Programação de Filmes, 02 de junho

Confira a programação de Filmes de quinta-feira 02 de junho de 2022

A&E –
11h00 – Os Reis Da Rua
18h24 – Os Reis Da Rua
22h02 – Herança De Sangue

AMC –
00h05 – A Ocasião Faz o Ladrão
02h10 – Linha de Ação
04h10 – Expresso Do Amanhã
10h00 – Voo 7500 
11h30 – Vampiras
13h15 – Espelho, Espelho Meu
15h15 – A Cilada
16h55 – Centurião
18h40 – Mundo Cão
20h25 – Anjos da Noite – A Rebelião
22h00 – O Justiceiro

Canal Brasil –
01h10 – O Princípio do Prazer
02h35 – Nos Embalos de Ipanema
05h15 – Muda Brasil
07h00 – O Caminho das Nuvens
08h25 – É Fogo na Roupa
09h55 – Estou Me Guardando para Quando O Carnaval Chegar
11h20 – A Comédia Divina
13h00 – Curta na Tela: Marie
14h50 – A Luta do Século
16h10 – Mate-Me Por Favor
18h00 – É Tudo Verdade: Migliaccio, O Brasileiro em Cena
19h30 – Boca de Ouro
22h15 – Madame Satã

Cinemax –
00h35 – Os Imperdoáveis
02h45 – O Sacrifício Do Cervo Sagrado
04h50 – Women Of Troy
06h48 – O Melhor Verão da Minha Vida
08h23 – DUFF: Você Conhece, Tem ou É
10h09 – O Verão da Minha Vida
11h55 – Os Mais Jovens
13h45 – Preto ou Branco
16h04 – O Calouro
17h59 – Logan Lucky: Roubo em Família
20h05 – O Grande Herói
22h15 – A Autópsia

Eurochannel –
00h55 – A Distância Justa
02h40 – Além do Sonho
04h30 – Beijos Escondidos
15h00 – O Gendarme e os Extraterrestres
16h35 – Laços de Sangue
20h00 – Paixão Mortal
23h30 – O Gendarme e os Extraterrestres

Film & Arts –
05h30 – Granados – Amor e Morte
09h35 – Granados – Amor e Morte
11h45 – Dr. Jack E Mr. Nicholson
19h20 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer

Star Channel –
01h16 – Mãos Talentosas – A História de Ben Carson
02h49 – Amor em Jogo
11h40 – A.I. – Inteligência Artificial
14h15 – 12 Horas
16h00 – O Justiceiro
18h10 – Elis
20h15 – Duro de Matar 4.0
22h30 – Busca Implacável 2

Cinecanal –
00h00 – Jogada Certa
01h44 – Kung Fu Panda
03h17 – Jimmy Neutron: O Menino Gênio
04h48 – Nós
10h00 – Corridas Clandestinas
12h00 – Um Divã para Dois
14h00 – O Bicho Vai Pegar 3
16h00 – Kung Fu Panda
18h00 – Superação: O Milagre da Fé
20h00 – U-571 – A Batalha do Atlântico
22h00 – Guerra dos Mundos

FX –
01h22 – Ted 2
03h17 – Machete
05h07 – A Marca
10h50 – O Amigo Oculto
12h40 – Inimigos Públicos
15h05 – Max Payne
16h50 – Pânico no Lago: Projeto Anaconda
18h25 – xXx: Reativado
20h15 – Os Órfãos
22h00 – Assassin’s Creed
23h45 – Sr. & Sra. Smith

HBO –
04h05 – A Dama Dourada
06h00 – Jack, O Caçador De Gigantes
07h55 – American Underdog: A História de Kurt Warner
10h00 – Passe Livre
11h50 – Venom: Tempo de Carnificina
13h35 – Cry Macho: O Caminho Para Redenção
16h25 – Respire Fundo
18h15 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
22h00 – Tenet

HBO 2 –
00h25 – Pesadelo nas Alturas
02h35 – Austin Powers – O Agente Bond Cama
04h15 – Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro
06h00 – Últimas Notícias de Yuba County
08h45 – Quero Matar Meu Chefe 2
12h15 – Fúria Incontrolável
13h55 – Últimas Notícias de Yuba County
15h40 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
20h25 – Fúria Incontrolável
22h00 – Batman – O Cavaleiro das Trevas

HBO Family –
01h07 – Fome de Poder
03h04 – Animal
04h29 – O Rei e Eu
06h00 – Um Natal Muito, Muito Louco
07h40 – Stuart Little 3
08h57 – Tom & Jerry: O Filme
10h40 – Tom e Jerry no Velho Oeste
11h56 – Scooby! O Filme
13h31 – O Jardim Secreto
15h12 – Coração de Tinta
17h00 – Stuart Little 3
18h17 – Tom & Jerry: O Filme
20h00 – Os Piores Anos da Minha Vida
21h33 – Sol da Meia-Noite
23h05 – A Sogra

