Programação de Filmes, 02/01/2022

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

AMC
01∶40Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
03∶20O Livro Do Amor
05∶20Amor, Felicidade ou Casamento
08∶50Walt antes de Mickey
10∶55O Livro Do Amor
12∶55Centurião
14∶45O Código
16∶25Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
18∶05Triplo X 2 – Estado de Emergência
19∶55O Exterminador do Futuro: A Salvação
22∶00Legião
23∶50Resident Evil 2: Apocalipse
Canal Brasil 
00∶05Praia do Futuro
02∶45Estrangeiro Film Festival: Parasita
05∶15Meu Mundial – Para Vencer Não Basta Jogar (Mi Mundial)
07∶00Maratona Curta na Tela: Um Filme para Ehuana
07∶27Maratona Curta na Tela: A Vida é um Improviso
07∶52Maratona Curta na Tela: Ontem
08∶05Maratona Curta na Tela: A Mulher da Pele Azul
08∶17Maratona Curta na Tela: Recife Frio
08∶42Maratona Curta na Tela: Match
08∶48Maratona Curta na Tela: A Casa de Ana
09∶08Maratona Curta na Tela: Rosinha
09∶45Qualquer Gato Vira-Lata
11∶20Os Normais
12∶50Odeio o Dia dos Namorados
14∶30Mato Sem Cachorro
16∶35Saneamento Básico – O Filme
18∶30Meu Tio Matou um Cara
19∶55Cidade dos Homens
21∶45Boca de Ouro
23∶05Mal Nosso
Cinemax 
00∶15O Estrangeiro
02∶10Tá Tudo Incluído!
03∶45Natal Sempre e Para Sempre
07∶10Superman: O Homem do Amanhã
08∶45Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
10∶15Natal Sempre e Para Sempre
11∶50DUFF: Você Conhece, Tem ou É
13∶35Os Piores Anos da Minha Vida
15∶10Happy Feet 2: O Pinguim
16∶50Acampamento do Papai
18∶40O Agente da U.n.c.l.e.
20∶30Contagem Regressiva
22∶1513º Distrito
23∶50O Jogo da Imitação
HBO 
00∶20Mortal Kombat
02∶15A Justiceira
04∶00Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
06∶00Harry Potter e a Pedra Filosofal
08∶40Harry Potter e a Câmara Secreta
11∶30Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban
14∶00Harry Potter e o Cálice de Fogo
16∶45Harry Potter e a Ordem da Fênix
19∶15Harry Potter e o Enigma do Príncipe
22∶00Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1
HBO 2 
00∶00Bad Boys para Sempre
02∶1510.000 A.C.
04∶10As Golpistas
06∶00Em Pé de Guerra
07∶35Os Estranhos: Caçada Noturna
09∶0522 Milhas
10∶45Mortal Kombat
13∶35As Golpistas
15∶30Midway – Batalha em Alto-Mar
17∶50Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
19∶45Pequenos Vestígios
22∶00Mortal Kombat
23∶55Do Fundo do Mar 3
HBO Family 
01∶07As Aventuras de Stinky Dog
02∶09Free Willy
04∶03Space Jam: Um Novo Legado
06∶27Riquinho
08∶04Zoom – Academia de Super-Heróis
09∶35O Que Será de Nozes 2
11∶07Happy Feet: O Pinguim
12∶57Os Futeboleiros
14∶41Ensinando a Viver
16∶30A Fantástica Fábrica de Chocolate
18∶27O Que Será de Nozes 2
20∶00As Aventuras de Tintim
21∶49As Rainhas da Torcida
23∶21A Fantástica Fábrica de Chocolate
HBO Mundi 
