Programação ESPN no Star+, Domingo 19 de Dezembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
link: https://t.me/tveaz

00:00 | #1 Baylor x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00 | Edmonton Oilers x Seattle Kraken – National Hockey League
01:00 | Australia x England (2nd Test – Day 4)
01:00 | Jimmy Kimmel LA Bowl Postgame Presented By Stifel
05:30 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Alta Badia
05:55 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Team Sprints) – Dresden
07:00 | Extreme E: Bovington (Semifinals)
07:45 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Team Sprints) – Dresden
07:50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Innichen
08:00 | TotalEnergies BWF World Championships 2021 – Day 8 (Court 1) (Finals)
08:00 | TCR South America: Argentina
08:20 | Fiorentina x Sassuolo – Campeonato Italiano
08:50 | Everton x Leicester City
08:55 | Vôlei: Mundial de Clubes Feminino: Disputa do terceiro
09:00 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Alta Badia
09:00 | Extreme E: Bovington (Race)
09:10 | Chelsea x West Ham
09:10 | Chelsea vs. West Ham
09:25 | Club Brugge x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:40 | Red Star Paris x Monaco – Copa da França
09:40 | Cannet-Rocheville vs. Olympique de Marselha – Copa da França
09:50 | Granada x Mallorca – Spanish LaLiga
09:55 | Scarlets x Bordeaux-Begles
09:55 | Leicester Tigers x Connacht
10:25 | Feyenoord x Ajax – Eredivisie da Holanda
10:50 | Wolverhampton x Chelsea – English Premier League
10:55 | Spezia x Empoli
10:55 | Spezia x Empoli – Campeonato Italiano
11:10 | Newcastle x Manchester City – English Premier League
11:55 | Zaragoza x Tenerife
11:55 | Hibernian x Celtic – Scottish League Cup
12:10 | Athletic Bilbao vs. Betis – Spanish LaLiga
12:10 | Stade Toulousain x Wasps
12:25 | Vôlei: Mundial de Clubes Feminino: Final
12:30 | RKC Waalwijk x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
13:20 | Tottenham Hotspur x Liverpool (Jornada 18) – English Premier League
13:50 | Sampdoria x Venezia – Campeonato Italiano
13:55 | Benfica vs. Maritimo – Campeonato Português
13:55 | Torino x Hellas Verona – Campeonato Italiano
14:00 | Toronto Six x Minnesota Whitecaps
14:00 | #15 Duke x Miami (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10 | Real Sociedad B x Valladolid
14:10 | Real Sociedad B x Valladolid
14:15 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:20 | Getafe x Osasuna (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25 | Stade Francais x Bristol Bears
14:25 | Genk x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL
15:00 | #5 Baylor x #13 Michigan (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00 | Tennessee Titans x Pittsburgh Steelers – NFL
15:40 | Arsenal x Brighton
15:55 | Porto vs. Vizela – Campeonato Português
16:00 | Seven URBA 2021
16:00 | Boston Pride x Metropolitan Riveters
16:00 | Vegas Golden Knights x New York Islanders – National Hockey League
16:00 | Virginia Tech x Florida State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:40 | Lazio x Genoa – Campeonato Italiano
16:55 | Real Madrid x Cadiz – Spanish LaLiga
17:00 | WNBA Draft Lottery Presented by State Farm
17:00 | G League Winter Showcase
17:00 | AT&T G League Winter Showcase
17:00 | #17 Texas x Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00 | St. Louis Blues x Winnipeg Jets – National Hockey League
17:00 | Entente Feignies Aulnoye x Paris St. Germain – Copa da França
17:30 | #6 Louisville x #7 UConn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00 | Virginia x #2 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25 | Green Bay Packers x Baltimore Ravens – NFL
18:45 | SportsCenter
19:00 | Boston Bruins x Ottawa Senators – National Hockey League
19:00 | Nashville Predators x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:00 | Jackson State x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:30 | #11 Texas x #4 Arizona (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00 | Wake Forest x #18 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00 | G League Winter Showcase
20:00 | AT&T G League Winter Showcase
21:00 | Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00 | Los Angeles Kings x Washington Capitals – National Hockey League
21:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:15 | New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers – NFL
23:00 | G League Winter Showcase
23:00 | Toronto Maple Leafs x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00 | AT&T G League Winter Showcase

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.