Programação de Filmes na TV 13 de Novembro

Confira a programação de filmes na TV nesta Sábado 13 de Novembro de 2021

A&E   
17h26   CÓDIGO DE CONDUTA
19h29  INVASÃO A CASA BRANCA
21h50  CARGA PRECIOSA  
AMC   
00h10  O GAROTO DA CASA AO LADO
01h50  ALVO DUPLO
03h30  ANTI-HERÓIS
05h20  VOO 7500 
07h30  VOO 7500 
09h00  UM HOMEM DE FAMÍLIA
11h25  JOBS
13h45  OPERAÇÃO VALQUÍRIA
15h50  O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
18h00  CAÇADOR DE RECOMPENSAS
20h05  CÓDIGO DE CONDUTA
22h00  REDENÇÃO  
Band   
03h45  HISTÓRIAS DE AMOR  
Canal Brasil   
01h30  BONITINHA, MAS ORDINÁRIA
03h05  A FREIRA E A TORTURA
04h35  A NOITE DAS TARAS
07h50  FEVEREIROS
09h10  OS DESAFINADOS
11h30  OS NORMAIS
13h45  TÔ RYCA!
15h30  QUALQUER GATO VIRA-LATA
19h30  CAPITÃES DA AREIA
21h10  HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
22h45  O GRANDE CIRCO MÍSTICO  
Cinemax   
00h10  LUKE NO AFEGANISTÃO
01h50  ECOS NA ESCURIDÃO
03h25  A JUSTICEIRA
06h00  AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOÉ
07h45  AUTOMATA
09h40  O SEXTO DIA
14h45  OS ESTRANHOS
16h15  A ESTRADA
18h15  AUTOMATA
20h15  UM HOMEM DE FAMÍLIA
22h15  COVIL DE LADRÕES  
Disney Channel   
09h30  MATILDA
12h00  TEEN BEACH 2
13h45  A CIDADE DO HALLOWEEN
15h15  SWAP – A TROCA
17h15  OS FEITICEIROS DE WAVERLY PLACE: O FILME
20h00  GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
21h45  MATILDA  
FX   
00h10  PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
02h30  FINALMENTE 18
04h05  DOIS DOIDÕES EM HARVARD 2
05h30  FRANK & LOLA: AMOR OBSESSIVO
10h50  SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
12h35  O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
14h35  O HOMEM NAS TREVAS
16h05  O LOBISOMEM
17h50  PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
20h05  VOVÓ… ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
22h00  JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA  
Globo   
02h35  O TIRO
04h20  A FLORESTA QUE SE MOVE  
HBO   
01h35  DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
03h40  JANE FONDA EM CINCO ATOS
06h00  DESAPARECIDAS
08h20  CIDADE DE MENTIRAS
12h00  GODZILLA VS. KONG
14h00  O JARDIM SECRETO
15h45  SCOOBY! O FILME
17h25  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
20h00  GODZILLA VS. KONG
22h00  CAMINHOS DA MEMÓRIA  
HBO 2  
00h00  O AGENTE DA U.N.C.L.E.
02h00  EXORCISTA – O INÍCIO
04h00  DOMÍNIO: PREQUELA DE O EXORCISTA
06h55  DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
09h05  O FIM DE SEMANA
11h10  DO FUNDO DO MAR 3
12h55  JUDAS E O MESSIAS NEGRO
15h05  À PROCURA DA FELICIDADE
17h10  A HORA DA SUA MORTE
18h45  O GRITO
20h25  VIGIADOS
22h00  AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
23h55  DO FUNDO DO MAR 3 
HBO Family   
03h01  UMA HISTÓRIA DE NATAL
04h36   A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
06h00  HAPPY FEET: O PINGUIM
07h50  OS SMURFS
09h35  TOM & JERRY: O FILME
11h18  O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
12h51  APRENDIZ DE ESPIÃ
14h32  ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
16h27  HAPPY FEET: O PINGUIM
18h18  HAPPY FEET 2: O PINGUIM
20h00  OS SMURFS
21h45  TOM & JERRY: O FILME
23h28  DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
HBO Mundi   
00h08  SÓ DEUS PERDOA
01h39  ALÉM DA VIDA
03h49  ANÔNIMO
06h00  TÁ TUDO INCLUÍDO!
