Programação de Esportes, Sábado 18 de Junho

Cuiabá x Ceará e Santos x RB Bragantino são os duelos do sábado pelo Brasileirão

06h00 – Campeonato Japonês: Shimizu S-Pulse x Avispa Fukuoka – Onefootball
06h00 – WTA 500 de Berlim: semifinais – Star+
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Hokkaido Consadole – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Vissel Kobe – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Yokohama F Marinos – Onefootball
07h00 – WTA 250 de Birmingham: semifinais – Star+
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha (treino classificatório) – Espn4
07h30 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Zandvoort (corrida 1) – Star+
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x China – sportv2
08h00 – Nitro Rallycross: etapa da Inglaterra – Dazn
08h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Super Nova – Onefootball e Eleven
08h15 – DTM: etapa de Imola (corrida 1) – Espn3
08h30 – Currie Cup: Cheetahs x Pumas (semifinal) – Star+
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: América x Riachuelo – Eleven
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Betis – Eleven
09h00 – ATP 500 de Londres: semifinais – Star+
09h30 – ATP 500 de Halle: semifinais – Espn2
09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Atlético – Eleven
09h30 – Royal Ascot (UK): dia 5 – Star+
09h45 – Ciclismo: Baloise Belgium Tour 22 (etapa 4) – DSports
10h00 – Brave 59: Kubanychbek x Eskaraev (card principal) – Dazn
10h00 – Torneio de Beach Tennis: semifinais femininas – sportv3
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Caldense – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Pouso Alegre – Eleven
10h00 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Riga – Onefootball e Eleven
10h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Albion x Wanderers – Star+
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Australia x Japão (terceiro lugar) – Star+
10h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: Futgol x Araguari – Eleven
10h30 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Zandvoort (corrida 2) – Star+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Sampaio Corrêa – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x Portuguesa/RJ – Instat.tv
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Ferroviária – sportv
11h00 – Campeonato Norueguês: Sarpsborg x Sttromsgodset – Onefootball e Eleven
11h00 – Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminina – sportv2
11h00 – Premiership Rugby: Leicester Tigers x Saracens (final) – Star+
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul – BandSports
12h00 – Campeonato Letão: Rigas x Liepaja – Onefootball e Eleven
12h00 – WTT Contender de Lima: quartas-de-final – Star+
12h15 – Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculina – sportv2
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Cerro – Star+
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv3
13h00 – U.S. Open Golf Championship: terceira rodada – Espn2
13h00 – USL Championship: Detroit City FC x El Paso Locomotive FC – Star+
13h15 – LNF: Marechal Rondon x Joaçaba – NSports
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Internacional – Band
14h00 – Fórmula 1: GP do Canadá (treino livre 3) – BandSports
14h00 – Premier Lacrosse League: Redwoods x Chaos – Star+
14h30 – United Rugby Championship: Stormers x Bulls (final) – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Ferroviário – NSports e Onefootball
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x São Paulo Crystal – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x Sergipe – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Oeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x FC Cascavel – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GE Juventus x Marcílio Dias – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Kindermann – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Minas Brasília x Athletico/PR – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Fluminense – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Botafogo/PB – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Taubaté x Realidade Jovem – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Remo x Ypiranga/AP – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Abelhas Rainhas x Paraíso – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Doce Mel x Estanciano – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: VF4 x CRB – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Capixaba x Linhares – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Estrela do Norte x Pinheiros – Eleven
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani de Palhoça x Atlético – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Tiradentes – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Independente – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x União de Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Ecus – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Flamengo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Araçatuba x Assisense – Eleven
15h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Liverpool x Fenix – Star+
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Brasil – sportv2
