Programação de Documentários, Quinta 09 de dezembro

Confira a programação de Documentários na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Discovery Channel
00h55 – Bodycam: Registros Criminosos
01h51 – Sombras do Além
02h41 – Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora?
04h21 – Emagreci, E Agora?
05h11 – Destiladores
06h00 – Dr. Dee: Alaska Vet
06h55 – Em Busca de Relíquias
07h19 – Febre do Ouro
08h08 – Febre do Ouro – O Desafio de Parker
08h57 – Homens do Gelo
09h46 – Homens do Gelo
10h34 – Homens do Gelo
11h22 – Isolados no Alasca
12h10 – Isolados no Alasca
13h00 – O Fugitivo
13h50 – Desafio em Dose Dupla: Colômbia
14h40 – Desafio em Dose Dupla: Colômbia e México
15h30 – Largados e Pelados
16h20 – Largados e Pelados
17h10 – Largados e Pelados
18h00 – Aeroporto – Área Restrita
18h26 – Operação Fronteira – América do Sul
18h52 – Desafio em Dose Dupla
19h43 – Desafio em Dose Dupla
20h34 – Menu Selvagem
21h25 – Rumo ao Inexplicável
22h17 – Expedição Extrema
23h09 – Rumo ao Desconhecido: Mistérios Paranormais
Discovery Civilization
00h24 – À Prova de Tudo
01h12 – A Colônia
02h00 – Segredos dos Amish
02h48 – Tesouros Perdidos
03h36 – Mistérios Revelados
04h24 – Arquivos Secretos
05h12 – Reescrevendo a História
06h00 – Tudo Por Ouro
06h48 – Virando o Jogo
07h36 – Virando o Jogo
08h24 – A Colônia
09h12 – Mistérios da Ásia
10h00 – Mistérios da Ásia
10h48 – Esquadrão Antibomba
11h36 – Segredos dos Amish
12h24 – Os Anti-heróis do Velho Oeste
13h12 – À Prova de Tudo
14h00 – Tesouros Perdidos
14h48 – Tela Humana
15h36 – Profissão Perigo
16h24 – O Mestre das Espadas
17h12 – Homens de Madeira
18h00 – Grandes Missões da NASA
18h48 – Grandes Missões da NASA
19h36 – Reviravoltas
20h24 – Invenções da Antiguidade
21h12 – Arquivos Secretos
22h00 – A Colônia
22h48 – Desafio no Alasca
23h36 – Aventuras em Porter Ridge
Discovery Home & Health
00h35 – O Vestido Ideal
01h25 – Ame-a ou Deixe-a
02h15 – A Família Derrico
03h05 – A Família Derrico
03h55 – Os Busbys + 5
04h45 – Reforma Personalizada Com Jasmine Roth
05h12 – Ame-a ou Deixe-a
06h00 – Em Busca Da Casa Perfeita
06h28 – Programação Discovery Home & Health
07h19 – Irmãos à Obra
08h10 – Te Devo Essa! Brasil
09h13 – Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford
09h39 – Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford
10h04 – Ame-a ou Deixe-a
10h56 – Irmãos à Obra – Compra e Venda
11h46 – Irmãos à Obra
12h36 – Amy e Tammy: Irmãs Contra o Peso
13h31 – Meus Pés Estão Me Matando
14h26 – Dra. Emma: Uma Questão de Pele
15h21 – Dra. Sandra Lee: A Rainha Dos Cravos
16h16 – Ame-a ou Deixe-a: Vancouver
17h10 – Ame-a ou Deixe-a: Vancouver
18h04 – Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford
18h33 – Reforma dos Sonhos com Os Irmãos Ford
19h02 – Reforma Em Família Com Karen e Mina
20h00 – Irmãos À Obra: Reformas Favoritas
20h58 – Irmãos à Obra
21h56 – Te Devo Essa! Brasil
23h05 – 24 Horas Pra Redecorar
23h34 – Programação Discovery Home & Health
Discovery Science
00h00 – Absurdos da Engenharia
00h48 – Adam Savage: Invenções Extraordinárias
01h36 – Explodindo Tudo
02h24 – Explodindo Tudo
03h12 – Batalha de Ideias
04h00 – Caçadores de Mitos: A Competição
04h48 – Absurdos da Engenharia
05h36 – Adam Savage: Invenções Extraordinárias
06h24 – Explodindo Tudo
07h12 – Explodindo Tudo
08h00 – Batalha de Ideias
08h48 – Caçadores de Mitos: A Competição
09h36 – Absurdos da Engenharia
10h24 – Adam Savage: Invenções Extraordinárias
11h12 – Explodindo Tudo
12h00 – Como Funciona o Universo
12h48 – Como Funciona o Universo
13h36 – Como Funciona o Universo
14h24 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
15h12 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
16h00 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
16h48 – O Mais Genial
17h36 – O Que a História Esqueceu
18h24 – Nikola Tesla: Arquivos Secretos
19h12 – Sorria, Você está Sendo Analisado
19h36 – Sorria, Você está Sendo Analisado
20h00 – Os Últimos Segredos de Houdini
20h48 – Por Que Deu Errado?
