Programação de Filmes, Terça 24/05

Confira a programação de Filmes de terça-feira 24 de maio de 2022

A&E –
18h35 – Entre Idas e Vindas
22h00 – Aliança Mortal

AMC –
02h20 – Minhas Mães e Meu Pai
04h25 – Pronta para Amar
10h25 – Codinome Cassius 7
12h15 – Batalha dos Impérios
14h15 – Libertador
16h20 – Marcados Pela Guerra
18h25 – O Tio
20h15 – Centurião
22h00 – O Massacre Da Serra Elétrica
23h45 – Os Mercenários 2

Canal Brasil –
01h25 – Entre Lençóis
02h55 – Luz Del Fuego
04h40 – Gugu – O Bom de Cama
06h10 – Curta na Tela: Mamãe Tem um Demônio
06h40 – Loki – Arnaldo Baptista
08h45 – Clara Estrela
10h00 – Caixa 2
11h25 – Três Verões
13h00 – Curta na Tela: Outras
14h00 – Abc da Greve
15h30 – Mostra Helena Ignez – 80 Anos: O Bandido da Luz Vermelha
17h05 – Mostra Helena Ignez – 80 Anos: Antes do Fim
18h35 – Meu Nome não é Johnny
20h40 – Fortaleza Hotel
22h00 – Estrangeiro Film Festival: Parasita

Cinemax –
01h55 – A Cor de um Crime
03h45 – Exorcista – O Início
06h00 – Estrelas de Cinema Nunca Morrem
08h00 – Sete Dias Sem Fim
09h50 – Hotel Artemis
11h25 – Meu Amigo, O Unicórnio
13h10 – Aliança Mortal
14h45 – 360
16h40 – Bem casados
20h15 – O Amor Acontece

Eurochannel –
01h05 – Medo Profundo
02h40 – Máfia dos Milionários
04h20 – A Floresta do Gelo
06h00 – Medo Constante
07h40 – A Sinfonia da Paixão
09h25 – A Pele de Onagro
11h05 – Assassinato na Cachoeira
12h35 – Assassinada
20h00 – Armadilha Mortal
23h10 – O Gendarme se Casa

Film & Arts –
05h20 – Julie Andrews Atemporal
07h30 – Granados – Amor e Morte
08h40 – Pierre Boulez – Uma Vida Para a Música
16h10 – O Affair
18h00 – Hector

Star Channel –
00h30 – Hitman: Agente 47
02h15 – Karate Kid 2 – A Hora da Verdade Continua
12h00 – Ela Dança com Meu Ganso
13h25 – Salt
15h00 – Anjos da Lei 2
16h50 – Goosebumps: Monstros e Arrepios
18h35 – Mais Forte Que o Mundo – A História de José Aldo
20h50 – O Grande Assalto
22h30 – A Saga Crepúsculo: Lua Nova

Cinecanal –
00h00 – O Conselheiro do Crime
02h00 – O Sequestro
04h00 – A Intervenção
05h30 – Internet – O Filme
10h00 – Além da Realidade
12h00 – Evereste
14h00 – Guerra de Casamentos
16h00 – Professora Sem Classe
18h00 – Divaldo: O Mensageiro da Paz
20h00 – Noivas em Guerra
22h00 – Melhor é Impossível

FX –
01h20 – O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
03h05 – Cabo do Medo
05h15 – Eu aceito… Até Desistir
10h50 – Jogo do Dinheiro
12h35 – Sangue pela Glória
14h40 – Pânico no Lago: Projeto Anaconda
16h15 – O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
18h40 – Rápida Vingança
20h25 – Predadores Assassinos
22h00 – Red – Aposentados e Perigosos
23h50 – Hitman: Agente 47

HBO –
00h30 – Mulher-Maravilha 1984
03h05 – O Homem Que Mudou O Jogo
05h24 – Quando Éramos Bullies
06h00 – Duna
10h40 – Cidade de Mentiras
12h35 – Judas e o Messias Negro
15h45 – Mortal Kombat
17h40 – Últimas Notícias de Yuba County
19h20 – After – Depois da Verdade
22h00 – Duna

