Programação de Esportes, 07 de Junho

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça-feira 07 de junho de 2022

Cuiabá x Corinthians duelam pelo Campeonato Brasileiro com transmissão de sportv e Premiere

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: primeira rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: primeira rodada – Star+
09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field – Star+
09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Powerlifting – Star+
09h55 – Ciclismo: Criterium du Dauphine (etapa 3) – Espn3
13h00 – UEFA Nations League: Finlândia x Montenegro – sportv2
14h00 – AFC U23 Asian Cup: Uzbequistão x Irã – Star+
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes x Austrália – Espn4
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Nacional Muriaé – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Floresta – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Pague Menos x Horizonte – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Ituano – Eleven
15h45 – UEFA Nations League: Alemanha x Inglaterra – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Itália x Hungria – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Lituânia x Turquia – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Bósnia x Romênia – sportv2
15h45 – UEFA Nations League: Ilhas Faroe x Luxemburgo – sportv3
16h00 – Liga ACB: Saski Baskonia x Real Madrid (semifinal, jogo 3) – Star+
17h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Esports – Star+
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: China x Irã – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Tombense – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brusque – Premiere
19h00 – Campeonato Cearense Série B: Cariri x Guarany de Sobral – Eleven
20h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Destaques do dia – Star+
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Tampa Bay Rays – Espn3
20h00 – CONCACAF Nations League: Grenada x El Salvador – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense: Independente x Macapá – Eleven
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sampaio Corrêa – Premiere
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x Ponte Preta – Premiere
21h00 – NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning (Final da Conferência Leste, Jogo 4) – Espn2
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Eslovênia x Estados Unidos – sportv2
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x Chacaritas – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Rieleros de Aguascalientes – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Saraperos de Saltillo x Tigres de Quintana Roo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Generales de Durango – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Corinthians – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Chapecoense – Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Novorizontino – Premiere
22h00 – CONCACAF Nations League: Jamaica x Suriname – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.