HBO Mundi –
01h00 – Luke no Afeganistão
02h35 – La Verónica
04h20 – A Subida
06h00 – Do Mundo Nada Se Leva
08h15 – Rosa Amarela
09h55 – 12 Órfãos Poderosos
12h00 – O Retorno de Ben
13h50 – A Dança dos Vampiros
15h45 – Hereditário
20h05 – Uma Boa Mentira
22h00 – 12 Órfãos Poderosos

HBO Plus –
02h45 – Amizade Radical
04h15 – A Senha: Swordfish
06h00 – Arena
07h40 – A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
09h25 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
11h55 – Domínio: Prequela de O Exorcista
13h55 – Rogai por Nós
15h40 – A Casa de Cera
17h40 – Annabelle
19h25 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
22h00 – O Homem nas Trevas 2
23h45 – Rogai por Nós

HBO Plus *e –
01h24 – Looking: O Filme
02h49 – O Exorcista – Versão do Diretor
05h02 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 – Blade Trinity
08h00 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
09h30 – Vencer ou Morrer
11h07 – Planeta Vermelho
12h55 – Rock Star
14h42 – O Último Guerreiro das Estrelas
16h25 – Um Crime entre Amigas
17h55 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
20h25 – Vencer ou Morrer
22h00 – Planeta Vermelho
23h47 – Rock Star

HBO Pop –
00h00 – A Galeria dos Corações Partidos
01h55 – A Promessa
04h15 – A Ganhadora de Defiance, Ohio
06h00 – Um Santo Plano
07h25 – Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
09h15 – Música a Bordo
11h10 – Olhar de Anjo
13h00 – Adoráveis Mulheres
15h05 – Ele Não Está Tão a Fim de Você
17h20 – Cada um tem a Gêmea que Merece
20h05 – A Incrível História de Adaline
22h00 – Alguém Avisa?
23h50 – Nossas Meninas

HBO Signature –
00h50 – Febre
02h20 – Quatro Meninas – Uma História Real
04h10 – Citizen X
08h10 – Conquistando Mary

HBO Xtreme –
00h03 – Midway – Batalha em Alto-Mar
02h25 – No Olho do Tornado
03h57 – Alta Velocidade
06h00 – Mercenário
07h35 – Atraídos Pelo Crime
22h05 – Os Muitos Santos de Newark

i-Sat –
00h00 – No Fim do Túnel
02h00 – Pink Floyd – The Wall
05h55 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h05 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h13 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h23 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h37 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h02 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h14 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h21 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h02 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h09 – Amateur
11h34 – A Hospedeira
17h02 – A Garota do Sul
18h42 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h35 – Master Plan

Lifetime –
11h00 – Os Reis da Rua
18h24 – Os Reis da Rua
22h02 – Herança De Sangue

Max Prime *e –
01h00 – Parker
03h00 – Soldado Universal – O Retorno
04h25 – Greystoke – A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06h45 – Um Mundo Perfeito
09h10 – Os Bons Companheiros
11h40 – Rede de Mentiras
13h50 – Trama Internacional
15h50 – Soldado Universal – O Retorno
17h15 – Carlota Joaquina, Princesa do Brazil
19h00 – Crime na Casa Branca
20h50 – Rede de Mentiras
23h00 – Trama Internacional

Megapix –
00h50 – Caçada Brutal
02h45 – Na Selva
04h55 – O Poder e o Impossível
06h50 – Mestres do Universo
08h50 – O Grande Assalto
10h40 – + Velozes + Furiosos
12h45 – Jogos Vorazes: A Esperança – O Final
15h15 – A Família Addams (2019)
16h55 – Sing: Quem Canta Seus Males Espanta
18h50 – Megapix Curtas: Eu Não Quero Voltar Sozinho
19h10 – Um Tio Quase Perfeito 2
21h00 – O Grande Dragão Branco
22h50 – Alvo Duplo

Paramount Channel –
01h15 – Rainha Do Mundo
02h55 – Yentl
10h25 – Caçadores de Emoção
12h40 – Equilibrium
14h45 – Missão: Impossível 3
18h05 – S.O.S. Mulheres ao Mar 2
19h55 – Guerra Mundial Z
22h00 – Missão: Impossível – Nação Secreta

Sony –
00h10 – Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa
20h00 – Kung-Fusão
21h50 – Porta dos Fundos – Contrato Vitalício
23h55 – Golpe Baixo

SPACE –
00h59 – Do Fundo do Mar 2
02h40 – Shark Season
04h10 – Pedágio Mortal
08h37 – Operação Fronteira
10h27 – Atração Perigosa
12h49 – Tropa de Elite
15h01 – Glimmer Man: O Homem das Sombras
16h48 – Blade – O Caçador de Vampiros
19h05 – O Nome da Morte
21h00 – Blade 2: O Caçador de Vampiros
23h08 – Blade Trinity

Studio Universal –
01h30 – Perigo Próximo
03h05 – A Amizade Desfeita
06h45 – Um Natal de Mudanças
08h15 – Uma Conexão Para o Natal
09h55 – Confissões de Natal
11h35 – Um Sapato Para o Natal
13h10 – Mister Bean: O Filme
14h50 – Johnny English
16h25 – O Retorno de Johnny English
18h20 – Eu Fico Loko
20h00 – A Escolha Perfeita 3
22h05 – A Escolha Perfeita 2

