Programação de Filmes, 04 de junho

Confira a programação de Filmes de sábado 04 de junho de 2022

A&E –
18h11 – Horas De Desespero
20h10 – Plano De Fuga
21h50 – Aposta Máxima
23h33 – Horas De Desespero

AMC –
00h10 – O Homem Mais Procurado do Mundo
02h10 – Amityville: O Despertar
03h50 – Marcados Pela Guerra
08h25 – Linha de Ação
10h25 – Espelho, Espelho Meu
12h25 – Sempre ao Seu Lado
14h10 – Anjos da Noite – A Rebelião
15h50 – Uma Forma de Assassinato
17h40 – Linha de Ação
19h35 – Questão de Honra
22h00 – Triplo X 2 – Estado de Emergência
23h55 – O Código

AXN –
21h00 – Quando um Estranho Chama
Canal Brasil –
01h40 – Estômago
03h35 – Corpo e Alma de Mulher
05h10 – Rockmania
07h35 – Alcione – O Samba é Primo do Jazz
09h15 – João, O Maestro
11h15 – Carvana
17h50 – Ninguém Entra, Ninguém Sai
19h20 – Ó Paí, Ó
21h30 – Mostra Mês dos Namorados: Lisbela E O Prisioneiro
23h20 – Domingo

Cinemax –
00h05 – Os Mercenários 3
02h10 – Cavaleiro de Copas
04h15 – Sacrifício
06h45 – Animais Unidos Jamais Serão Vencidos
08h20 – O Som do Coração
10h10 – Intrusos
11h46 – Menina de Ouro
14h21 – Lágrimas do Sol
16h32 – Ao Cair da Noite
18h07 – Colette
20h15 – Refúgio Do Medo
22h15 – Roubando Vidas

Eurochannel –
01h45 – Melhor a Três
06h00 – O Fugitivo
07h40 – Premonição
08h35 – Premonição
09h30 – Um Homem Inocente – Parte 1
11h00 – Um Homem Inocente – Parte 2
12h30 – Bagdad Cafe
17h10 – A Distância Justa
19h00 – Resistência
21h00 – Férias Mortais

Film & Arts –
02h45 – Rameau: Hippolyte e Aricie
09h25 – O Pequeno Príncipe
16h05 – Euphoria
22h00 – Agatha And The Curse Of Ishtar
23h50 – Um Amor para Toda Vida

Star Channel –
01h45 – Apollo 13 – Do Desastre ao Triunfo
12h50 – Os Estagiários
15h00 – Como se Fosse a Primeira Vez
16h45 – De Repente Uma Família
18h50 – Déjà Vu
21h00 – Red – Aposentados e Perigosos
22h55 – O Legado Bourne

Cinecanal –
00h00 – Limite Vertical
02h00 – Má Conduta
04h00 – Corridas Clandestinas
05h30 – Morte na Universidade
10h00 – Abzurdah
12h00 – Águas Rasas
14h00 – A Troca
16h00 – Superação: O Milagre da Fé
18h00 – O Parque dos Sonhos
20h00 – O Grinch
22h00 – Caça-Fantasmas

FX –
01h30 – O Amigo Oculto
03h15 – O Chamado
05h05 – Ted 2
10h50 – Machete
12h40 – O Homem Com Punhos de Ferro
14h20 – xXx: Reativado
16h10 – Max Payne
17h55 – Assassin’s Creed
19h45 – A Saga Crepúsculo: Lua Nova
22h00 – Arranha-céu: Coragem Sem Limite
23h40 – Comando Para Matar

HBO –
01h15 – Os Estranhos: Caçada Noturna
02h50 – Resident Evil 3: A Extinção
04h30 – Ace Ventura – Um Detetive Diferente
06h00 – Cry Macho: O Caminho Para Redenção
07h50 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
10h30 – O Esquadrão Suicida
12h50 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
14h35 – Silk Road: Mercado Clandestino
16h40 – Venom: Tempo de Carnificina
19h00 – The Batman

