Programação de Filmes, Quarta 25/05

Confira a programação de Filmes de quarta-feira 25 de maio de 2022

A&E –
11h51 – Aliança Mortal
18h53 – Aliança Mortal
22h55 – Os Mercenários 2

AMC –
01h35 – Expresso Do Amanhã
03h55 – Promessa de Guerra
10h00 – Sem Direito a Resgate
11h55 – Inimigos de Sangue
13h45 – O Super Lobista
15h45 – Quebrando a Banca
18h00 – Charlote SP
20h15 – Entrega de Risco
22h00 – Alvo Duplo
23h40 – Sin City: A Dama Fatal

Canal Brasil –
00h30 – Berenice Procura
02h05 – Excitação
03h35 – A Virgem e o Machão
05h15 – Se Meu Dólar Falasse…
07h30 – Pacarrete
09h10 – Areias Escaldantes
10h30 – Relatos do Front – Fragmentos de uma Tragédia Brasileira
12h30 – Mostra Joaquim Pedro de Andrade – 90 Anos: Garrincha – Alegria do Povo
13h31 – Mostra Joaquim Pedro de Andrade – 90 Anos: O Padre e a Moça
15h05 – Mostra Joaquim Pedro de Andrade – 90 Anos: os Inconfidentes
16h25 – Mostra Joaquim Pedro de Andrade – 90 Anos: Macunaíma
18h10 – Mostra Joaquim Pedro de Andrade – 90 Anos: O Homem do Pau Brasil
20h00 – É Tudo Verdade: Os Outros
21h15 – Lamento
23h00 – Canastra Suja

Cinemax –
00h15 – Sete Dias Sem Fim
02h05 – Uma Nova Chance
03h55 – O Amor Acontece
20h00 – Férias Frustradas
22h15 – Viagem 2: A Ilha Misteriosa

Eurochannel –
00h40 – O Gendarme em Fuga
02h25 – Resistência
04h20 – Cidade da Morte
09h40 – Forte Saganne
12h45 – O Corredor do Terror
14h10 – Armadilha Mortal
20h00 – Notas de Liberdade
21h40 – Armadilha Mortal
23h15 – Medo Constante

Film & Arts –
00h45 – Imagine
09h05 – Imagine
12h25 – Pierre Boulez – Uma Vida Para a Música
16h05 – Imagine

Star Channel –
00h35 – Homem-aranha: De Volta Ao Lar
02h45 – Sob o Mesmo Céu
11h40 – As Viagens de Gulliver
13h05 – Hancock
14h30 – Monster Trucks
16h15 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
18h40 – Um Namorado para Minha Mulher
20h30 – O Amor é Cego
22h20 – A Espiã Que Sabia De Menos

Cinecanal –
00h00 – Fim dos Tempos
02h00 – A Família Flynn
04h00 – Conduta Criminosa
05h30 – A Intervenção
10h00 – Família Hollar
12h00 – Cônicos e Cômicos
14h00 – Duplicidade
16h00 – Abraham Lincoln – Caçador de Vampiros
18h00 – Guerra de Casamentos
20h00 – Mulheres ao Ataque
22h00 – Missão Madrinha de Casamento

FX –
01h30 – Uma Corrida Pela Vida
03h10 – Trapaça
05h25 – Regra de Três
10h50 – Trapaça
13h15 – Soldado Universal
15h10 – O Ódio Que Você Semeia
17h30 – Predadores Assassinos
19h05 – O Justiceiro
21h15 – Duro de Matar – A Vingança
23h30 – 2012

HBO –
00h40 – Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
02h30 – Invasores
04h15 – Minhas Adoráveis Ex-Namoradas
06h00 – Mulher-Maravilha 1984
10h30 – Space Jam: Um Novo Legado
12h30 – American Underdog: A História de Kurt Warner
15h40 – Mulher-Maravilha 1984
19h15 – Aprendiz de Espiã
21h35 – Venom: Tempo de Carnificina
23h20 – O Homem nas Trevas 2

