Programação de Esportes, 04 de Junho

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado 04 de junho de 2022

Itália e Alemanha jogam pela UEFA Nations League ao vivo no SporTV

04h30 – Campeonato Chinês: Xangai Port x Wuhan – OneFootball
09h00 – Torneio de Toulon: Arábia Saudita x Panamá – Star+
10h00 – Liga das Nações: Armênia x Irlanda – ESPN, Star+
10h00 – Uruguaio 2ª Divisão: Uruguay Montevideo x Miramar Misiones – Star+
11h00 – Brasileiro Série C: Ypiranga x Figueirense – NSports
12h30 – Torneio de Toulon: França x Argentina – Star+
13h00 – Liga das Nações: Hungria x Inglaterra – ESPN, Star+
13h00 – Liga das Nações: Finlândia x Bósnia – SporTV
14h00 – Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians – Band
14h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Independiente – Star+
15h00 – Brasileiro Feminino: São José x Flamengo – Elevensports
15h45 – Liga das Nações: Montenegro x Romênia – Star+
15h45 – Liga das Nações: Turquia x Ilhas Faroe – ESPN, Star+
15h45 – Liga das Nações: Itália x Alemanha – SporTV
16h00 – Espanhol 2ª divisão: Las Palmas x Tenerife – Star+
16h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Cerro Largo – Star+
16h00 – Campeonato Uruguaio: Deportivo Maldonado x Albion – Star+
16h30 – Campeonato Brasileiro: América x Cuiabá – Premiere
16h30 – Brasileiro Série B: Novorizontino x Sampaio Corrêa – Premiere
16h30 – Brasileiro Série B: Bahia x Cricíuma – SporTV, Premiere
17h00 – Brasileiro Série C: Botafogo-PB x ABC – Band, DAZN, TikTok
17h00 – Campeonato Amapaense: São Paulo x Oratório – Elevensports
18h00 – Brasileiro Série C: Confiança x Botafogo-SP – NSports
18h30 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Plaza Colonia – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x São Paulo – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Santos – Furacão Live
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Coritiba – Premiere
19h00 – Brasileiro Série B: Brusque x Náutico – SporTV, Premiere
19h00 – Brasileiro Série B: Tombense x Ituano – SporTV, Premiere
19h00 – Brasileiro Série C: Mirassol x Brasil de Pelotas – DAZN
19h00 – Campeonato Argentino: Patronato x Vélez Sarsfield – Star+
19h15 – Campeonato Colombiano: Atlético Nacional x Bucaramanga – Fanatiz, RCN Nuestra Tele
20h00 – Liga das Nações da Concacaf: Suriname x Jamaica – Star+
20h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x Real Salt Lake – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Corinthians – Premiere
21h30 – Campeonato Colombiano: Júnior x Millonarios – Fanatiz, RCN Nuestra Tele
23h00 – Liga das Nações da Concacaf: El Salvador x Grenada – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.