15h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Castanhal – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Brasiliense – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aimoré – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vasco – Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Tombense – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Fluminense/PI – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Iporá – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Caldense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Pouso Alegre – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Ferroviária – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Pérolas Negras – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Aliança – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x JC – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Mixto x Cuiabá – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Barcelona/RO x Rio Branco/AC – Eleven
16h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles – Espn
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Boa Esporte – Eleven
16h00 – Diamond League: etapa de Paris – sportv3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Trem – Instat.tv
16h30 – Copa do Chile: Unión San Felipe x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
16h30 – Fórmula 1: GP do Canadá (treino classificatório) – Band
16h30 – Athletes Unlimited AUX Softball – Star+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Campinense – Band (N e NE), Dazn, DSports e TikTok
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Globo – Instat.tv
17h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarani de Juazeiro x Itapipoca – Eleven
17h00 – UFC Fight Night: Calvin Kattar x Josh Emmett (card principal) – Combate (primeiras lutas também no Combate.com e página do Combate no YouTube)
17h00 – CONCACAF U-20 Championship: Cuba x Canada – Star+
17h00 – Premier Lacrosse League: Cannons x Archers – Star+
17h15 – LNF: Praia Clube x Assoeva – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Figueirense – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Humaitá – Instat.tv
18h00 – MLS: LA Galaxy x Portland Timbers – Espn
18h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Nacional x River Plate – Star+
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Turquia – sportv2
18h00 – Torneio de Beach Tennis: semifinais masculinas – sportv3
18h00 – Liga Feminina de Futsal: Londrina x Stein Cascavel – NSports
18h00 – WTT Contender de Lima: semifinais – Espn3
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sport – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Ceará – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x Paysandu – Dazn e DSports
19h00 – Copa do Chile: Colo Colo x Temuco – Estádio TNT Sports
19h00 – LNF: Atlântico x Marreco – NSports
19h00 – CONCACAF U-20 Championship: Costa Rica x Jamaica – Star+
19h00 – Athletes Unlimited AUX Softball – Star+
19h30 – USL League One: Richmond Kickers x Northern Colorado Hailstorm – Star+
20h00 – Copa do Mundo de Tiatlo – NSports
20h00 – USL League One: North Carolina FC x Charlotte Independence – Star+
20h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
20h08 – MLS: New York RB x Toronto – Dazn
20h30 – Campeonato Argentino: Sarmiento x Patronato – Star+
20h30 – Campeonato Venezuelano: Monagas x Deportivo Táchira – Star+
20h30 – USL Championship: Loudoun United FC x Phoenix Rising FC – Star+
20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Hartford Athletic – Star+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charleston Battery – Star+
20h38 – MLS: Columbus Crew x Charlotte – Dazn
20h38 – MLS: Montréal x Austin – Dazn
20h38 – MLS: Orlando City x Houston Dynamo – Dazn
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Cincinnati – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x RB Bragantino – sportv e Premiere
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Coreia do Sul – sportv2
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (stanley Cup, jogo 2) – Espn2
21h00 – USL Championship: Louisville City FC x Orange County SC – Star+
21h00 – USL League One: Union Omaha x Greenville Triumph SC – Star+
21h08 – MLS: Chicago Fire x DC United – Dazn
21h30 – CONCACAF U-20 Championship: USA x St. Kitts & Nevis – Star+
21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Pittsburgh Riverhounds – Star+
21h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Home Run Derby – Star+
22h00 – Boxe: Jermall Charlo x Maciej Sulecki – Espn4
22h00 – Boxe: Artur Beterbiev x Joe Smith Jr. – Combate2
22h00 – USL Championship: San Antonio FC x Oakland Roots SC – Star+
22h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Indy Eleven – Star+
22h00 – Rodeo: College National (finais) – Star+
22h08 – MLS: Dallas x Vancouver Whitecaps – Dazn
22h38 – MLS: Real Salt Like x SJ Earthquakes – Dazn
23h00 – MLB: Minnesota Twins x Arizona Diamondbacks – Star+
23h30 – CONCACAF U-20 Championship: Honduras x Antigua & Barbuda – Star+
23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x FC Tucson – Star+
00h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x LA Galaxy II – Star+
02h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000: Indonesia Open 2022 – Star+
02h00 – AFL: Gold Coast Suns x Adelaide Crows – Star+
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2
05h00 – DTM: Etapa de Imola (qualificação 1) – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.