Programação de Esportes, 02 de Junho

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de aquinta-feira 02 de junho de 2022

Brasil enfrenta a Coreia do Sul em amistoso com transmissão de Globo e sportv

06h00 – Roland Garros: semifinais femininas – Espn2 e sportv3
08h00 – Amistoso: Coreia do Sul x Brasil – Globo e sportv
08h00 – Golfe: Porsche European Open (primeira rodada) – Star+
08h30 – Torneio de Toulon: Gana x Indonesia – Star+
09h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: partida não informada – Nsports e YouTube (CBFS TV)
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Coréia do Sul x Malásia – Star+
10h30 – Mundial de Surfe Categoria Junior – Nsports e YouTube (NSports)
13h00 – UEFA Nations League: Bélgica x Macedônia do Norte – sportv2
12h30 – Torneio de Toulon: Mexico x Venezuela – Star+
13h00 – UEFA Nations League: Chipre x Kosovo – Espn4
13h00 – UEFA Nations League: Estônia x San Marino – Star+
13h00 – Mundial de Rali: etapa da Sardenha – Star+
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Eibar (playoff de acesso) – Star+
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Glória – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Golfe: The Memorial Tournament (primeira rodada) – Espn3
15h00 – Beach Tennis World Tour BT 400 – NSports
15h30 – UEFA Nations League: República Theca x Suíça – sportv
15h30 – UEFA Nations League: Sérvia x Noruega – sportv3
15h45 – UEFA Nations League: Espanha x Portugal – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Eslovênia x Suécia – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Irlanda do Norte x Grécia – Espn4
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia – sportv2
17h00 – Liga ACB: Real Madrid x Baskonia (playoff) – Star+
18h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x San Diego Loyal SC – Star+
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Japão – sportv2
19h15 – NBB: Flamengo x Franca (final, jogo 2) – Espn2, YouTube e TikTok
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Grêmio – Premiere
20h00 – MLB: LA Angels of Anaheim x New York Yankees – Star+
20h05 – Copa do Brasil de Futsal: Pato x Operário Laranjeiras – YouTube (CBFS TV, Pato TV, Rádio Itapuã e Rádio Celinauta)
21h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Japão – sportv2
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (final de conferência, jogo 1) – Espn3
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Chacaritas – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Sultanes de Monterrey x Saraperos de Saltillo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Mariachis de Guadalajara – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Tabasco Olmecas – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vila Nova – Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Ponte Preta – sportv e Premiere
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics (final, jogo 1) – Band e Espn2
23h00 – Amistoso: México x Uruguai – Espn

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.