatlo 15km masculino)sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.