Programação de Filmes, 30/05

Confira a programação de Filmes de segunda 30 de maio de 2022

A&E –
19h22 – Carga Explosiva 3
23h47 – Sangue No Gelo

AMC –
00h05 – Celular
01h50 – Expresso Do Amanhã
04h10 – Sem Direito a Resgate
10h00 – Voo 7500 
11h35 – Libertador
13h45 – Centurião
15h35 – Território Restrito
17h40 – A Colônia
19h20 – O Imperador
21h05 – Pixels
23h55 – Assassino A Preço Fixo

Canal Brasil –
00h15 – A Cisterna
03h35 – Engraçadinha
05h20 – Chuvas de Verão
06h50 – Areias Escaldantes
08h10 – Entrando numa Roubada
09h30 – Três Verões
11h05 – Rio, Verão e Amor
13h00 – Curta Na Tela: Ludibrium
13h45 – É Tudo Verdade: Os Outros
15h00 – Eles Não Usam Black-Tie
17h05 – Fortaleza Hotel
18h25 – O Vendedor de Passados
19h45 – Domingo

Cinemax –
00h00 – O Segurança Fora de Controle
20h00 – Rastros de Violência
22h15 – Linha De Frente

Eurochannel –
01h00 – O Gendarme e os Extraterrestres
02h35 – A Distância Justa
04h20 – Máfia dos Milionários
06h00 – Melhor a Três
07h25 – Medo Profundo
10h55 – Premonição
11h50 – Premonição
12h45 – Almas Torturadas
14h30 – A Pele de Onagro
20h00 – O Gendarme e os Extraterrestres
23h30 – O Fugitivo

Film & Arts –
07h40 – Eu e Minha Irmã – A Trajetória das Irmãs Galvão
09h15 – O Sabor Das Sementes de Maçã
16h10 – The Man
23h45 – Jogada de Mestre

Star Channel –
01h30 – Encontro De Casais
03h30 – Voando Alto
05h20 – Pai em Dose Dupla
12h00 – Um Lugar Chamado Notting Hill
14h05 – Amor em Jogo
16h10 – Goosebumps: Monstros e Arrepios
18h00 – Bumblebee
20h00 – Maze Runner: A Cura Mortal

Cinecanal –
00h00 – A Família Flynn
02h00 – Dança Comigo?
04h00 – O Ditador
05h30 – De Repente Uma Família
10h00 – O Ditador
12h00 – Divaldo: O Mensageiro da Paz
14h00 – Abraham Lincoln – Caçador de Vampiros
16h00 – Dança Comigo?
18h00 – Gosto Se Discute
20h00 – A Intrometida
22h00 – Superação: O Milagre da Fé

FX –
02h05 – Em Busca da Justiça
03h40 – Regra de Três
05h15 – Eu aceito… Até Desistir
10h50 – Sangue pela Glória
12h55 – D-Tox
14h40 – Duplicidade
16h50 – Pânico No Lago: O Capítulo Final
18h30 – Casamento Sangrento
20h15 – Rápida Vingança
22h00 – Sr. & Sra. Smith

HBO –
02h00 – Amor a Toda Prova
04h05 – Golpe Duplo
06h00 – Juntos mas Separados
07h35 – Space Jam: Um Novo Legado
09h35 – Últimas Notícias de Yuba County
11h15 – Mortal Kombat
13h10 – Resident Evil – Condenação
15h50 – Estados Unidos vs. Billie Holiday
18h05 – Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
20h00 – Mortal Kombat

HBO 2 –
00h50 – Matrix Resurrections
03h25 – Sex And The City – O Filme
06h00 – Pequenos Vestígios
08h15 – Hereditário
10h30 – Matrix Resurrections
13h10 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
15h50 – Fúria Incontrolável
22h00 – Um Sonho Possível

HBO Family –
00h58 – O Verão da Minha Vida
02h43 – Coragem de Viver
04h32 – O Anjo da Árvore
07h34 – As Aventuras de Robinson Crusoé
09h06 – Tom e Jerry: Cowboy Up!
10h19 – Convenção das Bruxas
12h05 – Querem Acabar Comigo
13h42 – Uma Casa de Pernas pro Ar
15h17 – Riquinho
16h53 – Peter Pan
18h47 – Tom e Jerry: Cowboy Up!
20h00 – Convenção das Bruxas
21h46 – King Richard: Criando Campeãs

HBO Mundi –
00h00 – A Dama Dourada
01h55 – Nossas Meninas
03h45 – Lendas da Paixão
06h00 – Autoescola para Mulheres Sauditas
07h00 – Fora dos Trilhos
08h45 – Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
12h15 – Zola
13h50 – Magnólia
17h00 – A Verdade
19h50 – A Rota Selvagem
22h00 – Joe Bell
23h40 – Antes de Partir