HBO 2 –
02h20 – Tudo para Ficar com Ele
03h55 – Ouro e Cobiça
06h00 – Atraídos Pelo Crime
08h20 – Aliança do Crime
10h30 – Venom: Tempo de Carnificina
12h15 – Fúria Incontrolável
13h55 – Hereditário
16h10 – O Homem nas Trevas 2
17h50 – Pesadelo nas Alturas
22h00 – Venom: Tempo de Carnificina
23h45 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei

HBO Family –
01h18 – Mistérios de Amor: Um Romance Fatal
02h46 – Coragem de Viver
04h34 – O Pequeno Stuart Little
06h00 – Menores Desacompanhados
07h32 – Tá Dando Onda
08h59 – A Nova Cinderela
10h35 – Peter Pan
12h29 – Space Jam – O Jogo do Século
13h58 – Somos Marshall
16h11 – Riquinho
20h00 – Peter Pan
21h53 – King Richard: Criando Campeãs

HBO Mundi –
00h30 – Joe Bell
02h10 – Adoráveis Mulheres
04h10 – Uma Aventura
06h00 – Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
07h15 – Rio Perdido
08h55 – Inquietos
10h30 – O Segredo de Berlim
12h25 – O Jogo da Imitação
14h25 – Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas
16h30 – Necrotério
17h55 – Isolados
20h10 – Cry Macho: O Caminho Para Redenção
22h00 – Coração de Caçador
23h55 – Fora dos Trilhos

HBO Plus –
01h05 – Loucuras de Carnaval
02h35 – Showtime
04h15 – Era uma Vez no México
06h00 – 3000 Milhas para o Inferno
08h10 – Looper: Assassinos do Futuro
10h15 – Inatividade Paranormal 2
11h50 – The House Next Door: Meet The Blacks 2
13h35 – Malignant
16h10 – É o Fim
18h05 – Apenas Meninas
19h45 – O Esquadrão Suicida
22h35 – Rogai por Nós

HBO Plus *e –
02h18 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
03h45 – A Bolha Assassina
05h22 – O Vizinho
07h13 – Férias Frustradas 2
08h48 – Marcação Cerrada
10h35 – Sob Suspeita
12h38 – Lenda Urbana 2
14h17 – Planeta Vermelho
16h05 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h35 – O Vendedor de Sonhos
20h13 – Marcação Cerrada
22h00 – Sob Suspeita

HBO Pop –
00h05 – A Assistente
01h40 – Mistérios de Amor: A Arte do Assassinato
03h10 – Bonita Como Nunca
06h00 – O Guarda-Costas
08h12 – O Começo do Natal
10h00 – Sonhos de Uma Vida
11h28 – Amor à Segunda Vista
13h10 – Rosa Amarela
14h48 – Dizem Por Aí…
16h28 – O Calouro
18h45 – Refavela 40
20h25 – Um Fim de Semana Prolongado
23h35 – Minha Vida Dava um Filme

HBO Signature –
00h07 – Paterno
05h15 – Diários da Covid, NYC
06h00 – Sempre, Luis
09h02 – O Homem Que Mudou o Mundo
10h45 – Os Diários Zen de Garry Shandling – Parte 1
12h45 – Os Diários Zen de Garry Shandling – Parte 2

HBO Xtreme –
01h38 – Millennium – Os Homens Que Não Amavam As Mulheres
04h18 – Operação Invasão
06h00 – O Confronto
07h30 – Efeito Colateral
09h23 – 12 Heróis
11h37 – S.W.A.T. – Comando Especial
13h37 – Tenet
16h10 – 12 Heróis
19h30 – A Origem
22h00 – Tenet

i-Sat –
00h00 – Finalmente 18
01h31 – Festa da Salsicha
04h20 – Carne Propia
05h35 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
19h51 – Persignação
20h08 – Narrativa de um Crime
21h58 – O Noivo da Minha melhor Amiga

