Programação de Filmes na TV – Quinta 18 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

A&E 
16h15   AMANHECER VIOLENTO
22h02  HERANÇA DE SANGUE
AMC 
01h25 6  BALAS
03h35   O LADO BOM DA VIDA
05h50  ANTI-HERÓIS
10h30  SEMPRE AO SEU LADO
12h15   WALT ANTES DE MICKEY
14h20  ANTI-HERÓIS
16h05   A ESCOLHA PERFEITA 2
18h15   ARÁBIA
19h55   A ESCOLHA PERFEITA 2
22h00  DESCOMPENSADA
Canal Brasil 
01h40  A FREIRA E A TORTURA
04h45   MULHER TENTAÇÃO
06h05   ORFEU
07h55   ASSALTO AO TREM PAGADOR
13h45   VILLA LOBOS – UMA VIDA DE PAIXÃO
16h50  GARRINCHA – ALEGRIA DO POVO
17h55  O CASO DO HOMEM ERRADO
20h30  LOOP
22h10  BRUNA SURFISTINHA
Cinemax 
00h25   DE OLHOS BEM FECHADOS
03h25   O INTERNATO
06h00  A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
07h45   JACKIE
09h25   BUSCA SEM LIMITES
11h15   NOCAUTE
13h30  OS ESTRANHOS
14h55   OPERAÇÃO CHROMITE
16h55   ASSALTO AO PODER
18h50  O OLHO E A FACA
20h35   BUSCA SEM LIMITES
22h15   COVIL DE LADRÕES
FX 
00h20  ÁGUAS RASAS
01h45   MESMO SE NADA DER CERTO
03h35   DELÍRIOS DO PASSADO
05h10  IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LÍDER
10h50  O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
12h50  O LIVRO DE HENRY
14h40  INFERNO
17h00  DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
18h30  ÁGUAS RASAS
20h00  DE VOLTA PARA O FUTURO
22h00  VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
23h50  HITMAN – ASSASSINO 47
Globo 
01h15   OPERAÇÃO FRONTEIRA
02h30  MAR NEGRO
15h00  TUDO E TODAS AS COISAS
HBO 
04h00  A COR DE UM CRIME
06h00  O CASO RICHARD JEWELL
09h45   CIDADE DE MENTIRAS
11h45   MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
15h35   AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
18h00  CAMINHOS DA MEMÓRIA
22h15   MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
HBO 2 
00h00  O GRITO
03h25   O BOM PASTOR
06h00  MAR EM FÚRIA
08h15   O ESQUADRÃO SUICIDA
11h05   SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
14h05   TAMMY: FORA DE CONTROLE
16h35   O ESQUADRÃO SUICIDA
18h55   CONFISCO
20h30  SCOOBY-DOO – O FILME
22h00  SCOOBY! O FILME
23h40  O JARDIM SECRETO
HBO Family 
01h59   HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
06h00  TÁ DANDO ONDA
07h28   HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
10h04   HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
12h32  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
14h44   HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
17h18   HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
20h00  HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
HBO Mundi 
00h30  WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
02h00  A GRANDE JOGADA
04h23   SHOWBIZ KIDS
06h00  AMOR E A MÁFIA
08h25   A BATALHA DAS CORRENTES
10h20  O XANGÔ DE BAKER STREET
12h25   BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
14h50  A REDE SOCIAL
16h55   O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
20h05   A BATALHA DAS CORRENTES
22h00  BIUTIFUL
HBO Plus 
02h10  POLTERGEIST – O FENÔMENO
04h10  DO FUNDO DO MAR
06h00  LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
07h25   O PAIZÃO
09h00  QUANDO VOCÊ CHEGOU
10h40  ATAQUE AO PRÉDIO
12h15   O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
14h10  GODZILLA VS· KONG
19h25   MULHER-MARAVILHA 1984
22h00  SUPERMAN: O HOMEM DO AMANHÃ
HBO Pop 
01h23   ELA É A PODEROSA
04h28   AO COMPASSO DO AMOR
06h00  O GUARDA-COSTAS
08h15   DEBI & LÓIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
10h05   ACE VENTURA JR·: DETETIVE DE ANIMAIS
11h42 17  OUTRA VEZ
13h28   HANK E ASHA
14h45   CONTRABANDO BRILHANTE
16h20  AJUSTE DE CONTAS
18h20  PERFEITA É A MÃE 2
20h10  A VERDADE
22h00  UM HOMEM DE SORTE
23h45   SERÁ QUE?
