Programação de Documentario, Terça 24/05

Confira a programação de Documentários de terça-feira 24 de maio de 2022

A&E –
04h19 – Jovens Condenados: Perpétua Ou Condicional?
05h15 – Apertem Os Cintos!
05h37 – Apertem Os Cintos!
06h00 – Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
06h53 – Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
14h41 – Jovens Condenados: Perpétua Ou Condicional?

Animal Planet –
00h23 – Encontro Selvagem com Coyote Peterson
00h49 – Monstros do Rio
01h37 – Monstros do Rio
02h21 – Jeremy Wade: Águas Misteriosas
03h05 – S.O.S. Animal
03h31 – S.O.S. Animal
03h57 – Com Água Até o Pescoço
05h35 – Pequenos Gigantes da Natureza
06h00 – O Incrível Mundo Animal
06h27 – Monstros do Rio
07h19 – Monstros do Rio
08h11 – Jeremy Wade: Águas Misteriosas
09h03 – S.O.S. Animal
09h29 – S.O.S. Animal
09h54 – Piscinas Incríveis
11h50 – Perdido na Ásia
12h48 – Monstros do Rio
13h46 – Bichos Malcriados
14h44 – Bichos Malcriados
15h42 – Bichos Malcriados
16h40 – Pântano Perigoso
17h09 – Pântano Perigoso
17h38 – Pesca Mortal
18h36 – Pesca Mortal
19h33 – Perdido na Ásia
20h25 – Na Linha da Pesca
21h18 – Pesca ao Extremo
22h10 – Pesca Mortal
23h57 – Como Peixe Fora d´Água

Discovery Channel –
00h06 – Destiladores
01h01 – Destiladores
01h48 – Febre do Ouro: Minas Reativadas
02h36 – Vale do Diabo: Em Busca do Ouro
03h20 – Tudo Por Ouro
04h08 – Destiladores
04h52 – Destiladores
05h36 – Em Busca de Relíquias
06h00 – Rumo ao Desconhecido
06h50 – Isolados no Alasca
07h40 – Isolados no Alasca
08h29 – Isolados no Alasca
09h18 – Isolados no Alasca
10h07 – Dupla do Barulho
11h01 – Dupla do Barulho
11h55 – Dupla do Barulho
12h47 – Febre do Ouro
13h40 – Febre do Ouro
14h32 – Febre do Ouro
15h24 – Desafio em Dose Dupla
16h16 – Desafio em Dose Dupla
17h08 – Desafio em Dose Dupla
21h29 – Largados e Pelados
22h19 – Largados e Pelados

Discovery Civilization –
00h24 – À Prova de Tudo
01h12 – A Colônia
02h00 – Segredos dos Amish
02h48 – Tesouros Perdidos
03h36 – Mistérios Revelados
04h24 – Arquivos Secretos
05h12 – Reescrevendo a História
18h00 – Crimes.Com

Discovery HD Theater –
00h00 – American Titans: Construindo uma Nação
00h48 – Supercaminhões
01h36 – Batalha Makers Brasil
04h48 – American Titans: Construindo uma Nação
05h36 – American Titans: Construindo uma Nação
06h24 – Rota Perigosa
09h36 – American Titans: Construindo uma Nação
10h24 – American Titans: Construindo uma Nação
11h12 – Rota Perigosa
13h36 – Alasca: A Última Fronteira
14h24 – Nos Trilhos do Alasca
15h12 – Pesca Mortal: A Isca
16h00 – Made In America
16h24 – Made In America
18h24 – Batalha Makers Brasil
19h12 – O Mestre das Espadas
20h00 – Mistérios da História
21h36 – Nos Trilhos do Alasca
22h24 – Nos Trilhos do Alasca
23h12 – Sibéria: Vida no Gelo