HBO 2 –
03h10 – O Último Cruzeiro
03h50 – 42: A História de Uma Lenda
06h00 – Sex And The City – O Filme
08h35 – Últimas Notícias de Yuba County
10h20 – Pequenos Vestígios
12h35 – Juntos mas Separados
14h15 – Um Senhor Estagiário
17h25 – Matrix Resurrections
20h00 – Silk Road: Mercado Clandestino
22h00 – Pequenos Vestígios

HBO Family –
00h19 – O Tempo com Você
02h12 – A Corrente do Bem
04h17 – A Magia das Águas
06h00 – A Titia Noel
07h28 – As Aventuras de Robinson Crusoé
09h00 – Tom e Jerry: Cowboy Up!
10h13 – Tom & Jerry: O Filme
11h56 – Começar de Novo
13h26 – O Melhor Verão da Minha Vida
14h59 – Os Smurfs
16h44 – Tom e Jerry: Cowboy Up!
20h00 – Tom & Jerry: O Filme
21h43 – Juntos e Misturados
23h42 – Pulando a Vassoura

HBO Mundi –
01h40 – A Rota Selvagem
03h45 – Os Imperdoáveis
06h00 – You Can’t Take It With You
08h10 – Palavras nas Paredes do Banheiro
10h05 – Nossas Meninas
12h00 – O Fim de Semana
13h35 – A Promessa
15h55 – Tempo de Glória
19h45 – Green Book: O Guia
23h00 – Só Deus Perdoa

HBO Plus –
00h20 – Malignant
02h15 – Antebellum
04h05 – Trabalho em Tribo
06h00 – Encontrando Forrester
08h20 – O Destino de Júpiter
10h35 – Valerian e a Cidade dos Mil Planetas
13h00 – Mulher-Gato: A Caçada
15h00 – Do Fundo do Mar
16h50 – Godzilla vs. Kong
18h50 – 12 Moedas
20h25 – Vigiados
22h00 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio

HBO Plus *e –
00h02 – Lenda Urbana 2
01h45 – Planeta Vermelho
03h32 – Esfera
05h47 – Sepultado Vivo
06h55 – O Último Guerreiro das Estrelas
08h37 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
10h07 – Enigma do Espaço
11h57 – Conta Comigo
13h29 – Looking: O Filme
14h55 – Elas Me Odeiam, Mas Me Querem
17h15 – Um Crime entre Amigas
18h43 – Divórcio
20h30 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
22h00 – Enigma do Espaço
23h55 – Conta Comigo

HBO Pop –
01h25 – Em Busca da Fé
03h20 – Um Toque de Rosa
06h00 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
08h00 – Ace Ventura – Um Detetive Diferente
09h30 – Procura-se um Amor que Goste de Cachorros
11h10 – Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa
13h10 – Embriagado de Amor
14h50 – Lar Ideal
16h25 – Saída à Francesa
18h25 – O Olho e a Faca
20h10 – Amor à Distância
22h00 – As Rainhas da Torcida
23h35 – Passe Livre

HBO Signature –
00h00 – You Don’t Know Jack
02h22 – Revolution Rent
03h58 – Perguntas Frequentes Sobre Viagem no Tempo
06h00 – Uma Escolha de Armas – Inspirados por Gordon Parks
07h30 – Grey Gardens
09h20 – Transhood: Crescer Transgênero

HBO Xtreme –
01h33 – Fahrenheit 451
03h15 – O Patriota
06h00 – Cálculo Mortal
08h05 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
09h50 – Sete Psicopatas e um Shih Tzu
12h16 – O Agente da U.n.c.l.e.
14h17 – O Estrangeiro
16h15 – Never Back Down 4
17h47 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
19h30 – O Agente da U.n.c.l.e.

