Programação de Filmes, 03/01/2022

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horários Lista de Filmes
AMC
01∶30Zumbis e Robôs
03∶10Amor, Felicidade ou Casamento
04∶55Território Restrito
10∶00Novidades no Amor
11∶50Vampiras
14∶00Espelho, Espelho Meu
16∶00Amor Bandido
18∶25Território Restrito
20∶25Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
22∶00Resident Evil 2: Apocalipse
Canal Brasil 
00∶40Insubordinados
03∶00As Feras
04∶45Belinda dos Orixás na Praia dos Desejos
06∶05Eleições
07∶50No Paraíso das Solteironas
09∶30Manter a Linha da Cordilheira sem o Desmaio da Planície
10∶55O Beijo da Mulher-Aranha
13∶00Curta na Tela: Budapest_v4_final2
13∶15Curta na Tela: 5 Estrelas
14∶00O Auto da Compadecida
16∶00Curta na Tela: Dá Licença de Contar
16∶16Curta na Tela: Maridos, Amantes e Pisantes
16∶30Meu Tio Matou um Cara
18∶00Cidade dos Homens
21∶50Curta na Tela: Os Últimos Românticos do Mundo
Cinemax 
01∶50O Agente da U.n.c.l.e.
03∶50DUFF: Você Conhece, Tem ou É
06∶00Marcados Pela Guerra
08∶00Fama
10∶2010.000 A.C.
12∶10Conexão Perigosa
14∶00Dose Dupla
16∶00Ouro e Cobiça
19∶00Aliança Mortal
20∶15Os Mercenários 3
22∶15O Patriota
HBO 
00∶30Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2
02∶45LEGO DC Shazam: Magia e Monstros
04∶15Dizem Por Aí…
06∶00Oslo
08∶00Colombiana – Em Busca de Vingança
09∶50A Ilha da Fantasia
12∶45Pedro Coelho 2: O Fugitivo
16∶15Vidas à Deriva
19∶05O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
HBO 2 
01∶40Godzilla (1998)
04∶05O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
07∶00Os Muitos Santos de Newark
09∶10Além da Vida
11∶30A Órfã
13∶40O Esquadrão Suicida
16∶00MIB: Homens De Preto 3
17∶50Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
19∶45Hereditário
22∶00O Esquadrão Suicida
HBO Family 
01∶02Dois Velhos Rabugentos
02∶47Um Natal Muito, Muito Louco
04∶28Menores Desacompanhados
06∶00Hoot: Os Heróis do Pedaço
07∶32As Aventuras de Paddington
09∶09Space Jam: Um Novo Legado
11∶06Tá Dando Onda
12∶34Emma – Uma Menina de Fé
13∶57Harry Potter e a Câmara Secreta
16∶40Tom & Jerry: O Filme
18∶23As Aventuras de Paddington
21∶29Space Jam: Um Novo Legado
23∶26Will – Em Busca do Sonho
HBO Mundi 
00∶00A Dama Dourada
01∶50Um Sinal de Esperança
03∶51A Grande Ilusão
06∶00Cartas de Iwo Jima
08∶25Sob a Torre Eiffel
10∶00Uma Sereia em Paris
11∶45Sérgio Mendes no Tom da Alegria
13∶30Cazuza – O Tempo Não Pára
15∶10A Rota Selvagem
19∶55A História Pessoal de David Copperfield
22∶00Los Trapos Sucios Se Lavan En Casa
23∶25Vício Inerente
HBO Plus 
01∶45O Homem Sem Sombra
03∶40O Apanhador de Sonhos
07∶00O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
10∶00O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
13∶05O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
16∶30Godzilla vs. Kong
18∶25Music Box – Woodstock 99: Peace, Love, and Rage
HBO Plus *e 
01∶31A Rainha dos Condenados
03∶13Os Caça-Fantasmas 2
05∶03Esfera
07∶20Um Crime entre Amigas
08∶48Possuídos
10∶53As Bruxas de Eastwick
12∶52Todos os Homens do Presidente
15∶12Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
16∶40Um Crime entre Amigas
18∶09Divórcio
19∶55Possuídos
22∶00As Bruxas de Eastwick
23∶58Todos os Homens do Presidente
HBO Pop 
01∶51Aconteceu Naquela Noite
03∶40Terceira Pessoa
07∶00Ao Compasso do Amor
08∶35Rosa Amarela
10∶15O Sorriso de Mona Lisa
12∶20Os Queridinhos da América
14∶10Lar Ideal
15∶45Amor à Distância
20∶25A Mulher Milagrosa
22∶00Será Que?
