ESPN no Star+ | Programação esportiva de 20 a 26 de Junho

A semana que se inicia não traz jogos de destaque no mundo do futebol. Enquanto aguardam a volta da Libertadores a partir do dia 28/06, os assinantes terão que se contentar com as partidas de campeonatos menos expressivos, como o argentino, uruguaio e CONCACAF sub-20. A grade da ESPN no Star+ está mostrando jogos da Alemanha, Inglaterra e Holanda no dia 24 (sexta-feira), mas faltou a informação que essas são partidas das seleções femininas.

Segunda-feira começa o torneio de tênis mais antigo e prestigiado do mundo, Wimbledon, com os jogos da primeira rodada de qualificação. Também continuam sendo transmitidas as partidas dos torneios WTA de Birmingham, WTA de Bad Homburg e WTA de Maiorca.

No mundo da velocidade, acontecem no próximo fim de semana o WRC: Etapa do Quênia e o Grande Prêmio da Holanda de Motovelocidade (MotoGP e MotoE). Veja a seguir a programação completa.

Segunda-feira 20 de Junho

07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 5
07h00 – The Championships, Wimbledon 2022, Qualifying | Day 1
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne (Primeira Rodada)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 1
07h00 – Bad Homburg Open / Court 1
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Centre Court
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 12
07h00 – Bad Homburg Open / Centre Court
07h00 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Primeira Rodada)
08h00 – Bad Homburg Open / Court 2
08h00 – Mallorca Championships (Primeira Rodada)
08h30 – ATP: Rothesay International / Court 1 (Primeira Rodada)
09h00 – Golden State Warriors vs. Boston Celtics (Finals, Game #6) – National Basketball Association
09h00 – ESPN F360
09h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 4
10h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 2
11h00 – SportsCenter
11h30 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Primeira Rodada)
13h00 – ESPN F90
15h00 – ESPN FC
15h00 – #14 Auburn x #2 Stanford (Game 7) (College World Series)
15h50 – Boston River x Danubio – Uruguaio
16h00 – SportsCenter
16h55 – St. Kitts & Nevis x Cuba
18h00 – ESPN FC
18h00 – The Point
18h20 – Cerro Largo x Plaza Colonia – Uruguaio
18h50 – Antigua & Barbuda vs. Costa Rica
18h55 – Gimnasia Y Esgrima La Plata vs. Racing Club – Liga Profissional da Argentina
20h00 – ESPN League
20h00 – Ole Miss x Arkansas (Game 8) (College World Series)
20h00 – SportsCenter
21h00 – Stanley Cup Final Pregame presented by Verizon
21h10 – En Español-Colorado Avalanche vs. Tampa Bay Lightning (Stanley Cup Final Game 3) – National Hockey League
21h20 – Newell’s Old Boys x Argentinos Jrs. – Liga Profissional da Argentina
21h20 – Canadá x Estados Unidos
21h55 – Linha de Passe: Mesa-Redonda
23h20 – Jamaica vs. Honduras

Terça-feira 21 de Junho

00h00 – SportsCenter
07h00 – Bad Homburg Open / Centre Court
07h00 – Bad Homburg Open / Court 1
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 5
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 4
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 1
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 2
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne (Segunda Rodada)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Centre Court
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 12
07h00 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Primeira Rodada)
07h00 – The Championships, Wimbledon 2022, Qualifying | Day 2
08h00 – Mallorca Championships (Segunda Rodada)
08h30 – ATP: Rothesay International / Court 1 (Primeira Rodada)
09h00 – ESPN F360
11h00 – SportsCenter
11h30 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Primeira Rodada)
13h00 – ESPN F90
15h00 – #5 Texas A&M x Notre Dame (Game 9) (College World Series)
15h00 – ESPN FC
16h00 – SportsCenter
16h50 – Aruba vs. El Salvador
18h00 – ESPN FC
18h00 – The Point
18h50 – Aldosivi x Platense – Liga Profissional da Argentina
18h55 – Surinam x Haiti
20h00 – NCAA Men’s College World Series Presented by Capital One (Game 10) (College World Series)
20h00 – SportsCenter
20h50 – Buhos x Independiente Juniors
21h00 – New York Mets x Houston Astros – Major League Baseball
21h20 – Guatemala vs. Panamá
21h25 – Pericos de Puebla x Bravos de León – Mexican League
21h25 – Tigres de Quintana Roo x Generales de Durango – Mexican League
21h25 – Diablos Rojos de México x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
23h00 – SportsCenter
23h20 – Trinidad & Tobago vs. México

