Programação de Filmes, Domingo 29/05

Confira a programação de Filmes de domingo 29 de maio de 2022

AMC –
01h30 – Código de Honra
03h30 – Promessa de Guerra
05h35 – O Reino Proibido
09h00 – Jobs
11h20 – O Reino Proibido
13h15 – O Imperador
15h05 – Sob o Domínio dos Robôs
16h40 – A Colônia
18h20 – 2012
21h10 – Depois da Terra

AXN –
19h45 – Os Bad Boys
22h00 – A Floresta que se Move

Canal Brasil –
01h00 – Vidas Partidas
02h45 – Estrangeiro Film Festival: Parasita
05h15 – Assalto ao Trem Pagador
07h00 – Maratona Curta na Tela: A Primeira Foto
07h30 – Maratona Curta na Tela: Meu Amigo Alemão
07h48 – Maratona Curta na Tela: A Morte Branca do Feiticeiro Negro
07h59 – Maratona Curta Na Tela: Outras
08h22 – Maratona Curta na Tela: Almofada de Penas
08h35 – Maratona Curta na Tela: Nada de Bom Acontece Depois dos 30
08h47 – Maratona Curta na Tela: Negrum3
09h09 – Maratona Curta na Tela: Sangro
09h17 – Maratona Curta na Tela: A Melhor Idade
11h55 – A Mulher do Meu Marido
13h30 – O Auto da Compadecida
15h15 – Tieta do Agreste
17h10 – O Casamento de Romeu e Julieta
18h40 – Chatô – O Rei do Brasil
20h25 – Lamento
22h10 – Canastra Suja

Cinemax –
00h15 – 30 Minutos ou Menos
20h00 – Baahubali: O Início
22h00 – Batman – O Cavaleiro das Trevas

Eurochannel –
01h15 – Além do Sonho
03h05 – Melhor a Três
04h30 – Precipício
12h25 – Assassinato na Cachoeira
13h55 – Morte Abaixo de Zero
15h45 – A Distância Justa
17h30 – O Gendarme e os Extraterrestres

Film & Arts –
00h00 – Jack
09h05 – Jack
13h00 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
16h00 – O Último Vice-Rei
22h00 – The Man
23h50 – O Sabor Das Sementes de Maçã

Star Channel –
01h15 – Todo Mundo em Pânico 3
02h40 – Tudo em Família
07h00 – Babe – O Porquinho Atrapalhado na Cidade
08h35 – A Herança de Mr. Deeds
10h10 – Pai em Dose Dupla
11h50 – Corra Que A Polícia Vem Aí 33 1/3 – O Insulto Final
13h15 – Todo Mundo em Pânico 3
16h35 – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
18h25 – Missão: Impossível – Efeito Fallout
21h00 – Duro de Matar 4.0
23h15 – Planeta dos Macacos: O Confronto

Cinecanal –
00h00 – A Favorita
02h00 – Elizabeth: A Era de Ouro
04h00 – De Repente Uma Família
05h30 – Família Hollar
10h00 – A Intrometida
12h00 – Vizinhos Imediatos De 3º Grau
14h00 – Angry Birds: O Filme
16h00 – O Bicho Vai Pegar 3
18h00 – Missão Madrinha de Casamento
20h00 – A Família da Noiva
22h00 – Estrada para Perdição

FX –
01h35 – Melanie – A Última Esperança
03h25 – Cabo do Medo
05h35 – Mãe e Pai
10h50 – O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
12h45 – O Código
14h25 – Pânico no Lago: Projeto Anaconda
16h00 – Soldado Universal
17h50 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
19h50 – O Justiceiro
22h00 – Rei dos Ladrões
23h45 – Operação Red Sparrow

HBO –
01h35 – Nocaute
03h45 – 42: A História de Uma Lenda
06h00 – Bad Boys 2
08h30 – Duna
11h10 – Silk Road: Mercado Clandestino
13h45 – Fúria Incontrolável
15h20 – Hereditário
17h35 – Últimas Notícias de Yuba County
19h20 – Duna