HBO Signature 
00h45   CONFIRMAÇÃO
03h10  TYSON – O MITO
05h07   O SERMÃO DA MONTANHA
12h25   FAHRENHEIT 451
HBO Xtreme 
01h50  CONEXÃO PERIGOSA
03h40  QUESTÃO DE HONRA
06h00  SOB MEDIDA
07h20  MAVERICK
09h30  AS GOLPISTAS
11h23   HOTEL ARTEMIS
13h00  O JUSTICEIRO
15h07   CONTRA O TEMPO
16h43   PASSEIO DE VINGANÇA
18h17   AS GOLPISTAS
20h10  COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
22h00  HOTEL ARTEMIS
23h36   SOB O DOMÍNIO DO MEDO
Megapix 
00h55   ESTADO DE CALAMIDADE
02h45   STRAIGHT OUTTA COMPTON – A HISTÓRIA DO N·W·A·
05h25   CARGA PRECIOSA
07h10  A VOLTA DO TODO PODEROSO
08h55   UM TIO QUASE PERFEITO
10h45   CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
12h50  LUTADOR DE RUA
14h40  KICKBOXER – O DESAFIO DO DRAGÃO
16h35   UMA FAMÍLIA DE DOIS
18h45   GHOST – DO OUTRO LADO DA VIDA
21h00  JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
23h15   O CÓDIGO
Paramount Channel 
01h09   O HOMEM DA MÁFIA
02h59   IMORTAIS
04h51  A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
09h01  O SENHOR DAS MOSCAS
10h43   IMORTAIS
12h39   O ESTRANHO THOMAS
14h29   O FANTASMA
16h27   O HOMEM DA MÁFIA
18h21  PROVA DE CORAGEM
20h04   TEXAS RANGERS: ACIMA DA LEI
22h41  JOBS
Sony 
00h05   ESPELHO, ESPELHO MEU
08h00  OS CAÇA-FANTASMAS
09h55   OS CAÇA-FANTASMAS 2
11h50  OS CAÇA-FANTASMAS
13h45   OS CAÇA-FANTASMAS 2
15h40  OS CAÇA-FANTASMAS
17h35   OS CAÇA-FANTASMAS 2
19h30  OS CAÇA-FANTASMAS
21h25   OS CAÇA-FANTASMAS 2
23h25   OS CAÇA-FANTASMAS
Space 
00h00  MATRIX
02h23   GERONIMO: UMA LENDA AMERICANA
06h26   CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
08h25   MATRIX
10h59   O MONGE À PROVA DE BALAS
12h55   BLITZ
14h49   JONAH HEX – O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
16h12  A 5ª ONDA
18h19   O ATAQUE
20h49   O GAROTO DA CASA AO LADO
22h30  CONTRA O RELÓGIO
STAR Channel 
01h15   O VENDEDOR DE PASSADOS
03h00  TUDO QUE APRENDEMOS JUNTOS
04h50  NISE – O CORAÇÃO DA LOUCURA
10h00  OS BAD BOYS
12h10  OBSESSIVA
14h00  INVASÃO
15h45   O ATAQUE
18h15   INDEPENDENCE DAY
20h45   O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
22h30  O SEQUESTRO
STAR Life 
11h00  CASA DA MÃE JOANA 2
12h45   ALERTA DE PERIGO
23h15   PROTEGENDO O INIMIGO
Studio Universal 
00h20  UMA CANÇÃO DE NATAL
02h05   UMA VIAGEM DE NATAL
03h45   DECORANDO O NATAL
06h30  UMA CANÇÃO DE NATAL
08h15   UMA VIAGEM DE NATAL
10h00  CONFISSÕES DE NATAL
11h45   NATAL EM HOLLY LANE
13h30  DECORANDO O NATAL
15h05   UMA CONEXÃO PARA O NATAL
16h50  NATAL EM EVERGREEN: BOAS NOTÍCIAS
18h25   NATAL EM GRACELAND: EM CASA COM AMOR
20h00  UM SAPATO PARA O NATAL
21h40  UM NATAL DE MUDANÇAS
23h20  NATAL EM CONWAY
SyFy 
01h20  O VINGADOR DO FUTURO
06h30  CÍRCULO DE MONSTROS
08h10  A ERA DOS DINOSSAUROS
23h00  SERENITY – A LUTA PELO AMANHÃ
TBS 
17h21  O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
19h01  A PEDRA DA SERPENTE
20h21  AUSTIN POWERS – O AGENTE BOND CAMA
22h00  O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
23h46   QUASE IRMÃOS
TCM 
01h32  LENDA URBANA 3  – A VINGANÇA DE MARY
03h10  QUANDO EXPLODEM AS PAIXÕES
11h39   INTRIGA INTERNACIONAL
14h08   O FALCÃO MALTÊS
15h59   IVANHOÉ – O VINGADOR DO REI
