Programação de Filmes – Sábado 27 de Novembro

Confira a programação de filmes na TV
podem aparecer algumas series junto ao guia de filmes.

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

Canal | Horário Filmes
AMC 
01h20A Máquina
03h10O Garoto da Casa ao Lado
04h50Marcados Pela Guerra
07h00Action Zone 2021
07h30Action Zone 2021
08h00Voo 7500 
09h30Carga Explosiva 3
11h25Heróis de Ressaca
13h25Velozes & Furiosos 7
15h50O Massacre da Serra Elétrica – A Lenda Continua
17h30Operação Valquíria
19h35Velozes & Furiosos 7
22h00Assassino A Preço Fixo
23h40Alvo Duplo
Canal Brasil 
00h00Vera Fischer – 70 Anos: A Super Fêmea
01h41Vera Fischer – 70 Anos: Bonitinha, Mas Ordinária (1981)
03h30Sexo, Sexo e Sexo
04h55Costinha, O Libertino
06h10Éramos Reis
07h00Espelho
07h30Mazzaropi
09h10O Auto da Compadecida
10h55Meu Nome não é Johnny
13h00O País do Cinema
13h30Cinejornal
13h45Sete Anos em Maio
14h27Ó Paí, Ó
16h05Gostosas, Lindas & Sexies
18h00Maré, Nossa História de Amor
19h45Villa Lobos – Uma Vida de Paixão
22h00Um Animal Amarelo
Cinemax 
00h30Cinemax Séries
01h30Cinemax Séries
02h30Atirador: O Fim de um Assassino
03h50Crime Verdadeiro
06h00O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
09h30O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
12h50American Ninja Warrior
14h20Os Estranhos
15h45O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
19h00O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
22h15O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
HBO 
00h10O Esquadrão Suicida
02h30Black And Missing
03h30Black And Missing
04h30Space Jam – O Jogo do Século
06h00Tammy: Fora de Controle
07h40Antes de Partir
09h20Golpe Duplo
11h1030 Monedas
12h15Midway – Batalha em Alto-Mar
14h40A Hora da Sua Morte
16h15Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
18h15Judas e o Messias Negro
20h25Vigiados
22h00Maligno
23h55Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
HBO 2 
00h25O Caso Richard Jewell
02h40Máfia contra Máfia
04h20Antes de Partir
06h00A Noiva Cadáver
07h20Comer, Rezar, Amar
09h45A História Pessoal de David Copperfield
11h50Millennium – Os Homens Que Não Amavam As Mulheres
14h35Crime Sem Saída
16h20Cidade de Mentiras
18h20O Grito
20h00Caminhos da Memória
22h00Aqueles Que Me Desejam a Morte
23h45Crime Sem Saída
HBO Family 
01h11Os Smurfs
02h55Beetlejuice – Os Fantasmas se Divertem
04h29Menores Desacompanhados
06h00Canguru Jack – Olá E.U.A.
07h18A Princesa Encantada: O Casamento Real
08h42UglyDolls
10h12Tá Dando Onda
11h40As Aventuras de Tintim
13h29Querido Natal
14h58Edição de Natal
16h29O Espaço Entre Nós
18h32Tá Dando Onda
20h00Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
21h26As Aventuras de Tintim
23h15Coragem de Viver
HBO Mundi 
00h05A Linha Invisível
00h55O Patriota
03h45A Grande Ilusão
06h00Controle de Trânsito
06h38Estrelas de Cinema Nunca Morrem
08h25Belle Époque
10h25O Preço do Talento
12h04Liberdade
12h45Guerreiro
15h10A Grande Jogada
17h35O Sacrifício Do Cervo Sagrado
19h40Isolados
22h00Só Deus Perdoa
23h35Greed – A Indústria da Moda
HBO Plus 
01h00A Vila dos Uivos
02h50Annabelle
04h28Inatividade Paranormal 2
06h00Ataque ao Prédio
07h35O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas
09h30My Hero Academia: O Filme – Ascensão dos Heróis
11h20Batwoman
12h10Mulher-Maravilha 1984
14h30How To With John Wilson
14h45Batman – A Máscara do Fantasma
16h05Spawn – O Soldado do Inferno
17h50Superman: O Homem do Amanhã
19h20Liga da Justiça Sombria: Guerra de Apokolips
20h5530 Monedas
22h00Mulher-Maravilha 1984
HBO Plus *e 
00h00Todos os Homens do Presidente
02h20A Gang Brutal
04h02Possuídos
06h10Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
07h37A Rainha dos Condenados
09h20E Agora meu Amor?