Lifetime –
10h42 – Pregador Sinistro
13h37 – A Gêmea do Mal
17h51 – Mamãe, Não Fui Eu!
21h12 – Pesadelo de Mãe
22h53 – Testemunha em Perigo

Max Prime *e –
01h00 – Dupla Perseguição
02h35 – Um Domingo Qualquer
05h15 – True Blue
07h15 – Impacto Fulminante
09h20 – Os Garotos Perdidos
11h00 – Frankenstein de Mary Shelley
13h05 – A Última Casa da Rua
14h50 – A Mulher de Preto
16h30 – Você é o Próximo
18h05 – Um Crime de Mestre
20h00 – A Última Casa da Rua
21h45 – A Mulher de Preto
23h25 – Você é o Próximo

Megapix –
01h20 – Risco Máximo (2016)
03h10 – Fuga de Los Angeles
05h05 – Van Helsing – O Caçador De Monstros
07h30 – Curtindo a Vida Adoidado
09h25 – O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro
11h30 – Os Pinguins de Madagascar
13h10 – Meu Malvado Favorito
15h00 – Especial Caçada Humana: Caçada Brutal
16h55 – Especial Caçada Humana: Bacurau
19h25 – Especial Caçada Humana: Fora de Alcance (2014)
21h00 – Especial Caçada Humana: O Alvo 2
23h05 – Rogue – O Assassino

Paramount Channel –
01h00 – Deus Da Carnificina
02h35 – As Duas Faces de Janeiro
04h25 – Caminho Para o Coração
07h30 – Era Uma Vez em Nova York
09h35 – Histórias de Além-Túmulo
11h25 – Um Olhar do Paraíso
13h40 – Escritores da Liberdade
16h55 – Beijos que Matam
18h55 – Os Intocáveis
22h00 – Crocodilo Dundee

Sony –
00h30 – A Verdade Nua e Crua
22h50 – Vai Que Cola: O Filme

SPACE –
00h41 – Senhores do Crime
02h36 – Castle Falls
06h00 – Piranha 2
07h31 – Os Gatões – Uma Nova Balada
09h31 – Jogos Vorazes
12h08 – Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
14h25 – Passageiro 57
16h01 – Castle Falls
17h36 – A Esperança é a Última que Morre
19h04 – O Último Samurai
22h30 – No Limite do Amanhã

Studio Universal –
00h15 – Straight Outta Compton – A História do N.W.A.
03h00 – Whiplash: Em Busca da Perfeição
07h15 – Uma Canção de Natal
08h55 – Um Mistério de Aurora Teagarden: O Segredo da Caveira
10h35 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Assassinatos Reais
12h05 – O Vencedor
14h15 – Tudo Por Justiça
16h20 – Miami Vice
20h00 – Evereste
22h10 – Invencível: Caminho da Redenção

SyFy –
00h40 – Waterworld – O Segredo das Águas
10h10 – Ataque do Tubarão de Cinco Cabeças
11h45 – Mega Shark Vs. Kolossus
22h30 – O Mundo Perdido: Jurassic Park

TBS –
00h16 – Elvis & Nixon
18h36 – A Nova Cinderela: Se o Sapato Encaixar
20h13 – O Shaolin do Sertão
22h00 – Elvis & Nixon
23h32 – Malditos Tubarões

TCM – Turner Classic Movies –
00h57 – Tempo de Matar
03h35 – A Casa dos Espíritos
06h17 – O Mágico de OZ
08h03 – O Tesouro de Sierra Madre
10h03 – Conspiração de Silêncio
11h29 – Scaramouche
13h33 – Che 2 – A Guerrilha
16h00 – O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
17h57 – A Esperança é a Última que Morre
19h33 – Intriga Internacional
22h00 – A Bela Ditadora
23h38 – Inferno Nos Trópicos

