Programação de Filmes, quarta 08 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV
podem aparecer algumas series junto ao guia de filmes.

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal | HorárioFilmes
AMC
01∶356 Balas
03∶45Sin City: A Dama Fatal
05∶40Action Zone 2020
06∶10Action Zone 2020
06∶35Action Zone 2020
07∶00Action Zone 2020
07∶30Action Zone 2020
08∶00Fear The Walking Dead
08∶55Fear The Walking Dead
09∶50A Perseguição
11∶55Zumbis e Robôs
13∶30Voo 7500 
14∶55Carga Explosiva 3
16∶45Stargate
18∶55Maverick: Caçada no Brasil
20∶25Ultravioleta
22∶00Abismo do Medo
23∶50Fear The Walking Dead
Canal Brasil
01∶10Greta
02∶50Pornolândia
03∶05Bruna Surfistinha
04∶55Rocky & Hudson – Os Caubóis Gays
05∶05Sobrepostas
05∶20302
05∶35Um Dia Para Susana
07∶00O País do Cinema
07∶35Meu Japão Brasileiro
09∶20Sertânia
11∶00Cores e Flores para Tita
12∶30(des) Encontros
13∶00Curta na Tela: O Órfão
13∶16Curta na Tela: Manaus Hot City
13∶30Choque de Cultura
13∶45Rio, Zona Norte
15∶10Bossa Nova
16∶45Juventude
18∶00Ônibus 174
20∶00Homem Onça
21∶35Ó Paí, Ó
23∶15Cinejornal
23∶30Festival de Brasília 2021
Cinemax
00∶05Ballers
00∶40Minhas Adoráveis Ex-Namoradas
02∶30Música a Bordo
04∶30A Mulher Milagrosa
06∶007 Minutos Depois da Meia-noite
08∶00Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
10∶00Ninja 2 – A Vingança
11∶40Hércules
13∶20Dose Dupla
15∶25Um Reino Unido
17∶30Ninja 2 – A Vingança
19∶10Destino Salvador
20∶10Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
22∶15O Sacrifício Do Cervo Sagrado
HBO
01∶45Batwoman
02∶35Insecure
03∶10Segura a Onda
03∶55A Fantástica Fábrica de Chocolate
06∶00A Origem
08∶35Monster Hunter
10∶25Batwoman
11∶15Golpe Duplo
13∶10As Golpistas
15∶1030 Monedas
16∶10Beforeigners – Os Visitantes
17∶15Aqueles Que Me Desejam a Morte
19∶00Rompendo o Silêncio
20∶00Prisioneiro para Sempre
22∶05Monster Hunter
23∶55Maligno
HBO 2
01∶05Succession
02∶10O Durão
04∶00Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
06∶00A Forca
07∶25Pequenos Vestígios
09∶35A Hora da Sua Morte
11∶10Alguém Avisa?
12∶55Tom & Jerry: O Filme
14∶40Operação Presente
16∶20Godzilla vs. Kong
18∶20Succession
19∶25Apenas Meninas
21∶0530 Monedas
22∶05A Hora da Sua Morte
23∶40Jexi, Um Celular Sem Filtro
HBO Family
00∶33O Verão da Minha Vida
02∶19Um Lindo Dia na Vizinhança
04∶10Winter, o Golfinho 2
06∶00Salvar Meu Amanhã
06∶33Salvar Meu Amanhã
07∶01Acampamento do Papai
08∶33Happy Feet: O Pinguim
10∶24Jack, O Caçador De Gigantes
12∶2117 Outra Vez
14∶05Hairspray – Em Busca da Fama
16∶04Troca de Talentos
17∶40Clubversão
18∶14Clubversão
18∶48Arquis
20∶00O Brilho do Natal
21∶32A Bússola de Ouro
23∶27Clubversão
HBO Mundi
00∶20Coração de Caçador
02∶15Reyes De La Noche
02∶50Luke no Afeganistão
04∶25Máfia contra Máfia
06∶00O Retorno de Ben
07∶50Belle Époque
09∶50Green Book: O Guia
12∶05O Xangô de Baker Street
14∶10Reyes De La Noche
14∶45O Jogo da Imitação
16∶45Hereditário
19∶00Santos Dumont
20∶00Santos Dumont
21∶00Succession