01∶25Enquanto a Guerra Durar
03∶15A Ponte do Rio Kwai
06∶00Baaria – A Porta do Vento
08∶40Depois do Casamento
10∶40O Preço do Talento
12∶15100 Coisas
14∶10Fome de Poder
16∶15Saída à Francesa
18∶10Greed – A Indústria da Moda
20∶00Feliz Natal
22∶00O Último Vermeer
HBO Plus 
01∶15Crimes em Happytime
02∶50As Aventuras de um Virgem
04∶25Filhinho da Mamãe
06∶00O Espaço Entre Nós
08∶05Constantine
10∶10O Grito
11∶50A Vila dos Suicídios
13∶55Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
15∶55Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
18∶00Mortal Kombat Legends: A Vingança de Scorpion
20∶20O Grito
22∶00Monster Hunter
23∶50Promare
HBO Plus *e 
01∶30Auto Focus
03∶20Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04∶47Difícil Decisão
06∶15As Bruxas de Eastwick
08∶15Uma História de Natal
09∶50Avalon (1990)
12∶002001 – Uma Odisséia no Espaço
14∶30Conta Comigo
16∶02Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
17∶13T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
18∶15Uma História de Natal
19∶50Avalon (1990)
22∶002001 – Uma Odisséia no Espaço
HBO Pop 
01∶55Amor de Balada
03∶53A Vida em Preto e Branco
06∶00Oito Noites de Loucura de Adam Sandler
07∶20Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
09∶1017 Outra Vez
11∶00A Agenda Secreta do Meu Namorado
14∶15Um Amor de Vizinha
15∶55Encontro de Amor
17∶45Terceira Pessoa
20∶10Alguém Avisa?
22∶00After
23∶50Um Conto do Destino
HBO Signature 
02∶05Gia – Fama e Destruição
04∶15O Apollo: 85 Anos
07∶22Rasputin
09∶15Diga o Nome Dela: A Vida e a Morte de Sandra Bland
11∶06Classe Ociosa
12∶40A Guerra dos Consoles
14∶20Amanhecer sem Futuro
22∶20Behind The Candelabra
HBO Xtreme 
01∶55Mãos de Pedra
03∶5042: A História de Uma Lenda
06∶00Showtime
07∶3730 Minutos ou Menos
09∶02Sete Psicopatas e um Shih Tzu
10∶54Logan Lucky: Roubo em Família
12∶54O Juiz
15∶17O Caso Richard Jewell
17∶30Carta Selvagem
19∶04O Lobo de Wall Street
22∶05Logan Lucky: Roubo em Família
Max Prime *e 
01∶00A Mulher de Preto
02∶40Garotas Selvagens
04∶40Soldado Universal – O Retorno
06∶05Conspiração Tequila
08∶05Mad Max
09∶40Mad Max 2: A Caçada Continua
11∶20Jogos Vorazes
13∶45A Última Casa da Rua
15∶30Awake – A Vida por um Fio
16∶55Um Jogo de Vida ou Morte
18∶25Excalibur
20∶50Jogos Vorazes
23∶15A Última Casa da Rua
Megapix 
00∶45Assalto Ao Poder
02∶45Aventura Perigosa
04∶45Tudo e Todas as Coisas
06∶35Apenas Amigos
08∶25O Zelador Animal
10∶20Sessão Retrô.: Conan, o Destruidor
12∶20X-men: Apocalipse
14∶55O Assassino: O Primeiro Alvo
17∶00Justiceiros Megapix: Com as Próprias Mãos
18∶35Justiceiros Megapix: Sete Homens e Um Destino (2016)
21∶00Justiceiros Megapix: O Justiceiro
23∶15A Força em Alerta
Paramount Channel 
00∶00Justiça Implacável
01∶40O Rei das Armas
05∶00Dani Who?
