Programação de Filmes, 07 de junho

Confira a programação de Filmes de terça-feira 07 de junho de 2022

A&E –
18h37 – Boa Sorte
22h02 – Platoon

AMC –
01h45 – Código de Honra
03h40 – Piranha (2010)
05h10 – As Palavras
10h00 – Espelho, Espelho Meu
12h00 – A Colônia
13h40 – Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
15h20 – Sempre ao Seu Lado
17h00 – Novidades no Amor
18h45 – Arábia
20h25 – O Paizão
22h00 – Padrinhos Ltda

Canal Brasil –
00h30 – Vai Trabalhar Vagabundo
02h10 – Vai Trabalhar Vagabundo 2
03h50 – A Serpente
05h25 – Marcelo Yuka – No Caminho das Setas
07h05 – Ninguém Entra, Ninguém Sai
08h35 – Alcione – O Samba é Primo do Jazz
09h45 – A Comédia Divina
11h23 – Meu Tricolor de Aço
13h00 – Curta na Tela: Preciso Dizer Que Te Amo
13h13 – Curta na Tela: Dandara
14h00 – Volume Morto
15h20 – GIG – A Uberização do Trabalho
16h20 – Nóis por Nóis
18h00 – A Cisterna
22h00 – Estrangeiro Film Festival: Elefante Branco

Cinemax –
00h15 – Rastros de Violência
01h55 – Conflitos e Reencontros
06h00 – A Mulher Milagrosa
08h25 – Um Final de Semana em Hyde Park
10h00 – Ao Cair da Noite
14h01 – Looper: Assassinos do Futuro
15h56 – Valerian e a Cidade dos Mil Planetas
18h20 – O Olho e a Faca

Eurochannel –
02h45 – A Distância Justa
04h30 – Mais Vivos do que Nunca
06h00 – Albert Camus
07h40 – O Segredo dos Anjos
09h30 – Sem Trégua
11h05 – O Fugitivo
12h45 – A Tentação de Matar
20h00 – A Presa
23h10 – Notas de Liberdade

Film & Arts –
07h15 – O Chifre do Diabo
08h55 – Diana
15h50 – Diana
18h00 – Hector
19h30 – Três Tenores

Star Channel –
00h30 – Karate Kid
02h55 – Noivas em Guerra
11h40 – Mãos Talentosas – A História de Ben Carson
13h10 – Tiras, Só Que Não
15h00 – O Justiceiro
17h05 – Minha Super Ex-Namorada
18h50 – Cidade dos Homens
20h40 – O Mistério do Relógio na Parede
22h30 – A Forma da Água

Cinecanal –
00h00 – Hitch, Conselheiro Amoroso
02h00 – O Parque dos Sonhos
04h00 – Renda-se, Dorothy
05h30 – Nove Rainhas
10h00 – Um Divã para Dois
12h00 – Maximum Ride: Projeto Angel
14h00 – Forrest Gump – O Contador de Histórias
16h00 – Jogada Certa
18h00 – Sai de Baixo – O Filme
20h00 – Amor Sem Escalas
22h00 – A Favorita

FX –
00h35 – Comando Para Matar
02h10 – Machete
03h55 – Uma Noite de Crime
05h20 – O Sinal – Frequência do Medo
10h50 – O Homem Com Punhos de Ferro
12h30 – Operação Overlord
14h25 – Max Payne
16h10 – Assassin’s Creed
18h00 – Um Namorado para Minha Mulher
19h50 – Mais Forte Que o Mundo – A História de José Aldo
22h00 – A Múmia

HBO –
00h30 – Tenet
03h05 – Maverick
05h15 – O Último Cruzeiro
06h00 – The Batman
09h00 – O Incrível Mágico Burt Wonderstone
11h45 – O Que Será de Nozes 2
13h25 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
16h00 – Destruição Final: O Último Refúgio
18h05 – The Batman
22h00 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
23h40 – American Underdog: A História de Kurt Warner

