Programação de Filmes, Terça 28 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Filmes

AMC |
00h05 | Código de Honra
02h05 | Amor Bandido
04h30 | A Ocasião Faz o Ladrão
10h30 | Espelho, Espelho Meu
12h30 | Carga Explosiva 3
14h50 | O Super Lobista
16h50 | Voo 7500 
18h15 | Mundo Cão
20h00 | O Apocalipse
22h00 | Os Mercenários 2
23h50 | Alvo Duplo

Canal Brasil |
01h15 | Piedade
02h50 | O Convite ao Prazer
04h45 | Elite Devassa
06h05 | Torquato Neto – Todas as Horas do Fim
07h35 | Chico Xavier
09h40 | Zimba
11h00 | 10 Segundos para Vencer
13h00 | Curta na Tela: A Vida é um Improviso
14h20 | Mangueira Em 2 Tempos
15h55 | Que Horas Ela Volta?
17h50 | O Empregado e o Patrão
22h00 | Estrangeiro Film Festival: Parasita

Cinemax |
00h45 | Os Mercenários 3
02h55 | O Internato
06h00 | Harry Potter e a Pedra Filosofal
08h35 | Até o Último Homem
10h50 | Os Mercenários 3
12h55 | Harry Potter e a Pedra Filosofal
15h40 | Harry Potter e a Câmara Secreta
18h35 | Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
20h35 | Super Velozes, Mega Furiosos
22h15 | A Hora do Rush 3
23h50 | Dose Dupla

HBO |
00h00 | A Hora da Sua Morte
04h35 | A Forca
06h00 | Batman – O Cavaleiro das Trevas
08h40 | Mulher-Maravilha 1984
11h15 | Tom & Jerry: O Filme
13h00 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
16h45 | Alguém Avisa?
22h00 | Aqueles Que Me Desejam a Morte
23h50 | A Ilha da Fantasia

HBO 2 |
00h40 | Monster Hunter
02h30 | No Olho do Tornado
04h05 | Filho Nativo
06h00 | Luta por Justiça
08h25 | Bad Boys para Sempre
10h40 | Godzilla vs. Kong
12h40 | A Hora da Sua Morte
14h15 | As Golpistas
16h10 | Cry Macho: O Caminho Para Redenção
19h00 | Godzilla vs. Kong
22h30 | Jexi, Um Celular Sem Filtro

HBO Family |
01h43 | Um Sinal de Esperança
03h45 | Uma Lição de Amor
06h00 | Ensinando a Viver
07h49 | O Que Será de Nozes?
09h17 | O Que Será de Nozes 2
10h50 | Os Smurfs
12h35 | A Bússola de Ouro
14h31 | Fome de Poder
16h29 | Space Jam – O Jogo do Século
20h00 | O Que Será de Nozes?
21h27 | O Que Será de Nozes 2
22h59 | 17 Outra Vez

HBO Mundi |
00h00 | A Grande Jogada
02h25 | The Rover: A Caçada
04h15 | Mais Outro Filho
06h00 | O Maestro
07h45 | Pavarotti
09h48 | Obsessão
11h35 | Meia-Noite em Paris
13h50 | A Verdade
15h40 | Todo o Dinheiro Do Mundo
19h50 | Garota, Interrompida
22h00 | A Pé Ele não Vai Longe

HBO Plus |
01h10 | A Estrada
03h03 | Ataque ao Prédio
04h35 | 30 Minutos ou Menos
06h00 | Tirando a Maior Onda: O Filme
08h45 | Ricky Bobby – A Toda Velocidade
10h35 | A Nossa Guerra dos 7 Dias
12h10 | Jovens Bruxas: Nova Irmandade
13h50 | O Pacto
15h35 | Constantine
17h40 | Liga da Justiça Sombria: Guerra de Apokolips
20h10 | MIB: Homens De Preto 3
22h00 | Eu Sou a Lenda
23h45 | O Calouro

HBO Plus *e |
02h18 | Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
03h45 | A Bolha Assassina
05h22 | O Vizinho
07h13 | Férias Frustradas 2
08h48 | Marcação Cerrada
10h35 | Sob Suspeita
12h38 | Lenda Urbana 2
14h17 | Planeta Vermelho
16h05 | 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h35 | O Vendedor de Sonhos
20h13 | Marcação Cerrada
22h00 | Sob Suspeita

HBO Pop |
01h00 | Em Pé de Guerra
02h30 | Tootsie
04h30 | Mistérios de Amor: Um Romance Fatal
06h00 | Debi & Lóide – Dois Idiotas em Apuros
07h55 | Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
09h50 | Com Mérito
11h35 | O Grande Gatsby
14h05 | Quando Você Chegou
15h50 | Greed – A Indústria da Moda
17h42 | Magic Mike XXl
22h00 | Será Que?

