Programação Esportiva Terça 30 de Novembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet.

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário EventosOnde Assistir
11h00  Superliga da Índia: Odisha FC x SC East Bengal  ONEFOOTBALL
14h00  Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Russia  ESPN
14h30  Campeonato Italiano: Atalanta x Venezia  FOX SPORTS
14h30  Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria  STAR+
15h00  Copa do Rei: Victoria CF x Villarreal  ESPN2
15h00  Copa do Rei: CD Laguna x Granada  STAR+
15h00  Copa do Rei: Unami CP x Alaves  STAR+
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Boca Junior x Bahia  NORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Jacuipense  NORDESTE FC
16h00  Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Letônia  ESPN
16h30  Campeonato Inglês: Newcastle United x Norwich City  STAR+
16h45  Campeonato Escocês: Motherwell x Dundee United  STAR+
16h45  Campeonato Italiano: Hellas Verona x Cagliari  STAR+
16h45  Campeonato Italiano: Salernitana x Juventus  ESPN BRASIL
16h45  Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo  NSPORTS
17h00  Copa do Rei: CD Ebro x Celta de Vigo  STAR+
17h00  Copa do Rei: CFJ Mollerussa x Getafe  STAR+
17h10  Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: França x País de Gales  STAR+
17h15  Campeonato Inglês: Leeds United x Crystal Palace  FOX SPORTS
19h00  Campeonato Brasileiro: Juventude x Bragantino  PREMIERE
19h30  NFFB: Leoas da Serra x Instituto Lince (final, volta)  BANDSPORTS
20h00  Campeonato Brasileiro: Flamengo x Ceará  PREMIERE
21h00  NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins  STAR+
21h00  NHL: Washington Capitals x Florida Panthers  STAR+
21h00  NHL: San Jose Sharks x New Jersey Devils  STAR+
21h00  NHL: New York Islanders x Philadephia Flyers  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Indiana x Syracuse  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Minnesota x Pittsburgh  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Tennessee  STAR+
21h30  Campeonato Argentino: Banfield x Independiente  FOX SPORTS
21h30  Basquete Universitário Masculino: Florida State x Purdue  ESPN2
21h45  MLS: New England x New York City  DAZN
22h00  Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Palmneiras  PREMIERE
22h00  NHL: Tampa Bay Lightning x St. Louis Blues  ESPN
22h00  NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild  STAR+
22h00  NHL: Columbus Blue Jackets x Nashville Predators  STAR+
22h30  NBA: Memphis Grizzlies x Toronto Raptors  SPORTV2
22h30  NHL: Carolina Hurricanes x Dallas Stars  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Clemson x Rutgers  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Northwestern x Wake Forest  STAR+
23h00  NBA G League: College Park SkyHawks x Capital City Go-Go  STAR+
23h30  Basquete Universitário Masculino: Duke x Ohio State  STAR+
00h00  CONCACAF League: Comunicaciones x Guastatoya (semifinal)  STAR+
00h30  NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings  STAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.