Programação de Filmes na TV 12 de Novembro

Confira a programação de filmes na TV nesta Sexta-Feira 12 de Novembro de 2021

A&E   
16h01  JOGOS LETAIS
22h02  CÓDIGO DE CONDUTA
AMC   
12h00  O MELHOR AMIGO DA NOIVA
14h20  A COLÔNIA
16h00  HERÓIS DE RESSACA
18h00  OPERAÇÃO VALQUÍRIA
20h05  HERÓIS DE RESSACA
22h00  O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO  
Canal Brasil   
00h30  O LOBO ATRÁS DA PORTA
02h15  A ÁRVORE DOS SEXOS
03h45  A ILHA DOS PRAZERES PROIBIDOS
05h30  OS NORMAIS
07h55  QUEM ROUBOU MEU SAMBA?
09h20  NO CORAÇÃO DO MUNDO
11h20  CELLY & TONY CAMPELLO OS BROTOS LEGAIS
14h50  MEMÓRIAS DO CÁRCERE
18h00  MARIETA SEVERO  75 ANOS: A GRANDE FAMÍLIA  O FILME
20h30  POR TRÁS DO CÉU
23h15  AS BOAS MANEIRAS  
Cinemax   
01h40  SUPER VELOZES, MEGA FURIOSOS
03h18   UM CRIME PERFEITO
06h00  SEMPRE VOCÊ
07h50  LOCKE
09h20  EU SOU A FÚRIA
10h50  NOCAUTE
13h00  A JUSTICEIRA
14h45  TERAPIA DE RISCO
16h45  CRIME VERDADEIRO
19h05  UM ÁLIBI PERFEITO
20h35  AO CAIR DA NOITE
22h15  CALMARIA  
FX   
00h00  O LEGADO BOURNE
02h05  VEIA DE LUTADOR
03h50  FINALMENTE 18
05h20  JOGO DO DINHEIRO
10h50  O LIVRO DE HENRY
12h40  SETE MINUTOS NA ESCURIDÃO
14h20  DOOM A PORTA DO INFERNO
16h05  O ATAQUE
18h20  QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
20h10  MOTOQUEIRO FANTASMA
22h00  PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO  
Globo   
02h20  ENCURRALADOS
15h00  BATER OU CORRER EM LONDRES  
HBO   
01h30  CIDADE DE MENTIRAS
03h25  A COR PÚRPURA
06h35  JACK, O CAÇADOR DE GIGANTES
08h40  A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
10h50  SPACE JAM O JOGO DO SÉCULO
12h25  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
15h20  MIDWAY BATALHA EM ALTO MAR
17h45  APENAS MENINAS
19h20  AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
23h35  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO  
HBO 2  
01h25  TIRANDO A MAIOR ONDA: O FILME
03h00  SURPRESAS DO AMOR
04h30  MISTÉRIOS DE AMOR: UM ROMANCE FATAL
06h00  EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER PARTE 1
07h05  ADORÁVEIS MULHERES
09h25  AQUELES QUE ME DESEJAM A MORTE
11h10  AMIZADE COLORIDA
14h10  O ESQUADRÃO SUICIDA
16h30  BAD BOYS 2
20h15  AQUELES QUE ME DESEJAM A MORTE
22h00  CIDADE DE MENTIRAS  
HBO Family   
01h35  MISTÉRIO NA TV: O PREÇO DE UMA AMIZADE
03h04  A BOTA DE NATAL
04h33  PURA LIBERDADE
06h00  A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
06h29  TITIO NOEL
08h27  UGLYDOLLS
09h57  COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
11h23  VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
12h59  RIQUINHO
14h35  TÃO FORTE E TÃO PERTO
16h46  AS AVENTURAS DE TINTIM
18h34  COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
20h00  VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
21h36  JUNTOS PELO ACASO
23h32  PRETO OU BRANCO  
HBO Mundi   
01h30  GUERREIRO
04h00  TOOTSIE
06h00  O HOMEM DO JORNAL: A VIDA DE BEN BRADLEE
07h30  SEGREDOS DE UM FUNERAL
09h15  O MAESTRO
11h00  M· BUTTERFLY
13h50  O POVO CONTRA LARRY FLYNT
16h00  A REDE SOCIAL
18h05  COLETTE
20h05  PROJETO FLÓRIDA
22h00  UM SANTO PLANO  
HBO Plus   
00h55  ANTEBELLUM
02h45  JASON X
04h20  UM TOQUE DE ROSA