07h35  TUDO PELA ARTE
09h15  BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
10h50  A DAMA DOURADA
13h20  BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
15h50  O XANGÔ DE BAKER STREET
17h55  AMOR E A MÁFIA
20h20  TUDO PELA ARTE
22h00  O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO  
HBO Plus   
00h55  JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
02h35  NEGÓCIO ARRISCADO
04h15  QUANDO VOCÊ CHEGOU
06h00  EVA
07h40  O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
09h35  SPAWN – O SOLDADO DO INFERNO
12h10  INVOCAÇÃO DO MAL 3: A ORDEM DO DEMÔNIO
14h05  A FORCA
16h35  POLTERGEIST – O FENÔMENO
18h35  HEREDITÁRIO
22h00  INVOCAÇÃO DO MAL 3: A ORDEM DO DEMÔNIO
23h55  A ILHA DA FANTASIA  
HBO Pop   
00h05  PULANDO A VASSOURA
02h03  OS ÚLTIMOS ROMÂNTICOS
04h20  LOUCADEMIA DE POLÍCIA
06h00  STATE OF PLAY 02: CHOQUE CULTURAL
06h50  FAMA
09h10  DEBI & LÓIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
11h05  TUDO PARA FICAR COM ELE
12h40  EM UM BAIRRO DE NOVA YORK
15h10  ROSA AMARELA
16h50  A VERDADE
18h40  CONTRABANDO BRILHANTE
20h15  SERÁ QUE?
22h00  EM UM BAIRRO DE NOVA YORK  
HBO Signature   
02h45  HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA LIMPA
04h00  DOROTHY DANDRIDGE: O BRILHO DE UMA ESTRELA
09h20  TYSON – O MITO
11h15  O ESQUEMA
13h17  FILHO NATIVO
15h05  DIÁRIOS DA COVID, NYC
15h48  A HISTÓRIA DE UM RECORDE
21h30  SOB O PÉ DE TORANJA: A HISTÓRIA DE CC SABATHIA  
HBO Xtreme   
00h35  OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
02h03  MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
03h27  GUERREIROS DO CÉU E DA TERRA
05h30  STATE OF PLAY: CHANCE DE LUTAR
06h00  ROUBANDO VIDAS
07h45  IDENTIDADE
09h18  HOTEL ARTEMIS
10h56   CRIME SEM SAÍDA
12h40  AS GOLPISTAS
14h33  CONEXÃO PERIGOSA
16h23  ADEUS
18h22  O HOMEM MAIS PROCURADO
20h28  HOTEL ARTEMIS
22h05  CRIME SEM SAÍDA
23h47    AS GOLPISTAS
Megapix   
01h20  A COISA
03h15  PERIGO NA MONTANHA
05h05  FORA DE SÉRIE
07h00  DE VOLTA À LAGOA AZUL
08h55  BARRABÁS
11h05  FÚRIA EM ALTO MAR
13h20  MOTOQUEIRO FANTASMA
15h25  FUGA IMPLACÁVEL
17h15  A COLÔNIA
19h05  O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
21h00  DOCE VINGANÇA
23h05  DOCE VINGANÇA 2 
Paramount Channel   
03h40  HOMENS, MULHERES E FILHOS
06h00  UMA SEGUNDA CHANCE
08h00  TRÊS AMIGOS!
09h55  CIRQUE DU SOLEIL: OUTROS MUNDOS
11h35  CAMINHO SEM VOLTA
13h40  MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
16h00  BAYWATCH: S.O.S. MALIBU
18h05  CÓDIGO DE HONRA
20h00  FRUITVALE STATION – A ÚLTIMA PARADA
21h35  INIMIGOS DE SANGUE  
Record   
15h00  ANACONDA 3
Sony   
00h00  PÂNICO
10h00  O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
12h25  O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
14h20  OS BAD BOYS
16h30  JUMANJI
18h25  HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
21h00  CAÇADORES DE EMOÇÃO
23h15  O SILÊNCIO DOS INOCENTES  
Space   
01h04  A HORA DO DESCARREGO
02h44  OLHOS FAMINTOS 3
04h27  CAÇADA
06h00  UM HOMEM ENTRE GIGANTES
08h09  O IMPLACÁVEL
10h04  CÉU EM CHAMAS
12h06   BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
15h00  OLHOS FAMINTOS 3
16h59  CAÇADA
18h48  MR. NICE GUY – BOM DE BRIGA
20h26   O LEGADO DO GRANDE MESTRE
STAR Channel   
02h40  CHAMAS DA VINGANÇA
05h05  ANJOS DA LEI 2
10h00  AS AVENTURAS DE PI
12h45  MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
14h45  HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
17h05  KINGSMAN: SERVIÇO SECRETO
19h20  ARRANHA-CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
21h00  BUMBLEBEE
23h00  DURO DE MATAR 4.0 
STAR Life   
13h45  ESPANGLÊS  
Studio Universal   
01h15  UM SAPATO PARA O NATAL
02h50  UMA CANÇÃO DE NATAL