Discovery Home & Health –
06h49 – Meus Pés Estão Me Matando
11h01 – Irmãos à Obra – Compra e Venda
11h56 – Irmãos à Obra
12h51 – Reforma À Venda
16h43 – Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora?
22h04 – Meus Pés Estão Me Matando
22h59 – Confissões Médicas

Discovery Science –
02h24 – Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade
03h12 – Como Funciona o Universo
04h00 – Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade
07h12 – Febre do Ouro
08h00 – Como Funciona o Universo
08h48 – Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade
12h00 – Como Funciona o Universo
12h48 – Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
13h36 – Como Funciona o Universo
14h24 – Como Funciona o Universo
15h12 – Desastres Espaciais – Os Segredos
16h00 – Como Funciona o Universo
16h48 – Mundo Gigante com Richard Hammond
17h36 – Destiladores
18h24 – Sobrevivente Geek
19h12 – Caçadores de Mitos: A Competição
20h00 – Confissões Médicas
20h48 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
21h36 – Universidade Forense
22h24 – Perícia Criminal: Você Decide
23h12 – Nikola Tesla: Arquivos Secretos

Discovery Turbo –
02h35 – Joias Sobre Rodas
03h02 – Joias Sobre Rodas
04h16 – Joias Sobre Rodas
07h42 – Joias Sobre Rodas
08h33 – Joias Sobre Rodas
09h24 – Joias Sobre Rodas
11h13 – Dupla do Barulho
12h04 – Dupla do Barulho
13h46 – Dupla do Barulho
14h36 – Dupla do Barulho
18h00 – Vida Automotiva
18h26 – Vida Automotiva
18h52 – Top das Garagens
19h44 – Mestre do Metal
20h35 – Em Busca de Carros Clássicos
21h26 – Joias Sobre Rodas
22h16 – Texas Metal

Discovery World –
00h00 – Aluga-se Luxo
00h48 – Resorts Incríveis
01h36 – Italianos Made In China
02h00 – Exposed: Viajando pela América
02h48 – Exposed: Viajando pela América
03h12 – Reforma Radical
04h00 – Italianos Made In China
04h48 – Diversão Radical
05h12 – Diversão Radical
05h36 – Viagens Estranhas
06h00 – Viagens Estranhas
07h12 – Buying Alaska
07h36 – Buying Alaska
08h00 – Reforma Radical
08h48 – Italianos Made In China
09h36 – Diversão Radical
10h00 – Diversão Radical
10h24 – Viagens Estranhas
10h48 – Viagens Estranhas
12h00 – Buying Alaska
12h24 – Buying Alaska
12h48 – Viagens Estranhas
13h12 – Viagens Estranhas
13h36 – Viagens Estranhas
14h00 – Viagens Estranhas
14h24 – Lugares Secretos para Nadar
15h12 – Lugares Secretos para Nadar
16h00 – Lugares Secretos para Nadar
16h48 – Viva Hong Kong!
17h12 – Viva Hong Kong!
17h36 – Open House – Casas Pelo Mundo
18h00 – Open House – Casas Pelo Mundo
19h12 – Aventura na Jamaica
20h00 – Aluga-se Luxo
20h48 – Montanhas-Russas Extremas
21h12 – Montanhas-Russas Extremas
21h36 – Escultores de Gelo
22h00 – Escultores de Gelo
22h24 – Montanhas-Russas Extremas
22h48 – Montanhas-Russas Extremas

Film & Arts –
01h35 – Para O Amor da Música – a Escola de Música de Paliashvili Em Tbilis
07h30 – Granados – Amor e Morte
08h40 – Pierre Boulez – Uma Vida Para a Música
12h00 – Para O Amor da Música – a Escola de Música de Paliashvili Em Tbilis
19h30 – Nossa Bossa
20h00 – Magic Moments Of Music

