Programação Esportiva, Domingo 19 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário | Eventos | Onde Assistir

06h00 | Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races | Star+
07h00 | Campeonato Chinês: Changchum Yatai x Guangzhou Evergrande | Onefootball
07h00 | Extreme E: etapa de Bovington (semifinais) | Star+
07h50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Dia 3 | Star+
07h50 | FIS Cross-Country World Cup | Men’s & Women’s (Team Sprints): dia 3 | Star+
08h00 | TCR South America: etapa Argentina | FOX Sports
08h30 | Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo | Star+
08h30 | Liga Nacional de Fut7: semifinais | sportv
09h00 | Extreme E: etapa de Bovington (corrida) | ESPN2
09h00 | Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: terceiro lugar | Star+
09h00 | Campeonato Brasileiro de Nado Artístico | Nsports
09h00 | Liga Mundial de Futevôlei | sportv3
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hansa Rostock | Onefootball
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Darmstadt | Onefootball
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Hannover x Werder Bremen | Onefootball
09h30 | Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races | Star+
09h30 | Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht | Star+
09h45 | Copa da França: Cannet Rocheville x Olympique de Marselha | ESPN
09h45 | Copa da França: Red Star x Monaco | Star+
10h00 | Brasil Ladies Cup: São Paulo x Santos (final) | Globo (dentro do Esporte Espetacular) e sportv2
10h00 | Campeonato Espanhol: Granada x Mallorca | Star+
10h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Scarlets x Bordeaux | Star+
10h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Leicester x Connacht | Star+
10h15 | Campeonato Suíço: FC Lugano x Young Boys | Onefootball
10h30 | Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax | FOX Sports
11h00 | Campeonato Inglês: Wolverhampton x Chelsea | Star+
11h00 | Campeonato Italiano: Spezia x Empoli | Star+
11h00 | Campeonato Italiano: Torino x Verona | Star+
11h00 | Superliga da Índia: Mumbai City x Kerala Blasters | Onefootball
11h00 | Campeonato Polonês: Lech Poznan x Gornik Zabrze | Onefootball
11h00 | LNF: Cascavel x Sorocaba (final, volta) | TV Brasil, TV Cultura, sportv e Nsports
11h00 | Mundial de Natação de Piscina Curta: finais | sportv3
11h00 | NBB: Minas x Fortaleza | YouTube (NBB)
11h00 | Pan-Americano de Beach Tennis | BandSports
11h15 | Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester City | ESPN Brasil
11h30 | Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen | Onefootball
12h00 | Campeonato Espanhol Série B: Real Zaragoza x Tenerife | Star+
12h00 | Copa da Liga da Escócia: Hibernian x Celtic (final) | Star+
12h15 | Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis | ESPN
12h30 | Campeonato Suíço: Basel x Grasshopper | Onefootball
12h30 | Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: final | FOX Sports
12h45 | Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV Eindhoven | Star+
13h00 | Campeonato Turco: Fenerbahce x Besiktas | DAZN
13h15 | Europeu de Clubes de Rugby: Stade Toulousain x Wasps | Star+
13h30 | Campeonato Inglês: Tottenham x Liverpool | ESPN Brasil
13h30 | Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart | Onefootball
13h30 | Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Radomiak Radon | Onefootball
13h30 | Liga Nacional de Fut7: final | sportv
14h00 | Campeonato Italiano: Sampdoria x Venezia | Star+
14h00 | Campeonato Italiano: Torino x Hellas Verona | Star+
14h00 | Campeonato Português: Benfica x Marítimo | ESPN2
14h00 | Superliga de Vôlei Masculino: São José x Brasília | sportv2
14h00 | Basquete Universitário Feminino: Duke x Miami | Star+
14h15 | Campeonato Espanhol Série B: Real Sociedad B x Real Valladolid | Star+
14h15 | Campeonato Espanhol Série B: FC Cartagena x Mirandes | Star+
14h30 | Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna | Star+
14h30 | Campeonato Belga: Genk x Antwerp | Star+
14h30 | Europeu de Clubes de Rugby: Stade Francais x Bristol Bears | Star+
15h00 | NFL: Pittsburgh Steelers x Tennessee Titans | ESPN
15h00 | NFL: Dallas Cowboys x New York Giants | FOX Sports
15h00 | ATP Challenger Tour: final da etpa do Rio de Janeiro | sportv3
15h00 | Basquete Universitário Feminino: Baylor x Michigan | Star+
15h45 | Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Brighton & Hove Albion | Star+
16h00 | Supercopa do Brasil Sub-20: Coritiba x Internacional | Band e sportv
16h00 | Campeonato Português: Vizela x Porto | ESPN2
16h00 | Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Florida State | Star+
16h00 | NHL: Vegas Golden Knights x New York Islanders | Star+
16h45 | Campeonato Italiano: Milan x Napoli | ESPN Brasil
17h00 | Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz | Star+
17h00 | NHL: St. Louis Blues x Winnipeg Jets | Star+
17h00 | Basquete Universitário Masculino: Texas x Stanford | Star+
17h00 | NBA G League: partida não informada | Star+
17h10 | Copa da França: Entente Feignies Aulnoye x Paris St. Germain | Star+
17h30 | Basquete Universitário Feminino: Louisville x UConn | Star+
18h00 | NBB: Flamengo x Unifacisa | TV Itararé (Campina Grande) e Youtube/Facebook (NBB)
18h00 | Basquete Universitário Feminino: Virginia x NC State | Star+
18h25 | NFL: Baltimore Ravens x Green Bay Packers | ESPN
19h00 | Basquete Universitário Feminino: Jackson Stateate x Mississippi State | Star+
19h00 | NHL: Nashville Predators x Carolina Hurricanes | Star+
19h00 | NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators | Star+
19h30 | Basquete Universitário Feminino: Texas x Arizona | Star+
20h00 | Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Georgia Tech | Star+
20h00 | NBA G League: partida não informada | Star+
21h00 | Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Cruzeiro | sportv2
21h00 | NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils | Star+
21h00 | NHL: Los Angeles Kings x Washington Capitals | Star+
21h30 | Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Mirassol (final, ida) | YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven Sports
22h20 | NFL: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints | ESPN
22h30 | NBA: Phoenix Suns x Charlotte Hornets | Band
23h00 | NHL: Toronto Maple Leafs x Seattle Kraken | Star+
23h00 | NBA G League: partida não informada | Star+
00h00 | NHL: Arizona Coyotes x Vancouver Canucks | Star+
01h00 | The Ashes: Australia x Inglaterra | Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.