06∶15Justiça Implacável
08∶00Justiça Implacável
09∶45Justiça Implacável
11∶30Justiça Implacável
13∶15Justiça Implacável
15∶00Justiça Implacável
16∶45Jogos Letais
18∶40Bem Vindo À Selva
20∶25Vingança
22∶00Olhos de Dragão
23∶40Aliança Mortal
Space 
00∶45O Homem com Punhos de Ferro 2
02∶19Orgulho e Preconceito e Zumbis
04∶09O Monge à Prova de Balas
06∶12Hellboy 2 – O Exército Dourado
08∶20Possuídos
10∶46O Sequestro do Metrô 1 2 3
12∶43No Corredor da Morte
14∶34Rede de Corrupção
16∶32Nico – Acima da Lei
18∶26O Protetor
21∶00O Protetor 2
23∶19Stallone Cobra
TCM – Turner Classic Movies 
01∶12O Assassino em Mim
08∶16O Monge à Prova de Balas
16∶50Gatilho Relâmpago
18∶25As Aventuras de Robin Hood
22∶00O Golpe de John Anderson
23∶45Essência da Maldade
Telecine Action 
01∶40Pânico na Neve
03∶20O Protetor (2015)
05∶00Noite do Terror 2
06∶35No Limite (2017)
08∶15Indiana Jones E A Última Cruzada
10∶30Truque de Mestre
12∶30Victor Frankenstein
14∶25211: O Grande Assalto
16∶00Os Guardiões
17∶35Planeta dos Macacos: A Origem
19∶30Cruzada
22∶00Xxx: Reativado
23∶55O Exterminador do Futuro
Telecine Cult 
00∶05Bonequinha de Luxo
02∶10A Dupla Vida de Véronique
03∶55Fantasma (1922)
06∶10O Supersticioso (1919)
07∶45Quentin Tarantino: Os Oito Primeiros
09∶35De Volta Para O Futuro Parte III
11∶40Allan Quatermain E A Cidade Do Ouro Perdido
13∶30Indiana Jones E Os Caçadores Da Arca Perdida
15∶35Festival Kubrick: O Grande Golpe (1956)
17∶10Festival Kubrick: Glória Feita de Sangue
18∶50Festival Kubrick: Spartacus (1960)
22∶00Festival Kubrick: Nascido Para Matar
Telecine Fun 
01∶25Última Viagem a Vegas
03∶20Uma Quase Dupla
05∶00Contos do Caçador de Sombras
07∶00Eureka Seven Hi-evolution 1
08∶40Bons de Bico
10∶20Bem-vindo ao Mundo dos Ogglies
11∶55Ladybug: Aventura dos Insetos
13∶20Vai Que Cola – O Filme
15∶05O Natal de Madea
16∶55As Patricinhas de Beverly Hills
18∶40Sócias em Guerra
20∶15Os Croods
22∶00Minha Mãe é Uma Peça 3
Telecine Pipoca 
01∶50Vingança (2017)
03∶50Na Trilha da Vingança
05∶30Eu Queria Ter A Sua Vida
07∶30Banho de Sangue
09∶15Jogos Vorazes: A Esperança – O Final
11∶35Detetive Chinatown 2
13∶45Power Rangers
15∶55Baywatch – S.o.s. Malibu
18∶05As Branquelas
20∶00Sessão Superestreia: A Sogra Perfeita
21∶50A Chefa
23∶40As Férias da Minha Vida
Telecine Premium 
01∶35A Ilha (2019)
03∶25Traffik: Liberdade Roubada
05∶10Coma – A Dimensão do Futuro
07∶10Mulheres ao Poder
09∶05A Última Escapada
10∶55Belleville Cop – O Agente Francês
12∶55Um Funeral em Família
15∶00A Irmã do Noivo
16∶40Rainhas do Crime
18∶35Conspiração Wander
20∶20Refém Rebelde
22∶00John Wick 3 – Parabellum
Telecine Touch 
00∶05Maratona: A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 2
02∶05Zoe
03∶55O Físico
06∶00Rock Para Jesus
08∶10Zeroville – A Vida em Hollywood
09∶55Além dos Limites
12∶0520 Anos + Jovem
13∶50A Duquesa
15∶45O Jardim Secreto
17∶40Uma Manhã Gloriosa
19∶35Coach Carter – Treino Para a Vida
22∶00Vivos
TNT 
00∶05Elysium
01∶55Te Peguei!