11h10Conta Comigo
12h40Peggy Sue, seu Passado a Espera
14h25A Rainha dos Condenados
16h102001 – Uma Odisséia no Espaço
18h40E Agora meu Amor?
20h30Conta Comigo
22h00Peggy Sue, seu Passado a Espera
23h44A Rainha dos Condenados
HBO Pop 
01h15Bill Maher: Live From Dc
02h23Por Trás das Cenas
04h15A Grande Comédia
06h00Os Futeboleiros
07h50A Nova Cinderela
09h33Em Pé de Guerra
11h08Click
13h02Amor à Segunda Vista
14h50Um Homem de Sorte
16h35A Mulher Milagrosa
18h10O Incrível Mágico Burt Wonderstone
19h55Juntos e Misturados
22h00Perfeita é a Mãe 2
23h50Insecure
HBO Signature 
00h02Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
01h35Succession
02h38Insecure
03h11Separados na Fronteira
03h54Gia – Fama e Destruição
06h00Qual O Meu Nome: Muhammad Ali – Parte 1
07h27Qual O Meu Nome: Muhammad Ali – Parte 2
08h50Tyson – O Mito
10h44Revolution Rent
12h17Anti-Herói Americano
14h02Show Me a Hero
15h02Show Me a Hero
16h07Show Me a Hero
17h12Show Me a Hero
18h17Show Me a Hero
19h22Show Me a Hero
20h42Sobre Susan Sontag
22h30Segura a Onda
23h08Succession
HBO Xtreme 
00h33Looper: Assassinos do Futuro
02h34Poseidon
04h15Roubando Vidas
06h00State Of Play: Chance de Lutar
06h30O Justiceiro
08h41Os Miseráveis
10h30Pequenos Vestígios
12h41Bloodshot
14h35Colombiana – Em Busca de Vingança
16h26Os Miseráveis
18h14Pequenos Vestígios
20h25Contra o Tempo
22h00Bloodshot
23h53Passeio de Vingança
Max Prime *e 
01h00A Cela
02h50O Exorcista 2: O Herege
04h55Impacto Fulminante
06h55State Of Play 04: Felicidade
08h00Kareem: Minoria de Um
09h30True Blue
11h30Terapia de Risco
13h20Eva
15h00Você é o Próximo
16h35A Mulher de Preto
18h15Terapia de Risco
20h05Eva
21h45Você é o Próximo
23h20Freddy Vs. Jason
Megapix 
01h05Mergulho Radical
03h15Invasores (2015)
05h00Meninas Malvadas
06h50Tudo e Todas as Coisas
08h40O Último Mestre do Ar
10h40Náufrago
13h15Como Eu Era Antes De Você
15h20Jogada Certa
17h15Minha Mãe é Uma Peça 3
19h20Especial: O Atirador 4
21h00Especial: O Atirador Fantasma
22h55Especial: O Atirador: O Extermínio Final
Paramount Channel 
00h00A Lenda Do Mestre Chines
01h45Sob Suspeita
04h00A Experiência 2 – A Mutação
05h40Bloco Musical
06h00Os Meninos Voadores
08h00Bloco Musical
08h30A Origem dos Guardiões
10h15Três Amigos!