HBO Signature |
00h08 | O.G.
06h00 | Lil Rel Howery: Ao Vivo em Crenshaw
07h10 | Meu Jantar com Hervé
12h12 | Transhood: Crescer Transgênero
14h22 | Wig

HBO Xtreme |
01h38 | O Lugar Onde Tudo Termina
04h05 | União do Mal
06h00 | Atirador: O Fim de um Assassino
07h40 | Hanna
09h35 | Busca sem Limites
11h18 | Dois Caras Legais
13h18 | Logan Lucky: Roubo em Família
15h21 | O Lobo de Wall Street
18h25 | Caça Aos Gângsteres
20h20 | Busca sem Limites
22h00 | Logan Lucky: Roubo em Família

Max Prime *e |
01h00 | Dupla Perseguição
02h35 | Um Domingo Qualquer
05h15 | True Blue
07h15 | Impacto Fulminante
09h20 | Os Garotos Perdidos
11h00 | Frankenstein de Mary Shelley
13h05 | A Última Casa da Rua
14h50 | A Mulher de Preto
16h30 | Você é o Próximo
18h05 | Um Crime de Mestre
20h00 | A Última Casa da Rua
21h45 | A Mulher de Preto
23h25 | Você é o Próximo

Megapix |
01h10 | Vizinhos
03h00 | O Homem Perfeito
05h10 | O Casamento do Meu Melhor Amigo
07h10 | Imagine Só!
09h10 | Rocky V
11h05 | O Plano Perfeito
13h30 | O Poderoso Chefinho
15h20 | A Era do Gelo: O Big Bang
17h05 | Vai Que Cola 2: O Começo
18h50 | Programa Duplo: A Múmia (1999)
21h00 | Programa Duplo: O Retorno da Múmia
23h20 | O Atirador 4

Paramount Channel |
00h31 | Invasão de Privacidade
02h24 | Urge: Droga Mortal
03h57 | Morrendo e Aprendendo
06h29 | Cirque du Soleil: Outros Mundos
08h00 | Beavis e Butt-Head Detonam a América
09h27 | Pecados de Guerra
11h40 | Códigos de Defesa
13h23 | Fanático
15h05 | Pânico
17h24 | Refém de um Crimonoso
19h53 | Beijos que Matam
23h53 | O Sobrevivente

Space |
00h22 | O Protetor 2
02h39 | Invasão a Casa Branca
06h00 | O Cavaleiro Solitário
07h57 | Mr. Nice Guy – Bom de Briga
09h35 | Velozes e Mortais
11h05 | Caçadores de Emoção: Além do Limite
13h05 | Rede de Corrupção
15h05 | Operação Fronteira
16h55 | Legado de Mentiras
18h52 | Sniper: O Legado
20h42 | O Atirador: O Extermínio Final
22h30 | Invasão a Casa Branca

TCM – Turner Classic Movies |
01h27 | O Assassino em Mim
03h23 | Hamlet (1948)
12h07 | No Ritmo da Dança
14h28 | Limite Vertical
16h44 | Núpcias de Escândalo
18h45 | O Último Virgem
22h00 | Febre de Bola
23h50 | Um Casal do Barulho

Telecine Action |
00h00 | Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
02h10 | Refém do Jogo
04h00 | Call to Duty: Fora de Alcance
05h55 | Terra Selvagem (2017)
07h50 | O Último Assalto
09h35 | Indiana Jones E O Templo Da Perdição
11h40 | Garota Exemplar
14h15 | Quebrando Regras
16h15 | Sequestro Na Ilha
18h15 | A Sombra E A Escuridão
20h15 | Parabéns, Denzel!: Incontrolável
22h00 | Parabéns, Denzel!: Protegendo o Inimigo

Telecine Cult |
02h00 | O Gabinete do Dr. Caligari
03h30 | Los Angeles: Cidade Proibida
06h00 | Quando Chega a Escuridão
07h45 | A Mancha (1921)
09h25 | Uma Mulher é Uma Mulher
11h00 | Cabra Marcado Para Morrer
13h10 | Rosa Luxemburgo
15h25 | O Poderoso Chefão
18h30 | As Herdeiras
20h20 | Um Divã na Tunísia
22h00 | A Morte Lhe Cai Bem
23h50 | O Grande Lebowski

Telecine Fun |
00h00 | Vovó…zona
01h50 | Um Milionário em Apuros
03h35 | Fala Sério, Mãe!
05h05 | Axel: O Pequeno Grande Herói
06h40 | Meu Malvado Favorito Apresenta: Loucuras dos Minions
07h00 | Pokémon o Filme: Volcanion e a Maravilha Mecânica
08h45 | Contos do Caçador de Sombras
10h45 | O Candidato Honesto
12h45 | Justin e a Espada da Coragem
14h35 | Vovó… Zona 2
16h25 | Bee Movie – A História de Uma Abelha
18h10 | As Aventuras de Fujiwara Manchester – o Filme
20h20 | Kung Fu Panda 3
22h00 | A Lady e o Lobo: O Bicho Tá Solto
23h40 | Eu Os Declaro Marido E… Larry!