Quarta-feira 22 de Junho

07h00 – The Championships, Wimbledon 2022, Qualifying | Day 3
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 2
07h00 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Segunda Rodada)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Centre Court
07h00 – Bad Homburg Open (Segunda Rodada)
07h00 – Bad Homburg Open / Court 1
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne (Segunda Rodada)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 4
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 1
08h00 – Mallorca Championships (Segunda Rodada)
08h30 – ATP: Rothesay International / Court 1 (Segunda Rodada)
09h00 – ESPN F360
11h00 – SportsCenter
11h30 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Segunda Rodada)
13h00 – Bad Homburg Open / Centre Court
13h00 – ESPN F90
14h50 – England vs. Serbia (Matchday #2) – Campeonato Europeu Sub-19
15h00 – NCAA Men’s College World Series Presented by Capital One (Game 11) (College World Series)
15h00 – ESPN FC
15h55 – Barcelona vs. Real Madrid – Liga ACB
16h00 – SportsCenter
16h55 – Canadá x St. Kitts & Nevis
18h00 – ESPN FC
18h00 – The Point
18h55 – Jamaica x Antigua & Barbuda
20h00 – New York Liberty x Connecticut Sun – Women’s National Basketball Association
20h00 – NCAA Men’s College World Series Presented by Capital One (Game 12) (College World Series)
20h00 – New York Yankees x Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20h30 – SportsCenter
20h30 – Chattanooga Red Wolves SC x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One
20h50 – Manta x Olmedo
21h00 – Stanley Cup Final Pregame presented by Verizon
21h10 – Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup Final Game 4) – National Hockey League
21h20 – Estados Unidos x Cuba
21h25 – Guerreros de Oaxaca x Mariachis de Guadalajara – Mexican League
21h25 – Olmecas de Tabasco x Saraperos de Saltillo – Mexican League
22h00 – New Mexico United x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
22h00 – Tigres UANL x Santos Laguna – Amistoso
22h00 – Northern Colorado Hailstorm x Central Valley Fuego (USL League One) – USL League One
23h20 – Honduras vs. Costa Rica
23h25 – Linha de Passe: Mesa-Redonda

Quinta-feira 23 de Junho

01h00 – SportsCenter
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne (Quarterfinals)
07h00 – Bad Homburg Open (Quarterfinals)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 2
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 1
07h00 – Bad Homburg Open / Court 1
07h00 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Quarterfinals)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Centre Court
07h00 – The Championships, Wimbledon 2022, Qualifying | Day 4
07h30 – BMW International Open (Primeira Rodada)
08h00 – Mallorca Championships (Quarterfinals)
08h00 – WRC: Etapa do Quênia
08h30 – Rothesay International (Quarterfinals)
08h30 – ATP: Rothesay International / Court 1 (Quarterfinals)
09h00 – ESPN F360
11h00 – SportsCenter
13h00 – ESPN F90
14h25 – 2022 IFSC Sport Climbing – Innsbruck (Men’s Final)
15h00 – NCAA Men’s College World Series Presented by Capital One (Game 13 (If Necessary)) (College World Series)
15h00 – ESPN FC
16h00 – Travelers Championship (Primeira Rodada)
16h00 – Travelers Championship (Primeira Rodada)
16h00 – SportsCenter
16h50 – Guatemala vs. Aruba
18h00 – ESPN FC
18h00 – The Point
18h55 – Trinidad & Tobago x Surinam
20h00 – SportsCenter Abre o Jogo: NBA Draft
20h00 – NCAA Men’s College World Series Presented by Capital One (Game 14 (If Necessary)) (College World Series)
20h15 – On Voley x Esc. Leonel Vargas
20h30 – NBA Draft 2022 Presented by State Farm
20h50 – América de Quito x Imbabura
20h55 – SportsCenter
21h00 – NBA Draft 2022 Presented by State Farm
21h00 – Forward Madison x Richmond Kickers (USL League One) – USL League One
21h15 – Ciudad de Guano x Diconsma
21h20 – Panamá vs. El Salvador
21h25 – Diablos Rojos de México x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
21h25 – Acereros de Monclova vs. Leones de Yucatán
21h55 – Linha de Passe: Mesa-Redonda
22h30 – Philadelphia Phillies x San Diego Padres – Major League Baseball
23h20 – México x Haiti
23h30 – SportsCenter