HBO 2 –
02h20 – Invasores
04h05 – Meu Jantar com Hervé
07h00 – Happy Feet 2: O Pinguim
08h45 – A Vida é Agora
10h50 – Cidade de Mentiras
12h45 – Pesadelo nas Alturas
14h25 – American Underdog: A História de Kurt Warner
16h25 – Mulher-Maravilha 1984
19h00 – Respire Fundo
20h50 – Space Jam: Um Novo Legado
22h50 – American Underdog: A História de Kurt Warner

HBO Family –
01h02 – 12 Órfãos Poderosos
03h02 – Projeto Cupido
04h28 – O Brilho do Natal
06h00 – A Novíssima Roupa do Imperador
06h30 – Acampamento do Papai
08h02 – LEGO DC Shazam: Magia e Monstros
09h26 – As Aventuras de Tintim
11h15 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
12h50 – A Nova Cinderela
14h28 – Space Jam – O Jogo do Século
15h58 – Somos Marshall
18h12 – As Aventuras de Tintim
20h00 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
21h35 – Honey Girls
23h07 – 10.000 A.C.

HBO Mundi –
01h30 – O Fim de Semana
03h00 – Operação Portugal
04h35 – Los Trapos Sucios Se Lavan En La Casa
06h00 – Um Santo Plano
07h20 – Blast Beat: Um Sonho na América
09h10 – Green Book: O Guia
11h20 – O Refúgio
14h15 – Os Segredos que Guardamos
15h55 – O Jogo da Imitação
17h55 – A Promessa
20h10 – O Segredo de Berlim
22h00 – O Último Vermeer

HBO Plus –
00h00 – Godzilla (1998)
02h25 – Perigo no Mar
04h00 – Cowboy Bebop – O Filme
06h00 – O Fugitivo
08h15 – O Quarto Do Pânico
10h10 – A Vila dos Suicídios
12h15 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
14h10 – Annabelle
15h55 – Mulher-Gato: A Caçada
17h55 – A Órfã
20h05 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
22h00 – Rogai por Nós
23h43 – Exorcistas no Vaticano

HBO Plus *e –
01h30 – Auto Focus
03h20 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04h47 – Difícil Decisão
06h15 – As Bruxas de Eastwick
08h15 – Uma História de Natal
09h50 – Avalon (1990)
12h00 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
14h30 – Conta Comigo
16h02 – Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
17h13 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
18h15 – Uma História de Natal
19h50 – Avalon (1990)
22h00 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço

HBO Pop –
00h00 – A Galeria dos Corações Partidos
01h55 – Brilho para a Eternidade
03h45 – Um Natal de União
06h00 – Procura-se um Amor que Goste de Cachorros
07h45 – O Amor Acontece
09h40 – As Luck Would Have It
11h10 – O Homem da Casa
12h55 – Cada um tem a Gêmea que Merece
14h30 – A Assistente
16h05 – Rosa Amarela
18h45 – Um Fim de Semana Prolongado
20h20 – Tammy: Fora de Controle
22h00 – As Rainhas da Torcida
23h35 – Saída à Francesa

HBO Signature –
02h00 – Enterrem Meu Coração na Curva do Rio
04h20 – A Guerra dos Consoles
06h00 – Happening: A Revolução da Energia Limpa
13h55 – Vida de Crime: 1984 – 2020
21h30 – Paterno
23h20 – Ali e Cavett: A História das Fitas

HBO Xtreme –
00h31 – A Origem
03h03 – A Estrada
06h32 – S.W.A.T. – Comando Especial
08h32 – Fahrenheit 451
10h15 – Caminhos da Memória
12h15 – O Agente da U.n.c.l.e.
15h15 – Logan Lucky: Roubo em Família
17h50 – Caminhos da Memória
19h50 – A Lei da Noite
22h01 – O Agente da U.n.c.l.e.

i-Sat –
00h00 – Marcas da Violência
01h33 – Elle
03h53 – UPA! Una Película Argentina
06h29 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h38 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h59 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h14 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h20 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h27 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h34 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h52 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h12 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h18 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h25 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h35 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h42 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h49 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h03 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h11 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h22 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h04 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h12 – Upa! 2
11h33 – Here, Kitty Kitty!
12h50 – Pichuco
15h56 – Carne Propia
17h15 – Onix
19h44 – Mauro
22h28 – Garotas Inocentes