23∶45Belle Époque
HBO Signature 
00∶22Transhood: Crescer Transgênero
02∶02The Special Relationship
03∶37Wig
05∶13Diários da Covid, NYC
06∶00Da Escola à Prisão: Relatos de Campo
08∶38Correr Riscos
10∶00Robin Williams: Entre na Minha Mente
HBO Xtreme 
00∶06Atração Perigosa
02∶13A Senha: Swordfish
03∶55O Sexto Dia
06∶00Tommy
07∶32Romeu tem que Morrer
09∶29Roubando Vidas
11∶14Atraídos Pelo Crime
14∶26Ladrões
16∶16O Caminho do Guerreiro
18∶00Ataque ao Prédio
20∶03Looper: Assassinos do Futuro
22∶03Transcendence: A Revolução
Max Prime *e 
01∶00Um Jogo de Vida ou Morte
02∶30Conspiração Tequila
04∶30Justa Causa
06∶35Até Valhalla
08∶00À Beira Do Abismo
09∶53Frankenstein de Mary Shelley
11∶58Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
13∶30Jogos Vorazes
15∶55A Última Casa da Rua
17∶40Você é o Próximo
19∶17Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
20∶50Jogos Vorazes
23∶15A Última Casa da Rua
Megapix 
01∶15Pânico no Lago: Projeto Anaconda
03∶00Um Olhar do Paraíso
05∶20Entre Nós (2013)
07∶15Stardust: O Mistério da Estrela
09∶35As Tartarugas Ninja (2014)
11∶30Herança De Sangue
13∶15Creed: Nascido Para Lutar
15∶45Missão Babilônia
17∶30Comando Para Matar
19∶20Tripla Ameaça
21∶00Rota de Fuga (2013)
23∶10Quebrando Regras 3: Não Se Rendam
Paramount Channel 
01∶15Jogada de Sorte
04∶45Dani Who?
06∶15Uma Família de Fantasmas
09∶00Amor Bandido
11∶25O Rei das Armas
13∶00Jogos Letais
15∶00Bem Vindo À Selva
16∶50Olhos de Dragão
18∶35Aliança Mortal
20∶15Plano de Fuga
22∶00Fração de Segundos
Space 
00∶52Dublê de Corpo
02∶53Uti Zumbi
04∶22Tudo Que Destruímos
06∶00Escondidos
07∶28O Exterminador do Futuro: A Salvação
09∶32Despedida em Grande Estilo
11∶23Coração de Dragão 3: A Maldição do Feiticeiro
13∶23Robin Hood: O Príncipe dos Ladrões
16∶40No Corredor da Morte
18∶34Rede de Corrupção
20∶34Nico – Acima da Lei
22∶30Stallone Cobra
TCM – Turner Classic Movies 
01∶22Fúria Cega
06∶35O Monge à Prova de Balas
16∶43As Aventuras de Robin Hood
18∶32Casablanca
20∶21Ambiente Familiar
22∶00Essência da Maldade
23∶37Lilith
Telecine Action 
01∶50Jurassic Park – O Parque Dos Dinossauros
04∶05Rocky III – O Desafio Supremo
05∶55Capturado
07∶30Hellboy 2: O Exército Dourado
09∶35Os Mercenários
11∶25Velozes e Furiosos (2001)
13∶20Samurai x 2: O Inferno de Kyoto
15∶50A Origem Do Dragão
17∶35Truque de Mestre: O 2º Ato
19∶55Tropa de Elite
22∶00Os Mercenários 2
23∶45Operação Sombra – Jack Ryan
Telecine Cult 
00∶05O Bebê de Rosemary
02∶30Quo Vadis, Aida?
04∶25A Outra História Americana
06∶35O Martírio de Joana D’arc
08∶25A Cicatriz
10∶20Bonequinha de Luxo
12∶25A Garota de Rosa-shocking
14∶10Um Salto Para a Felicidade
16∶10Um Príncipe em Nova York
18∶15As Minas Do Rei Salomão
20∶05Sessão Bang Bang: O Estranho Sem Nome
22∶00Sessão Bang Bang: Sem Lei, Sem Alma
Telecine Fun 
00∶00Policial em Apuros
01∶50Tô Ryca!
03∶50Eurotrip – Passaporte Para Confusão
05∶30Cão Que Ladra Não Morde
07∶00Aliens Roubaram Meu Corpo
08∶40Voando Alto (2019)
10∶20Jack e a Mecânica do Coração
12∶05Minha Vida de Abobrinha
13∶20Yugo & Lala 3
14∶55Shrek 2
16∶35Os Croods
18∶20Minha Mãe é Uma Peça 3
20∶20Trolls
22∶00A Abelhinha Maya e o Ovo Dourado
23∶35Bee Movie – A História de Uma Abelha
Telecine Pipoca 
01∶40Como Se Tornar Um Conquistador
03∶50Norman: Confie Em Mim
05∶55Juiz Arqueiro
07∶40A 5ª Onda
09∶40Samurai x 3: O Fim de Uma Lenda
12∶05Assalto ao Banco da Espanha
14∶10Na Mira do Perigo
16∶05Perdas e Danos (2020)
17∶55A Cabana
20∶20Por Toda a Minha Vida
22∶00As Donas do Pedaço
23∶50Meninas Malvadas
Telecine Premium 
00∶15Loucos Por Justiça
02∶20Deixe-o Partir
04∶25Dragon Inn Parte 2: A Noite dos Deuses
06∶05Sequestro Internacional
08∶05Pai Por Engano
09∶40L.o.c.a.