12h10Platoon
14h20A Lenda Do Mestre Chines
16h05Pompeia
18h00Beijos que Matam
20h00Plano de Fuga
21h45Dupla Explosiva
23h55Missão: Impossível 3
Space 
00h25EI Games
01h2530 Dias de Noite
03h23Lenda Urbana
05h04Movie Talk
06h00Movie Talk
07h04O Golpe de Ouro
09h02Quatro Contra o Banco
10h56A Caça
12h35A Gangue Está em Campo
15h01Demônio
16h32Lenda Urbana
18h30A Freira
20h25Megatubarão
22h30Churrasqueiros
23h00All Elite Wrestling
TCM 
01h39Um Novo Pesadelo de Wes Craven
03h32Striptease
05h32Hollywood One on One
06h00Hollywood One on One
06h36Mad About You
07h02Mad About You
07h29Mad About You
07h55Mad About You
08h22Starsky & Hutch
09h14Starsky & Hutch
10h06Mad About You
10h33Mad About You
10h59Mad About You
11h26Mad About You
11h52O Ilusionista
13h54Ivanhoé – O Vingador do Rei
15h53O Falcão Maltês
17h43Superman – O Filme
20h13Starsky & Hutch
21h06Starsky & Hutch
22h00Cidadão Kane
Telecine Action 
01h25Death Note: O Último Nome
03h55Human Lost
05h55Anjos da Noite – Underworld
08h15Rocky IV
10h00Mergulho Radical 2: Os Recifes
11h40Karatê Kid – A Hora da Verdade
13h55A Bruxa da Casa ao Lado
15h40Velozes & Furiosos 7
18h05G.i. Joe: Retaliação
20h05Doce Vingança 2
22h00O Passageiro
23h55+ Velozes + Furiosos
Telecine Cult 
00h05Preview no Cult
00h10Cosmópolis
02h05Carrie, a Estranha (1976)
03h55Lou
06h00Cópia Fiel
07h55Billie
09h45Feitiço Havaiano
11h35Grease – Nos Tempos Da Brilhantina
13h358 1/2
16h05Psicose
18h05Aniversário Kathryn Bigelow: Quando Chega a Escuridão
19h50Aniversário Kathryn Bigelow: Caçadores de Emoção
22h00O Grande Lebowski
Telecine Fun 
01h35Fora de Série
03h30Tô Ryca!
05h30Palooza: Pura Curtição
07h05Stardust: O Mistério da Estrela
09h20O Grande Dave
11h05Meu Malvado Favorito Apresenta: Loucuras dos Minions
11h20Os Saltimbancos Trapalhões – Rumo A Hollywood
13h10Miss Simpatia
15h10Vovó… Zona 2
17h00Sabadou Com: Alvin e os Esquilos
18h40Sabadou Com: Alvin e os Esquilos 2
20h20Sabadou Com: Alvin e os Esquilos 3
22h00Sabadou Com: Alvin e os Esquilos: na Estrada
23h45Legalmente Loira
Telecine Pipoca 
01h55Willy’s Wonderland: Parque Maldito
03h30Sequestro Internacional
05h30A Jornada
07h30Battleship – A Batalha Dos Mares
09h45Kung Fu Panda 3
11h25Como Treinar o Seu Dragão 2
13h10Preview no Pipoca
13h15Combo Triplo: Detetive Chinatown 1
15h40Combo Triplo: Detetive Chinatown 2
17h50Combo Triplo: Detetive Chinatown 3
20h15Hércules
22h00Aquaman
Telecine Premium 
00h00A Batida Perfeita
02h00O 3º Andar – Terror na Rua Malasaña
03h55O Candidato Honesto 2
05h55De Carona Para o Amor
07h50O Último Suspiro
09h25Viking
11h50Uma Prova de Fé 2: Voltando Para Casa
13h35Première Telecine: O Natal dos Darlingtons
15h10Première Telecine: Um Buquê de Natal
16h45Première Telecine: Um Natal Cinco Estrelas
18h20A Última Chance
20h05Na Mira do Perigo
22h00Sessão Superestreia Première: A Vingadora
23h40Instinto Predador
Telecine Touch 
02h00Alguém Como Eu
03h40Correndo Por Um Sonho
05h30Uma Jornada Inesquecível
07h15Três Verões
09h00Roda Gigante
10h50Entrevista Com Deus
12h35Na Natureza Selvagem
15h10O Resgate do Soldado Ryan
18h05Intocáveis
20h05A Fotografia
22h00Austrália
TNT 
00h28Um Maluco no Pedaço
00h55Um Maluco no Pedaço
01h22Um Maluco no Pedaço
01h47Um Maluco no Pedaço
02h11Se Beber, Não Case!
03h56Se Beber, Não Case! Parte 2
05h44Hollywood One on One
06h00A Batalha do Ano
07h50Ponto de Vista
09h20Batman Begins
11h40De Olho Na Liga
12h17Um Maluco no Pedaço
12h43Um Maluco no Pedaço
13h09Um Maluco no Pedaço
13h35Um Maluco no Pedaço
14h00M.e.m.e. da Comédia
14h30Blitz
16h10O Código
17h41Noite sem Fim
19h41Velozes & Furiosos 7
22h00Harry Potter e a Ordem da Fênix

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.