17h56   CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
20h24   O CEMITÉRIO DAS ALMAS PERDIDAS
22h00  ESPÍRITO INDOMÁVEL
23h41  EXCALIBUR
TeleCine Action 
01h20  OS SUSPEITOS (2013)
04h00  LIGADAS PELO DESEJO
06h00  CALL TO DUTY: FORA DE ALCANCE
07h55   O FURIOSO
10h00  ROCKY V
11h55   OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
14h00  BÖRÜ: ESQUADRÃO LOBO – O FILME
16h15   STRATTON – FORÇAS ESPECIAIS
17h55   MISSÃO BABILÔNIA
19h35   VELOZES & FURIOSOS 5  – OPERAÇÃO RIO
22h00  PÂNICO ABAIXO DE ZERO
23h40  DESEJO DE MATAR (2018)
TeleCine Cult 
00h05   A FERA (2017)
02h00  VISION
04h00  POR TRÁS DO CÉU
06h00  O ÍDOLO
07h50  A EXTRAORDINÁRIA JORNADA DO FAKIR
09h35   ENCONTROS E DESENCONTROS
11h25   O DEMÔNIO DAS ONZE HORAS
13h25   RIO, 40 GRAUS
15h05   RIO, ZONA NORTE
16h40  MACUNAÍMA
18h35   RAFIKI
20h10  DJON ÁFRICA
22h00  FAÇA A COISA CERTA
TeleCine Fun 
01h40  UMA LOUCURA DE MULHER
03h25   UMA NOITE DE LOUCURAS
05h00  O CANDIDATO HONESTO
07h00  AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
08h40  O PIRATA E O DIAMANTE MÁGICO
10h15   FIXIES: AMIGOS SECRETOS
11h45   PLANETA 51
13h25   VAI QUE COLA – O FILME
15h10  SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
16h45   CARA, CADÊ O DRAGÃO?
18h30  TURMA DA MÔNICA: LAÇOS
20h20  AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA: O FILME
22h00  A MENINA E O PORQUINHO
23h45   MIRACULOUS WORLD: XANGAI, A LENDA DE LADYDRAGON
TeleCine Pipoca 
00h15   MAPA DO SEXO
02h10  A VINGANÇA ESTÁ NA MODA
04h15   O 12º HOMEM
06h35   O HOMEM DO TAI CHI
08h30  DIVERGENTE
10h55   ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA
12h55   CÉU EM CHAMAS (2019)
14h40  DEUSES DO EGITO
16h50  ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
19h10  TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO
22h00  A VIÚVA DAS SOMBRAS
23h35   ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
TeleCine Premium 
00h00  SEMANA DA EXCELÊNCIA PRETA: BEM-VINDO À MORTE SÚBITA
01h30  CORAÇÃO VIOLENTO
03h30  ALVO NÚMERO UM
05h45   NO LIMITE (2017)
07h30  FOLLOWED: INFLUÊNCIA MALIGNA
09h15   SEQUESTRO RELÂMPAGO
10h50  A CINCO PASSOS DE VOCÊ
12h55   TRAFFIK: LIBERDADE ROUBADA
14h40  SOZINHA
16h25   PERDAS E DANOS (2020)
18h15   OS SEGREDOS DO CASTELO
19h55   MEU EX É UM ESPIÃO
22h00  PREMIÈRE TELECINE: AS CORES DO AMOR
23h40  CASAL IMPROVÁVEL
TeleCine Touch 
01h25   UM ATO DE ESPERANÇA
03h25   GRAÇAS A DEUS
05h55   TRÊS CRISTOS
07h55   O SOL DE CADA MANHÃ
09h45   MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
11h30  PEGANDO FOGO
13h20  A FAMÍLIA BÉLIER
15h15   LEMBRANÇAS
17h15   MEU AMOR É UM PRÍNCIPE
18h50  MUITO BEM ACOMPANHADA
20h20  DE REPENTE MÃE
22h00  FILMES QUE AMAMOS: (500) DIAS COM ELA
23h45   DIRTY DANCING – RITMO QUENTE
TNT 
02h56   A NOITE DO JOGO
03h46   QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
06h00  PAR PERFEITO
07h34   PONTO DE VISTA
09h18   LEGACY OF LIES
11h07   JUMANJI
14h50  A NOITE DO JOGO
16h49   O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
18h49   2 FILHOS DE FRANCISCO
20h34   GENTE GRANDE
22h30  MACHETE
Universal 
04h40  INVENCÍVEL
Warner Channel 
18h20  TRAVESSIA
22h30  HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.