22∶01Os Imperdoáveis
HBO Plus
01∶05O Massacre da Serra Elétrica: O Início
02∶40Conexão Perigosa
04∶30Contrabando Brilhante
06∶00Amizade Radical
07∶35No Cair da Noite
09∶05Poltergeist – O Fenômeno
11∶05O Grito
12∶45Defendor
14∶30Batman – A Máscara do Fantasma
15∶50Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
17∶42A Grande Luta
18∶15A Grande Luta
18∶50Outros Tempos: Jovens
19∶53O Grito
21∶30How To With John Wilson
22∶00A Vila dos Uivos
23∶55A Maldição de Isabelle
HBO Plus *e
00∶02Lenda Urbana 2
01∶45Planeta Vermelho
03∶32Esfera
05∶47Sepultado Vivo
06∶55O Último Guerreiro das Estrelas
08∶37Westworld: Onde Ninguém tem Alma
10∶07Enigma do Espaço
11∶57Conta Comigo
13∶29Looking: O Filme
14∶55Elas Me Odeiam, Mas Me Querem
17∶15Um Crime entre Amigas
18∶43Divórcio
20∶30Westworld: Onde Ninguém tem Alma
22∶00Enigma do Espaço
23∶55Conta Comigo
HBO Pop
00∶05Adoráveis Mulheres
02∶25A Festa Rave
03∶55Nada em Comum
06∶00Gatos numa Roubada
07∶43Debi & Lóide – Dois Idiotas em Apuros
09∶38O Sorriso de Mona Lisa
11∶46A Agenda Secreta do Meu Namorado
13∶41Os Candidatos
15∶16Será Que?
17∶03Em Um Bairro de Nova York
19∶35Vida Perfeita
20∶10Sete Dias Sem Fim
22∶00Perfeita é a Mãe!
23∶45Insecure
HBO Xtreme
01∶48A Morte do Demônio
03∶16Eclipse Total
05∶30State Of Play: Chance de Lutar
06∶00Women Of Troy
07∶01Busca sem Limites
08∶45Dia de Treinamento
10∶52Caça Aos Gângsteres
12∶50O Lobo de Wall Street
15∶52Busca sem Limites
17∶3512 Moedas
19∶05O Negro no Futebol Brasileiro
20∶10Ladrões
22∶00Ouro e Cobiça
Max Prime *e
01∶00Um Crime de Mestre
02∶55À Beira Do Abismo
04∶25Frankenstein de Mary Shelley
06∶30Soldado Universal – O Retorno
07∶55Excalibur
10∶20Lanterna Verde
12∶15Terapia de Risco
14∶06Eva
15∶45Parker
17∶46Divórcio
19∶35Lanterna Verde
21∶31Terapia de Risco
23∶21Eva
Megapix
01∶15Fogo Contra Fogo
03∶05Oldboy – Dias de Vingança
05∶00A Série Divergente: Insurgente
07∶10Jogos Vorazes: A Esperança – Parte 1
09∶20Crepúsculo
11∶35Os Últimos Cavaleiros
13∶45Pânico no Lago: Projeto Anaconda
15∶30A Força em Alerta 2
17∶25Especial Michael Jai White: O Lutador (2006)
19∶20Especial Michael Jai White: Lutador de Rua
21∶00Especial Michael Jai White: Tripla Ameaça
22∶50Especial Michael Jai White: Quebrando Regras 3: Não Se Rendam
Paramount Channel
00∶55Terapia do Sexo
03∶00A Sociedade da Neve
05∶25Bloco Musical
06∶00A Música Nunca Parou
08∶00Bloco Musical
08∶20Bloco Musical
08∶50O Natal de Heidi
10∶30O Segredo do Natal
12∶10Uma Saída de Mestre
14∶15Caminho sem Volta
16∶25Natal Sob Medida
18∶05S.O.S. Mulheres ao Mar 2
19∶55Um Assassino à Solta
22∶00A Cilada
23∶45A Corrida da Superação
Space
00∶51EI Games
01∶51Kill Mode – Modo de Destruição
03∶32Corações de Ferro
05∶52Movie Talk
06∶00Movie Talk
06∶23Perdidos no Espaço – O Filme
08∶57Kill Mode – Modo de Destruição
10∶53Demônio
12∶27Código de Honra
14∶32Fúria Mortal
16∶18Quebrando Regras 2
18∶03Quebrando Regras 3: Não Se Rendam
20∶03Lendas dos Ringues
22∶00All Elite Wrestling
TCM