06h00  O PAIZÃO
08h15  DOIS CARAS LEGAIS
10h15  BAD BOYS PARA SEMPRE
12h25  JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
15h40  TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
17h45  LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
20h10  ACADEMIA DE VAMPIROS O BEIJO DAS SOMBRAS
22h00  O CALOURO
HBO Pop   
01h22  JERRY MAGUIRE  A GRANDE VIRADA
04h19   A CEGONHA NÃO PODE ESPERAR
06h00  SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
08h10  CLICK
10h05  AMOR À SEGUNDA VISTA
11h50  A VIDA EM PRETO E BRANCO
14h00  17 OUTRA VEZ
15h45  UM HOMEM DE SORTE
18h10  RICKY BOBBY A TODA VELOCIDADE
20h05  CLICK
22h00  JUNTOS E MISTURADOS  
HBO Signature   
00h05  SONDHEIM EM SEIS CANÇÕES
03h30  BESSIE
22h00  COMO SER WARREN BUFFETT
23h35  CLASSE OCIOSA  
HBO Xtreme   
00h02  MÃOS DE PEDRA
02h48  GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
04h22  A JANELA SECRETA
06h00  EPIDEMIA
08h10  GODZILLA (1998)
10h31  O JUSTICEIRO
12h38  MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
14h01  DOUTOR SONO
16h36  NOSSO FIEL TRAIDOR
18h26  SEM RETORNO
20h25  CONTRA O TEMPO
22h00  DOUTOR SONO  
Megapix   
01h10  O PODER E O IMPOSSÍVEL
03h05  DETROIT EM REBELIÃO
05h40  JULIETA
07h35  TUBARÃO 3
09h30  RED 2  APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
11h35  UMA GAROTA ENCANTADA
13h20  KARATE KID
15h50  GENTE GRANDE 2
17h40  MINHA MÃE É UMA PEÇA
19h20  MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
21h00  MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
23h05  JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS  
Paramount Channel   
04h17  TRÊS AMIGOS!
06h20  O PRÍNCIPE E EU
09h00  A FORÇA DO DESTINO
11h10  JUSTIÇA IMPLACÁVEL
12h50  PULP FICTION TEMPO DE VIOLÊNCIA
15h35  EQUILIBRIUM
17h35  CAMINHO SEM VOLTA
19h40  MISSÃO: IMPOSSÍVEL NAÇÃO SECRETA
22h00  BAYWATCH: S·O·S· MALIBU  
Sony   
00h40  KARATÊ KID 3  O DESAFIO FINAL
11h55  KARATÊ KID 3  O DESAFIO FINAL
16h15  O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
18h40  ANACONDA
20h20  OS BAD BOYS  
Space   
00h02  O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
01h45  O SÓTÃO
03h10  A HORA DO DESCARREGO
06h10  O PRIMEIRO MINISTRO
08h02  A TRILHA
09h54  ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
11h58  UM HOMEM ENTRE GIGANTES
14h17  CÉU EM CHAMAS
16h20  TROPA DE ELITE
18h32  REDE DE CORRUPÇÃO
20h32  O IMPLACÁVEL
22h30  O SÓTÃO  
STAR Channel   
00h25  ARRANHA CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
03h10  KINGS: LOS ANGELES EM CHAMAS
04h45  UM HOMEM ENTRE GIGANTES
10h00  ANJOS DA LEI 2
13h30  AS AVENTURAS DE PI
15h45  BUMBLEBEE
17h45  O AMOR É CEGO
19h35  MARLEY & EU
21h40  VOVÓ ZONA
23h30  HOMEM ARANHA: DE VOLTA AO LAR  
STAR Life   
11h00  VAI QUE DÁ CERTO 2
12h45  MATO SEM CACHORRO
23h15  PAI EM DOSE DUPLA  
Studio Universal   
00h05  CIDADE DO SILÊNCIO
02h05  O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
06h40  UM NATAL DE MUDANÇAS
08h20  CORAÇÕES DE NATAL
10h00  UMA CONEXÃO PARA O NATAL
11h40  UM NATAL PARA RECORDAR
13h15  OPERAÇÃO NATAL
14h55  UM DOCE NATAL
16h35  12 DIAS DE PRESENTES
18h20  À PROCURA DE UM PAPAI NOEL
20h00  NATAL EM CONWAY
