Programação Esportiva, Domingo 29/05

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo 29 de maio de 2022

02h00 – Campeonato Japonês: Kyoto Santa x Kawasaki Frontale – OneFootball
03h00 – Campeonato Japonês: Tokyo x Kashima Antlers – OneFootball
04h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Yokohama Marinos – OneFootball
06h30 – Copa da Rainha: Sporting Huelva x Barcelona – ESPN, Star+
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu x Pohang Steelers – OneFootball
09h00 – Torneio de Toulon: Argentina x Arábia Saudita – Star+
09h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Vitesse – Star+
10h00 – Uruguaio 2ª Divisão: Cerro x Juventud – Star+
10h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Tukums 2000/Telms – OneFootball
11h00 – Brasileiro Série C: Volta Redonda x Botafogo-PB – NSports
11h00 – Brasileiro Feminino: Flamengo x Grêmio – Elevensports
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x WSG Tirol – OneFootball
12h30 – Inglês 2ª divisão: Huddersfield x Nottingham Forest – ESPN, Star+
12h30 – Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Montevideo Wanderers – Star+
12h30 – Torneio de Toulon: França x Panamá – Star+
13h00 – Campeonato Islandês: Fram Reykjavik x Valur Reykjavik – OneFootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Lillestrom – OneFootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord x Kristiansund – OneFootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Bodo/Glimt – OneFootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Sarpsborg – OneFootball
13h30 – Campeonato Islandês: Vikingur Reykjavik x Ka Akureyri – OneFootball
14h00 – Brasileiro Feminino: Palmeiras x São José – Elevensports
14h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Auxerre – Star+
14h00 – Campeonato Islandês: Stjarnan Gardabae x IBV Vestmannaeyjar – OneFootball
14h00 – Serie C Italiana: Padova x Catanzaro – OneFootball
15h00 – Brasileiro Série C: Altos x Ypiranga – NSports
15h00 – Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Cresspom – Elevensports
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Alcorcón x Eibar – Star+
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Burgos x Girona – Star+
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Leganés x Almeria – Star+
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Oviedo x Ibiza – Star+
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Sporting Gijón x Las Palmas – Star+
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Tenerife x Cartagena – Star+
15h00 – Espanhol 2ª divisão: Valladolid x Huesca – Star+
15h00 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Peñarol – Star+
15h00 – Campeonato Norueguês: Velerenga x Rosenborg – OneFootball
15h30 – Serie C Italiana: Palermo x Feralpisalo – OneFootball
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – Premiere, Globo
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Palmeiras – Globo, Premiere
16h15 – Campeonato Islandês: Hafnarfjordur x KR Reykjavik – OneFootball
16h15 – Campeonato Islandês: Leiknir Reykjavik x Breidablik Kopavogur – OneFootball
17h00 – Brasileiro Série C: Botafogo-SP x Mirassol – DAZN
17h30 – Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Deportivo Maldonado – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Athletico Paranaense – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x América Mineiro – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo – Premiere
18h00 – Brasileiro Feminino: Ferroviária x Santos – Elevensports
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Antofagasta – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Avaí – SporTV, Premiere
19h00 – Brasileiro Série C: Remo x Floresta – DAZN
19h08 – MLS: Los Angeles Galaxy x Austin – DAZN
20h00 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x independiente del Valle – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Cumbayá – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Macará – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Delfín – Star+
21h00 – Uruguaio 2ª Divisão: Central Español x Miramar Misiones – Star+
21h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Unión La Calera – Estádio TNT Sports
23h08 – MLS: Seattle Sounders x Charlotte – DAZN

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.