Lifetime –
10h58 – Pesadelo Na Piscina
13h33 – De Olho Em Você
19h29 – Pesadelo Na Piscina
21h11 – A Treinadora

Max Prime *e –
01h00 – A Mulher de Preto
02h40 – Garotas Selvagens
04h40 – Soldado Universal – O Retorno
06h05 – Conspiração Tequila
08h05 – Mad Max
09h40 – Mad Max 2: A Caçada Continua
11h20 – Jogos Vorazes
13h45 – A Última Casa da Rua
15h30 – Awake – A Vida por um Fio
16h55 – Um Jogo de Vida ou Morte
18h25 – Excalibur
20h50 – Jogos Vorazes
23h15 – A Última Casa da Rua

Megapix –
01h00 – Rogue Warfare – Ameaça Global
02h55 – Jogos Mortais
04h50 – As Palavras
06h45 – Eu Os Declaro Marido E… Larry!
08h50 – Footloose (2011)
11h00 – Sessão Retrô: Robocop – O Policial do Futuro
13h00 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
15h10 – O Retorno da Múmia
17h35 – Pets Megapix: Pets – A Vida Secreta dos Bichos
19h15 – Pets Megapix: Quatro Vidas de Um Cachorro
21h00 – Pets Megapix: John Wick – de Volta ao Jogo
23h00 – Amanhecer Violento (2012)

Paramount Channel –
01h30 – Rua Cloverfield, 10
03h30 – Parceiros de Jogo
08h40 – Círculo de Fogo
11h00 – Sangue Negro
13h55 – A Espada do Imortal
16h30 – Meu Pai
18h10 – Risco Duplo
20h00 – Sin City: A Cidade do Pecado
22h10 – Pulp Fiction – Tempo de Violência

Sony –
01h35 – Pixels
10h05 – Transformers
12h45 – Transformers – A Vingança dos Derrotados
15h30 – Venom
17h25 – Stargate
19h40 – A Chegada
21h50 – Brightburn: Filho das Trevas
23h30 – Vida

SPACE –
00h22 – Corrida Fatal
02h01 – Cães de Guerra
03h53 – Speed Racer
06h42 – Além da Realidade
08h39 – Speed Racer
11h12 – Fúria em Duas Rodas
12h50 – O Acordo
15h01 – Triplo X
17h17 – Xxx 2 – Estado de Emergência
19h07 – Rápida Vingança
21h00 – Corrida Fatal
22h39 – Guerreiro

Studio Universal –
00h10 – Depois Da Terra
02h05 – A Câmara do Medo
03h40 – Traição para Iniciantes
06h00 – George, O Curioso 2: Siga Aquele Macaco
07h25 – George, O Curioso 3 – De Volta Para a Selva
08h50 – George, o Curioso – Uma Vida de Rei
10h25 – Yellowbird – O Pequeno Herói
12h05 – Resident Evil 2: Apocalipse
13h50 – A Múmia (2017)
15h50 – O Escorpião Rei 5: O Livro das Almas
17h40 – Jurassic World: Reino Ameaçado
20h00 – Depois Da Terra
21h55 – Battleship – A Batalha Dos Mares

SyFy –
13h55 – Anjos da Noite – Underworld

TBS –
18h05 – Quebrando a Banca
20h20 – Looney Tunes: De Volta à Ação
22h00 – Milk – A Voz da Igualdade

TCM – Turner Classic Movies –
02h00 – Uma Noite Alucinante – A Morte do Demônio
03h29 – Che: O Argentino
06h04 – Hamlet
08h26 – Cantando na Chuva
10h14 – Como Fisgar um Marido
11h56 – Adeus Lênin
14h09 – Che 2 – A Guerrilha
16h39 – Quo Vadis
19h44 – Quando Explodem as Paixões
22h00 – Uma Noite Alucinante – A Morte do Demônio
23h32 – Casa de Chá do Luar de Agosto