Sexta-feira 24 de Junho

00h00 – NBA Draft 2022 Presented by State Farm
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne (Semifinals)
07h00 – Bad Homburg Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
07h00 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Court 1 (Doubles Semifinals)
07h30 – West Coast Eagles x Essendon
07h30 – BMW International Open (Segunda Rodada)
08h10 – Mundial de Motovelocidade – GP de Assen-HOL  – Treino Livre
09h00 – ESPN F360
09h30 – Bad Homburg Open (Semifinals)
09h55 – Bali United FC (IDN) x Kedah Darul Aman FC (MAS)
10h00 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Semifinals)
10h00 – Rothesay International (Semifinals)
10h00 – Mallorca Championships (Semifinals)
10h00 – Mallorca Championships (Semifinals)
11h00 – SportsCenter
11h30 – Bad Homburg Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
11h45 – Moto E: GP de Assen: Treinos Classificatórios
11h55 – Alemanha vs. Suiça
13h00 – ESPN F90
13h00 – Bad Homburg Open (Semifinals)
14h25 – 2022 IFSC Sport Climbing – Innsbruck (Women’s Final)
15h00 – ESPN FC
15h55 – Inglaterra vs. Holanda
16h00 – Travelers Championship (Segunda Rodada)
18h00 – The Point
18h00 – ESPN FC
20h00 – ESPN League
20h00 – SportsCenter
20h00 – Houston Astros x New York Yankees (Regular Season) – Major League Baseball
20h15 – Diconsma x Esc. Leonel Vargas
21h00 – Stanley Cup Final Pregame presented by Verizon
21h10 – Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche (Stanley Cup Final Game 5) – National Hockey League
21h15 – On Voley x Ciudad de Guano
21h25 – Boca Juniors x Union de Santa Fe – Liga Profissional da Argentina
21h25 – Bravos de León x Tecolotes de los Dos Laredos – Mexican League
21h25 – Acereros de Monclova x Piratas de Campeche – Mexican League
22h00 – Gegard Mousasi vs. Johnny Eblen
22h15 – Chaos x Waterdogs
23h25 – SportsCenter

Sábado 25 de Junho

00h30 – Carlton x Fremantle
03h30 – Geelong Cats x Richmond
08h30 – BMW International Open (Terceira Rodada)
08h30 – WTA: Rothesay International Eastbourne (Final)
08h30 – Bad Homburg Open (Final)
09h00 – WRC: Etapa do Quênia
10h00 – Mallorca Championships (Final)
10h00 – Mallorca Championships (Final)
10h30 – ATP: Rothesay International / Centre Court (Final)
10h30 – Bad Homburg Open / Centre Court (Doubles Final)
10h30 – Rothesay International (Final)
12h30 – WTA: Rothesay International Eastbourne / Centre Court (Doubles Final)
14h00 – Pittsburgh Pirates x Tampa Bay Rays – Major League Baseball
14h00 – Travelers Championship (Terceira Rodada)
14h00 – MotoAmerica 2022 – The Ridge Motorsports Park
14h50 – Montreal, WTCS Women’s Race (Eliminator)
15h00 – ESPN FC
16h00 – Sam Eggington x Przemyslaw Zysk
16h50 – CONCACAF  Under 20
17h30 – Montreal, WTCS Men’s Race (Eliminator)
18h00 – ESPN FC
18h00 – 3ICE Hockey
18h50 – CONCACAF  Under 20 (Round of 16)
19h00 – Cannons x Chrome
19h55 – Diablos Rojos de México vs. Leones de Yucatán
20h55 – SportsCenter
20h55 – Sultanes de Monterrey x Olmecas de Tabasco – Mexican League
21h20 – CONCACAF  Under 20
21h45 – Archers x Atlas
22h00 – Elwin Soto vs. Hekkie Budler
22h55 – Linha de Passe: Mesa-Redonda
23h20 – CONCACAF  Under 20 (Round of 16)

Domingo 26 de Junho

00h30 – North Melbourne x Adelaide Crows – Aussie Rules Football
03h00 – Port Adelaide x Gold Coast SUNS – Aussie Rules Football
08h30 – BMW International Open (Rodada Final)
09h00 – WRC: Etapa do Quênia
13h00 – MotoAmerica 2022 – The Ridge Motorsports Park
13h55 – 2022 IFSC Sport Climbing – Innsbruck (Women’s & Men’s Final)
14h00 – Travelers Championship (Rodada Final)
15h00 – SportsCenter
15h00 – MotoAmerica 2022 – The Ridge Motorsports Park
16h00 – LAFC x New York Red Bulls – Major League Soccer
16h00 – MotoAmerica 2022 – The Ridge Motorsports Park
16h00 – College NCAA: World Series: Jogo 2 (CWS Finals Game 2)
16h50 – CONCACAF  Under 20 (Round of 16)
17h30 – Montreal, WTCS Mixed Relay Series
17h55 – SportsCenter
18h50 – CONCACAF  Under 20
19h55 – Pericos de Puebla x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
19h55 – Linha de Passe: Mesa-Redonda
21h00 – Stanley Cup Final Pregame presented by Verizon
21h10 – Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup Final Game 6) – National Hockey League
21h20 – CONCACAF  Under 20 (Round of 16)
21h30 – SportsCenter
23h20 – CONCACAF  Under 20 (Round of 16)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.