Programação de Filmes, Quinta 26/05

Confira a programação de Filmes de quinta-feira 26 de maio de 2022

A&E –
11h21 – Os Mercenários 2
18h37 – Os Mercenários 2
22h00 – Corações De Ferro

AMC –
01h35 – Os Especialistas
03h40 – O Poder e a Lei
05h50 – Kickboxer: a Retaliação
10h25 – Jobs
12h40 – Promessa de Guerra
14h40 – Morte por Encomenda
16h35 – Hector
18h10 – A Colônia
19h50 – Evereste
22h00 – Expresso Do Amanhã

Canal Brasil –
01h05 – Tentação na Cama
02h30 – Manicures a Domicílio
05h00 – Cabra Marcado para Morrer
07h30 – A Terra Proibida
08h35 – Divã
10h10 – Entrando numa Roubada
11h30 – O Casamento de Romeu e Julieta
13h00 – Curta na Tela: Almofada de Penas
13h13 – Curta na Tela: Nada de Bom Acontece Depois dos 30
16h50 – Aspirantes
18h05 – É Tudo Verdade: Os Outros
19h20 – Fortaleza Hotel
20h40 – 2 Filhos de Francisco
22h45 – Babenco, Alguém Tem Que Ouvir O Coração e Dizer: Parou

Cinemax –
00h15 – Jexi, Um Celular Sem Filtro
20h00 – Covil de Ladrões
22h15 – A Rebelião

Eurochannel –
00h55 – Máfia dos Milionários
02h35 – A Pele de Onagro
04h15 – Notas de Liberdade
14h55 – Paixão Mortal
16h30 – Notas de Liberdade
20h00 – Paixão Mortal
23h30 – Assassinato na Cachoeira

Film & Arts –
01h05 – Eu e Minha Irmã – A Trajetória das Irmãs Galvão
09h10 – Olhando para as Estrelas
16h25 – Eu e Minha Irmã – A Trajetória das Irmãs Galvão

Star Channel –
01h20 – Monster Trucks
03h05 – Ingrid Vai para o Oeste
11h40 – Babe – O Porquinho Atrapalhado na Cidade
13h10 – A Herança de Mr. Deeds
14h45 – Karate Kid 3: O Desafio Final
16h40 – Hércules
18h25 – Planeta dos Macacos: O Confronto
20h40 – Círculo De Fogo: A Revolta
22h30 – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição

Cinecanal –
00h00 – A Família da Noiva
02h00 – Vestida Para Casar
04h00 – Cortina de Fogo
05h30 – Carrossel – O Filme
10h00 – Loucamente Apaixonados
12h00 – Alerta de Perigo
14h00 – Não Ultrapasse
16h00 – Melhor é Impossível
18h00 – Tá Chovendo Hambúrguer 2
20h00 – Planeta Dos Macacos: A Guerra
22h00 – Tá Chovendo Hambúrguer

FX –
02h10 – Jogo do Dinheiro
03h50 – Pompeia
05h30 – Máquina da Vingança
10h50 – D-Tox
12h35 – Atrás das Linhas Inimigas II: O Eixo do Mal
14h20 – Sangue pela Glória
16h25 – Pânico no Lago: Projeto Anaconda
18h00 – Divaldo: O Mensageiro da Paz
20h10 – Vai Que Dá Certo 2
22h00 – Operação Red Sparrow

HBO –
03h05 – Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento
05h20 – Quando Éramos Bullies
06h00 – Uma Lição de Amor
08h20 – Pesadelo nas Alturas
10h00 – Duna
12h45 – Moonlight: Sob A Luz do Luar
15h50 – Cidade de Mentiras
18h20 – Últimas Notícias de Yuba County
22h00 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça

HBO 2 –
00h15 – O Espetacular Homem-Aranha
03h20 – O Bom Pastor
06h00 – Venom: Tempo de Carnificina
10h25 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
13h55 – Nocaute
16h05 – Venom: Tempo de Carnificina
17h50 – Odilon – Réu de si Mesmo
20h10 – After
22h00 – After – Depois da Verdade

HBO Family –
01h37 – Mistérios de Amor: Um Noivado Mortal
03h06 – Mestre do Disfarce
04h29 – Babá de Natal
06h00 – Acampamento do Papai
07h31 – LEGO DC Shazam: Magia e Monstros
08h54 – Convenção das Bruxas
10h40 – Space Jam – O Jogo do Século
12h10 – A Nova Cinderela
13h48 – Querem Acabar Comigo
15h25 – Uma Casa de Pernas pro Ar
17h00 – Scooby! O Filme
18h36 – LEGO DC Shazam: Magia e Monstros
20h00 – Convenção das Bruxas
21h46 – Emma – Uma Menina de Fé
23h08 – Honey Girls

HBO Mundi –
00h35 – Olhos da Justiça
02h30 – Tully
06h00 – A Ganhadora de Defiance, Ohio
07h40 – A Verdade
09h30 – Correndo com Tesouras
11h40 – O Juiz
14h05 – O Refúgio
16h00 – O Abrigo
20h25 – Zola
22h00 – Últimos Dias
23h45 – Vício Inerente