HBO 2 –
00h10 – Venom: Tempo de Carnificina
01h50 – Tudo por Dinheiro
03h55 – A Corrente do Bem
06h00 – Tammy: Fora de Controle
07h45 – Tenet
10h25 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
12h15 – Silk Road: Mercado Clandestino
14h20 – 22 Milhas
16h05 – Últimas Notícias de Yuba County
18h25 – Fúria Incontrolável
22h00 – 22 Milhas
23h40 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei

HBO Family –
01h20 – Trabalho em Tribo
03h07 – As Luck Would Have It
04h35 – A Princesa Encantada: O Casamento Real
06h00 – Um Natal Muito, Muito Louco
07h41 – Operação Presente
09h20 – Space Jam: Um Novo Legado
11h17 – As Aventuras de Tintim
13h06 – Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
14h33 – Coragem de Viver
16h22 – Os Piores Anos da Minha Vida
20h00 – Space Jam: Um Novo Legado
21h57 – King Richard: Criando Campeãs

HBO Mundi –
01h50 – Sonhos de Uma Vida
03h20 – Controle de Trânsito
03h55 – O Imortal
06h00 – Retrato de Mike Nichols
07h15 – Biutiful
09h50 – Cinema Paradiso
12h00 – O Homem Que Não Vendeu Sua Alma
14h10 – Busca na Tormenta
16h30 – Bem-vindo ao Mundo
19h50 – Reine sobre Mim
22h00 – Em Um Bairro de Nova York

HBO Plus –
00h35 – Constantine
02h40 – Liga da Justiça Sombria: Guerra de Apokolips
04h15 – Defendor
06h00 – O Melhor Professor
07h23 – Temos Vagas
08h50 – O Homem nas Trevas 2
12h20 – Mulher-Maravilha 1984
15h30 – O Segurança Fora de Controle
17h00 – Tirando o Atraso
18h45 – 12 Moedas
20h15 – O Homem nas Trevas 2
22h35 – Rogai por Nós

HBO Plus *e –
02h18 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
03h45 – A Bolha Assassina
05h22 – O Vizinho
07h13 – Férias Frustradas 2
08h48 – Marcação Cerrada
10h35 – Sob Suspeita
12h38 – Lenda Urbana 2
14h17 – Planeta Vermelho
16h05 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h35 – O Vendedor de Sonhos
20h13 – Marcação Cerrada
22h00 – Sob Suspeita

HBO Pop –
00h10 – Looking: O Filme
01h40 – Magnólia
06h00 – A Ganhadora de Defiance, Ohio
07h45 – Ela é a Poderosa
09h45 – As Panteras
11h30 – Amor à Segunda Vista
13h18 – After
15h10 – After – Depois da Verdade
17h03 – Nossas Meninas
18h55 – Juntos e Misturados
22h00 – Ele Não Está Tão a Fim de Você

HBO Signature –
01h00 – Phil Spector
02h35 – O Esquema
04h35 – Perguntas Frequentes Sobre Viagem no Tempo
06h00 – Quem Matou Garrett Phillips? – Parte 1
07h25 – Quem Matou Garrett Phillips? – Parte 2
09h15 – Apagar Histórico

HBO Xtreme –
00h20 – Passeio de Vingança
01h55 – Agente Biológico
03h45 – Destinos Cruzados
06h00 – Ninja Assassino
07h40 – Jonah Hex – O Caçador de Recompensas
09h05 – Escape Room 2: Tensão Máxima
10h43 – Ataque ao Prédio
12h15 – Godzilla vs. Kong
14h10 – Carta Selvagem
15h47 – Mortal Kombat Legends: A Vingança de Scorpion
17h10 – Mortal Kombat
19h04 – Godzilla vs. Kong
22h05 – Escape Room 2: Tensão Máxima

i-Sat –
00h00 – Código de Honra
01h47 – O Assassino em Mim
03h43 – Here, Kitty Kitty!
04h59 – Pichuco
06h23 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h32 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h41 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h50 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h59 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h08 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h18 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h28 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h36 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h52 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h03 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h06 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h12 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h20 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h27 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h32 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h55 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h03 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h11 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h20 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h33 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h41 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h51 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h59 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h08 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h25 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h32 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h42 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h48 – Here, Kitty Kitty!
10h50 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
12h03 – Onix
14h34 – O Ilusionista
16h36 – Mauro

