Programação Esportiva, Sexta 10 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

06h30 – Fórmula 1: GP de Adu Dhabi (treino livre 1) – BANDPORTS
09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias – NSPORTS
10h00 – Fórmula 1: GP de Adu Dhabi (treino livre 2) – BANDPORTS
11h00 – Superliga da Índia: Odisha x Northeast United – ONEFOOTBALL
11h30 – Fórmula 2: GP de Adu Dhabi (treino oficial) – BANDPORTS
12h00 – Prêmio Bola de Prata 2021 – ESPN BRASIL
12h00 – Copa Árabe: Tunísia x Omã – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Campeonato Eslovaco: Spartak Trnava x MFK Zemplin Michalovce – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Nuremberg – ONEFOOTBALL
16h00 – Copa Árabe: Catar x Emirados Árabes Unidos – YOUTUBE (FIFA TV)
16h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Celta – STAR+
17h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lens – STAR+
17h00 – Campeonato Inglês: Brendtford x Watford – FOX SPORTS
17h00 – Euroliga de Basquete: Barcelona x Real Madrid – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Rugby Europeu de Clubes: Northampton Saints x Racing 92 – ESPN2
17h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: primeira semifinal – SPORTV3 e NSPORTS
17h30 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais – NSPORTS
17h45 – Campeonato Chileno: Copiapó x Deportes Temuco – ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ/Flamengo – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense – NSPORTS
19h00 – Liga Paulista de Futsal: Taubaté x Dracena – BANDSPORTS
19h30 – Champions League das Américas de Basquete: Flamengo x Boca Juniors – ESPN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Valinhos – NSPORTS
20h00 – Futebol Universitário Masculino: Clemson x Notre Dame – STAR+
20h30 – Premiação Campeonato Brasileiro 2021 – SPORTV
20h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: segunda semifinal – SPORTV2 e NSPORTS
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – ESPN2
21h00 – NHL: New York Rangers x Buffalo Sabres – STAR+
21h30 – NHL: Nashville Predators x New Jersey Devils – STAR+
21h00 – Futebol Americano Universitário: Montana x James Madison – STAR+
21h45 – NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets – ESPN
22h00 – Boxe: Alejandro Silva x Yeison Gonzalez – FOX SPORTS
22h30 – Futebol Universitário Masculino: Georgetown x Washington – STAR+
23h00 – NHL: Florida Panthers x Arizona Coyotes – STAR+
23h00 – NHL: Detroit Red Wings x Colorado Avalanche – STAR+
00h05 – NBA: Phoenix Suns x Boston Celtics – ESPN
05h15 – Fórmula 2: GP de Adu Dhabi (corrida 1) – BANDPORTS

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.