Programação Esportiva, Quinta 26/05

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta-feira 26 de maio de 2022

Definição do grupo do Corinthians na Libertadores e de Fluminense e Atlético/GO na Sul-Americana

06h00 – Roland Garros: segunda rodada – Espn2 e sportv3
08h00 – Golfe: KLM Open (primeira rodada) – Star+
12h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa da Espanha – sportv2
12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Rapid Viena (final, ida) – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Haugesund – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Francês: Auxerre x St. Étienne (playoff rebaixamento) – Espn4
14h00 – Golfe: Senior PGA Championship (primeira rodada) – Star+
14h00 – ESPN Knockout Africa: Sibusiso Zingange x Lunga Sitemela – Star+
15h00 – Campeonato Holandês: Vitesse x Alkmaar (playoff, final) – Star+
15h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Molde – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Miguelense x Zumbi – Eleven
15h30 – Roland Garros: segunda rodada – Espn2 e sportv3
16h00 – Liga ACB Joventut Badalona x Tenerife – Star+
16h30 – Copa América de Futebol de Areia: Brasil x Uruguai – sportv
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Athletico/PR x Caracas – Espn e Facebook Watch
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Libertad x The Strongest – Facebook Watch
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brusque – Premiere
19h00 – Copa do Brasil de Futebol Sub-17: Fortaleza x Bahia – sportv
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Melgar x Cuiabá – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Racing Club x River Plate/URU – Conmebol TV
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – Espn3
20h00 – NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Star+
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Corinthians x Always Ready – Espn e Facebook Watch
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Boca Juniors x Deportivo Cali – Facebook Watch
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: América de Quito x Olmedo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Tigres de Quintana Roo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Sultanes de Monterrey – Star+
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Oriente Petrolero x Fluminense – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Junior Barranquilla x Union Santa Fe – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Náutico – sportv e Premiere
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks (final da conferência oeste, jogo 5) – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules) e sportv2
23h00 – Lux Fight League: card não informado – Espn4

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.