Lifetime –
18h37 – Boa Sorte
22h02 – Platoon

Max Prime *e –
01h00 – Dupla Perseguição
02h35 – Um Domingo Qualquer
05h15 – True Blue
07h15 – Impacto Fulminante
09h20 – Os Garotos Perdidos
11h00 – Frankenstein de Mary Shelley
13h05 – A Última Casa da Rua
14h50 – A Mulher de Preto
16h30 – Você é o Próximo
18h05 – Um Crime de Mestre
20h00 – A Última Casa da Rua
21h45 – A Mulher de Preto
23h25 – Você é o Próximo

Megapix –
00h45 – Herança De Sangue
02h30 – A Lenda do Cavaleiro Sem Cabeça
04h30 – Rocky II – A Revanche
06h45 – P.s. Eu Te Amo
09h05 – Colateral
11h15 – Com As Próprias Mãos
12h50 – Robin Hood (2010)
15h25 – Extraordinário
17h30 – Minha Mãe é Uma Peça 2
19h15 – Vovó…zona
21h00 – A Múmia (1999)
23h20 – Atirador

Paramount Channel –
00h50 – Jogos Mortais
02h45 – A Hospedeira
08h45 – Toque de Mestre
10h20 – Jogos Mortais
12h20 – Sob o Domínio do Mal
14h40 – Os Intocáveis
17h20 – Crocodilo Dundee II
19h20 – Texas Rangers: Acima da Lei
22h00 – A.I. – Inteligência Artificial

Sony –
00h30 – Encurralada
23h20 – De Repente 30

SPACE –
01h03 – A Hora do Pesadelo
02h45 – Assédio Sexual
08h45 – Águas Rasas
10h25 – Círculo de Fogo
12h52 – Rookie – Um Profissional do Perigo
15h09 – Godzilla
17h28 – Ninguém Entra, Ninguém Sai
19h12 – O Atirador 3
21h00 – Esquadrão Suicida
23h22 – Batman

Studio Universal –
01h25 – As Apimentadas
03h10 – Maldita Sorte
06h15 – Estrada Para o Natal
07h45 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Assassinatos Reais
09h15 – As Apimentadas
11h00 – A Onda dos Sonhos
13h00 – Encontros e Desencontros
14h50 – Como Se Fosse A Primeira Vez
16h40 – Tratamento de Choque
20h00 – Hitch, Conselheiro Amoroso
22h15 – O Dilema

SyFy –
00h05 – A Seita
10h10 – Destruição
11h50 – Ataque Solar
22h30 – Além da Vida

TBS –
00h06 – Blitz
18h09 – Looney Tunes: De Volta à Ação
19h51 – Quebrando a Banca
22h00 – Blitz
23h45 – Zathura – Uma Aventura Espacial

TCM – Turner Classic Movies –
01h29 – Ricky Bobby – A Toda Velocidade
03h23 – O Cliente
06h27 – Cantando na Chuva
08h15 – Sargento York
10h36 – Casablanca
12h25 – Lutador de Rua
14h05 – Todos os Cães Merecem o Céu
15h38 – Quo Vadis
18h40 – O Cemitério das Almas Perdidas
20h17 – Como Fisgar um Marido
22h00 – Uma Noite Alucinante – A Morte do Demônio
23h31 – Cidadão Kane

Telecine Action –
00h05 – Rogue Warfare – Ameaça Global
01h55 – Guilhotina
04h00 – Caçador De Demônios
05h35 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos
07h40 – Memória de Um Crime
09h25 – A Última Chance
11h10 – Fogo Contra Fogo
12h55 – Demolidor – O Homem Sem Medo
14h45 – O Bebê De Rosemary – Parte 1 (2014)
16h20 – O Bebê de Rosemary – Parte 2 (2014)
18h00 – Alemão
20h05 – Mestres de Kung Fu: Portal do Guerreiro
22h00 – Mestres de Kung Fu: Ip Man: O Mestre do Kung Fu
23h35 – Mestres de Kung Fu: Kung Fu Yoga