HBO 2 –
00h50 – Destruição Final: O Último Refúgio
02h55 – Insanatório – Quem Entra, Não Sai
04h30 – Mistérios de Amor: Um Romance Fatal
06h00 – Alguém Avisa?
14h10 – A Ilha da Fantasia
16h05 – Tenet
18h40 – Últimas Notícias de Yuba County
20h25 – Vigiados
22h00 – Maligno

HBO Family –
01h11 – Débi e Lóide: Dois Idiotas em Apuros
03h00 – O Poder do Ritmo 2
04h25 – Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
06h00 – Operação Presente
07h39 – As Aventuras de Stinky Dog
08h45 – O Rei e Eu
10h15 – Happy Feet 2: O Pinguim
11h56 – As Aventuras de Tintim
13h44 – Stuart Little 3
15h01 – O Pequeno Stuart Little
16h27 – Zoom: Academia de Super-Heróis
17h57 – Um Senhor Estagiário
20h00 – Happy Feet 2: O Pinguim
21h41 – As Aventuras de Tintim
23h29 – King Richard: Criando Campeãs

HBO Mundi –
00h00 – Saída à Francesa
02h00 – A Maldição da Flor Dourada
04h00 – Ligações Perigosas
06h00 – Oliver!
08h35 – Baaria – A Porta do Vento
11h15 – Tu Me Manques
13h10 – La Verónica
15h00 – Busca na Tormenta
17h20 – A Promessa (2001)
19h30 – Em Um Bairro de Nova York
22h00 – Estados Unidos vs. Billie Holiday

HBO Plus –
01h15 – Monster Hunter
03h00 – Pânico no Lago
04h30 – Anos 90
06h00 – Quando Você Chegou
07h40 – Minhas Adoráveis Ex-Namoradas
09h25 – Gente Grande 2
11h10 – Este é o Meu Garoto
13h10 – A Hora da Sua Morte
14h45 – Exorcista – O Início
16h45 – Rogai por Nós
18h30 – O Homem nas Trevas 2
20h15 – Um Caso de Detetive
22h00 – A Hora da Sua Morte
23h40 – Crimes em Happytime

HBO Plus *e –
00h00 – Todos os Homens do Presidente
02h20 – A Gang Brutal
04h02 – Possuídos
06h10 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
07h37 – A Rainha dos Condenados
09h20 – E Agora meu Amor?
11h10 – Conta Comigo
12h40 – Peggy Sue, seu Passado a Espera
14h25 – A Rainha dos Condenados
16h10 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h40 – E Agora meu Amor?
20h30 – Conta Comigo
22h00 – Peggy Sue, seu Passado a Espera
23h44 – A Rainha dos Condenados

HBO Pop –
00h30 – A Verdade
02h20 – Amigos Inseparáveis
04h00 – Mr. Jones
06h00 – Winter, o Golfinho 2
07h55 – As Aventuras de Paddington
09h38 – Um Conto do Destino
11h42 – Todas as Garotas do Presidente
14h20 – Um Amor de Tesouro
16h20 – Convenção das Bruxas
18h10 – Magic Mike XXl
20h10 – Amor à Distância
22h00 – Jexi, Um Celular Sem Filtro
23h30 – After

HBO Signature –
00h02 – King no Deserto
01h55 – Bernard e Doris
03h40 – O Projeto Laramie
05h15 – Ainda Estamos Aqui
06h00 – Game Of Thrones: A Última Vigília
08h00 – Oslo