01∶26Lenda Urbana
03∶10A Noite dos Mortos Vivos
04∶44Hollywood One on One
06∶00Hollywood One on One
06∶03Mad About You
06∶30Mad About You
06∶56Mad About You
07∶23Mad About You
07∶49Starsky & Hutch
08∶41Starsky & Hutch
09∶34Mad About You
10∶00Mad About You
10∶27Mad About You
10∶53Mad About You
11∶20Robin Hood: O Príncipe dos Ladrões
13∶55Limite Vertical
16∶10Noturno
18∶10Karatê Kid 2 – A Hora da Verdade Continua
20∶13Starsky & Hutch
21∶06Starsky & Hutch
22∶00A Bela Ditadora
23∶38Casa de Chá do Luar de Agosto
Telecine Action
00∶20Maratona: Velozes e Furiosos 8
02∶40Velocidade Mortal
04∶30Noite do Terror 2
06∶05Carga Mortal
07∶45Toque de Mestre
09∶15A Múmia (1999)
11∶25O Incrível Hulk
13∶25Hellboy (2019)
15∶30Cruzada
18∶00Tropa de Elite
20∶05Desejo de Matar (2018)
22∶00Brinquedo Assassino (2019)
23∶40Comando Para Matar
Telecine Cult
00∶05E.t. – O Extraterrestre
02∶10A Liberdade é Azul
03∶55Estômago
06∶00A Prece
08∶00O Tradutor
10∶00Chinatown
12∶20Com o Dedo no Gatilho
13∶50Meu Tio
15∶55A Vida é Bela
18∶00Noite de Reis
19∶45Sessão Cine Classic: Se Meu Apartamento Falasse
22∶00Sessão Cine Classic: Bonequinha de Luxo
Telecine Fun
01∶35Imagine Só!
03∶30Eu Queria Ter A Sua Vida
05∶30Palooza: Pura Curtição
07∶00Gaby Estrella: O Filme
08∶45Bons de Bico
10∶25Lassie: De Volta à Casa
12∶10Como Se Tornar Um Conquistador
14∶20É Doce!
15∶50O Gato
17∶20Spirit – O Corcel Indomável
18∶50Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos
20∶05Sonic: O Filme
21∶55Preview no Fun
22∶00Um Espião e Meio
Telecine Pipoca
00∶10Difícil de Matar (2020)
01∶55Instinto Predador
03∶40O Cobrador de Impostos
05∶25O Candidato Honesto 2
07∶25Sexy Por Acidente
09∶25Zoolander 2
11∶15Red – Aposentados e Perigosos
13∶15Shock Wave 2
15∶25Além das Profundezas
16∶55Becky
18∶35Instinto Predador
20∶20Caça Mortal
22∶00Projeto Gemini
Telecine Premium
00∶10A Vingadora
01∶50A Morte de Stalin
03∶45Operação Obscura
05∶30Alerta Vermelho
07∶45A Discussão
09∶15A Nossa Canção de Amor
10∶50As Donas do Pedaço
12∶40Eu Só Posso Imaginar
14∶40Perigo na Floresta
16∶15Sobreviva ou Morra Tentando
18∶10Um Casal Inseparável
19∶55A Cinco Passos de Você
22∶00Mais Que Especiais
Telecine Touch
00∶10Tudo e Todas as Coisas
01∶55Coração De Cowboy
04∶00Cidade Louca
06∶00Nosso Ex-marido
08∶00Chocolate (2016)
10∶05Além dos Limites
12∶15O Terminal
14∶30Jornada da Vida
16∶25O Melhor de Mim
18∶30Muito Bem Acompanhada
20∶00O Marido Perdido
22∶00A Cabana
TNT
00∶30Um Maluco no Pedaço
01∶00Um Maluco no Pedaço
01∶30Um Maluco no Pedaço
02∶00Um Maluco no Pedaço
02∶30Queima de Arquivo
04∶34O Contador
06∶00Pequenos Espiões 4
07∶01Depois da Terra
08∶48Tnt Buzz
08∶53Queima de Arquivo
10∶55UEFA Champions League
12∶55A Hora do Jogo
13∶25Pré Jogo – Ao Vivo
14∶45UEFA Champions League – Ao Vivo
17∶00UEFA Champions League – Ao Vivo
19∶00Pós-Jogo – Ao Vivo
19∶45Último Lance
21∶00O Contador
23∶19M.e.m.e. da Comédia
23∶49Um Maluco no Pedaço

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.