Programação de Filmes, 31/05

Confira a programação de Filmes de terça-feira 31 de maio de 2022

A&E –
18h24 – El Ardor
22h02 – Sentinela

AMC –
01h35 – Celular
03h20 – Código de Honra
05h15 – Vampiras
09h50 – Jobs
12h10 – A Colônia
13h50 – Veículo 19
15h25 – Anjos da Noite – A Rebelião
17h05 – Pixels
19h05 – Onde Nascem Os Bravos
20h30 – Sob o Domínio dos Robôs
22h00 – Código de Conduta

Canal Brasil –
01h30 – Boa Sorte
03h00 – Pornô!
04h25 – As Intimidades de Analu e Fernanda
06h10 – Curta na Tela: Negrum3
06h32 – Curta na Tela: Sangro
06h40 – O Auto da Compadecida
08h25 – Caramuru, A Invenção Do Brasil
09h55 – Abc da Greve
11h25 – Não quero falar Sobre isso agora
13h00 – Curta na Tela: O Órfão
13h16 – Curta na Tela: O Caçador de Árvores Gigantes
14h05 – A Mulher do Meu Marido
16h45 – Ninguém Entra, Ninguém Sai
18h15 – Sob Pressão
19h45 – Ônibus 174
22h00 – Estrangeiro Film Festival: Amores Brutos

Cinemax –
00h15 – Hardcore – Missão Extrema
20h00 – S.w.a.t.: Comando Especial
23h15 – Sabotagem

Eurochannel –
01h10 – Medo Profundo
02h45 – A Pele de Onagro
04h25 – Cidade da Morte
06h00 – Além do Sonho
07h50 – A Distância Justa
09h35 – Beijos Escondidos
11h05 – Assassinato na Cachoeira
12h35 – Assassinada
20h00 – Caído do Céu
23h10 – A Distância Justa

Film & Arts –
05h20 – Pierre Boulez – Uma Vida Para a Música
08h20 – Jogada de Mestre
12h00 – Pappano Argerich – Maisky From Santa Cecilia, Rome
16h10 – Jogada de Mestre

Star Channel –
00h30 – Missão: Impossível – Efeito Fallout
03h00 – Corra Que A Polícia Vem Aí 33 1/3 – O Insulto Final
12h00 – Corra Que A Polícia Vem Aí 33 1/3 – O Insulto Final
13h30 – Tudo em Família
15h30 – Vizinhos Imediatos de 3º Grau
17h25 – Todo Mundo em Pânico 3
18h50 – Até que a Sorte nos Separe 3
20h45 – Como se Fosse a Primeira Vez
22h30 – O Amor é Cego

Cinecanal –
00h00 – U-571 – A Batalha do Atlântico
02h00 – Cortina de Fogo
04h00 – Alerta de Perigo
05h30 – Além da Realidade
10h00 – Mong & Lóide
12h00 – Vestida Para Casar
14h00 – Elizabeth: A Era de Ouro
16h00 – A Família da Noiva
18h00 – Tamo Junto
20h00 – Dança Comigo?
22h00 – A Família da Noiva

FX –
00h00 – O Justiceiro
02h00 – Regra de Três
03h35 – O Amigo Oculto
05h20 – Uma Corrida Pela Vida
11h00 – O Ódio Que Você Semeia
13h20 – Atrás das Linhas Inimigas II: O Eixo do Mal
15h10 – O Código
16h50 – Eu Sou Mais Eu
18h40 – Sai de Baixo – O Filme
20h20 – Crô Em Família
22h00 – Operação Red Sparrow

HBO –
00h00 – Venom: Tempo de Carnificina
01h45 – Desaparecidas
06h00 – Má Educação
07h50 – Cidade de Mentiras
10h45 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
14h10 – O Homem nas Trevas 2
16h50 – Matrix Resurrections
19h20 – Respire Fundo
22h10 – O Homem nas Trevas 2
23h55 – Hereditário

