Programação ESPN no Star+ Sábado 20 de Novembro de 2021

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

HoraEvento | Campeonato
00h00SportsCenter
00h00Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – National Hockey League
00h00Wichita State vs. Arizona (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
00h05Dallas Mavericks x Phoenix Suns
02h30#4 Michigan vs. UNLV (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
03h00Waikato x Tasman
03h00Fri, 11/19 – In the Crease
03h30WRC: Etapa de Monza –  Day 2, Stage 2
07h00WRC: Etapa de Monza: Dia 2
07h30Nitto ATP Finals / Doubles (Doubles Semifinals)
08h00Padel Championship – Women’s – Final
08h25Manchester City vs. Aston Villa
09h20Leicester City x Chelsea – English Premier League
09h25Sheffield United x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09h50Escocia x Japon
09h50Italia x Uruguay
09h55Celta de Vigo x Villarreal – Spanish LaLiga
10h00Tênis: Nitto ATP Finals: Semifinal (Semifinals)
10h50Francia x Nueva Zelanda
10h50Atalanta x Spezia
11h50Irlanda x Japon
11h50Watford x Manchester United – English Premier League
11h55Oviedo x Amorebieta
11h55Burnley x Crystal Palace (Jornada 12) – English Premier League
11h55Swansea City x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11h55Aston Villa x Brighton (Jornada 12) – English Premier League
11h55Newcastle United x Brentford (Jornada 12)
11h55Wolverhampton Wanderers x West Ham United (Jornada 12)
11h55Norwich City x Southampton (Jornada 12)
12h00Padel Championship – Men’s – Final
12h00NCAA Cross Country Championship (Championship)
12h00Padel Championship – Masculino – Final
12h00Inglaterra vs. Africa Do Sul
12h00Sevilla vs. Alavés – Spanish LaLiga
12h20PSV x Vitesse (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12h55Paris Saint Germain x Nantes – Campeonato Francês
13h55Lazio vs. Juventus – Campeonato Italiano
13h55LA Dolfina x La Ensenada
14h00New Mexico State x Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario
14h00Artem Dalakian x Luis Concepcion
14h00Michigan State vs. Ohio State
14h00#10 Wake Forest x Clemson (Football) – Futebol Americano Universitario
14h00#7 Michigan State x #4 Ohio State (Football) – Futebol Americano Universitario
14h00Harvard x Yale (Football) – Futebol Americano Universitario
14h00Texas x West Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
14h10Malaga CF x Las Palmas
14h10Celtic x St. Johnstone
14h15Atlético Madrid x Osasuna – Spanish LaLiga
14h20Gales x Australia
14h20Liverpool x Arsenal – English Premier League
14h30Nitto ATP Finals / Doubles (Doubles Semifinals)
15h00New York Rangers x Ottawa Senators – National Hockey League
15h00#5 Villanova x #17 Tennessee (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15h25Newman x Regatas
15h25Sic x Los Tilos
15h25Belgrano Athletic x C.U.B.A.
15h25Buenos Aires Crc x Casi
15h25Alumni x San Luis
15h25Hindu x Pucara
15h30Artem Dalakian x Luis Concepcion
16h20Almeria x Valladolid (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16h25Atletico del Rosario vs. Los Matreros
16h25Ellerstina x La Alegria Fish Creek
16h25Champagnat x La Plata
16h30Fiorentina vs. Milan – Campeonato Italiano
16h55França vs. Nova Zelândia
16h55Rennes x Montpellier – Campeonato Francês
16h55Barcelona vs. Espanyol – Spanish LaLiga
17h00Nitto ATP Finals (Semifinals)
17h00Richard Riakporhe x Olanrewaju Durodola
17h30Nebraska x #15 Wisconsin (Football) – Futebol Americano Universitario
17h30Nebraska x Wisconsin (Football)
17h30SMU x #5 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario
17h30Virginia x #18 Pittsburgh (Football) – Futebol Americano Universitario
18h00Buffalo Beauts x Metropolitan Riveters
18h00Montevideo Open (Semifinal #1)
18h00Florida x Missouri (Football) – Futebol Americano Universitario
18h00Louisiana x Liberty (Football)
18h00Carolina Hurricanes x Los Angeles Kings – National Hockey League
18h00#6 Purdue x #18 North Carolina (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18h00New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
18h55Union Omaha x Greenville Triumph SC (Final) (USL League One) – USL League One
19h00Zhan Kossobutskiy x Alexis Garcia
19h10Boca Juniors x Sarmiento – Liga Profissional da Argentina
20h00Minnesota Wild x Florida Panthers – National Hockey League
20h00Montevideo Open (Semifinal #2)
20h20Guaraní x River Plate (PAR)
20h55SportsCenter
21h00Boston Bruins x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21h00Auburn x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
21h00Calgary Flames x New York Islanders – National Hockey League
21h00Nashville Predators x Montreal Canadiens – National Hockey League
21h00Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21h20Central Córdoba x Independiente
21h25Tampa Bay Rowdies x Louisville City FC (Eastern Conference Final) (USL Championship) – USL Championship
21h30Vanderbilt x #12 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
21h30South Alabama x Tennessee (Football) – Futebol Americano Universitario
21h37Oregon x Utah (Football) – Futebol Americano Universitario
21h37Oregon x Utah (Football)
21h50Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU)
22h00St. Louis Blues x Dallas Stars – National Hockey League
22h00Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – National Hockey League
23h00UL Monroe x LSU (Football)
23h30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23h50Puebla FC x Chivas de Guadalajara (Reclasificación)
23h55Orange County SC x San Antonio FC (Western Conference Final) (USL Championship) – USL Championship

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.