04h30  UMA VIAGEM DE NATAL
06h30  A MELHOR CIDADE PARA O NATAL
08h15  UM SAPATO PARA O NATAL
09h55  UMA FAMÍLIA PARA O NATAL
11h35  DECORANDO O NATAL
13h10  UMA CANÇÃO DE NATAL
14h55  UMA VIAGEM DE NATAL
16h35  CONFISSÕES DE NATAL
18h20  NATAL EM HOLLY LANE
20h00  O GRINCH
21h35  NATAL EM GRACELAND: EM CASA COM AMOR
23h10  12 DIAS DE PRESENTES  
SyFy   
01h05  O ESCORPIÃO REI  
TBS   
17h37  O PRÍNCIPE DO DESERTO
20h03  O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
22h00  CINQUENTA TONS DE CINZA  
TCM   
00h24  JÁ FOMOS TÃO FELIZES
02h22  DONNIE BRASCO
10h15  O INFERNO DE DANTE
12h09  BEN-HUR
16h04  SCARAMOUCHE
18h09  UM AGENTE NA CORDA BAMBA
22h00  JÁ FOMOS TÃO FELIZES
23h58  O GOLPE DE JOHN ANDERSON  
TeleCine Action   
01h25  BASTARDOS INGLÓRIOS
04h10  VELOCIDADE MORTAL
06h00  PORTAL DO GUERREIRO
07h55  007 CONTRA GOLDENEYE
10h15  FRAGMENTADO
12h20  O HOMEM DO TAI CHI
14h20  RENASCIDA DO INFERNO
15h50  BRADDOCK 3 
17h45  007 – OPERAÇÃO SKYFALL
20h20  BUSCA IMPLACÁVEL 2
22h00  VELOZES E FURIOSOS 8  
TeleCine Cult   
02h05  A GAROTA DESCONHECIDA
04h00  A MORTE NO JARDIM
05h55  NOSSO FUTURO
07h40  150 MILIGRAMAS
10h00  O INIMAGINÁVEL
12h20  POR UM PUNHADO DE DÓLARES
14h10  DEUS E O DIABO NA TERRA DO SOL
16h20  LADRÕES DE BICICLETA
18h00  A VIDA É BELA
20h05  DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
22h00  ENCURRALADO (1971)
23h40  FUGA DE LOS ANGELES
TeleCine Fun   
01h20  A MANSÃO MÁGICA
03h00  APENAS AMIGOS
04h45  AS APIMENTADAS MANDANDO VER
06h30  ENCANTADO
08h05  ALIENS ROUBARAM MEU CORPO
09h45  BONS DE BICO
11h25  31 MINUTOS – O FILME
13h00  XUXA EM SONHO DE MENINA
14h45  KUNG FU PANDA 3
16h25  GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
18h10  O HOMEM DAS CAVERNAS
19h50  POWER RANGERS
22h00  SING: QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23h55  TROCANDO OS PÉS  
TeleCine Pipoca   
01h40  A BATIDA PERFEITA
03h40  A DISCUSSÃO
05h10  O TÚNEL (2019)
07h00  SALYUT 7: MISSÃO ESPACIAL
09h10  ISOLADO NA PANDEMIA
10h55  VIKING
13h20  ALÉM DAS PROFUNDEZAS
14h55  TARA MALDITA
16h35  O 3º ANDAR – TERROR NA RUA MALASAÑA
18h30  VOCÊ DEVERIA TER PARTIDO
20h10  SYNCHRONIC
22h00  NA MIRA DO PERIGO
23h55  DEIXE-O PARTIR  
TeleCine Premium   
01h30  A LUZ NO FIM DO MUNDO
03h40  O COBRADOR DE IMPOSTOS
05h25  UM CORPO NO ESCURO
07h25  O MAURITANO
09h45  MUITO PERTO PARA O NATAL
11h25  SEGREDOS PERIGOSOS
13h10  A MALDIÇÃO DA CHORONA
14h50  LOUCOS POR JUSTIÇA
16h55  CONSPIRAÇÃO IMPLACÁVEL
18h30  LUCICREIDE VAI PRA MARTE
20h15  UM MILAGRE INESPERADO
22h00  CASAL IMPROVÁVEL  
TeleCine Touch   
00h20  QUEEN & SLIM – OS PERSEGUIDOS
02h40  MICHELLE E OBAMA
04h10  ALIBI.COM
05h50  PROCURA-SE A MULHER PERFEITA
07h30  TESOUROS DA VIDA
09h05  VICTOR & CÉLIA
10h50  DOU-LHES UM ANO
12h35  CASAMENTO GREGO 2
14h15  LARGADAS EM FAMÍLIA
15h55  MINHA QUERIDA NORA
17h35  A CABANA
19h55  UM PORTO SEGURO
22h00  O MARIDO PERDIDO
TNT   
00h30  JOGO DA MORTE (2014)
02h04  SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
04h11  O GAROTO DA CASA AO LADO
06h00  O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
07h35  DOSE DUPLA
09h29  WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
14h30  DE REPENTE 30
16h20  TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA 
18h21  FÚRIA MORTAL
19h55  O ATAQUE
22h15  O ÚLTIMO GRANDE HERÓI  
Universal   
05h20  O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
08h45  DEBI & LÓIDE 2
23h00  HOMEM-ARANHA  
Warner Channel   
00h01  A CHEGADA
10h50  JUMANJI
12h44  MATILDA
17h55  HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
21h00  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
23h46   MINIONS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.