HBO 2 –
00h15 – Pesadelo nas Alturas
01h50 – Golpe Duplo
03h40 – Uma Lição de Amor
06h00 – Judas e o Messias Negro
08h15 – Nocaute
10h25 – Mulher-Maravilha 1984
13h05 – Space Jam: Um Novo Legado
15h05 – Duna
17h45 – Venom: Tempo de Carnificina
22h00 – Mulher-Maravilha 1984

HBO Family –
00h11 – Mistérios de Amor: Um Noivado Mortal
01h39 – Mestre do Disfarce
03h01 – O Melhor Verão da Minha Vida
04h33 – Tá Dando Onda
06h00 – O Brilho do Natal
07h32 – A Novíssima Roupa do Imperador
08h01 – A Princesa Encantada: O Casamento Real
09h24 – Hotel Transilvânia
10h58 – Scooby! O Filme
12h33 – Ensinando a Viver
14h22 – Avós
16h02 – Tom & Jerry: O Filme
20h00 – Hotel Transilvânia
21h34 – Scooby! O Filme
23h09 – A Bússola de Ouro

HBO Mundi –
01h20 – Zola
02h55 – Necrotério
04h25 – O Menino Mensageiro
06h00 – Todos os Homens do Presidente
08h25 – O Último Vermeer
10h25 – Segredos Oficiais
12h25 – Cry Macho: O Caminho Para Redenção
14h15 – Tully
15h55 – Nossas Meninas
17h50 – A História Pessoal de David Copperfield
19h55 – O Abrigo
22h00 – Correndo com Tesouras

HBO Plus –
01h40 – Midway – Batalha em Alto-Mar
04h00 – Este é o Meu Garoto
06h00 – Alta Frequência
08h05 – Ao Cair da Noite
09h45 – Antebellum
11h40 – Terror na Antártida
13h25 – Mulher-Gato: A Caçada
15h25 – Jovens Bruxas: Nova Irmandade
17h05 – A Ilha da Fantasia
19h00 – 12 Moedas
20h30 – Boneco do Mal 2
22h35 – Mulher-Gato: A Caçada

HBO Plus *e –
02h18 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
03h45 – A Bolha Assassina
05h22 – O Vizinho
07h13 – Férias Frustradas 2
08h48 – Marcação Cerrada
10h35 – Sob Suspeita
12h38 – Lenda Urbana 2
14h17 – Planeta Vermelho
16h05 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h35 – O Vendedor de Sonhos
20h13 – Marcação Cerrada
22h00 – Sob Suspeita

HBO Pop –
01h25 – Primavera na Pele
03h10 – State Of Play 02: Choque Cultural
04h00 – Carros Usados
06h00 – Michael – Anjo e Sedutor
07h50 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
09h50 – Como Você Sabe
11h55 – Bem-vindo ao Jogo
14h05 – Quero Matar Meu Chefe 2
16h00 – Em Um Bairro de Nova York
18h32 – Refavela 40
20h15 – Será Que?
23h00 – Alguém Avisa?

HBO Signature –
00h00 – Dorothy Dandridge: O Brilho de uma Estrela
02h00 – Wig
03h30 – Perguntas Frequentes Sobre Viagem no Tempo
04h55 – Lil Rel Howery: Ao Vivo em Crenshaw
23h15 – The Normal Heart

HBO Xtreme –
00h06 – Hanna
02h00 – Viagem sem Volta
03h45 – Assassinos
07h02 – O Homem da Máfia
08h43 – Diamante de Sangue
11h11 – Django Livre
14h00 – O Agente da U.n.c.l.e.
16h00 – Conexão Escobar
18h10 – Sete Dias Em Entebbe
20h02 – O Agente da U.n.c.l.e.
22h00 – A Lei da Noite

i-Sat –
00h00 – Finalmente 18
01h31 – Festa da Salsicha
04h20 – Carne Propia
05h35 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
19h51 – Persignação
20h08 – Narrativa de um Crime
21h58 – O Noivo da Minha melhor Amiga