Telecine Action –
00h30 – No Limite (2017)
02h10 – Jogos do Crime
03h55 – Na Ponta da Bala
05h35 – Testemunhas Silenciosas
07h15 – Toque de Mestre
08h45 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
10h45 – 007 – O Amanhã Nunca Morre
12h55 – A Força em Alerta 2
14h45 – O Escorpião Rei 3 – Batalha Pela Redenção
16h40 – O Incrível Hulk
18h40 – Dente Por Dente
20h15 – Rambo: Até o Fim
22h00 – Com As Próprias Mãos
23h30 – O Ataque dos Vermes Malditos 7: Ilha dos Shriekers

Telecine Cult –
00h10 – No (2012)
02h20 – Quem Você Pensa Que Sou
04h10 – Instinto (2019)
06h00 – Capitães da Areia
07h45 – Bacurau no Mapa
08h55 – Sete Anos de Azar (1921)
10h10 – Deus e o Diabo na Terra do Sol
12h20 – A Noite
14h30 – A Voz da Lua
16h35 – Fantasma (1922)
18h45 – Gosto de Cereja
20h35 – Yalda – Uma Noite de Perdão
22h15 – A Candidata Perfeita

Telecine Fun –
01h50 – O Candidato Honesto
03h50 – Mulheres Armadas, Homens na Lata
05h30 – Zambezia
07h00 – Pokémon – Zoroark: Mestre das Ilusões
08h45 – Osmar – A Primeira Fatia do Pão de Forma
10h20 – Yugo & Lala 2
11h50 – Pokémon 2000 o Filme
13h20 – A Mansão Mágica
14h55 – 100% Lobo
16h40 – Quero Ficar Com Polly
18h20 – Vovó… Zona 3: Tal Pai, Tal Filho
20h20 – D.P.A. – Detetives Do Prédio Azul
22h00 – Um Tira No Jardim de Infância

Telecine Pipoca –
01h35 – Anônimo
03h20 – Postais Mortíferos
05h15 – Chernobyl: O Filme
07h35 – Pokémon: Lucario e o Mistério de Mew
09h25 – Meu Passado Me Condena 2
11h20 – Em Defesa de Cristo
13h25 – Amor nas Alturas
15h00 – Memórias de Uma Paixão
16h40 – É Para o Seu Próprio Bem
18h20 – Lucicreide Vai Pra Marte
20h05 – Sessão Vozes do Cinema: A Família Bélier
22h00 – Sing: Quem Canta Seus Males Espanta
23h55 – Por Toda a Minha Vida

Telecine Premium –
01h25 – 2 Corações
03h15 – O Comitê da Vida
05h05 – Contos do Caçador de Sombras
07h30 – O Imperador de Paris
09h35 – Kin
11h25 – 15 Minutos de Guerra
13h15 – Centro de Trauma
14h50 – Coração Violento
16h45 – O Comitê da Vida
18h35 – 2 Corações
20h25 – Amigas de Sorte
22h00 – 007 – Sem Tempo Para Morrer

Telecine Touch –
00h15 – Alvo Número Um
02h30 – Fruitvale Station – A Última Parada
04h00 – Um Dia de Chuva em Nova York
05h40 – Provável Assassino
07h30 – Raia 4
09h15 – O Natal Dos Coopers
11h15 – Coach Carter – Treino Para a Vida
13h40 – Estado de União
15h30 – Um Lugar Chamado Notting Hill
17h45 – Loucas Pra Casar
19h45 – P.s. Eu Te Amo
22h00 – Nossa Canção de Amor
23h35 – O Terminal

TNT –
00h24 – It: A Coisa
02h52 – 300: A Ascensão do Império
04h41 – O Açougueiro
06h35 – Elvis & Nixon
08h09 – A Creche do Papai
11h37 – Segurança de Shopping 2
13h23 – Hancock
15h01 – O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
17h44 – Tô Ryca!
19h51 – Karate Kid
22h30 – Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2

Universal Channel –
03h25 – Segurando as Pontas

Warner Channel –
18h21 – Boa Sorte
22h30 – Cães de Guerra

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.