SyFy –
00h05 – Além da Vida
10h10 – A Era dos Dinossauros
11h45 – A Grande Aventura de Sinbad
22h30 – Invasão

TBS –
00h15 – A Intrometida
18h14 – A Escolha Perfeita 2
20h20 – Looney Tunes: De Volta à Ação
22h29 – A Intrometida

TCM – Turner Classic Movies –
01h26 – Terceira Pessoa
03h50 – Zathura – Uma Aventura Espacial
07h36 – A Bela Ditadora
09h14 – Scaramouche
11h15 – Sinfonia em Paris
13h18 – A Lenda
15h00 – O Picolino
16h49 – Legião Invencível
18h39 – Alta Sociedade
20h34 – 2
22h00 – Gata em Teto de Zinco Quente

Telecine Action –
01h45 – A Possessão de Mary
03h20 – Willy’s Wonderland: Parque Maldito
04h55 – Faça A Sua Jogada
06h45 – Vem Com o Papai
08h30 – Triângulo do Medo
10h20 – Disputa de Sangue
11h45 – Samurai x 3: O Fim de Uma Lenda
14h10 – 007 – Quantum Of Solace
16h05 – Hércules
17h50 – Fuga de Los Angeles
19h40 – Velozes E Furiosos 6
22h00 – Sessão Action Geek: It: Capítulo Dois

Telecine Cult –
01h20 – O Melhor Lance
03h40 – A Casa de Veraneio
06h00 – O Confeiteiro
08h00 – Dilili em Paris
09h45 – Pequena Garota
11h20 – Um Homem Com Uma Câmera
12h35 – Paixão
14h15 – Napoleão (1927)
18h10 – Abismo de Um Sonho
19h50 – Deus e o Diabo na Terra do Sol
22h00 – A Lista de Schindler

Telecine Fun –
00h05 – Alvin e os Esquilos 3
01h40 – Lupin Iii: O Primeiro
03h20 – Psych 2: Lassie Está de Volta
05h00 – Contos do Caçador de Sombras
07h00 – Supervilões
08h30 – O Reino Gelado: Fogo E Gelo
10h05 – Bem-vindo ao Mundo dos Ogglies
11h40 – Love Live! Sunshine!! A Escola de Idol o Filme: Além do Arco-íris
13h30 – Duda e os Gnomos
15h00 – Leo da Vinci: Missão Mona Lisa
16h35 – Nanny McPhee E As Lições Mágicas
18h35 – Meu Malvado Favorito 2
20h20 – Programa Duplo: Bill & Ted – Uma Aventura Fantástica
22h00 – Programa Duplo: Bill & Ted: Encare a Música
23h40 – Um Tira No Jardim de Infância

Telecine Pipoca –
02h25 – Synchronic
04h15 – Todos os Mortos
06h25 – Deus Não Está Morto: Uma Luz na Escuridão
08h20 – 007 – O Amanhã Nunca Morre
10h30 – Acertando o Passo
12h30 – Os Segredos do Castelo
14h15 – O Caminho de Volta
16h15 – Um Lugar Silencioso: Parte Ii
18h00 – Mais Que Especiais
20h05 – O Auto da Compadecida
22h00 – 007 – Sem Tempo Para Morrer

Telecine Premium –
01h30 – Swing Kids – no Ritmo da Liberdade
03h55 – Segunda-feira
06h00 – Todo Dia Uma Vida
08h15 – A Candidata Honesta
10h10 – Um Reencontro Natalino
11h50 – Big Pai, Big Filho 2
13h30 – Aquecimento Jurassic World: Domínio
15h50 – Aquecimento Jurassic World: Domínio
18h05 – Aquecimento Jurassic World: Domínio
19h45 – Aquecimento Jurassic World: Domínio
22h00 – Aquecimento Jurassic World: Domínio

Telecine Touch –
02h00 – Três Segundos
04h25 – Rasga Coração
06h30 – Gosto Se Discute
08h00 – Memória Fragmentada
09h45 – O Doutor da Felicidade
11h50 – Amores Inversos
13h40 – Nunca, Raramente, Às Vezes, Sempre
15h30 – Milagre na Cela 7
17h50 – A Saga Crepúsculo: Eclipse
20h00 – Extraordinário
22h00 – Filmes Que Amamos: Voando Para Casa
23h50 – Um Príncipe em Minha Vida

TNT –
01h59 – T2 Trainspotting
04h01 – Ted 2
06h42 – A Escolha Perfeita 2
10h22 – Legacy of Lies
12h09 – Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa
13h53 – Triplo X
16h19 – Ted 2
18h25 – Evereste
20h35 – O Implacável
22h30 – Senhores do Crime

Universal Channel –
02h30 – Ted 2

Warner Channel –
01h16 – Dose Dupla
18h09 – Dose Dupla
22h30 – Divinos Segredos

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.