Lifetime –
21h13 – A Madrasta Errada
22h52 – Madrasta Perigosa

Max Prime *e –
01h00 – Dupla Perseguição
02h35 – Um Domingo Qualquer
05h15 – True Blue
07h15 – Impacto Fulminante
09h20 – Os Garotos Perdidos
11h00 – Frankenstein de Mary Shelley
13h05 – A Última Casa da Rua
14h50 – A Mulher de Preto
16h30 – Você é o Próximo
18h05 – Um Crime de Mestre
20h00 – A Última Casa da Rua
21h45 – A Mulher de Preto
23h25 – Você é o Próximo

Megapix –
00h50 – Doce Vingança 2
02h50 – Renascida Do Inferno
04h25 – Jogos Vorazes: Em Chamas
07h00 – Um Bom Partido
09h00 – 48 Horas – Parte 2
10h55 – Truque de Mestre
13h00 – Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal
15h20 – A 5ª Onda
17h30 – A Força em Alerta
19h30 – Ip Man: O Mestre do Kung Fu
21h00 – Duplo Impacto
23h00 – O Protetor (2014)

Paramount Channel –
01h00 – O Resgate de um Campeão
03h00 – Vanilla Sky
07h55 – Amor por Direito
09h55 – Frida
12h10 – O Menino do Pijama Listrado
14h00 – O Resgate de um Campeão
17h05 – Rua Cloverfield, 10
19h00 – Medo da Verdade
22h00 – Missão: Impossível

Sony –
00h50 – O Livro de Eli
22h50 – Um Suburbano Sortudo

SPACE –
01h16 – O Abutre
03h30 – Assassinos Por Natureza
06h22 – Rápida e Mortal
08h19 – Os Gatões – Uma Nova Balada
10h20 – Missão Secreta
12h42 – Assassinos Por Natureza
15h01 – Vencer ou Morrer
16h52 – O Vingador da Iugoslávia
18h42 – Operação Fronteira
20h29 – Leão Branco – O Lutador sem Lei
22h30 – A Redenção

Studio Universal –
01h45 – Honra Ao Mérito
03h45 – Soldado Anônimo 3 – O Cerco
06h15 – Uma Família Para o Natal
07h50 – 24 Horas Para o Natal
09h20 – Um Natal de Mudanças
10h55 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Herança de Matar
12h30 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Jogo Sujo
14h00 – O Destino de Uma Nação
16h20 – O Estranho que Nós Amamos
18h00 – Victoria e Abdul – o Confidente da Rainha
20h00 – As Ondas
22h35 – Donnybrook – Luta Pela Redenção

SyFy –
00h15 – Anjos da Noite – Underworld
10h15 – Terror no Triângulo das Bermudas
11h50 – Círculo de Monstros
22h30 – Máquinas Mortais

TBS –
18h44 – Ambiente Familiar
20h24 – A Esperança é a Última que Morre
22h00 – Elvis & Nixon
23h32 – Blitz

TCM – Turner Classic Movies –
00h11 – Um Casal do Barulho
01h53 – O Cliente
07h38 – Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças
09h31 – A Árvore da Vida
12h27 – As Garçonetes de Harvey
14h18 – Antes do Adeus
16h01 – O Homem Sem Face
18h04 – Cidade sem Lei
20h01 – Já Fomos Tão Felizes
22h00 – Um Casal do Barulho
23h40 – O Dia Em Que Roubaram O Banco da Inglaterra

Telecine Action –
01h45 – A Possessão de Mary
03h20 – Willy’s Wonderland: Parque Maldito
04h55 – Faça A Sua Jogada
06h45 – Vem Com o Papai
08h30 – Triângulo do Medo
10h20 – Disputa de Sangue
11h45 – Samurai x 3: O Fim de Uma Lenda
14h10 – 007 – Quantum Of Solace
16h05 – Hércules
17h50 – Fuga de Los Angeles
19h40 – Velozes E Furiosos 6
22h00 – Sessão Action Geek: It: Capítulo Dois