HBO Xtreme –
00h10 – Busca sem Limites
01h51 – O Homem da Máfia
03h33 – O Lugar Onde Tudo Termina
06h00 – O Suspeito
08h07 – Cartas de Iwo Jima
10h31 – O Jogo da Imitação
12h30 – Os Muitos Santos de Newark
14h35 – Só Deus Perdoa
16h10 – A Chamada
18h00 – Golpe Duplo
19h50 – Judas e o Messias Negro
22h00 – Cidade de Mentiras
23h55 – O Jogo da Imitação

i-Sat –
00h00 – Tusk – A Transformação
01h40 – Cooties: A Epidemia
03h20 – Tan Cerca Como Pueda
05h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h51 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h02 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h11 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h29 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h56 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h05 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h21 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h55 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h03 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h17 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h26 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
12h21 – As Faces de Toni Erdmann
21h30 – Hamlet

Lifetime –
18h11 – Horas de Desespero
20h10 – Plano de Fuga
21h50 – Aposta Máxima
23h33 – Horas de Desespero

Max Prime *e –
01h00 – A Cela
02h50 – O Exorcista 2: O Herege
04h55 – Impacto Fulminante
06h55 – State Of Play 04: Felicidade
09h30 – True Blue
11h30 – Terapia de Risco
13h20 – Eva
15h00 – Você é o Próximo
16h35 – A Mulher de Preto
18h15 – Terapia de Risco
20h05 – Eva
21h45 – Você é o Próximo
23h20 – Freddy Vs. Jason

Megapix –
00h55 – American Pie: A Primeira Vez É Inesquecível
02h45 – Vizinhos
04h35 – Borboleta Negra
06h20 – Escorpião Rei 4: Na Busca Pelo Poder
08h20 – Especial: Transformers
10h55 – Especial: Transformers – A Vingança dos Derrotados
13h35 – Especial: Transformers: O Lado Oculto da Lua
16h25 – Especial: Transformers: A Era da Extinção
19h25 – Alvo Duplo
21h00 – O Alvo 2
23h05 – Com As Próprias Mãos

Paramount Channel –
01h05 – Jogos de Interesses
02h55 – Vanilla Sky
08h40 – A Lenda Do Mestre Chines
10h30 – Olhos de Dragão
12h15 – Bravura Indômita
14h15 – O Sobrevivente
16h05 – Cães de Aluguel
17h55 – Os Intocáveis
20h00 – Jogo Duro
23h50 – Jogos Letais

Sony –
12h00 – Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
13h45 – Triplo X
16h00 – No Corredor da Morte
17h55 – Miss Bala
19h55 – Os Bad Boys
22h05 – O Protetor

SPACE –
01h47 – Premonição 3
03h27 – Olhos Famintos 3
08h23 – S.W.A.T.: Operação Escorpião
10h04 – Doze Homens e Outro Segredo
12h28 – Treze Homens e um Novo Segredo
14h53 – Oito Mulheres e Um Segredo
16h59 – Castle Falls
18h50 – Invasão a Casa Branca
21h00 – Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
23h12 – Jumanji: Bem-Vindo à Selva

Studio Universal –
01h20 – Rédeas da Redenção
03h05 – O Homem do Tai Chi
09h40 – Senna
11h40 – Resident Evil 2: Apocalipse
13h25 – Serenity – A Luta pelo Amanhã
15h35 – Battleship – A Batalha Dos Mares
18h05 – Depois Da Terra
20h00 – A Arte da Autodefesa
21h55 – País da Violência
23h55 – Ela Dança, Eu Danço 4

SyFy –
00h25 – Contos Macabros 2

TBS –
18h13 – Quebrando a Banca
20h23 – A Nova Cinderela: Se o Sapato Encaixar
22h29 – A Vida de Ryan Giggs
23h58 – A Intrometida

TCM – Turner Classic Movies –
00h27 – Trovão Azul
02h24 – Como Cães e Gatos
03h56 – Um Duende em Nova York
06h32 – Assim estava Escrito
08h36 – Desfile de Páscoa
10h25 – As Aventuras de Robin Hood
12h14 – Ben Hur
16h08 – Os Três Mosqueteiros
18h27 – Conspiração de Silêncio
19h57 – Karatê Kid 2 – A Hora da Verdade Continua
22h00 – Trovão Azul

