Programação de Filmes, Quarta 15 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
01h40 | Urge: Droga Mortal
03h20 | Maré Negra
10h00 | Maré Negra
12h05 | O Livro Do Amor
14h05 | Território Restrito
16h05 | O Ataque
18h30 | Arábia
20h10 | Carga Explosiva 3
22h00 | O Homem da Máfia
23h50 | Kickboxer: a Retaliação

Canal Brasil |
01h20 | Era Uma Vez Eu, Verônica
02h55 | Como é Boa Nossa Empregada
04h25 | Retrato Falado de uma Mulher Sem Pudor
07h35 | Nudista à Força
09h15 | Dias Melhores Virão
10h50 | A Comédia Divina
13h00 | Curta na Tela: Quando a Terra Treme
13h45 | Policarpo Quaresma, Herói do Brasil
15h50 | Mangueira Em 2 Tempos
17h25 | Como Ser Solteiro
19h00 | A Glória e a Graça
20h40 | Bela Donna
22h30 | Tinta Bruta

Cinemax |
00h10 | A Incrível História de Adaline
02h10 | Academia de Vampiros – O Beijo das Sombras
03h55 | Uma Boa Mentira
06h00 | UglyDolls
07h30 | Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban
09h50 | Harry Potter e o Cálice de Fogo
12h25 | Peter Pan
14h25 | A Bota de Natal
16h00 | O Melhor Professor
18h00 | O Olho e a Faca
19h45 | Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban
22h15 | Harry Potter e o Cálice de Fogo

HBO |
00h00 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
03h05 | O Patriota
06h00 | A Fantástica Fábrica de Chocolate
08h00 | Scooby! O Filme
09h40 | O Jardim Secreto
11h25 | Tom & Jerry: O Filme
13h10 | No Olho do Tornado
16h50 | Aprendiz de Espiã
20h25 | Um Fim de Semana Prolongado
23h00 | A Justiceira

HBO 2 |
01h35 | Sex And The City – O Filme
04h05 | 10.000 A.C.
06h00 | Viagem 2: A Ilha Misteriosa
07h40 | O Esquadrão Suicida
09h55 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
11h45 | À Procura da Felicidade
13h45 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
15h30 | Pequenos Vestígios
18h50 | O Esquadrão Suicida
22h10 | Tenet

HBO Family |
01h27 | O Filho do Máscara
03h03 | Querido Natal
04h31 | A Titia Noel
06h00 | O Rei e Eu
07h30 | Zoom – Academia de Super-Heróis
09h00 | O Que Será de Nozes?
10h27 | Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
11h53 | Edição de Natal
13h23 | Um Natal de União
14h55 | Onde Vivem os Monstros
16h38 | O Que Será de Nozes?
20h00 | Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
21h26 | Amor em Winterland
22h51 | Tão Forte e Tão Perto

HBO Mundi |
02h30 | O Maestro
04h10 | Onde Está a Vovó?
06h00 | No Silêncio da Noite
07h35 | Enquanto a Guerra Durar
09h25 | Jackie
11h10 | Os Garotos Perdidos
12h50 | O Preço do Talento
15h00 | Uma Sereia em Paris
16h50 | Um Caso de Detetive
18h35 | A Grande Jogada
23h06 | Saída à Francesa

HBO Plus |
00h00 | Antebellum
01h55 | Domínio: Prequela de O Exorcista
03h55 | Alta Frequência
06h00 | T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
07h10 | 30 Minutos ou Menos
08h40 | Your Name
10h30 | Jovens Bruxas: Nova Irmandade
12h10 | Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
14h05 | O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
20h20 | O Pacto
22h00 | Jovens Bruxas: Nova Irmandade
23h40 | Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)

HBO Plus *e |
00h02 | Lenda Urbana 2
01h45 | Planeta Vermelho
03h32 | Esfera
05h47 | Sepultado Vivo
06h55 | O Último Guerreiro das Estrelas
08h37 | Westworld: Onde Ninguém tem Alma
10h07 | Enigma do Espaço
11h57 | Conta Comigo
13h29 | Looking: O Filme
14h55 | Elas Me Odeiam, Mas Me Querem
17h15 | Um Crime entre Amigas
18h43 | Divórcio
20h30 | Westworld: Onde Ninguém tem Alma
22h00 | Enigma do Espaço
23h55 | Conta Comigo

HBO Pop |
00h05 | Os Candidatos
01h39 | Pegar e Largar
03h38 | Terceira Pessoa
06h00 | Tootsie
08h05 | Mamãe é uma Espiã
11h30 | Animal
13h00 | Um Amor de Tesouro
15h00 | Ele Não Está Tão a Fim de Você
17h17 | Magic Mike XXl
19h55 | Juntos e Misturados
22h00 | O Incrível Mágico Burt Wonderstone

HBO Signature |
00h00 | Enterrem Meu Coração na Curva do Rio
02h20 | Our Towns: Uma Viagem ao Coração dos EUA
04h05 | Temple Grandin
09h15 | Separados na Fronteira
15h02 | Ali e Cavett: A História das Fitas
16h45 | Últimos Dias
23h45 | A Vida Imortal de Henrietta Lacks