i-Sat –
00h00 – Festa da Salsicha
01h27 – A Visita
04h39 – Onix
05h57 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h32 – A Garota do Sul
10h05 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
11h50 – Master Plan
13h22 – O Noivo da Minha melhor Amiga
15h20 – UPA! Una Película Argentina
16h56 – Upa! 2
18h15 – Here, Kitty Kitty!
19h34 – Pichuco
20h57 – Carne Propia
22h13 – Bernie: Quase um Anjo

Lifetime –
13h44 – Pesadelo de Mãe
16h15 – Testemunha em Perigo
17h55 – O Pesadelo da Filha
19h34 – Mãe Substituta
21h13 – O Pesadelo De Um Pai
22h50 – Casa de Pesadelo

Max Prime *e –
01h00 – Um Crime de Mestre
02h55 – À Beira Do Abismo
04h25 – Frankenstein de Mary Shelley
06h30 – Soldado Universal – O Retorno
07h55 – Excalibur
10h20 – Lanterna Verde
12h15 – Terapia de Risco
14h06 – Eva
15h45 – Parker
17h46 – Divórcio
19h35 – Lanterna Verde
21h31 – Terapia de Risco
23h21 – Eva

Megapix –
01h05 – Adrenalina (2006)
02h55 – O Homem da Máfia
04h45 – Vizinhos
06h35 – Encantado
08h10 – Z: A Cidade Perdida
10h45 – Jogos Vorazes: A Esperança – Parte 1
12h55 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
15h30 – Hércules
17h25 – Um Tio Quase Perfeito 2
19h20 – Lutador de Rua
21h00 – Powerpix: Boyka: O Imbatível
22h50 – O Escorpião Rei

Paramount Channel –
00h55 – Terapia do Sexo
03h00 – Amityville: O Despertar
07h30 – O Piano Mágico
08h55 – A Informante
11h00 – Amityville: O Despertar
12h45 – Beijos que Matam
14h50 – Os Intocáveis
18h00 – Fruitvale Station – A Última Parada
20h05 – Crocodilo Dundee
22h00 – Crocodilo Dundee II

Sony –
00h40 – Resident Evil: O Hóspede Maldito
20h00 – Gato De Botas
21h35 – Kung Fu Panda 2
23h15 – Megamente

SPACE –
01h25 – Entrevista Com o Vampiro
03h12 – Amizade Desfeita
06h00 – Downhill
07h36 – Soldado Universal 4: Juízo Final
09h46 – Passageiro 57
11h23 – O Último Samurai
12h57 – John Wick – De Volta ao Jogo
14h52 – O Legado do Grande Mestre
16h58 – O Grande Mestre 3
18h59 – O Grande Mestre 4
23h00 – Megatubarão

Studio Universal –
00h00 – Bastardos Inglórios
02h50 – Soldado Anônimo 3 – O Cerco
06h20 – Confissões de Natal
08h00 – Uma Família Para o Natal
09h35 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Três Quartos e um Corpo
11h10 – Um Mistério de Aurora Teagarden: A Casa dos Julius
12h40 – Victoria e Abdul – o Confidente da Rainha
14h40 – O Estranho que Nós Amamos
16h20 – O Destino de Uma Nação
20h00 – O Solista
22h10 – Whiplash: Em Busca da Perfeição

SyFy –
01h00 – Jurassic Park 3
07h40 – De Volta Para o Futuro Parte III
09h50 – Waterworld – O Segredo das Águas
12h20 – O Mundo Perdido: Jurassic Park
14h50 – Jurassic Park 3
16h25 – Anjos da Noite – Underworld
18h50 – Resident Evil 2: Apocalipse
20h35 – Depois Da Terra
22h30 – Doom: Aniquilação

TBS –
18h26 – O Shaolin do Sertão
20h12 – Zathura – Uma Aventura Espacial
22h00 – Malditos Tubarões
23h29 – Demolição