21h50  UMA NOITE DE NATAL
23h35  A MELHOR CIDADE PARA O NATAL  
SyFy   
01h00  A LINHA MORTAL
07h00  O ÚLTIMO SHARKNADO: JÁ ESTAVA NA HORA
08h35  A ERA DOS DINOSSAUROS
23h00  A LINHA MORTAL  
TBS   
17h22  A TEORIA DE TUDO
19h32  O PRÍNCIPE DO DESERTO
22h00  O SÉTIMO FILHO
23h56  CINQUENTA TONS DE CINZA
TCM   
02h21  A ÁRVORE DA VIDA
12h00  O MONGE À PROVA DE BALAS
13h50  O INFERNO DE DANTE
15h49  O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
18h09  SCARAMOUCHE
22h00  A SANGUE FRIO  
Tele Cine Action   
01h30  GAROTA EXEMPLAR
04h10  FENÔMENOS PARANORMAIS 2
06h00  DRAGÃO
07h50  HUMAN LOST
09h50  OPERAÇÃO SECRETA
11h50  BRADDOCK O SUPER COMANDO
13h45  COLATERAL
15h50  ROGUE O ASSASSINO
17h45  O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
19h45  VELOZES E FURIOSOS 6
22h00  CADÁVER
23h35  OS MERCENÁRIOS 2
Tele Cine Cult   
00h20  CÃES DE ALUGUEL
02h10  FOXY BROWN
03h55  O DESPERTAR DE UM HOMEM
05h55  A VOZ DA LUA
08h00  BERGMAN  100 ANOS
10h05  EU, DANIEL BLAKE
11h55  QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
14h05  UMA AVENTURA NA ÁFRICA
16h00  OS REBELDES
18h00  KARATÊ KID  A HORA DA VERDADE
20h15  FLASHDANCE
22h00  DIRTY DANCING  RITMO QUENTE
23h55  A PRINCESA E O PLEBEU  
Tele Cine Fun   
01h50  TUDO POR UM POP STAR
03h30  MINÚSCULOS: O FILME
05h10  YUGO & LALA 3
06h45  JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
08h25  100% LOBO
10h10  ASTRO BOY
11h50  NO PIQUE DE NOVA YORK
13h30  BEE MOVIE A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
15h15  O GATO
16h45  POR ÁGUA ABAIXO
18h20  SONIC: O FILME
20h10  DOLITTLE
22h00  MADAGASCAR 2
23h40  TROLLS  
Tele Cine Pipoca   
00h00  MAIS QUE ESPECIAIS
02h00  EU SÓ POSSO IMAGINAR
04h00  Z: A CIDADE PERDIDA
06h25  VIKING
08h50  O FURIOSO
10h55  RED  APOSENTADOS E PERIGOSOS
12h55  IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
14h30  DUPLA EXPLOSIVA
16h40  O PROTÓTIPO
18h40  REFÉM REBELDE
20h20  BRAÇO DE OURO
22h00  AS BRANQUELAS
23h55  AMERICAN PIE APRESENTA: MENINAS AO ATAQUE  
Tele Cine Premium   
00h05  REFÉM REBELDE
01h45  MIMIC: NÃO CONFIE NAS VOZES
03h35  RELÍQUIA MACABRA
05h15  O DESAFIO
07h00  VERÃO EM TUSCALOOSA
08h50  HEBE: A ESTRELA DO BRASIL
11h00  ACELERANDO PARA O AMOR
12h40  A IRMÃ DO NOIVO
14h20  A MULA
16h25  CAÇA MORTAL
18h05  4X100  CORRENDO POR UM SONHO
20h05  POSTAIS MORTÍFEROS
22h00  RAINHAS DO CRIME
23h55  PÂNICO NAS ALTURAS  
Tele Cine Touch   
00h00  A CABANA
02h20  A VIDA EM ESPERA
04h15  UM OUTRO OLHAR (2016)
06h00  APOLLO 13 DO DESASTRE AO TRIUNFO
08h25  OUTONO EM NOVA YORK
10h35  SEM PALAVRAS
12h25  PARIS PODE ESPERAR
14h05  20 ANOS + JOVEM
15h45  SEX AND THE CITY 2
18h20  DE PERTO ELA NÃO É NORMAL
20h05  ELA DANÇA, EU DANÇO
22h00  UM SONHO POSSÍVEL
TNT   
03h39  UM PARTO DE VIAGEM
06h05  LEGACY OF LIES
07h54  DOSE DUPLA
09h51  O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
14h02  UM PARTO DE VIAGEM
15h52  WATERWORLD O SEGREDO DAS ÁGUAS
20h33  DE REPENTE 30
22h30  TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA   
Universal   
04h45  O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK  
Warner Channel   
21h00  HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.