Telecine Action –
01h30 – Velozes & Furiosos 7
03h55 – Com As Próprias Mãos 2: O Troco
05h40 – No Rastro da Violência
07h35 – Operações Especiais
09h25 – Killerman: A Lei das Ruas
11h25 – Velozes E Furiosos 6
13h40 – Tripla Ameaça
15h25 – O Exterminador do Futuro: Gênesis
17h40 – Creed II
20h00 – As Tartarugas Ninja: Fora das Sombras
22h00 – G.i. Joe: A Origem de Cobra

Telecine Cult –
01h35 – Por Uns Dólares a Mais
03h55 – Ninfomaníaca – Volume I
06h00 – Aquarius
08h35 – Luzes Da Cidade
10h15 – A Antiga e a Moderna (1923)
11h30 – Te Pego Lá Fora
13h10 – E.t. – O Extraterrestre
15h15 – Capitão Fantástico
17h20 – Tim Maia
19h50 – Caçadores De Emoção
22h00 – Tubarão

Telecine Fun –
00h05 – Guia de Viagem no Tempo: Bob Esponja: Um Herói Fora D’água
01h50 – Batman: Silêncio
03h25 – A Garota Perfeita
05h00 – O Dono da Festa
06h45 – Vic o Viking e a Espada Mágica
08h10 – O Lorax – Em Busca da Trúfula Perdida
09h50 – Um Lobo Em Pele De Cordeiro
11h25 – Bernie, o Golfinho
13h00 – Trolls
14h40 – A Volta do Todo Poderoso
16h25 – As Branquelas
18h20 – Vovó… Zona 2
20h15 – Big Pai, Big Filho
22h00 – Alvin e os Esquilos
23h40 – Cats e a Gatolândia

Telecine Pipoca –
01h55 – Crypto – Máfia Digital
03h50 – Atentado ao Hotel Taj Mahal
06h00 – Encontro Explosivo
08h05 – Plantão de Natal
09h45 – Jack Reacher: Sem Retorno
11h50 – Esquadrão Tigre
14h05 – Alerta Vermelho
16h25 – Missão Resgate
18h20 – Combo Duplo: Atividade Paranormal 2
20h00 – Sessão Superestreia: Atividade Paranormal: Ente Próximo
21h50 – Instinto Predador
23h35 – Refém Rebelde

Telecine Premium –
00h10 – Atividade Paranormal: Ente Próximo
02h00 – Você Pertence a Mim
04h00 – O Manicômio
05h40 – Perdidos na Escuridão
07h25 – A Boa Esposa
09h25 – A Jornada
11h20 – Entrevista Com Deus
13h10 – Boogie
14h50 – Perdas e Danos (2020)
16h40 – Um Milagre Inesperado
18h25 – Best Sellers – A Última Turnê
20h15 – A Sogra Perfeita
22h00 – Os Croods 2: Uma Nova Era
23h45 – Spirit: O Indomável

Telecine Touch –
00h05 – Extraordinário
02h05 – Por Que Eu Me Casei Também?
04h15 – Ovelha Negra
06h00 – Legalidade
08h15 – De Frente Com Meu Ex
09h50 – O Casamento dos Meus Sonhos
11h45 – Elis
13h50 – A Escolha
15h50 – As Cores do Amor
17h30 – A Vida em Si
19h35 – O Amor Não Tira Férias
22h00 – Pegando Fogo
23h50 – Segunda Chance Para o Primeiro Amor

TNT –
01h09 – Um Sonho Possível
03h36 – Soldado Universal – O Retorno
06h00 – Sucker Punch – Mundo Surreal
07h53 – O Último Grande Herói
10h26 – A 5ª Onda
12h35 – O Sequestro do Metrô 1 2 3
14h32 – Passengers
16h49 – Aquaman
19h27 – Um Sonho Possível
22h00 – A Fantástica Fábrica de Chocolate

Universal Channel –
00h55 – A Escolha Perfeita 2
02h55 – Ted 2
05h25 – Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa
07h00 – A Escolha Perfeita 2

Warner Channel –
00h08 – Pé Pequeno
07h44 – Speed Racer
10h11 – Viagem ao Centro da Terra – O Filme
16h08 – Cegonhas: A História que não Te Contaram
17h47 – Hotel Transilvânia 2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.