Telecine Cult –
00h15 – Cães Selvagens
01h55 – Três Homens em Conflito
05h05 – A Sorridente Madame Beudet (1923)
06h00 – Psicose
08h00 – Napoleão (1927)
11h55 – Metrópolis
14h35 – Meu Tio
16h40 – Em Busca Do Ouro
18h05 – Parabéns, Clintão!: Por Um Punhado de Dólares
19h55 – Parabéns, Clintão!: A Marca da Forca
22h00 – Parabéns, Clintão!: O Estranho Sem Nome
23h55 – Parabéns, Clintão!: Fuga de Alcatraz

Telecine Fun –
00h00 – O Segredo dos Animais
01h40 – Pokémon o Filme: Volcanion e a Maravilha Mecânica
03h25 – Vizinhos 2
05h05 – 31 Minutos – O Filme
06h40 – Pokémon, o Filme: Kyurem Contra a Espada da Justiça
08h05 – João e o Pé de Feijão: O Retorno do Gigante
09h00 – Peter Pan: À Procura do Livro do Nunca
10h40 – Cats e a Gatolândia
12h35 – Alvin e os Esquilos
14h15 – Volta ao Mundo em 80 Dias – Uma Aposta Muito Louca
16h20 – Loucura do Tempo
18h15 – Minha Mãe é Uma Peça 3
20h15 – A Ilha da Imaginação
22h00 – Entrando Numa Fria
23h55 – Bob Esponja: Um Herói Fora D’água

Telecine Pipoca –
01h20 – 007 – O Amanhã Nunca Morre
03h30 – Eu Só Posso Imaginar
05h30 – Casa Comigo?
07h50 – Sem Palavras
09h40 – Uma Prova de Fé 2: Voltando Para Casa
11h25 – Perigo na Floresta
13h05 – Pig – A Vingança
14h45 – Estado de Calamidade
16h30 – Isolado na Pandemia
18h15 – Macabro
20h10 – Ajuste de Contas (2019)
22h00 – Sessão Superestreia: Atividade Paranormal: Ente Próximo
23h45 – Doutor Sono

Telecine Premium –
01h45 – O Passageiro
03h35 – Rainhas do Crime
05h25 – A Forca Ato Ii
07h15 – Shock Wave 2
09h25 – Lembranças Sombrias
11h10 – A Babá: O Chamado das Sombras
12h55 – O Chapeleiro do Mal
14h40 – Além das Profundezas
16h10 – Atividade Paranormal: Ente Próximo
18h00 – Anna – o Perigo Tem Nome
20h05 – A Profissional
22h00 – Bem-vindo à Morte Súbita
23h30 – A Viúva das Sombras

Telecine Touch –
02h00 – Lembranças
04h00 – Bruna Surfistinha
06h00 – Acqua Movie
07h55 – Procura-se a Mulher Perfeita
09h35 – As Mães de Chico Xavier
11h35 – Segunda Chance Para o Primeiro Amor
13h10 – O Amor Não Tira Férias
15h35 – Um Romance Na Alta Moda
17h30 – Chacrinha – O Velho Guerreiro
19h35 – Milagre na Cela 7
22h00 – A Saga Crepúsculo: Eclipse

TNT –
00h52 – Eu Sou a Lenda
02h40 – Snatch – Porcos e Diamantes
04h33 – Sobrenatural
06h00 – Dose Dupla
09h23 – Oito Mulheres e Um Segredo
11h26 – Rede de Mentiras
13h54 – Salt
15h50 – Roubo nas Alturas
17h42 – Serra Pelada
20h02 – Triplo X
22h30 – Eu Sou a Lenda

Universal Channel –
03h50 – Sex Tape: Perdido na Nuvem

Warner Channel –
18h22 – Hancock
22h30 – Invasão a Casa Branca

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.