11∶15Juntos Novamente
13∶10The Box – no Ritmo do Coração
14∶55Meios-irmãos
16∶40American Pie Apresenta: Meninas ao Ataque
18∶25Jogos Entre Amigos
20∶15Sessão Superestreia: A Sogra Perfeita
22∶00Première Telecine: Amor nas Alturas
23∶35A Música da Minha Vida
Telecine Touch 
00∶15Um Limite Entre Nós
02∶40Bate Coração
04∶25Benzinho
06∶10Uma Noite Não é Nada
07∶55Testemunha de Acusação (2016)
10∶05Cidade Louca
12∶10A Saga Crepúsculo: Lua Nova
14∶25Casamento de Natal
16∶05A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
18∶05Doce Veneno
20∶00O Natal Dos Coopers
22∶00Voando Para o Amor
23∶50Crepúsculo
TNT 
01∶21O Pior Trabalho do Mundo
03∶11Finalmente 18
07∶20Um Homem Entre Gigantes
09∶31Homem-Aranha
12∶09Matilda
15∶34Karate Kid 3: O Desafio Final
17∶37Jumanji
19∶33Podres de Ricos
A&E 
16∶57Guerra ao Terror
19∶16Leões e Cordeiros
21∶00Invasão a Casa Branca
23∶16Antes de Dormir
Eurochannel 
01∶00Laços de Sangue
02∶35Fogo no Coração
04∶25As Mães do Terceiro Reich
06∶00Férias Mortais
08∶15A Lei do Cartel
09∶50Premonição
10∶45Premonição
20∶00Confronto
Film & Arts 
00∶10A Melodia
09∶05A Melodia
15∶43The Space Between The Lines
19∶30Eu e Minha Irmã – A Trajetória das Irmãs Galvão
Star Channel 
01∶27A Teoria de Tudo
03∶35O Que Esperar Quando Você Está Esperando
05∶31Gosto Se Discute
10∶00Chappie
14∶01Missão Impossível 2
16∶19A 5ª Onda
18∶20Jumanji: Bem-Vindo à Selva
20∶23Ad Astra: Rumo Às Estrelas
Star Life 
00∶50Hitch – Conselheiro Amoroso
12∶06Um Lugar Silencioso
13∶42Até que a Sorte nos Separe 3
22∶07A Vida Secreta de Walter Mitty
FX 
00∶02Chamas da Vingança
02∶42Arizona
04∶08Lowriders: A Arte nos Carros
10∶00O Segredo da Cabana
11∶43Protegendo O Inimigo
13∶54As Viúvas
16∶18Todo Mundo em Pânico 2
17∶45Abraham Lincoln – Caçador de Vampiros
19∶39Riddick 3
22∶00Planeta dos Macacos: O Confronto
i-Sat 
00∶00Ex-Machina: Instinto Artificial
01∶50Amateur
05∶47Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08∶00Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10∶08Tan Cerca Como Pueda
13∶00O Casamento Do Ano
15∶36Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
17∶27Historietas Assombradas Para Criancas Malcriadas – O Filme
19∶03Pedra da Serpente
20∶28Todos os Cães Merecem o Céu
22∶00Amateur
23∶38Leão Branco – O Lutador sem Lei
Lifetime 
00∶33Uma Volta Para A Vitória
02∶20Um Hotel de Natal
16∶17Um Gesto Simples de Natal
17∶58Bem Casados
19∶40Gosto Se Discute
21∶12O Olho e a Faca
22∶59Um Gesto Simples de Natal
Sony 
01∶30Kung-Fusão
03∶20Resident Evil 2: Apocalipse
12∶00Hotel Transilvânia
17∶20Tô Ryca
19∶15Missão Quase Impossível
21∶55A Esperança é a Última que Morre
23∶20Cada um tem a Gêmea que Merece
Studio Universal 
01∶00Estrada Para o Natal
02∶35Natal em Springdale
04∶15A Cidade do Natal
06∶20Se o Natal Fosse Meu
08∶00Estrada Para o Natal
09∶35Natal em Holly Lane
11∶15Um Doce Natal
12∶55Natal em Springdale
14∶35A Cidade do Natal
16∶20Bom Dia, Natal
19∶2012 Dias de Natal
21∶00Natal em Evergreen: Boas Notícias
22∶35Corações de Natal
SyFy 
07∶00Ataque Solar
08∶45Destruição
17∶05Mythica: Busca Por Heróis
23∶00Drones
TBS 
18∶38O Melhor Amigo da Noiva
20∶27Tá Dando Onda 2
22∶00Adultos Inexperientes
23∶36Ex Machina
Warner Channel 
18∶10Golpe Baixo
22∶51Rambo IV

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.