TCM – Turner Classic Movies –
01h56 – A Casa dos Espíritos
06h04 – Che 2 – A Guerrilha
08h26 – O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
10h20 – Gatilho Relâmpago
11h54 – Intriga Internacional
14h23 – Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador
16h31 – Antes do Adeus
18h13 – Cidade sem Lei
20h09 – Casablanca
22h00 – Inferno Nos Trópicos

Telecine Action –
01h25 – No Limite
03h10 – Resposta Armada
04h55 – Rocky IV
06h40 – O Grande Assalto
08h25 – O Portal
10h15 – Sangue de Aço
12h15 – O Exterminador do Futuro
14h10 – Hellboy (2019)
16h15 – Transformers: A Era da Extinção
19h05 – O Hobbit – Uma Jornada Inesperada
22h00 – A Vigilante do Amanhã: Ghost In The Shell
23h50 – Warcraft – O Primeiro Encontro de Dois Mundos

Telecine Cult –
00h10 – Bye Bye Brasil
02h00 – Amor Até as Cinzas
04h25 – Por Que Deu a Louca no Sr. R.?
06h00 – Quando o Dia Chegar
08h10 – A Pequena Grande Fazenda
09h50 – 48 Horas – Parte 2
11h35 – Vermelho Sol
13h35 – Belíssima
15h40 – Técnica de Um Delator
17h40 – Macunaíma
19h35 – A Estrada Perdida
22h00 – Sessão Cine Classic: Crepúsculo dos Deuses

Telecine Fun –
00h00 – Um Espião e Meio
01h55 – Papai Noel & Companhia
03h45 – Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada
05h10 – Brasil Animado
06h35 – Dahl e Potter: Um Encontro Mágico
07h55 – Crô em Família
09h35 – O Dragão Dourado
11h20 – Arthur e os Minimoys
13h10 – Ladrões Que Roubam Ladrões
15h00 – Meu Malvado Favorito 2
16h50 – Madagascar
18h30 – Vai Que Cola 2: O Começo
20h10 – Jogos Entre Amigos
22h00 – Eurotrip – Passaporte Para a Confusão
23h40 – Batman: Silêncio

Telecine Pipoca –
01h35 – Todo Dia
03h25 – Correndo Atrás de Um Pai
05h25 – Mato Sem Cachorro
07h35 – A Lista de Honra
09h25 – Mimic: Não Confie nas Vozes
11h15 – Quebra de Conduta
13h15 – Por Um Corredor Escuro
14h55 – Madrinhas de Casamento Brutais
16h30 – Um Lugar Silencioso
18h05 – Cidade de Deus
20h25 – Conspiração Implacável
22h00 – Sessão Superestreia: Stillwater – em Busca da Verdade

Telecine Premium –
00h50 – Stillwater – em Busca da Verdade
03h20 – Swing Kids – no Ritmo da Liberdade
05h45 – The Box – no Ritmo do Coração
07h20 – A Bela e a Fera (2014)
09h20 – Os Croods 2: Uma Nova Era
11h05 – A Filha do Rei
12h50 – Procura-se
14h55 – Stillwater – em Busca da Verdade
17h25 – Conspiração Wander
19h10 – 007 – Sem Tempo Para Morrer
22h00 – Na Mira do Perigo
23h55 – Rainhas do Crime

Telecine Touch –
01h50 – O Peso da Água
03h55 – Viveiro
05h40 – Sem Palavras
07h30 – Sangue na Neve
09h05 – Salyut 7: Missão Espacial
11h10 – 4×100 – Correndo Por Um Sonho
13h10 – Alvo Número Um
15h25 – Terra Selvagem (2019)
17h05 – Animais Noturnos
19h10 – Munique
22h00 – Invencível (2014)

TNT –
02h34 – O Protetor
06h19 – Tróia
09h20 – Segurança de Shopping 2
12h39 – O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
15h24 – Karate Kid
18h03 – 72 Horas
20h39 – Contra o Tempo
22h30 – O Protetor

Universal Channel –
02h30 – Sex Tape: Perdido na Nuvem

Warner Channel –
17h46 – A Rede Social

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.