21h36 – Experiências Superloucas
22h24 – Experiências Superloucas
23h12 – Experiências Superloucas
Discovery Turbo
00h20 – Em Busca de Carros Clássicos
01h10 – Carros Irados
02h00 – Overhaulin’: Os Supercarros
02h50 – Overhaulin’: Os Supercarros
03h40 – Em Busca de Carros Clássicos
04h30 – Carros Irados
05h15 – Trans Am Series
06h00 – Em Busca de Carros Clássicos
06h52 – Texas Metal
07h44 – Carros Irados
08h36 – Overhaulin’: Os Supercarros
09h28 – Overhaulin’: Os Supercarros
10h20 – Em Busca de Carros Clássicos
11h12 – Texas Metal
12h04 – Carros Irados
12h56 – Joias Sobre Rodas
13h48 – Corridas Proibidas: Reis das Pistas
14h40 – Corridas Proibidas: Reis das Pistas
15h32 – Corridas Proibidas: Reis das Pistas
16h24 – Will e Gus: O Dobro ou Nada
17h16 – Corridas Proibidas: O Mais Rápido da América
18h09 – Custom Club Brasil
18h35 – Custom Club Brasil
19h02 – Em Busca de Carros Clássicos
19h55 – Texas Metal
20h48 – Carros Irados
21h41 – Joias Sobre Rodas
22h34 – Texas Metal
23h27 – Máquinas Muito Loucas
H2
00h46 – Como Nasceu Nosso Planeta
01h44 – Quem Financiou Hitler?
02h39 – O Preço da Guerra
03h42 – A Bíblia Proibida
04h37 – A Bíblia Proibida
05h30 – Comidas Cheias de História
06h00 – Inventos da Antiguidade
06h54 – Como Nasceu Nosso Planeta
07h52 – Comidas Cheias de História
08h22 – A Bíblia Proibida
09h21 – A Bíblia Proibida
10h18 – A Arte da Espionagem
11h12 – A Arte da Espionagem
12h06 – Inventos da Antiguidade
13h06 – Como Nasceu Nosso Planeta
14h06 – Quem Financiou Hitler?
15h07 – O Preço da Guerra
16h15 – A Arte da Espionagem
17h10 – A Arte da Espionagem
18h05 – Inventos da Antiguidade
19h04 – Como Nasceu Nosso Planeta
20h02 – Como os Trens Mudaram o Mundo
21h05 – Naufrágios: Mistérios Nas Profundezas
22h01 – Naufrágios: Mistérios Nas Profundezas
22h57 – Naufrágios: Mistérios Nas Profundezas
23h54 – Inventos da Antiguidade
History Channel
00h53 – Alienígenas do Passado
01h50 – Caçadores de Relíquias
02h39 – Caçadores de Relíquias
03h29 – Trato Feito
04h18 – Alienígenas do Passado
05h08 – Alienígenas do Passado
06h00 – Caçadores de Relíquias
07h00 – Jornal da Manhã
08h00 – Jornal da Manhã
09h00 – Caçadores de Relíquias
09h55 – Desafio Sob Fogo
10h50 – Caçadores de Relíquias
11h45 – O Melhor De… Trato Feito
12h13 – Trato Feito
12h40 – Trato Feito
13h07 – Alienígenas do Passado
14h03 – Desafio Sob Fogo
14h59 – Caçadores de Relíquias
15h55 – Caçadores de Relíquias
16h50 – Trato Feito
17h45 – Trato Feito
18h39 – Exploradores de Oportunidades
18h42 – Trato Feito
19h10 – Exploradores de Oportunidades
19h13 – Caçadores de Relíquias
20h08 – Desafio Sob Fogo: Brasil & América Latina
21h05 – Desafio Sob Fogo
22h00 – Desafio Sob Fogo: Brasil & América Latina
22h59 – Exploradores de Oportunidades
23h02 – Alienígenas do Passado
23h59 – Desafio Sob Fogo
Nat Geo Wild HD
00h15 – Clínica Animal
01h00 – Os Vídeos Mais Divertidos: Especial Animais
01h45 – Ataques Mortais
02h30 – O Melhor de Yukon: Plantão Veterinário
03h15 – O Melhor de Os Segredos do Zoológico