Telecine Pipoca |
00h10 | A Música da Minha Vida
02h15 | Whiplash: Em Busca da Perfeição
04h10 | Guiados Pelo Coração
05h50 | Auggie: Realidade Virtual
07h20 | Doentes de Amor
09h30 | Teenagers – as Apimentadas
11h15 | Os Croods 2: Uma Nova Era
13h00 | Tomb Raider: A Origem
15h05 | Pânico nas Alturas
16h40 | Bem-vindo à Morte Súbita
18h10 | Disputa de Sangue
19h35 | A Divisão
22h00 | Atalho
23h30 | Sobreviva ou Morra Tentando

Telecine Premium |
01h15 | Contos Macabros 3
03h05 | Agente Infiltrada
05h10 | Comboio Furioso
07h00 | Madrinhas de Casamento Brutais
08h35 | Um Amável Pão-Duro
10h10 | Por Um Corredor Escuro
11h50 | Difícil de Matar (2020)
13h35 | Assalto ao Banco da Espanha
15h40 | A Casa Sombria
17h40 | Hebe: A Estrela do Brasil
19h55 | A Cinco Passos de Você
22h00 | Brooklyn: Sem Pai Nem Mãe

Telecine Touch |
00h20 | Salyut 7: Missão Espacial
02h30 | Galveston – Destinos Cruzados
04h10 | Amizade Adolescente
05h50 | A Lista de Honra
07h40 | Um Príncipe em Minha Vida
09h40 | Assim é a Vida
11h45 | Um Ato de Esperança
13h40 | A Esposa
15h25 | Entrevista Com Deus
17h15 | Milagre na Cela 7
19h35 | O Voo
22h00 | P.s. Eu Te Amo

TNT |
01h39 | Treze Homens e um Novo Segredo
03h49 | Riddick 3
06h10 | A Batalha do Ano
08h11 | Espelho, Espelho Meu
10h14 | Treze Homens e um Novo Segredo
14h24 | As Panteras
16h18 | Jogo do Dinheiro
20h33 | De Repente 30
22h30 | Riddick 3

A&E |
00h00 | Contagem Regressiva
17h40 | Os Mercenários 2
19h35 | Mente Criminosa
21h50 | Operação Resgate
23h38 | Com As Próprias Mãos

Eurochannel |
02h45 | O Amor é Imperfeito
04h20 | O Último Dia
06h00 | Forte Saganne
09h10 | Um Verão na Grécia
11h00 | Paixão Mortal
14h15 | Premonição
15h10 | Premonição
20h00 | Confronto

Film & Arts |
00h45 | Sangue Negro
08h05 | Sangue Negro
15h10 | Sangue Negro
18h05 | Arábia

Star Channel |
00h17 | O Hobbit: A Desolação de Smaug
03h58 | Tudo em Família
10h01 | Chappie
13h50 | O Que Esperar Quando Você Está Esperando
15h52 | Homem-Aranha
18h04 | Noé
20h39 | Rápida Vingança
22h30 | Velozes & Furiosos 5 – Operação Rio

Star Life |
10h34 | Apenas o Começo
12h10 | O Grande Hotel Budapeste
23h35 | Como se Fosse a Primeira Vez

FX |
02h18 | Junior
04h20 | Show de Vizinha
10h00 | Queime Depois de Ler
11h51 | Arquivo X – O Filme
14h08 | Jogo de Amor em Las Vegas
16h03 | Pixels
18h03 | Um Namorado para Minha Mulher
19h58 | Abraham Lincoln – Caçador de Vampiros
22h00 | O Predador
23h59 | Orgulho e Preconceito e Zumbis

i-Sat |
00h00 | Bruno
05h16 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h25 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h34 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h43 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h07 | Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h17 | Amateur
10h48 | Por Amor
15h08 | Construcción de Una Ciudad
18h24 | Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h15 | Ny, Mg
20h27 | Narrativa de um Crime
20h40 | Ambiente Familiar

Lifetime |
01h02 | Desaparecida aos 17
02h47 | Assassinada Aos 17
07h02 | Uma Canção de Natal
08h42 | Descobertas de Natal
10h26 | Um Natal Planejado
12h10 | Laços de Natal
13h57 | Um Natal Estrelado
15h43 | Match de Natal
17h28 | Batalha de Natal
19h13 | Uma Volta Para A Vitória
21h00 | Um Amor de Conto de Fadas
22h45 | Procurando a Mamãe Noel

Sony |
21h35 | Um Suburbano Sortudo

Studio Universal |
00h20 | Um Natal Perfeito
01h55 | Expresso de Natal
03h35 | Operação Natal
06h35 | Um Natal Perfeito
08h10 | Expresso de Natal
09h50 | Nunca Beije Um Homem Em Um Suéter de Natal
11h25 | Um Natal Para Recordar
12h55 | Operação Natal
14h35 | Natal em Pemberley Manor
16h15 | Uma Canção de Natal
19h20 | Uma Viagem de Natal
21h00 | Desvendando o Natal
22h40 | O Mapa do Polo Norte

TBS |
18h40 | Tô Ryca!
20h35 | A Princesa Encantada: A Fábula da Família Real
22h00 | Resident Evil 5: Retribuição
23h41 | Loucademia de Polícia 4: O Cidadão se Defende

Warner Channel |
18h00 | Minha Mãe é uma Peça
22h30 | Karate Kid

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.