HBO Xtreme |
01h40 | De Olhos Bem Fechados
04h25 | Colega de Quarto
06h00 | Mar em Fúria
08h13 | O Sexto Dia
10h20 | O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
12h12 | A Rebelião
14h05 | Hanna
16h00 | Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
17h55 | Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos
20h07 | A Rebelião
22h00 | Transcendence: A Revolução

Max Prime *e |
01h00 | Um Crime de Mestre
02h55 | À Beira Do Abismo
04h25 | Frankenstein de Mary Shelley
06h30 | Soldado Universal – O Retorno
07h55 | Excalibur
10h20 | Lanterna Verde
12h15 | Terapia de Risco
14h06 | Eva
15h45 | Parker
17h46 | Divórcio
19h35 | Lanterna Verde
21h31 | Terapia de Risco
23h21 | Eva

Megapix |
01h50 | Não Desligue
03h25 | O Poder e o Impossível
05h20 | Sai de Baixo – o Filme
07h00 | Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada
08h25 | Minions
10h10 | Rocky Balboa
12h05 | Caçada Brutal
14h00 | King Kong (2005)
17h15 | De Pernas Pro Ar 3
19h20 | O Código
21h00 | Powerpix: Quebrando Regras
23h10 | Com As Próprias Mãos 2: O Troco

Paramount Channel |
01h40 | Um Porto Seguro
03h45 | A Historia de Kaminski, O Pintor Cego
06h20 | Quebrando Todas as Regras
08h00 | Um Porto Seguro
10h05 | Marcas do Passado
12h00 | Sob o Domínio do Mal
14h20 | Homens Perigosos
16h40 | Algumas Garotas
18h20 | Magal e os Formigas
20h00 | Equilibrium
22h00 | Os Escolhidos
23h45 | Guerra Mundial Z

Space |
01h36 | 30 Dias de Noite
03h37 | Resident Evil 5 – Retribuição
06h00 | Velozes e Mortais
07h18 | Geronimo: Uma Lenda Americana
09h32 | Caçadores de Emoção: Além do Limite
11h50 | Depois da Terra
13h49 | Céu em Chamas
15h48 | Em Terreno Selvagem
17h48 | Fuga De Pretoria
19h48 | Tropa de Elite

TCM – Turner Classic Movies |
03h35 | Rookie – Um Profissional do Perigo
12h25 | O Som do Coração
14h30 | No Ritmo da Dança
16h50 | Dodge City
18h36 | Gatilho Relâmpago
22h00 | E o Vento Levou

Telecine Action |
01h45 | Börü: Esquadrão Lobo – O Filme
04h00 | Caçadores De Homens
06h00 | Guerra Fria Ii
08h00 | Abdução
09h45 | O Preço do Amanhã
11h35 | O Alvo 2
13h30 | A Bruxa
15h15 | Atentado ao Hotel Taj Mahal
17h25 | 47 Ronins
19h25 | Semana 75 Anos de Spielberg: Minority Report – A Nova Lei
22h00 | Semana 75 Anos de Spielberg: Jurassic Park – O Parque dos Dinossauros

Telecine Cult |
00h10 | Cães De Aluguel
02h00 | Quem Você Pensa Que Sou
03h50 | Maravilhoso Boccaccio
06h00 | A Conversação
08h05 | O Confeiteiro
10h05 | Fantasma (1922)
12h15 | …e o Bravo Ficou Só
14h15 | Belíssima
16h20 | Nunca, Raramente, Às Vezes, Sempre
18h10 | Quo Vadis, Aida?
20h05 | Sessão Cine Classic: Roma, Cidade Aberta
22h00 | Sessão Cine Classic: A Grande Ilusão

Telecine Fun |
01h30 | Yugo & Lala 2
03h00 | Sócias em Guerra
04h35 | Agente 00-gata
06h15 | As Aventuras Do Pequeno Colombo
07h55 | Osmar – A Primeira Fatia do Pão de Forma
09h30 | Space Chimps 2 – O Retorno de Zartog
11h00 | Tito e os Pássaros
12h25 | Pokémon o Filme: Preto Victini e Reshiram
14h15 | Hunter x Hunter: Fantasma Vermelho
16h05 | Power Rangers
18h15 | Minha Mãe é Uma Peça 2
19h55 | As Branquelas
22h00 | Baywatch – S.o.s. Malibu

Telecine Pipoca |
02h00 | Meu Ex é Um Espião
04h05 | Estaremos Sempre Juntos
06h30 | Poder Paranormal
08h30 | O Homem do Tai Chi
10h25 | Céu em Chamas (2019)
12h10 | O Túnel (2019)
14h00 | Fúria em Alto Mar
16h10 | Shazam!
18h30 | Turma da Mônica: Laços
20h20 | Alvin e os Esquilos: na Estrada
22h00 | Sessão Superestreia: Os Croods 2: Uma Nova Era
23h45 | Fallen