03∶37O Pior Trabalho do Mundo
06∶13Treze Homens e um Novo Segredo
08∶18Homem-Aranha
10∶27Karate Kid 3: O Desafio Final
14∶29Matilda
16∶07Jumanji
17∶49Elysium
19∶48Evereste
22∶00Te Peguei!
23∶45Jogo da Morte (2014)
A&E 
16∶44Redenção (2013)
18∶36Força de Proteção
20∶39Guerra ao Terror
AXN 
22∶00Tudo Que Aprendemos Juntos
Eurochannel 
02∶30O Preço a Pagar
04∶20A Presa
07∶30O Preço a Pagar
09∶15O Escândalo Pushkin
11∶00A Presa
17∶35A Presa
Film & Arts 
00∶05Nos Corredores
05∶10Summer Of 44
08∶00Beleza Animal
09∶00Summer Of 44
16∶00Nos Corredores
22∶00The Space Between The Lines
Star Channel 
01∶09O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
04∶05Zohan: Um Agente Bom de Corte
07∶21Matilda
09∶03Família Hollar
10∶38Jogo de Amor em Las Vegas
12∶24Como se Fosse a Primeira Vez
15∶55Missão Impossível 2
18∶10Transformers: O Último Cavaleiro
21∶00Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw
23∶24Bumblebee
Star Life 
18∶59Como se Fosse a Primeira Vez
FX 
01∶09Quatro Amigas e um Casamento
02∶44Malditos Tubarões
04∶14Códigos de Defesa
10∶29As Viúvas
12∶45O Ódio Que Você Semeia
15∶10Pânico no Lago 3
16∶50Todo Mundo em Pânico
18∶28Todo Mundo em Pânico 2
19∶533 Dias para Matar
22∶00Duro de Matar – A Vingança
i-Sat 
00∶00O Lagosta
02∶01Ex-Machina: Instinto Artificial
03∶50Un Buen Dia
05∶30Pichuco
06∶52Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09∶32Carne Propia
10∶48La Salada
12∶18Onix
13∶40Che
17∶07Mauro
22∶30O Casamento Do Ano
Lifetime 
01∶58Uma Volta Para A Vitória
06∶56Relíquias de Natal
08∶37Laços de Natal
10∶22Um Amor de Conto de Fadas
12∶08Uma Volta Para A Vitória
13∶55Encontro De Natal
15∶41Descobertas de Natal
19∶14Batalha De Natal
21∶00Natal Sob as Estrelas
Sony 
01∶00Chappie
07∶55Chappie
10∶05O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
12∶40Venom
14∶35Goosebumps 2: Halloween Assombrado
16∶10O Hobbit: A Desolação de Smaug
19∶05O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
21∶45Stargate
23∶55MIB: Homens de Preto 2
Studio Universal 
01∶00Natal em Pemberley Manor
02∶40O Amuleto de Natal
04∶20Projeto Natal dos Sonhos
06∶35Operação Natal
08∶15Natal em Pemberley Manor
09∶55Uma Canção de Natal
11∶40Uma Viagem de Natal
13∶20O Amuleto de Natal
15∶00Projeto Natal dos Sonhos
16∶40Desvendando o Natal
18∶20O Mapa do Polo Norte
20∶00Um Natal no Castelo
21∶40Nunca Beije Um Homem Em Um Suéter de Natal
23∶20Se o Natal Fosse Meu
TBS 
18∶05Spotlight – Segredos Revelados
20∶15O Melhor Amigo da Noiva
22∶00Baby, Baby, Baby
23∶30Adultos Inexperientes
Warner Channel 
00∶54Rampage: Destruição Total
08∶07O Ataque
14∶36Se Beber, Não Case!
16∶25Se Beber, Não Case! Parte 2
18∶18Se Beber, Não Case! Parte 3

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.