Telecine Action –
01h35 – A Entidade
03h35 – Terra Selvagem (2017)
05h35 – O Redentor
07h15 – Fuga de Los Angeles
09h05 – A Sombra E A Escuridão
11h05 – 47 Ronins
13h05 – O Terno de 2 Bilhões de Dólares
14h55 – Van Helsing – O Caçador De Monstros
17h15 – It: Capítulo Dois
20h15 – A Última Chance
22h00 – Chamas da Vingança

Telecine Cult –
00h00 – Trilogia de Volta Para o Futuro: De Volta Para o Futuro Parte Iii
02h05 – O Fantasma da Liberdade
04h00 – O Mundo de Gloria
06h00 – O Tradutor
08h00 – Aos Olhos de Ernesto
10h15 – Era Noite em Roma
12h35 – Noite de Reis
14h20 – Hava, Maryam, Ayesha
15h55 – Slalom – Até o Limite
17h40 – Tristana, Uma Paixão Mórbida
19h30 – 8 1/2
22h00 – A Estrada Perdida

Telecine Fun –
01h55 – Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada
03h15 – Detetive Chinatown 1
05h40 – Tito e os Pássaros
07h05 – Bernie, o Golfinho
08h40 – Pokémon 3: O Feitiço dos Unown
10h05 – Dahl e Potter: Um Encontro Mágico
11h25 – O Bom Filho à Casa Torna
13h30 – Alvin e os Esquilos 3
15h05 – Meu Malvado Favorito 2
16h50 – O Príncipe Do Egito
18h35 – Bill & Ted: Encare a Música
20h15 – O Pequenino
22h00 – Os Farofeiros
23h55 – Alvin e os Esquilos 2

Telecine Pipoca –
00h20 – Sobreviva à Noite
01h55 – Ajuste de Contas (2019)
03h45 – Salyut 7: Missão Espacial
05h55 – Jovens Mulheres
07h55 – O Caminho de Volta
09h55 – Mais Que Especiais
12h00 – Atalho
13h30 – Pânico nas Alturas
15h05 – 007 – Sem Tempo Para Morrer
17h55 – Godzilla Ii: Rei dos Monstros
20h15 – Caça Mortal
22h00 – Difícil de Matar (2020)
23h45 – Coringa

Telecine Premium –
01h20 – Um Funeral em Família
03h20 – Simonal
05h15 – Viking
07h40 – Jurassic Park – O Parque Dos Dinossauros
09h55 – Jurassic Park – O Mundo Perdido
12h10 – Jurassic Park 3
13h50 – Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
16h00 – Jurassic World: Reino Ameaçado
18h15 – Minha Mãe é Uma Peça 3
20h15 – Os Croods 2: Uma Nova Era
22h00 – Sessão Superestreia: Clifford, o Gigante Cão Vermelho
23h45 – Robin Hood: A Origem

Telecine Touch –
02h05 – Agente Infiltrada
04h10 – Dança Fatal
05h50 – A Chance de Fahim
07h45 – Tal Mãe, Tal Filha
09h30 – Três Segundos
11h55 – O Terminal
14h10 – Amor e Tulipas
16h05 – Decisão De Risco
17h55 – O Show De Truman: O Show Da Vida
19h45 – A Verdadeira História de Ned Kelly
22h00 – O Mauritano

TNT –
03h12 – Rápida Vingança
04h55 – A Hora do Pesadelo
06h31 – A Lenda do Zorro
09h25 – Missão Quase Impossível
11h02 – Animais Fantásticos e Onde Habitam
13h24 – Gente Grande
15h24 – Inferno
17h37 – Triplo X
19h52 – Passengers
22h00 – Rápida Vingança
23h51 – Sabotagem

Universal Channel –
03h55 – A Amizade Desfeita

Warner Channel –
00h55 – Como se Fosse a Primeira Vez
07h28 – Os Mercenários 2
19h55 – Jogos Vorazes
22h30 – Jack, O Caçador De Gigantes

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.