H2 –
00h13 – A Bíblia Proibida
01h10 – Roma – Ascensão e Queda de Um Império
02h08 – A Maldição De Oak Island
03h02 – Banidos da Bíblia
03h59 – Exploração Inca
04h59 – Exploração Inca
06h00 – Roma – Ascensão e Queda de Um Império
06h55 – A Maldição De Oak Island
07h49 – Errar é Humano
08h17 – Banidos da Bíblia
09h14 – A Bíblia Proibida
10h10 – À Procura de Deus
11h23 – Mistérios da Terra Santa
12h26 – A Maldição De Oak Island
13h24 – Roma – Ascensão e Queda de Um Império
14h25 – Banidos da Bíblia
15h26 – Banidos da Bíblia
16h26 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
17h25 – À Procura de Deus
19h13 – A Maldição De Oak Island
20h07 – A Igreja Oculta
21h01 – A História de Tutankamon
22h00 – Mundos Subterrâneos
22h56 – O Passado Através dos Céus

History Channel –
02h38 – Trato Feito
03h04 – Trato Feito
04h18 – Construções Que Mudaram O Mundo
05h09 – Catástrofes da Engenharia
06h50 – Trato Feito
07h17 – Trato Feito
10h27 – Construções Que Mudaram O Mundo
11h22 – Catástrofes da Engenharia
14h58 – Trato Feito
15h25 – Trato Feito
15h51 – Construções Que Mudaram O Mundo
16h46 – Catástrofes da Engenharia
18h35 – Trato Feito
19h03 – Ilustrando História
19h06 – Trato Feito
19h30 – Trato Feito
19h57 – Trato Feito
20h20 – Trato Feito
21h12 – Ilustrando História
21h15 – Trato Feito
22h07 – Ilustrando História
22h10 – Trato Feito
23h02 – Ilustrando História
23h05 – Alienígenas do Passado
23h56 – Alienígenas do Passado

Investigação Discovery –
00h06 – As Verdadeiras Mulheres Assassinas
05h06 – Encontros Infernais
06h50 – Vizinho Assassino
07h40 – Vizinho Assassino
08h30 – As 93 Vítimas de Samuel Little
19h30 – As 93 Vítimas de Samuel Little

i-Sat –
03h00 – As Cinéphilas
04h20 – Carne Propia
10h38 – Buscando a Reynols
16h20 – Amateur
17h43 – Bailar La Sangre
18h56 – Gené En Escena

National Geographic –
00h50 – Missão ao Sol
01h50 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h40 – Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03h25 – Ilhados no Alasca
04h10 – Aeroporto: Madrid
04h55 – Aeroporto: Colômbia
05h35 – A Fábrica de Comidas
05h57 – A Fábrica de Comidas
06h20 – A Fábrica de Comidas
10h00 – Aeroporto: Colômbia
10h55 – Aeroporto: Madrid
11h50 – A Fábrica de Comidas
12h15 – A Fábrica de Comidas
12h45 – Redescobrindo as Maravilhas da Arquitetura
13h40 – Clima Extremo: Vítimas de Desastres
14h35 – Eco-Eye: Soluções Sustentáveis
15h00 – Eco-Eye: Soluções Sustentáveis
15h30 – SOS Cobra
16h25 – Que Bicho Te Mordeu?
17h20 – Férias na Prisão: Crime e Punição
18h15 – Planeta Selvagem: México
19h10 – Aeroporto: Colômbia
20h00 – Aeroporto: Madrid
21h00 – Desvendando os Mistérios do Egito
22h00 – Vale dos Reis: Tesouros do Egito
22h55 – Os Segredos de Tutancâmon
23h50 – Apollo: Missão à Lua

TBS –
11h29 – Rebocadores
11h53 – Rebocadores
12h18 – Rebocadores
17h26 – Rebocadores
17h51 – Rebocadores
18h13 – Rebocadores

TLC –
00h26 – Eu Não Sabia que Estava Grávida
01h41 – A Médium
05h38 – Muquiranas
23h59 – Eu Não Sabia que Estava Grávida

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.