HBO Plus –
01h15 – Wolves At The Door
02h30 – Até o Fim
04h20 – Vidas à Deriva
06h00 – Tirando a Maior Onda: O Filme
07h40 – Novo no Pedaço
09h15 – O Durão
11h00 – Não é Mais um Besteirol Americano
12h35 – My Hero Academia: O Filme – Ascensão dos Heróis
14h25 – Valerian e a Cidade dos Mil Planetas
16h45 – Godzilla vs. Kong
18h45 – Apenas Meninas
20h25 – Liga da Justiça Sombria: Guerra de Apokolips
22h00 – Escape Room 2: Tensão Máxima
23h40 – Looper: Assassinos do Futuro

HBO Plus *e –
01h31 – A Rainha dos Condenados
03h13 – Os Caça-Fantasmas 2
05h03 – Esfera
07h20 – Um Crime entre Amigas
08h48 – Possuídos
10h53 – As Bruxas de Eastwick
12h52 – Todos os Homens do Presidente
15h12 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
16h40 – Um Crime entre Amigas
18h09 – Divórcio
19h55 – Possuídos
22h00 – As Bruxas de Eastwick
23h58 – Todos os Homens do Presidente

HBO Pop –
01h33 – Tu Me Manques
03h27 – Ataque ao Prédio
07h05 – A Incrível História de Adaline
09h05 – Pegar e Largar
11h00 – Dizem Por Aí…
12h45 – Amor à Segunda Vista
14h30 – Ricky Bobby – A Toda Velocidade
16h25 – Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa
18h25 – Passe Livre
20h15 – Minha Vida Dava um Filme
22h00 – Lar Ideal
23h40 – O Calouro

HBO Signature –
01h00 – O Projeto Laramie
02h40 – Simples como a Água
04h25 – Amanhecer sem Futuro
06h00 – Rasputin
08h17 – Enterrem Meu Coração na Curva do Rio
14h40 – You Don’t Know Jack

HBO Xtreme –
00h00 – Logan Lucky: Roubo em Família
02h03 – As Panteras
03h45 – U.S. Marshals – Os Federais
07h01 – Paixão sem Limites
08h31 – Roubando Vidas
10h16 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
11h58 – Never Back Down 4
13h30 – Operação Invasão
15h13 – Destruição Final: O Último Refúgio
19h17 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
22h05 – Destruição Final: O Último Refúgio

i-Sat –
00h00 – Elle
02h09 – Domando o Destino
06h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h27 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h35 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h53 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h01 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h11 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h32 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h42 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h49 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h09 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h26 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h58 – Amateur
12h22 – Sem Rastros
17h25 – A Garota do Sul
19h02 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h52 – Master Plan

Lifetime –
11h00 – A Treinadora
17h59 – Os Caras de Pau em O Misterioso Roubo do Anel
19h42 – Gosto Se Discute
21h13 – Entre Idas e Vindas
22h57 – Um Passado De Terror

Max Prime *e –
01h00 – Um Jogo de Vida ou Morte
02h30 – Conspiração Tequila
04h30 – Justa Causa
06h35 – Até Valhalla
08h00 – À Beira Do Abismo
09h53 – Frankenstein de Mary Shelley
11h58 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
13h30 – Jogos Vorazes
15h55 – A Última Casa da Rua
17h40 – Você é o Próximo
19h17 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
20h50 – Jogos Vorazes
23h15 – A Última Casa da Rua

Megapix –
00h50 – A Bruxa
02h40 – Sono Mortal
04h35 – O Último Assalto
06h25 – Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos
07h40 – Todo Dia
09h35 – King Kong (2005)
12h55 – A Chefa
14h55 – Policial em Apuros
16h50 – Tô Ryca!
18h55 – Invasão ao Serviço Secreto
21h00 – O Lutador (2006)
22h55 – Jogo Assassino

Paramount Channel –
01h55 – Parceiros de Jogo
03h55 – Ernest Papa Hemingway: Uma História Verdadeira
07h35 – Vanilla Sky
10h05 – Pulp Fiction – Tempo de Violência
12h55 – Sin City: A Cidade do Pecado
15h10 – Risco Duplo
19h05 – Frida
21h15 – O Menino do Pijama Listrado

Sony –
01h30 – Rua Cloverfield, 10
22h50 – Tô Ryca

SPACE –
01h27 – O Abutre
03h39 – Premonição 3
06h20 – Icebreaker
08h43 – Além da Realidade
10h48 – Rápida e Mortal
12h48 – Triplo X
15h02 – Xxx 2 – Estado de Emergência
16h56 – Rápida Vingança
18h49 – Vencer ou Morrer
20h35 – O Vingador da Iugoslávia
22h30 – Guerreiro

Studio Universal –
00h25 – Serenity – A Luta pelo Amanhã
02h35 – Evereste
06h45 – Flores de Natal
08h20 – Um Doce Natal
09h55 – Um Mistério de Aurora Teagarden: O Jogo do Desaparecimento
11h30 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Jogo de Enganação
16h20 – Senna
18h20 – Eu Fico Loko
20h00 – Juntos Para Sempre
22h00 – Rédeas da Redenção
23h45 – Imperium: Resistência Sem Líder