Telecine Premium |
00h05 | It: Capítulo Dois
03h05 | Macabro
05h00 | Cidade Implacável
07h10 | Estado de União
09h00 | Amor no Dia dos Namorados
10h35 | The Box – no Ritmo do Coração
12h20 | Esquadrão Tigre
14h35 | Kin
16h25 | Jiu-jítsu
18h15 | 4×100 – Correndo Por Um Sonho
20h15 | Contra Ataque
22h00 | Première Telecine: Embattled – Dias de Luta

Telecine Touch |
01h30 | Pais e Filhas
03h35 | A Arte de Ser Adulto
06h00 | Viveiro
07h50 | Sem Palavras
09h40 | Gonzaga – de Pai Pra Filho
11h55 | Acertando o Passo
13h55 | Ghost – do Outro Lado da Vida
16h10 | Uma Família de Dois
18h15 | Como Eu Era Antes De Você
20h15 | Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
22h00 | Coach Carter – Treino Para a Vida

TNT |
03h16 | Soldado Universal 4: Juízo Final
05h14 | Sobrenatural – A Origem
06h00 | Filhos da Esperança
07h40 | Especialista em Crise
09h38 | A Verdade Nua e Crua
13h15 | Teoria da Conspiração
15h45 | Tempestade: Planeta Em Fúria 
17h52 | View
18h06 | Porta dos Fundos – Contrato Vitalício
20h01 | A Garota da Capa Vermelha
22h00 | Sobrenatural – A Origem

A&E |
16h16 | Herança De Sangue
22h02 | Blitz

Eurochannel |
01h00 | Máfia dos Milionários
02h40 | Medo Silencioso
04h30 | Cidade da Morte
06h00 | Laços de Sangue
07h35 | O Segredo dos Anjos

Film & Arts |
01h00 | Sempre ao Seu Lado
07h30 | Miguelito – Canto a Boriquen
09h15 | Sempre ao Seu Lado
16h10 | Sempre ao Seu Lado

Star Channel |
00h30 | O Regresso
04h15 | Ressaca de Amor
10h00 | Internet – O Filme
13h30 | Vestida para Casar
15h30 | As Panteras
17h15 | Eu Fico Loko
19h00 | Não Se Aceitam Devoluções
20h45 | Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
22h30 | O Justiceiro

Star Life |
11h00 | Até que a Sorte nos Separe 3
12h45 | A Lista dos Desejos
23h15 | Victoria e Abdul: O Confidente da Rainha

FX |
02h00 | Zohan: Um Agente Bom de Corte
03h55 | Viagem das Loucas
05h25 | Apenas o Começo
10h50 | Polícia em Poder da Máfia
12h50 | S.W.A.T.: Operação Escorpião
14h25 | Legião
16h10 | xXx: Reativado
18h00 | Passageiros
19h55 | Bem-Vindo à Selva
21h40 | Tiras, Só Que Não
23h30 | A Origem dos Guardiões

i-Sat |
00h00 | Efeito Borboleta
04h22 | Construcción de Una Ciudad
05h53 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h02 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h09 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h19 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h35 | Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
12h57 | Master Plan
14h25 | UPA! Una Película Argentina
16h01 | Upa! 2
17h25 | Historietas Assombradas Para Criancas Malcriadas – O Filme
19h05 | Pedra da Serpente
20h31 | Nicaragua… El Sueño De Una Generación
21h52 | A Jornada de Hank Williams

Lifetime |
00h32 | Dança Mortal Em Las Vegas
02h13 | Além da Friendzone
08h52 | Batalha de Natal
12h21 | Relíquias de Natal
14h01 | Procurando a Mamãe Noel
15h46 | Um Amor de Conto de Fadas
17h31 | Descobertas de Natal
19h15 | Um Gesto Simples de Natal
21h01 | Encontro De Natal
22h45 | Surpresa de Amor no Natal

Sony |
01h05 | Drácula de Bram Stoker
12h25 | MIB – Homens de Preto 2
16h15 | Cadê os Morgan?
18h10 | Como se Fosse a Primeira Vez
20h00 | Gente Grande
21h55 | Gente Grande 2
23h45 | O Melhor Amigo da Noiva

Studio Universal |
00h15 | Corações de Natal
01h55 | Natal em Conway
03h45 | Natal Em Graceland: Em Casa Com Amor
06h30 | Corações de Natal
08h15 | Natal em Conway
10h05 | Projeto Natal dos Sonhos
11h45 | Bom Dia, Natal
13h20 | Natal Em Graceland: Em Casa Com Amor
14h45 | Natal em Evergreen: Boas Notícias
16h20 | 12 Dias de Natal
18h50 | Um Natal no Castelo
20h30 | Um Natal nas Estrelas
22h10 | Um Namorado Para o Natal
23h45 | Um Acordo de Natal: Salvando o Starlight

TBS |
19h01 | Um Craque Animal 2
20h30 | Marés
22h00 | O Diário de uma Virgem
23h47 | Resident Evil 5: Retribuição

Universal Channel |
05h25 | O Garoto da Casa ao Lado

Warner Channel |
18h20 | Ninguém Entra, Ninguém Sai

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.