Programação Esportiva, Quinta 09 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias – NSPORTS
11h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Jamshedpur – ONEFOOTBALL
12h30 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Villarreal – HBO MAX
14h45 – UEFA Europa League: Antwerp x Olympiacos – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Fenerbahce x Eintracht Frankfurt – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Legia Warsaw x Spartak Moscow – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Lyon x Rangers – ESPN
14h45 – UEFA Europa League: Napoli x Leicester City – TV CULTURA e ESPN BRASIL
14h45 – UEFA Europa League: Real Sociedad x PSV Eindhoven – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Sparta Prague x Brondby – STAR+
14h45 – UEFA Europa League: Sturm Graz x Monaco – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Alashkert x Maccabi Tel-Aviv – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Randers – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Jablonec – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: CSKA Sofia x Roma – FOX SPORTS
14h45 – UEFA Europa Conference League: Gent x Flora Talinn – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: LASK Linz x HJK – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Anorthosis Famagusta – STAR+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x Bodo/Glimt – STAR+
14h45 – UEFA Champions League Feminina: BK Häcken x Bayern de Munique – DAZN e YOUTUBE
14h45 – UEFA Champions League Feminina: Køge x Hoffenheim – DAZN e YOUTUBE
15h00 – Euroliga de Basquete: Estrela Vermelha x Olympiacos – BANDSPORTS
16h00 – UEFA Champions League Feminina: Arsenal x Barcelona – DAZN e YOUTUBE
16h00 – UEFA Champions League Feminina: Benfica x Lyon – DAZN e YOUTUBE
17h00 – UEFA Europa League: Braga x Estrela Vermelha – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Celtic x Betis – ESPN2
17h00 – UEFA Europa League: Ferencváros x Bayer Leverkusen – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Genk x Rapid Vienna – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Lazio x Galatasaray – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x Midtjylland – STAR+
17h00 – UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lokomotiv Moscow – ESPN
17h00 – UEFA Europa League: West Ham x Dinamo Zagreb – FOX SPORTS
17h00 – UEFA Europa Conference League: Basel x Qarabag – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: FC Copenhagen x Slovan Bratislava – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Maccabi Haifa – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Omonia x Kairat – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Lincoln Red Imps – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Tottenham Hotspur x Rennes – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Slavia Prague – STAR+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Mura – STAR+
17h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x Natal – SPORTV2 e NSPORTS
17h30 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais – NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Guarulhos – NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Maringá – NSPORTS
20h00 – NBB: Bauru x Caxias – REDE FAMÍLIA e YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – NBB: Pinheiros x União Corinthians – YOUTUBE (NBB)
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Trentino – SPORTV2 e NSPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Brasília – NSPORTS
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – ESPN2
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Columbus Blue Jackets – STAR+
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Montreal Canadiens – STAR+
21h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Long Island Nets – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Feminino: UConn x Georgia Tech – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Feminino: DePaul x Kentucky – STAR+
21h00 – Futebol Americano Universitário: College Football Awards – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Flamengo – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ceará – SPACE/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Chapecoense – GLOBO (RJ, SC, ES, GO, TO, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e Juiz de Fora) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Corinthians – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/MG – GLOBO (RS e MG), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x São Paulo – GLOBO (SP, MG – menos Juiz de Fora -, PR, MS, MT, AL, CE e DF) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Internacional – SPORTV3 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bahia – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Cuiabá – PREMIERE
21h30 – NHL: Nashville Predators x New York Islanders – STAR+
21h30 – NBA G League: Maine Celtics x Raptors 905 – STAR+
22h00 – NBA G League: Lakeland Magic x Birmingham Squadron – STAR+
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle – STAR+
22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Texas Legends – STAR+
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Colgate x Pittsburgh – STAR+
22h00 – NHL: Detroit Red Wings x St. Louis Blues – STAR+
22h20 – NFL: Pittsburgh Steelers x Minnesota Vikings – ESPN
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets – BAND e SPORTV2
23h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Calgary Flames – STAR+
23h00 – NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa x Iowa State – STAR+
00h00 – NHL: Winnipeg Jets x Seattle Kraken – STAR+
00h30 – NHL: Dallas Stars x Los Angeles Kings – STAR+
00h30 – NHL: Minnesota Wild x San Jose Sharks – STAR+
00h30 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – STAR+
04h30 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (treino livre) – BANDSPORTS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.