SyFy –
01h20 – Ataque do Tubarão de 2 Cabeças
02h55 – Ataque do Tubarão de 3 Cabeças
04h30 – Ataque do Tubarão de Cinco Cabeças
10h10 – A Grande Aventura de Sinbad
11h45 – A Era dos Dinossauros
22h30 – Resident Evil 2: Apocalipse

TBS –
00h14 – Demolição
18h42 – Looney Tunes: De Volta à Ação
20h21 – Ambiente Familiar
22h00 – Demolição
23h49 – Elvis & Nixon

TCM – Turner Classic Movies –
01h46 – O Assassino em Mim
03h41 – O Cliente
06h00 – Che 2 – A Guerrilha
08h20 – Quo Vadis
11h17 – Quando Explodem as Paixões
13h30 – Onde Mora o Coração
15h38 – Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças
17h35 – A Árvore da Vida
20h34 – 2
22h00 – Casa de Chá do Luar de Agosto

Telecine Action –
00h05 – Sicario: Terra De Ninguém
02h15 – Rogue Warfare 3: A Morte de Uma Nação
04h00 – A Maldição da Casa Winchester
05h45 – Bayonetta: Destino Sangrento
08h05 – Death Note: Iluminando Um Novo Mundo
10h30 – Truque de Mestre: O 2º Ato
12h50 – O Preço do Amanhã
14h40 – Fuga Implacável
16h25 – Refém do Jogo
18h15 – A Sombra E A Escuridão
20h15 – Legalize Já – Amizade Nunca Morre
22h00 – O Terno de 2 Bilhões de Dólares
23h50 – Terra Selvagem (2017)

Telecine Cult –
00h15 – Ilha do Medo
02h40 – Utøya – 22 de Julho
04h25 – A Filha da Água (1925)
06h00 – Gladiador
08h40 – O Rei dos Elfos (1931)
09h40 – Tempos Modernos
11h20 – Carmen (1915)
12h30 – Via Láctea
14h25 – Deusas em Fúria
16h20 – Me Chame Pelo Seu Nome
18h45 – Benzinho
20h30 – Sessão Bang Bang: O Pistoleiro de Esporas Negras
22h00 – Sessão Bang Bang: O Homem Que Matou o Facínora

Telecine Fun –
01h35 – As Patricinhas de Beverly Hills
03h20 – Hunter x Hunter: Fantasma Vermelho
05h10 – Coexistir Não é Fácil
06h50 – Tudo Por Um Pop Star
08h30 – Minha Vida de Abobrinha
09h45 – Cada Um na Sua Casa
11h25 – Bobbleheads: O Filme
13h00 – Bill & Ted – Uma Aventura Fantástica
14h40 – Big Pai, Big Filho
16h20 – Minions
18h05 – O Poderoso Chefinho
19h55 – Volta ao Mundo em 80 Dias – Uma Aposta Muito Louca
22h00 – Nanny McPhee E As Lições Mágicas

Telecine Pipoca –
01h20 – G.i. Joe Origens: Snake Eyes
03h30 – A Vingadora
05h10 – O Lado Bom da Vida
07h20 – Nosso Amigo Unicórnio
09h05 – O Livro do Amor
11h00 – Ainbo – A Guerreira da Amazônia
12h35 – O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família
14h30 – Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos
16h15 – Robin Hood: A Origem
18h15 – Dupla Explosiva
20h25 – Hermanoteu na Terra de Godah
22h00 – Synchronic
23h50 – O Herdeiro das Drogas

Telecine Premium –
01h20 – Um Funeral em Família
03h20 – Simonal
05h15 – Viking
07h40 – Jurassic Park – O Parque Dos Dinossauros
09h55 – Jurassic Park – O Mundo Perdido
12h10 – Jurassic Park 3
13h50 – Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
16h00 – Jurassic World: Reino Ameaçado
18h15 – Minha Mãe é Uma Peça 3
20h15 – Os Croods 2: Uma Nova Era
22h00 – Sessão Superestreia: Clifford, o Gigante Cão Vermelho
23h45 – Robin Hood: A Origem

Telecine Touch –
01h25 – Entre Irmãs
04h25 – Voo Noturno
06h50 – Cidade Louca
08h55 – Muito Perto Para o Natal
10h35 – Extraordinário
12h35 – Ben-Hur (2016)
14h45 – The Post – A Guerra Secreta
16h50 – Sonhos Perigosos
18h35 – Esperando os Bárbaros
20h40 – Inverno
22h00 – O Garoto da Casa ao Lado
23h40 – Papillon

TNT –
00h15 – O Lobo de Wall Street
03h22 – A Visita
05h01 – Vingança Fm
06h00 – Um Parto De Viagem
09h27 – Pompeia
11h30 – Oito Mulheres e Um Segredo
13h36 – Passengers
15h53 – O Lobo de Wall Street
19h13 – A Fantástica Fábrica de Chocolate

Universal Channel –
02h30 – Whiplash: Em Busca da Perfeição
04h20 – Desejo e Reparação

Warner Channel –
17h22 – Karate Kid
23h46 – Sex And The City – O Filme

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.