Telecine Cult –
01h10 – A Casa Que Jack Construiu
03h55 – Dona Flor e Seus Dois Maridos (1976)
06h00 – 8 1/2
08h30 – Os Olhos de Cabul
10h00 – Faça a Coisa Certa
12h05 – As Aventuras Extraordinárias de Mister West no País dos Bolcheviques
13h30 – O Dançarino do Deserto
15h25 – Lírio Partido (1919)
16h40 – O Dragão da Maldade Contra o Santo Guerreiro
18h30 – 3 Faces
20h20 – O Alpinista
22h00 – Culpa
23h35 – Druk – Mais Uma Rodada

Telecine Fun –
00h00 – Meu Malvado Favorito
01h45 – Uma Noite E Tanto
03h25 – Um Amável Pão-Duro
05h05 – Trocando os Pés
06h55 – Apenas Amigos
08h40 – Jack e a Mecânica do Coração
10h20 – Pokémon: O Pesadelo de Darkrai
12h00 – Yugo & Lala 2
13h25 – A Abelhinha Maya e o Ovo Dourado
15h00 – O Grande Dave
16h40 – Alvin e os Esquilos 2
18h20 – Vovó Babá
20h15 – Vai Que Cola – O Filme
22h00 – Meninas Malvadas 2
23h45 – Uma Turma do Barulho

Telecine Pipoca –
00h25 – Tripla Ameaça
02h10 – O Exterminador do Futuro: Gênesis
04h25 – Vingança (2016)
06h10 – O Resgate de Uma Vida
07h50 – Descobertas do Amor (2016)
09h45 – Turma da Mônica: Laços
11h30 – Papai Noel & Companhia
13h20 – Procura-se a Mulher Perfeita
15h00 – Amizade Maldita
16h35 – John Wick 3 – Parabellum
18h50 – Segredos Ocultos
20h20 – Sessão Vozes do Cinema: O Mau Exemplo de Cameron Post
22h00 – A Cinco Passos de Você

Telecine Premium –
00h00 – O Livro do Amor
01h55 – As Donas do Pedaço
03h45 – Acampamento do Pecado
05h10 – Hebe: A Estrela do Brasil
07h20 – Assim é a Vida
09h25 – O Natal dos Darlingtons
11h00 – O Natal Dos Coopers
13h00 – Braço de Ouro
14h40 – Parabéns Liam Neeson: De Volta à Itália
16h20 – Parabéns Liam Neeson: O Passageiro
18h10 – Parabéns Liam Neeson: Sem Escalas
20h05 – Parabéns Liam Neeson: Missão Resgate
22h00 – Parabéns Liam Neeson: na Mira do Perigo
23h55 – Stillwater – em Busca da Verdade

Telecine Touch –
01h20 – O Terminal
03h35 – A Arte de Ser Adulto
06h00 – Na Balada
07h35 – Três Verões
09h20 – Sol
11h10 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
13h10 – A Conquista da Honra
15h25 – O Mauritano
17h45 – Minha Fama de Mau
19h55 – Esperando os Bárbaros
22h00 – Ben-Hur (2016)

TNT –
00h51 – 72 Horas
03h13 – Caça Aos Gângsteres
07h04 – Midnight Sun Aka The Journey Home
10h30 – A Hospedeira
12h42 – Distrito 9
14h51 – Os Mercenários 2
16h37 – Click
18h38 – Inferno
20h54 – Hotel Transilvânia 2
22h30 – A Fantástica Fábrica De Chocolate

Universal Channel –
02h30 – A Verdade Nua e Crua
04h25 – Juntos Para Sempre

Warner Channel –
18h09 – Cegonhas: A História que não Te Contaram
22h30 – Batman – O Cavaleiro das Trevas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.