HBO Plus –
00h00 – Mulher-Gato: A Caçada
02h35 – Acusado
04h15 – A Inveja Mata
06h00 – O Homem Duplo
07h45 – Spawn – O Soldado do Inferno
09h30 – Injustice
12h05 – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
14h05 – Looper: Assassinos do Futuro
16h05 – Terror na Antártida
17h50 – O Quarto Do Pânico
19h45 – Escape Room 2: Tensão Máxima
22h00 – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles

HBO Plus *e –
01h24 – Looking: O Filme
02h49 – O Exorcista – Versão do Diretor
05h02 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 – Blade Trinity
08h00 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
09h30 – Vencer ou Morrer
11h07 – Planeta Vermelho
12h55 – Rock Star
14h42 – O Último Guerreiro das Estrelas
16h25 – Um Crime entre Amigas
17h55 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
20h25 – Vencer ou Morrer
22h00 – Planeta Vermelho
23h47 – Rock Star

HBO Pop –
01h25 – Amor e Food Trucks
02h55 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
04h00 – Sobre Ontem à Noite
07h03 – Hailey Dean Mysteries: Killer Sentence
08h30 – Castelos de Gelo
10h25 – Castelos de Gelo
12h05 – Uma Boa Mentira
14h00 – Austin Powers – O Agente Bond Cama
15h40 – Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro
17h20 – A Galeria dos Corações Partidos
20h15 – O Incrível Mágico Burt Wonderstone
22h00 – Tammy: Fora de Controle
23h40 – Será Que?

HBO Signature –
00h40 – O.G.
02h35 – In the Same Breath: Verdades e Mentiras da Pandemia
04h20 – The Special Relationship
06h00 – O Dia em que o Esporte Parou
07h30 – Amanhecer sem Futuro
09h05 – Breslin e Hamill: As Vozes de Nova York
23h35 – A Vida Imortal de Henrietta Lacks

HBO Xtreme –
00h03 – O Estrangeiro
02h00 – Viagem sem Volta
03h43 – Assassinos
06h00 – Os Vigaristas
08h02 – Diamante de Sangue
11h02 – Tiras em Apuros
13h55 – Destruição Final: O Último Refúgio
15h57 – Caminhos da Memória
19h03 – Dois Caras Legais
22h05 – Destruição Final: O Último Refúgio

Investigação Discovery –
10h10 – Memórias do Passado

i-Sat –
00h00 – A Visita
01h33 – Soldado Universal 3: Regeneração
03h13 – Onix
05h37 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
11h27 – Mauro
14h01 – Bernie
21h53 – O Lado Bom da Vida

Lifetime –
10h55 – O Pesadelo De Um Pai
13h42 – Casa de Pesadelo
16h15 – Casa dos Segredos
17h56 – Casa das Trevas
19h33 – Casa das Trevas 2
21h12 – Ilha das Sombras

Max Prime *e –
01h00 – Parker
03h00 – Soldado Universal – O Retorno
04h25 – Greystoke – A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06h45 – Um Mundo Perfeito
09h10 – Os Bons Companheiros
11h40 – Rede de Mentiras
13h50 – Trama Internacional
15h50 – Soldado Universal – O Retorno
17h15 – Carlota Joaquina, Princesa do Brazil
19h00 – Crime na Casa Branca
20h50 – Rede de Mentiras
23h00 – Trama Internacional

Megapix –
00h35 – Pânico No Lago: O Capítulo Final
02h20 – Fique Rico Ou Morra Tentando
04h30 – Trocando os Pés
06h20 – Meninas Malvadas 2
08h10 – Antes Só do Que Mal Casado
10h15 – Fúria em Alto Mar
12h30 – Especial S.o.s.: O Impossível
14h35 – Especial S.o.s.: Impacto Profundo
16h50 – Especial S.o.s.: Terremoto (2018)
18h55 – Tropa De Elite 2 – O Inimigo Agora É Outro
21h00 – O Retorno da Múmia
23h25 – Os Mercenários 3

Paramount Channel –
01h00 – O Casamento do Ano
02h45 – Histórias de Além-Túmulo
07h40 – Amantes Eternos
09h55 – Fruitvale Station – A Última Parada
11h35 – As Duas Faces de Janeiro
13h25 – O Casamento do Ano
15h10 – Crocodilo Dundee II
18h45 – Entrando numa Roubada
20h20 – Texas Rangers: Acima da Lei
22h00 – Bravura Indômita

Sony –
01h00 – Gato De Botas
20h00 – Matilda
21h50 – Loucas pra Casar
23h50 – A Noite é Delas
SPACE –
01h03 – Rambo IV
02h47 – Sabotagem
06h40 – Shark Season
08h21 – Missão Secreta
10h48 – Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
12h30 – Momento Crítico
15h03 – Águas Rasas
16h39 – Anaconda
18h24 – Serpentes a Bordo
20h25 – Megatubarão
22h30 – Rambo IV
Studio Universal –
00h15 – O Vencedor
02h25 – Tudo Por Justiça
06h35 – Um Romance de Natal
08h10 – Uma Canção de Natal
09h50 – Flores de Natal
11h25 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Um Enigma do Céu
12h55 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Uma Pilha de Problemas
14h25 – John Wick – De Volta ao Jogo
16h10 – Blitz
17h55 – Xeque-Mate
20h00 – Milk – A Voz da Igualdade
22h30 – A Garota Dinamarquesa