04h00 – Alasca: Reabilitação Selvagem
04h45 – Dra K: Animais Exóticos
05h30 – Loucuras Animais
06h15 – Os Segredos Do Zoológico: Histórias Especiais
07h00 – Clínica Animal
07h45 – O Melhor de Yukon: Plantão Veterinário
08h30 – SOS Cobra
09h15 – SOS Cobra
10h00 – Dra K: Animais Exóticos
10h45 – Loucuras Animais
11h30 – Clínica Animal com Dr. Pol
12h15 – O Melhor de Grandes Migrações
13h00 – Ataques Mortais
13h45 – Dra K: Animais Exóticos
14h30 – Os Segredos do Zoológico: Tampa
15h15 – Segredos do Zoológico
16h00 – Yukon: Plantão Veterinário
16h45 – O Melhor de Os Segredos do Zoológico
17h30 – Alasca: Reabilitação Selvagem
18h15 – Clínica Animal
19h00 – Os Vídeos Mais Divertidos: Especial Animais
19h45 – Em Busca das Cobras
20h07 – Em Busca das Cobras
20h30 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
21h15 – Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
22h00 – Os Segredos do Zoológico: Tampa
22h45 – Os Segredos do Zoológico: Tampa
23h30 – Amizades Insólitas: Especial Filhotes
National Geographic
00h40 – Memórias do 11-9
01h35 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h25 – Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03h15 – Ilhados no Alasca
04h05 – Aeroporto: Madri
04h55 – Aeroporto: Madri
05h45 – A Fábrica de Comidas
06h10 – A Fábrica de Comidas
06h35 – A Fábrica de Comidas
07h00 – Infomercial
07h30 – Infomercial
08h00 – Infomercial
08h30 – Infomercial
09h00 – Infomercial
10h00 – Aeroporto: Colômbia
10h55 – Aeroporto: Colômbia
11h50 – A Fábrica de Comidas
12h15 – A Fábrica de Comidas
12h45 – Desastres da Engenharia
13h40 – Enigmas do Oceano
14h35 – Patrulheiros do Alasca
15h30 – Alasca: Reabilitação Selvagem
16h25 – Clube da Luta Animal
17h20 – One Strange Rock
18h15 – Brasil Selvagem: Pantanal
19h10 – Mayday! Desastres Aéreos
20h05 – Aeroporto: Peru
21h00 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
21h55 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
22h55 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
23h45 – Memórias do 11-9
TLC
00h51 – A Médium
01h39 – Minha Vida de Gigante
02h27 – Meu Grande Casamento Cigano
03h15 – Meu Grande Casamento Cigano
04h03 – Irmãs Ciganas
04h51 – Irmãs Ciganas
05h35 – Muquiranas
06h00 – Minha Vida de Gigante
06h48 – Meu Grande Casamento Cigano
07h36 – 90 Dias Para Casar: Felizes Para Sempre?
09h14 – 90 Dias para Casar: Do Outro Lado
10h03 – 90 Dias para Casar: Do Outro Lado
10h53 – Amor Fora das Grades
11h43 – Amor Fora Das Grades: Como Eles Estão Agora?
12h36 – 90 Dias Para Casar: Felizes Para Sempre?
14h24 – Meu Grande Casamento Cigano
15h18 – Meu Grande Casamento Cigano
16h12 – Irmãs Ciganas
17h06 – Irmãs Ciganas
18h00 – Casamento À Moda Antiga
18h54 – 90 Dias para Casar: Do Outro Lado
19h44 – 90 Dias para Casar: Do Outro Lado
20h34 – Amor Fora das Grades
21h24 – Amor Fora das Grades
22h15 – Amor Fora Das Grades: Como Eles Estão Agora?
23h07 – Amor Fora Das Grades: Como Eles Estão Agora?
23h59 – A Médium

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.