Programação ESPN no Star+, Quinta 16 de Dezembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
link: https://t.me/tveaz

Horário | Eventos
00h00 | Salt Lake City Stars x G League Ignite – NBA G League
00h05 | LA Clippers x Utah Jazz – National Basketball Association
01h00 | SportsCenter
01h00 | Australia x England (2nd Test – Day 1)
05h00 | TotalEnergies BWF World Championships 2021 – Day 5 (Court 2)
05h00 | TotalEnergies BWF World Championships 2021 – Day 5 (Court 1)
09h00 | FIS World Cup Snowboard Races – Carezza
09h00 | ESPN F360
09h00 | Tênish Mubadala World Tennis Championshiph Dia 1
11h00 | Tênish Mubadala World Tennis Championshiph Dia 1
11h00 | SportsCenter
12h25 | Praia Clube x Fenerbahce Opet
13h00 | ESPN F90
13h50 | Spezia x Lecce (Round 2) – Copa da Itália
14h00 | Hebar x Vfb Friedrichshafen – European Volleyball Confederation
14h55 | CF Talavera de la Reina x Real Betis (2nd Round) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14h55 | CD Arenteiro x Valencia (2nd Round) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14h55 | UD Llanera x Mallorca (2nd Round) (Copa del Rey) – Copa do Rei
15h00 | ESPN FC
16h00 | SportsCenter
16h15 | Leicester City x Tottenham Hotspur (Jornada 17) – English Premier League
16h30 | Trentino Diatec x Fenerbahce SK Istanbul – European Volleyball Confederation
16h40 | Chelsea x Everton – English Premier League
16h50 | Liverpool x Newcastle United (Jornada 17) – English Premier League
16h50 | Valenciennes x Strasbourg – Copa da França
16h55 | Deportivo La Coruña vs. Osasuna
16h55 | Albacete x Cadiz (2nd Round) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16h55 | Atlético Mancha Real x Granada (2nd Round) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16h55 | CD Atlético Baleares vs. Getafe (2nd Round) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16h55 | Sampdoria x Torino (Round 2) – Copa da Itália
17h00 | Boavista x Braga
19h00 | ESPN FC
20h00 | #21 Georgia x #2 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20h30 | Los Angeles Kings x Florida Panthers – National Hockey League
20h30 | Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20h30 | Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21h00 | Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – National Hockey League
21h00 | Vegas Golden Knights x New Jersey Devils – National Hockey League
21h00 | Appalachian State x #3 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21h00 | #4 Wisconsin x #1 Louisville (Semifinal) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) – NCAA Women Volleyball
21h00 | Long Island Nets x Maine Celtics – NBA G League
21h00 | SportsCenter
21h00 | Austin Spurs x Lakeland Magic – NBA G League
21h30 | Boston Bruins x New York Islanders – National Hockey League
21h30 | Buffalo Sabres x Minnesota Wild – National Hockey League
21h30 | SportsCenter Abre o Jogoh NFL
21h30 | Colorado Avalanche x Nashville Predators – National Hockey League
22h00 | Eastern Kentucky x #7 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22h15 | Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – NFL
22h30 | Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – National Hockey League
22h30 | Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers – National Hockey League
23h30 | #10 Nebraska x #3 Pittsburgh (Semifinal) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) – NCAA Women Volleyball

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.