SyFy –
00h15 – Máquinas Mortais
10h10 – Mega Shark Vs. Kolossus
11h45 – Ataque do Tubarão de 2 Cabeças
22h30 – Anjos da Noite – Underworld

TBS –
18h07 – Zathura – Uma Aventura Espacial
19h55 – A Escolha Perfeita 2
22h00 – Demolição
23h51 – Em Busca da Justiça

TCM – Turner Classic Movies –
00h17 – O Grande Motim
02h37 – Lolita
06h34 – Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador
08h38 – Antes do Adeus
10h19 – Cidade sem Lei
12h12 – Casablanca
14h04 – Núpcias de Escândalo
16h06 – Os Três Mosqueteiros
18h22 – Agora Seremos Felizes
20h24 – O Cemitério das Almas Perdidas
22h00 – O Grande Motim

Telecine Action –
02h00 – Sem Limites
03h55 – Coma – A Dimensão do Futuro
06h00 – O Incrível Hulk
08h00 – O Ataque dos Vermes Malditos 7: Ilha dos Shriekers
09h55 – Jogos do Crime
11h40 – Falcão – O Campeão Dos Campeões
13h25 – 007 – Operação Skyfall
15h55 – Velozes & Furiosos 7
18h20 – Operações Especiais
20h10 – Tempo Contado
22h00 – Sessão Action Geek: O Exterminador do Futuro: Gênesis

Telecine Cult –
00h00 – Eu, Daniel Blake
01h50 – Tinta Bruta
04h00 – Anna
06h00 – O Dançarino do Deserto
07h55 – Kiki
09h40 – 100 Quilos de Estrelas
11h20 – Os Boas Vidas
13h20 – Paris nos Pertence
15h50 – A Fera (2017)
17h45 – Undine
19h25 – #tbt Festival de Cannes: Aquarius
22h00 – #tbt Festival de Cannes: Parasita

Telecine Fun –
01h15 – Mortdecai – A Arte Da Trapaça
03h10 – Um Suburbano Sortudo
05h05 – Finalmente Livres
07h05 – O Gato
08h35 – My Hero Academia: 2 Heróis – O Filme
10h25 – O Pirata e o Diamante Mágico
12h00 – Super Urso – Um Resgate na Cidade Grande
13h35 – Bons de Bico
15h15 – João e o Pé de Feijão: O Retorno do Gigante
16h10 – Vovó… Zona 3: Tal Pai, Tal Filho
18h10 – Os Farofeiros
20h05 – As Branquelas
22h00 – A Volta do Todo Poderoso
23h45 – As Patricinhas de Beverly Hills

Telecine Pipoca –
00h30 – O Caso Richard Jewell
02h50 – Sozinha
04h40 – Piratas da Somália
06h50 – Aventura Perigosa
08h45 – Gonzaga – de Pai Pra Filho
11h00 – Cosmoball – Os Guardiões do Universo
13h05 – Detetive Chinatown 1
15h30 – Especial Tom Cruise: Colateral
17h35 – Especial Tom Cruise: Jack Reacher: O Último Tiro
19h55 – Especial Tom Cruise: Jack Reacher: Sem Retorno
22h00 – Especial Tom Cruise: Top Gun – Ases Indomáveis

Telecine Premium –
01h45 – #semsaída
03h25 – O Chamado do Mal
05h05 – Norman: Confie Em Mim
07h25 – Mato Sem Cachorro
09h35 – Lassie: De Volta à Casa
11h15 – Agentes Vanguard
13h10 – Shock Wave 2
15h20 – Chernobyl: O Filme
17h45 – Velozes & Furiosos 9
20h10 – Perdas e Danos (2020)
22h00 – O Ritual – Presença Maligna
23h50 – Postais Mortíferos

Telecine Touch –
00h25 – Ovelha Negra
02h05 – Ela é Demais
03h50 – Graças a Deus
06h15 – Rock Para Jesus
08h30 – Surto
10h15 – Por Que Eu Me Casei Também?
12h25 – Aulas Mortais
14h05 – P.s. Eu Te Amo
16h20 – Milk – A Voz da Igualdade
18h35 – De Frente Com Meu Ex
20h15 – Astronauta – Um Sonho Extraordinário
22h00 – Filmes Que Amamos: as Férias da Minha Vida

TNT –
01h01 – O Protetor 2
04h47 – Leão Branco – O Lutador sem Lei
06h18 – O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
10h30 – Karate Kid
13h02 – Jumanji
15h01 – Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2
17h31 – O Protetor
20h05 – O Protetor 2
22h30 – Leão Branco – O Lutador sem Lei

Universal Channel –
03h15 – Desejo e Reparação

Warner Channel –
01h54 – Dunkirk
17h58 – O Lobo Atrás da Porta
22h30 – Podres de Ricos

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.